Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Чукча ж не читатель, а писатель (зачеркнуто), писатель-переводчик)))

Танцующая, я тобой горжусь. У меня именно на этот объект с дзеном уже проблемы...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Konik62 писал(а): Чукча ..... писатель-переводчик)))
:lol: :lol: :lol: ржу ....

:wall: или плакать хочется ...

Пока не понял.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

муха писал(а):
SergeiKa писал(а): Типа, купите вакцину - откроем перелеты.
:good: Правильное решение, если так. Надо уже активно продвигать собственные экономические интересы. Надеюсь, к лету и с Грецией договорятся, очень хочется на Крит :irinka:
Чего же правильного? Даже у нас в законах написано, что запрещается впаривать один товар с условием покупки другого.
Вам условием получения Шенгена сделают покупку чемодана от Луи Вьютона... (надо же им продвигать свои экономические интересы) - понравится? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

В Черногории до сегодня был свободный въезд россиянам, без тестов, без карантина, без визы. Какие препоны? :?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

oleg159 писал(а): Я серьезно не понимаю противников вакцинации. Это примерно так как спорить с сторонником того что Земля плоская. Аргументы и логика - бесполезны.
Лично я себе , по возможности, поставлю еще одну вакцину.
А я серьезно не понимаю защитников...
Хотите - да хоть обколитесь всеми возможными вакцинами и во все места. :D
Главное - остальных не принуждайте.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

oleg159 писал(а): Лично я себе , по возможности, поставлю еще одну вакцину.
Была бы моя воля , я бы себе раз пять не поставил ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Танцующая писал(а): когда мы делаем визы, то практически все консульства требуют распечатку или чек о наличии средств на карте
что и кому дает эта информация?
Да я , в общем- то и не собиралась с Вами спорить . :) У каждого своя логика ( мнение), что очень даже нормально . Только не очень понятно , почему ещё нужен « какой-то механизм», как я поняла , в добавок к перечисленным вами документам . Вы думаете, что « ковидные паспорта» ( сертификаты) могут каким - то образом нормализовать ситуацию с международным туризмом ? Как можно нормализовать ситуацию , тем что человек посещает страну , привитым ? Ну разве что « не нагрузит» медицину другой страны ... Тогда да, сертификат сгодится ..., но не хотелось бы уже повторять , что он может и других заразить вокруг , перенося болезнь лишь с лёгким чихом - тогда объяснимо требование именно теста . Возможно Вы подразумеваете под « нормализацией ситуации , сдерживание потока туристов ??? Но туризм для Европы и не только , очень выгоден ... Швейцария , например в обще не закрывала во второй волне ни с кем границы ... даже англичане приезжали кататься на лыжах ( что , по моему мнению, несомненно плохо ) , когда были закрыты все лыжные курорты в Европе ...И только неделю назад у нас ввели , для въезда в страну , обязательные тесты ... Ну не знаю , может мы , как всегда , из- за «нашей демократии» , позади планеты всей :? Да , поживём - увидим , как будут развиваться события . Много чего ещё может измениться ...Спасибо Вам за ответ :)
З.Ы. Ну а вот насчёт « зараза -не зараза, это другой вопрос» . Вот тут как раз поспорю - это вопрос пока всё таки первый :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): А я серьезно не понимаю защитников...
А я вообще не понимаю термин "защитники вакцины". Кто и от кого ее защищает? На мой взгляд есть люди, которые решили провакцинироваться и те, которые этого не желают делать. У тех и других свои соображения, свои убеждения. Навязывать свою точку зрения совершенно бесполезно, можно только обмениваться мнениями (если есть желание)
SergeiKa писал(а): Главное - остальных не принуждайте.
А Вас лично уже кто то принуждает?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, так писал американец и не в 2020 году в разгар пандемии. Он сейчас, небось, пишет, кто победил во Второй мировой войне и в таких же терминах - о России.
В США при всех благах цивилизации сейчас самых большой "кирдык" (цитата из "Брата") от коронавируса.


Дэниел Дж. Митчелл
Миф о замечательной системе здравоохранения Кубы

2019-02-02 04:36 label Дэниел Дж. Митчелл: Куба, здравоохранение, социализм

В западный странах существует долгая и отвратительная традиция апологетики коммунизма.
Эта традиция особенно богата в случае убогого обнищавшего тоталитарного форпоста в 90 милях к югу от Флориды (c).

Флорида - пуп Земли, однако.
Последний раз редактировалось Lariyo 11 фев 2021, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

все таки символичны картинки с белорусского собрания на исходя уже года пандемии... люди без масок народа полный зал

оказывается реально можно жить без всякого ковида... т.е. все ограничения можно смело отменять, а эпидемия ну вирус есть какойто, 10 лет назад был свиной грипп... что не мешало ездить по миру...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

OlgaMerkulova писал(а): Чувствую есть таки побочный эффект от вакцины :jokingly: Стала сильно раздражать упертость :D :D
Это не от вакцины. У меня появилась эта проблема последние 5 лет. Ищите, пожалуйста, другую причину :P ( у себя нашла - возрастное :wall: :wall: )
Так что не надо грешить на вакцину :P :P :P
Этой вакцине и так хватает :P
P.S. Юмор поняла, понравилось :P за юмор ещё раз благодарю :P

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): А я серьезно не понимаю защитников...
А я вообще не понимаю термин "защитники вакцины". Кто и от кого ее защищает? На мой взгляд есть люди, которые решили провакцинироваться и те, которые этого не желают делать. У тех и других свои соображения, свои убеждения. Навязывать свою точку зрения совершенно бесполезно, можно только обмениваться мнениями (если есть желание)
SergeiKa писал(а): Главное - остальных не принуждайте.
А Вас лично уже кто то принуждает?
Ха-ха, завакцинщики - это вчерашние замасочники! :D
Им мало самим уколоться и забыться, им надо чтоб и все вокруг....
А условия разблокирования проездных, пенсионных, поездки за границу, допуск в круиз, тут уже про вход в ТЦ в Израиле пишут... - это не принуждение чтоль?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Ха-ха, завакцинщики - это вчерашние замасочники!
Им мало самим уколоться и забыться, им надо чтоб и все вокруг....
Еще раз, кто конкретно из тех кто провакцинировался (желательно с этого форума, ведь Вы тут это все вещаете ;) ) заставляет Вас лично колоть вакцину? Про ношение масок помню, призывы были. А вот про вакцину не читала.
SergeiKa писал(а): А условия разблокирования проездных, пенсионных, поездки за границу, допуск в круиз, тут уже про вход в ТЦ в Израиле пишут... - это не принуждение чтоль?
Ну тут вааще каша. :? Кто обьявил официально что без вакцины Вас не пустят за границу, аль в круиз? И какое отношение к этим предполагаемым событиям, равно как к израильским ТЦ имеют отношение сделавшие прививку?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): Ха-ха, завакцинщики - это вчерашние замасочники!
Им мало самим уколоться и забыться, им надо чтоб и все вокруг....
Еще раз, кто конкретно из тех кто провакцинировался (желательно с этого форума, ведь Вы тут это все вещаете ;) ) заставляет Вас лично колоть вакцину? Про ношение масок помню, призывы были. А вот про вакцину не читала.
SergeiKa писал(а): А условия разблокирования проездных, пенсионных, поездки за границу, допуск в круиз, тут уже про вход в ТЦ в Израиле пишут... - это не принуждение чтоль?
Ну тут вааще каша. :? Кто обьявил официально что без вакцины Вас не пустят за границу, аль в круиз? И какое отношение к этим предполагаемым событиям, равно как к израильским ТЦ имеют отношение сделавшие прививку?
Непосредственное.
Или думаете за это коронобесие противники масок и прививок выступают?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lana_de писал(а): Так что не надо грешить на вакцину
Этой вакцине и так хватает
Да ладно , она (вакцина) это вынесет ;) . Причем легко.
Подумаешь побочка - раздражает глупость, тупость и упоротость :D
К тому же разработчики уверяют, что все побочные явления носят временный характер :D :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

OlgaMerkulova писал(а): SergeiKa, да вы только плохое всегда везде видите !
Ага, у кого-то есть розовые очки, а у SergeiKa — всегда чёрные :) .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Непосредственное.
Или думаете за это коронобесие противники масок и прививок выступают?
Ахренеть :shock: (простите за мой французский :oops: )То есть, вот я лично сделала прививку и по этому виновата в том, что Вы решили, что Вас не пустят в круиз, аль в израильский ТЦ :?
Ну и опять же где и у кого из привившихся Вы тут прочли, что люди призывают заставить лично Вас сделать прививку, а без нее никуда не пущать?
Вы помниться писали, что не пьете, значит курите что то забористое :P

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Меня смущает такой факт:
Путин допустил, что привьется от коронавируса к осени
https://www.kommersant.ru/doc/4684226?u ... um=desktop
Может и нам подождать? :?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а): Хотите - да хоть обколитесь всеми возможными вакцинами и во все места.
Главное - остальных не принуждайте.
Так и я о том.
Каждый принимает решение самостоятельно. Но почему то противники вакцинации , с очевидным упорством доказывают что вакцинация опасна , и они лично ее делать не будут. И кто кого в чем убеждает?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а): Или думаете за это коронобесие противники масок и прививок выступают?
Просто маски , это еще что. Фаучи выступил что нужно носить по две маски одновременно. И это наиболее полензно :lol:

Закрыто