Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а): Красиво :jokingly:
Старался. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

oleg159 писал(а): Есть специально обученные люди , и надо слушать их.
кого именно? кто выбирает, кого слушать, кого нет? уже названы списки лиц, перед которыми мы должны пасть ниц?
даже среди врачей существуют диаметрально противоположные мнения
что о масках, что касках, что о вакцинах, что о лекарствах

и еще эти мнения меняются, причем стремительно
то принимайте фуфломи(зачеркнуто) антибиотики, то вот буквально через несколько дней схема меняется и строго указывают НЕ принимать антибиотики

официальная медицина за вакцины? ну так еще бы она была против! после такой нагрузки-то во время карантинов и такого бессилия в борьбе с бабайкой :wall:
они бы всеми руками были и за уринотерапию, если бы академические академики выдали исследование об эффективности мочи против короны :P

как дети, ейбогу

что то нахлынула сцена из Дяди Вани:
Мария Васильевна(строго). Слушайся Александра!(с)
:jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Как пишут в Черногории, покупка российской вакцины (почему-то всего 10000 и 50000 доз, но зато Черногория первоочередная) завязано с возобновлением прямых рейсов. Типа, купите вакцину - откроем перелеты. Хотя 60000 доз - это ни о чем...
Видать, нужен сам факт.. :jokingly:
Всё нормально. Можете [ ̶с̶п̶а̶т̶ь̶ ] [ улетать в Черногорию ] спокойно. :jokingly:

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» зарегистрировали ещё в двух странах: в Черногории, а также Сент-Винсенте и Гренадинах
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6026642f9a79473ce89565d7

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Антитела через 3 недели вырабатываются. Так что можно доказать.
А если умер от короны после этой даты - тоже будут случаи про это
Наличие антител можно доказать, а защиту от болезни нет. А нам ведь не шашечки, а ехать! Уже пишут, что наличие антител не гарантирует защиты от болезни, но может облегчить ее течение. Так вот загвоздка как раз в "облегчит", т.к. никто не знает, а как бы она протекала БЕЗ прививки. Возможно, точно так же.

Я уже писала здесь не про прочитанный в интернете случай, а конкретный с моей хорошей знакомой. У нас обеих был выявлен примерно одинаковый титр антител (качественный), который однозначно интерпретировался как положительный. Порог сомнительного 1,1, а у нас 1,7. Так вот она заболела Ковидом (подтвержденным) с поражением легких 25-35%, лежала в больнице, все было серьезно. Она сама медик. Когда показывала врачам в больнице свой анализ на антитела, те только разводили руками. Почему такого же не может быть после прививки. Антитела найдены, а от болезни защиты нет. А цель то не антитела пересчитать!
Последний раз редактировалось Konik62 12 фев 2021, 12:23, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Lilena писал(а):
a-63 писал(а): даже не врач. Она работала раньше диагностом
А с каких пор врач, работающий в отделении диагностики перестал быть врачом?! :?
В Штатах со всех пор;) если перерыв в работе больше 6 месяцев — изволь вновь сдавать экзамен, иначе никто к больному не подпустит...
Жалко, если у нас по-прежнему не так

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Так речь шла о России, при чём тут Штаты! А в России диагностикой занимаются именно врачи, да они не клиницисты, но изначально с таким же медицинским образованием.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Ну в общем-то, конечно, ни при чем. Если не считать того, что при таком строжайшем регулярном контроле квалификации врачей, результат там получше) и человек полгода не практикующий — уже не врач

Про зарплаты понятно, разумеется
И о тратах государств на медицину

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Танцующая писал(а): кого именно? кто выбирает, кого слушать, кого нет? уже названы списки лиц, перед которыми мы должны пасть ниц?
Я же сказал - слушать надо тех специалистов , кто непосредственно занимается этой проблемой.
Танцующая писал(а): даже среди врачей существуют диаметрально противоположные мнения
Это нормально. В споре , как известно рождается истина.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

oleg159 писал(а): В споре , как известно рождается истина.
а в медицинском споре страдают пациенты. если выживут.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

oleg159 писал(а): В споре , как известно рождается истина.
Это как раз не тот случай, спора то никакого нет, потому что нет исследования. И нет понимая, будет ли иммунитет(антитела) и если будет, сколько он будет держаться и тд. Все пробным путём. У меня подруга живет в Аугсбурге, мама ее близкой приятельницы 80 лет умерла после прививки на 5 день, тест и обследование перед прививкой проходила, вполне себе бодрая женщина. Диагноз смерть от ковида. Сомневаться в ее словах я не могу.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Newa писал(а): потому что нет исследования. И
Как это нет?
Только этим и занимаются. Другое дело , мало статистики из за пока относительно небольшого срока пандемии.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

oleg159 писал(а): Как это нет?
Да, так.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): У меня подруга живет в Аугсбурге, мама ее близкой приятельницы 80 лет умерла после прививки на 5 день, тест и обследование перед прививкой проходила, вполне себе бодрая женщина. Диагноз смерть от ковида. Сомневаться в ее словах я не могу.
Сомневаться в данном случае нужно в первую очередь в качестве обследования перед прививкой. Особенно, учитывая, низкую точность тестов...
Странно, конечно, что на день прививки человек чувствовал себя хорошо, а на 5 день уже умер. Слишком уж быстрое развитие болезни. :?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
oleg159 писал(а): Есть специально обученные люди , и надо слушать их.
кого именно? кто выбирает, кого слушать, кого нет? уже названы списки лиц, перед которыми мы должны пасть ниц?
даже среди врачей существуют диаметрально противоположные мнения
что о масках, что касках, что о вакцинах, что о лекарствах

и еще эти мнения меняются, причем стремительно
то принимайте фуфломи(зачеркнуто) антибиотики, то вот буквально через несколько дней схема меняется и строго указывают НЕ принимать антибиотики

официальная медицина за вакцины? ну так еще бы она была против! после такой нагрузки-то во время карантинов и такого бессилия в борьбе с бабайкой :wall:
они бы всеми руками были и за уринотерапию, если бы академические академики выдали исследование об эффективности мочи против короны :P

как дети, ейбогу

что то нахлынула сцена из Дяди Вани:
Мария Васильевна(строго). Слушайся Александра!(с)
:jokingly:
Согласен.
Это "специальнообученные" люди во всех сферах во время короновируса уже облажались и не раз.
И их еще после этого слушать? :D :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
Newa писал(а): У меня подруга живет в Аугсбурге, мама ее близкой приятельницы 80 лет умерла после прививки на 5 день, тест и обследование перед прививкой проходила, вполне себе бодрая женщина. Диагноз смерть от ковида. Сомневаться в ее словах я не могу.
Сомневаться в данном случае нужно в первую очередь в качестве обследования перед прививкой. Особенно, учитывая, низкую точность тестов...
Странно, конечно, что на день прививки человек чувствовал себя хорошо, а на 5 день уже умер. Слишком уж быстрое развитие болезни. :?
Умер из-за прививки, допрививочного обследования, качества тестов, побочных эффектов, просто головотяпства с вакциной...
Думаете, умершему теперь большая разница?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Ирина-пермячка писал(а): Я не противник прививок, я противник недостаточной информации о возможных осложнениях.
Так это не знают сами разработчики. Несколько недель назад тут размещали выписку из информационного письма института Коха с % возможных побочек от вакцин Biontech-Pfizer, Moderna, Но там же мелким шрифтом указано, что могут быть и другие неизвестные побочные явления.
Последний раз редактировалось il62 12 фев 2021, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Вообще ничего не понятно
Вот мы, контактируем с огромным количеством людей, вся грязь и инфекция летит на огромной скорости в лицо . Почему мы не заражаемся, хотя антител нет.
У мужа на работе вся молодёжь переболела, а они, старперы, нет. Причем вчера все сдавали на антитела. Тоже 0.
И нужна ли нам вообще прививка?
У меня объяснение, что мы за свою трудовую деятельность нахватали заразы выше крыши, среди неё видимо были какие то коронавирусы. И они дают иммунитет. Не знаю. Ни кто не знает. Только и талдычат , надо делать прививку. А я боюсь вмешиваться в иммунитет сейчас.
Последний раз редактировалось Irina St 12 фев 2021, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Умер из-за прививки, допрививочного обследования, качества тестов, побочных эффектов, просто головотяпства с вакциной...
Думаете, умершему теперь большая разница?
Ну, Вы же понимаете, что речь не об умершем. Никто же не хочет оказаться на его месте, вот и хотят разобраться.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Irina St писал(а): У меня объяснение, что мы за свою трудовую деятельность нахватали заразы выше крыши, среди неё видимо были какие то коронавирусы. И они дают иммунитет.
у моего мужа такое же объяснение было, пока он не сдал на антитела.
но болезнь прошла в очень легкой форме, так что видимо какая-то правда в этом есть
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): Сомневаться в данном случае нужно в первую очередь в качестве обследования перед прививкой.
Они живут в Германии, я писала,в Аугсбурге. Все, что было положено им сделали и врач, обследовал и тесты делали и режим она соблюдала. Женщина активная. Вот завтра поговорю с подружкой, может, что-то прояснит. Вакцина Pfizer

Закрыто