Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

OlgaMerkulova писал(а): Если Вы такой ярый противник прививок, то зачем делать насилие над собой? Тем более, что Вы же писали, что болели. Наверное у Вас и антитела есть
Я не противник прививок, я противник недостаточной информации о возможных осложнениях.
Мне нужно в Бордо в этом году, потом может быть поздно. Если условием попадания во Францию будет наличие прививки - я ее сделаю. Ради круизов - нет, обойдусь, подожду, пока все успокоится.
На антитела сдам повторно через 2-3 недели. А разве где-то принимают на границе справку о наличии антител?
В нашей местности полно клещей - и мы делаем прививки от клещевого энцефалита, добровольно (ходим в лес, ездим на дачу). Прививка известная, все подробно объяснено: сроки, возможные осложнения и пр. Смысл есть.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 12 фев 2021, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

a-63 писал(а): Вы до вакцинации на спайковый белок проверялись?
Helena spb писал(а): В Хеликсе так:
"После вакцинации или перенесенного COVID-19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок, IgG, количественно
Концентрация Результат <3.8 ОЕ/мл Результат отрицательный
Референсные значения * 0.0 - 12.0 отрицательный

Интерпретация: Отрицательный результат свидетельствует об отсутствии или очень низком уровне антител IgG к
вирусу. Отрицательный результат может быть получен у инфицированного пациента в течение инкубационного
периода и на ранней стадии инфекции.
Последний раз редактировалось Helena spb 12 фев 2021, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
12 фев 2021, 09:33
daland писал(а): скажет финский консул что нужен куар, все противники добровольно и с песней пойдут стройной очередью вакцинироватся...
Еще раз, повторюсь. Если "против вакцинации" - это принципиальная позиция. Ну может человек категорически не верит вакцинам или считает, что они придуманы для того, что бы
Меньше народа, больше кислорода
, то как на это может повлиять жажда круизов или заграничных вояжей :?
То есть человек считает, что прививки смертельно опасны, а если из за отсутствия прививки низззя поехать за кордон, то совсем даже и не страшно?
таких принципиальных товарищей единицы, основная масса нежелающих, просто не хочет ни по каким врачам ходить, но если припрет то очевидно пойдут и сделают... припереть могут с работы иль из консульства, пока по первому пункту молчат у меня, сам инициативу я применять не буду, по второму закрыты пока и вообще виз не дают никому.

так то очевидно лучше рискнуть и кататся по миру, чем не рисковать и сидеть в 4 углах (если что я уже 2,5 года сижу без всякого вируса)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка писал(а): А разве где-то принимают на границе справку о наличии антител?
Так нигде на границе не принимают и, что характерно , не требуют справку о прививке.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 12 фев 2021, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Мне нужно в Бордо в этом году, потом может быть поздно.
Бордо под воду уйдёт? :shock:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): таких принципиальных товарищей единицы, основная масса нежелающих, просто не хочет ни по каким врачам ходить
А если почитать, то тут столько ярых противников :? ...думаете это просто так, из разряда " а поговорить" :jokingly:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

panirain писал(а): Но лично мне бы хотелось видеть отзывы и от тех, кто привился Пфайзером,
Коллеги мужа прививались именно этой вакциной, начиная с конца декабря. Не из самых первых уст, т.к. мы переболели и поэтому не прививались, но из вторых) Коллеги разного возраста, от 30 до 60 лет. Все перенесли по-разному. У одного поднималась температура до 37,6, были симптомы гриппа, 4 дня был на больничном, как после первой прививки, так и после второй.

У других не было вообще никаких признаков ничего, сделали укол и сделали, никаких проявлений.

Кое-кто жаловался после второй прививки на боль в месте укола и вообще во всей руке, через 2 дня прошло.

Я у мужа постоянно интересуюсь этим вопросом, чтобы он спрашивал у коллег, кто и как переносит...потому что это сейчас нам не нужно прививку, но когда-то же придётся её сделать, поэтому собираю информацию не только из интернета, но и от конкретных людей, так сказать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а): я вот тоже хочу до 2036 г стабильности, но кто меня спрашивает...
Стабильности, чтоб все было плохо?
Я вот не хочу. Хочу перемен к лучшему.. :D


стабильности, чтоб можно было по 2 раза в год ездить в круизы

см подпись за 2018 г

+там еще 2 италии+1 германия+несколько финляндий (откатка визы)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

по моему скромному мнению об эффективности вакцины можно судить только после риска заражения бабайкой
всё остальное - плацебо
хотя, как грится, все болезни - от головы
и может, если у привитого будет уверенность в неуязвимости, это скажется и на реальном противлении организма вирусу :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Власти Удмуртии решили не отменять обязательное ношение защитных масок после критики со стороны президента Татарстана Рустама Минниханова (https://www.rbc.ru/society/12/02/2021/6 ... 2781245627)
Это, конечно, очень смешно! :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Бордо под воду уйдёт?
Не хамите. В деревне под Бордо живет тетя мужа с супругом, обоим существенно за 80. Об их существовании мы узнали год назад (история трогательная, не для этого форума), они к нам хотели приехать летом, не вышло, теперь слезно зовут нас - сами уже не смогут, здоровье не позволит. Перед смертью хотят увидеть русских кровных родственников (они французы). Регулярно общаемся по скайпу, замечательные люди.
Ради них мы готовы сделать прививку.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка, Вам как-то всё время кажется что-то, чего не существует.
Где Вы хамство увидели? :shock:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Хамство - веселиться над чем-то или кем-то, не зная сути проблемы. Жаль, что вы этого не понимаете.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а): по моему скромному мнению об эффективности вакцины можно судить только после риска заражения бабайкой
Воооот. Зришь, что называется, в корень. Я не антипрививочник, но...Очень самонадеянно разработчики вакцин заявляют, что она работает. Т.к. очень трудно ее действие, точнее, ее БЕЗдействие доказать. Например, заболел кто-то уже с вакциной. Спустя месяц заболел - "рано еще - антитела не выработались", спустя полгода заболел, "так уже полгода прошло". Спустя три месяца заболел - "а вот не привился бы - тяжелее бы болел". А как доказать, что он болеет легче. А никак.Т.к. никто не знает, как бы он болел без прививки. Вот и получается, что можно смело колоть фуфломицин. В любом случае отбрешешься. Даже те, у кого обнаруживается после прививки какое-то количество антител - оно меньше, чем у меня, которая как бы Ковидом и не болела (напомню, 100 ед) Денег жалко, но сдам месяца через четыре еще раз. Поэтому, у меня при всем моем уважении к медицине, очень сложное отношение именно к этой прививке. Особенно после многочисленных случаев заболевших из уколовшихся. Я даже не столько побочки боюсь, сколько не уверена в ее эффективности.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Ирина-пермячка писал(а): В деревне под Бордо живет тетя мужа с супругом, обоим существенно за 80
Видимо, у женщин интуиция сильнее развита, я как-то сразу поняла, что дело связано с возрастными родственниками. Или запомнила, т.к. об этом уже писалось. Желаю Ирине обязательно успеть!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Хамство - веселиться над чем-то или кем-то, не зная сути проблемы. Жаль, что вы этого не понимаете.
Тогда, судя по Вашим критериям, самое главное хамло у нас на форуме - это Сергейка.
Но мы же понимаем, что это не так.
"Хамство - тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Спустя месяц заболел - "рано еще - антитела не выработались", спустя полгода заболел, "так уже полгода прошло". Спустя три месяца заболел - "а вот не привился бы - тяжелее бы болел". А как доказать, что он болеет легче. А никак.
Антитела через 3 недели вырабатываются. Так что можно доказать.
А если умер от короны после этой даты - тоже будут случаи про это известны.
Konik62 писал(а): Особенно после многочисленных случаев заболевших из уколовшихся.
А где про это почитать?
Последний раз редактировалось a-63 12 фев 2021, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62 писал(а): Или запомнила, т.к. об этом уже писалось
Угу, я тоже помню
a-63 писал(а): самое главное хамло у нас на форуме - это Сергейка.
Но мы же понимаем, что это не так.
Красиво :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ну я вот не помню или не знаю про возрастных родственников. Отсюда и вопрос был задан в шуточной форме.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Сейчас пришло письмо с Госуслуг о предоставлении доступа к Дневнику самонаблюдений. Пошла изучать

Закрыто