Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): с ПК я тоже могу, с мобильного нет.
Учитесь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Попросите сына - пусть он Вас научит. Мобильный телефон позволяет это делать!
Мой сын сказал мне, что даже переводить с иврита было не нужно. Т.к. доказывать кому-то что-то ради спора - несерьёзно и непрофессионально. А я дура, опять вежливо ответила, что всё возможно, если захотеть. Результат - тот же. Теперь уже претензии не форме, не к содержанию, а должно быть жизненно важно, чтоб вы это прочитали. Сын был прав.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Lariyo писал(а): с ПК я тоже могу, с мобильного нет.
Это с мобильного. Специально скрины приложила.

ps. Скрины перезалила, а то большие были.
Последний раз редактировалось jlena@ 11 фев 2021, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): с ПК я тоже могу, с мобильного нет.
Учитесь.

А Вы уже разобрались с ГуглТранслейтом? А то я тут стараюсь, рассказываю

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, я им не пользуюсь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Тогда не кричите, что скрины нельзя перевести и Вам нужна ссылка.
Последний раз редактировалось Lariyo 11 фев 2021, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

jlena@, сейчас попробую пошагово. Спасибо!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Чувствую есть таки побочный эффект от вакцины :jokingly: Стала сильно раздражать упертость :D :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Тогда не кричите, что скрины нельзя перевести и Вам нужна ссылка.
Во-первых, я не кричу и не говорю, что скрины нельзя перевести. Перевести можно. Но зачем такие сложности нужны и кому?
Во-вторых, я не пользуюсь гугл-транслейтом, потому что пользуюсь яндекс-переводчиком. :ku:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Lariyo, я открыла вышеприведенную статью, там нет защиты от копирования. Встроенный переводчик автоматически перевел, выделила абзац, нажала Копировать. Никаких проблем со смартфона.

Вот ваш абзац:
Белок является ключевым фактором образования антител. Все мы слышали, что аминокислоты являются строительными блоками белков , но незаменимые аминокислоты не могут быть синтезированы в организме, поэтому они должны поступать с пищей.

Если в нашем рационе не хватает достаточного количества диетического белка, количество аминокислот, необходимых для выработки антител, также будет ниже. Система Иммунная не может быть усилена за один день, это непрерывный процесс. Таким образом, белки являются основным источником для построения и укрепления иммунной системы.
Вот так это выглядит с неавтоматическим переводом: выделила, нажала Перевод, нажала Копировать.

Изображение
Последний раз редактировалось jlena@ 11 фев 2021, 11:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

муха писал(а):
SergeiKa писал(а): Типа, купите вакцину - откроем перелеты.
:good: Правильное решение, если так. Надо уже активно продвигать собственные экономические интересы. Надеюсь, к лету и с Грецией договорятся, очень хочется на Крит :irinka:
Опять "собственные" интересы противоречат почему-то моим интересам и других российских туристов... :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa, называется, сами придумал новость и сам же испугался от неё... :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo, то, что вы делаете, называется, пардон, гланды через задницу удалять. Все точно также легко и просто выделятся и копируется с мобильного. Проще, чем скрины выставлять. :wall:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

jlena@, так перевод никого и не волновал, это оказались "прописные истины". Хотя вопрос о профилактике ковида и с помощью белкового питания в том числе в теме ни разу не затрагивался, вот и поделилась.
Так как это не Америка, то нашла хорошую (не первую попавшуюся) статью по-русски о том же.

А переводить, как Вы посоветовали, пробую. Медленно и копировать много приходится, но получается. Но и это бесполезно!

Потому что теперь у меня неправильный, а потому и ненужный никому он-лайн переводчик!

Тенденция заставить меня побегать, а потом сказать "фи", кому-то пользу приносит? Наверное, всё же удовольствие, от которого трудно отказаться.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ELLA1624 »

У нас в Израиле не смотря на запрет, сегодня открылись три торговых центра с такими условиями :
покупатели старше 60 лет должны будут при входе предъявлять справку о получении двух доз вакцины, младше 60 лет - о получении как минимум одной дозы, переболевшие - справку о перенесенном заболевании (теудат-махлим). Кроме того, можно будет посетить торговый центр, предъявив справку об отрицательном результате анализа на коронавирус, взятого не более чем за 72 часа до визита.
https://www.vesty.co.il/main/article/HyfRyPMZO

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

муха писал(а): Уверяю вас
Не, я уже никого ни в чём не уверяю. Умываю руки.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Lariyo писал(а): Медленно и копировать много приходится
Давайте уточним.
У вас получается на смартфоне выделить текст, например, абзац? Вы же знаете, что для этого нужно нажать на любое слово в нужном абзаце пальцем и подержать. Затем просто раздвинуть границы выделения, вот эти синие капли по краям (на скрине видно). При выделении появляется строка Копировать Поиск Выбрать все и правее - три точки. Жмете на эти три точки, появится дополнительные опции, среди которых Перевод. Жмете и получаете нужное. Все это действо занимает пару секунд.
----------
Модераторы, перенесите, пожалуйста, потом это обучение в спец.тему. У остальных прошу прощения, но может это нас избавит от ненужных скринов.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а): может это нас избавит от ненужных скринов.
вангую, что нет :jokingly:

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

SergeiKa писал(а): Опять "собственные" интересы противоречат почему-то моим интересам и других российских туристов...
да кто его знает в чем интересы российских туристов. Может от того, что наша вакцина будет закуплена хоть и принудительно и покажет себя как эффективная, у других стран, да и у той же Черногории будет меньше поводов со своей стороны ставить препоны нашим людям. Может сделают уже правда эти самые "ковидные паспорта" с нашей прививкой в дополнение к прочим документам на шенген и откроют нормальный туризм.
Мне, если честно, было бы проще поставить вакцину, если бы со справкой о ней пускали по миру, чем делать каждый раз тесты.
Тест стоит дорого, его делают небыстро (у нас), но в то же время он должен быть сдан не позднее 72 часов. То есть с учетом стыковочного перелета и выходных дней в лабораториях, вылет на отдых превращается в сложную эквилибристику. Да еще вдруг внезапно окажется положительным или ложноположительным.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

a-63, jlena@, OlgaMerkulova, Танцующая, если вам трудно или сложно выставлять скрины сайтов на форуме, пожалуйста, не делайте этого. Лучше (всем лучше), если вы скопируете сюда только ссылку (адрес) страницы, которую хотите заскринить, и коротенько напишете своими словами, зачем Вы тут эту ссылку разместили - что мы можем (должны) оттуда почерпнуть.
Уверен, многие будут безмерно благодарны вам, если вы таким образом будете делать меньше работы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто