Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

я им пользуюсь. тарифы минимальные. по сравнению с банком - почти бесплатно. есть все, что хочется, даже то, что не надо.
единственное неудобство, и оно существенное, надо самому подавать декларацию в налоговые органы.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): Или плохо ищу?
Я тоже не нашла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

если вы можете покупать только акции компаний, зарегистрированных на национальной бирже, то нечего и искать. например, в investing.com при поиске акций по тикеру, можно увидеть, на каких биржах эта акция торгуется.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

идея для инвестиций.

Ожидается, что автопроизводители по всему миру потеряют в этом году миллиарды долларов прибыли из-за нехватки полупроводниковых чипов, и эта ситуация, как ожидается, ухудшится, поскольку компании будут бороться за поставки критически важных деталей. (CNBC)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

и еще одно направление.

NVO

Лекарство от диабета Ново Нордиск решает проблему ожирения, доказав свою высокую эффективность в снижении веса.

ожирение - это еще одна "эпидемия", особенно в совокупности с диабетом. диабет - тоже "эпидемия". ожирение само по себе является фактором риска для возникновения диабета и не только его.

многие биотехнологии возникли в надежде разработать лекарства для похудания, которые помогут остановить эту волну. Но теперь семаглутид дойной коровы от диабета Ново Нордиск демонстрирует такие поразительно эффективные результаты в борьбе с ожирением, что, возможно, ему удастся завоевать рынок.

В испытании с участием почти 2000 человек участники вводили себе либо семаглутид, либо плацебо в течение 68 недель. Пациенты в группе лекарств потеряли в среднем 15% веса по сравнению с 2,4% в группе плацебо, и почти треть потеряла более 20% своего веса.

В США нет одобренных лекарств от ожирения, которые также предотвращают или лечат диабет 2 типа. Но, учитывая, что семаглутид уже одобрен по этому показанию, результаты показывают, что Ново может убить здесь двух зайцев одним выстрелом.

В качестве исследовательской конечной точки клиницисты посмотрели на пациентов, классифицированных как «преддиабет», и увидели численное улучшение уровней гликированного гемоглобина. Среди тех, кто в этой группе, 84,1% в группе семаглутида отметили улучшение этих уровней по сравнению с 47,8% в группе плацебо.

Ожирение оказалось сложной областью для лечения в течение многих лет, и не только с помощью лекарств. Типичных стратегий управления весом часто бывает недостаточно для достижения полного контроля, и те, кто после бариатрической хирургии изменяет работу пищеварительного тракта, чаще всего набирают вес.

этот тезис, по-видимому, снова подтвердился в этом исследовании, поскольку все участники исследования участвовали в диете и программе упражнений, независимо от того, получали ли они семаглутид.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962, вы все равно пишите. Даже если купить нельзя, но все это очень познавательно. Вы такие интересные направления находите.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

мне это не сложно. что отмечаю для себя - выкладываю здесь. возможно, это подтолкнет кого-то выйти на более просторный рынок, где больше возможностей, как повысить доход, так и лишиться его основы. разница в том, что повысить можно и на 500%, а чтобы лишиться достаточно 100%.

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Время ловить ножи )))

В ппринципе, 6 дней роста, 4 дня боковика, пора бы и вниз, куда нить на 3750
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

leonidk1962 писал(а): возможно, это подтолкнет кого-то выйти на более просторный рынок,
Не забывайте, где живете Вы и где мы...
В том пространстве, что нам доступно вполне себе достатточно бумаги, чтобы идти к международным брокерам, что вроде как не совсем приветсвуется, это раз и можно вляваться в кидалово, как бывало на форекс кухнях, это два.
leonidk1962 писал(а): из-за нехватки полупроводниковых чипов,
Абсолютный лидер Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSM)

И еще я всех в Интел загонял, когда он стоил 46-48. Не очень давно это было
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Веселые картинки.
Картина дня по российским акциям.
https://neo.putinomics.ru/screener/moex
---
Пора учиться "шортить". Делать так называемые "короткие сделки".
Пойду посмотрю фильм "Игра на понижение".
https://www.kinopoisk.ru/film/501333/

Изображение

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Yury-Shef писал(а): Пойду посмотрю фильм "Игра на понижение".
там не про это...
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

Alexgl писал(а): Абсолютный лидер Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSM)
он давно у меня. держу.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

постараюсь проверять, прежде чем писать, торгуется ли акция на рос. бирже. иначе нет смысла в конкретной информации.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): постараюсь проверять, прежде чем писать, торгуется ли акция на рос. бирже. иначе нет смысла в конкретной информации.
Мне кажется, не стоит этого делать, пишите про все интересное. Ведь тут не все из России, а тем кто из нее совершенно не трудно проверить это самостоятельно прямо в приложении. Единственная просьба, пишите пожалуйста и тикер и полное название, если не сложно. Почему-то по тикеру у меня не находит, хотя в приложении написано, что можно и по тикеру искать. В принципе, тоже не проблема, потому что по тикеру название легко ищется в интернете. Но просто так быстрее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

полупроводники

Президент Джо Байден планирует подписать в ближайшие недели распоряжение о санкционировании проверок цепочки поставок критически важных товаров, таких как полупроводники.
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки говорит, что администрация «выявляет потенциальные узкие места в цепочке поставок и активно работает вместе с ключевыми заинтересованными сторонами в отрасли и с нашими торговыми партнерами, чтобы сделать больше сейчас».
В письме консорциум американских компаний по производству микросхем, в который входят Intel, Qualcomm и Advanced Micro Devices, обратился к Байдену с просьбой о «существенном финансировании стимулов для производства полупроводников» в рамках планов восстановления экономики и инфраструктуры.
Индекс Philadelphia Semiconductor Index (NASDAQ: SOXX ) вырос на 2,8% по сравнению с увеличением на 0,7% в более широком технологическом секторе (NYSEARCA: XLK ) .
Лидируют американские компании по производству полуоборудования KLA ( KLAC + 8,4% ) , Lam Research ( LRCX + 7,6% ) и Applied Materials ( AMAT + 7,4% ) , которые все выиграют от расширения мощностей. Тайваньская TSMC ( TSM + 3,5% ) , у которой уже есть планы по открытию новой фабрики в Аризоне, движется вверх.
Поставщики автомобильных чипов Texas Instruments ( TXN + 2,3% ) и NXP Semi ( NXPI + 2,5% ) также находятся в зеленой зоне.
Глобальный дефицит полупроводников сильнее всего ударил по автомобильной промышленности, потенциально сократив объем продаж в размере 61 миллиарда долларов в этом году.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

про тикер + название = принято.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение KRS »

leonidk1962 писал(а): идея для инвестиций.

Ожидается, что автопроизводители по всему миру потеряют в этом году миллиарды долларов прибыли из-за нехватки полупроводниковых чипов, и эта ситуация, как ожидается, ухудшится, поскольку компании будут бороться за поставки критически важных деталей. (CNBC)
Так где тикеты этих производителей чипов? :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

мое сообщение выше в 20:47. там есть несколько примеров. но всю работу за всех я делать не могу.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Сегодня Вирджин Галактик после недели тухлых боковиков и локальных взлётов-просадок совершил на ожидании полета 13 февраля впечатляющий рывок, принес мне запланированные деньги, и я покинул эту лодку. А как же нереальный взлёт стоимости акции после удачного полёта, спросят меня? А никак. В декабре запуск был неудачный и акции просели сильно. Повторения не хочу. Единственное, если амеры сольют сильно, может ещё раз зайду завтра и слегка покатаюсь.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

queen_V писал(а): Да не, вроде не все. А вот почему Pfizer упал я что-то не пойму. И вообще после короткого взлета на фоне регистрации вакцины, какая-то у него падающая динамика. Вроде, компания крупная, не только на вакцине взлетела.
На 22 минуте краткий разбор Пфайзера.
Ведущий - огонь! Стенд ап камеди на тему инвестиций!
В финале юморной скетч про Илона Маска.

phpBB [media]

Ответить