Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Теплоход Антон Чехов, реновация 2019 год. Четырехпалубный теплоход-пансионат, проект Q-056. 14 дней/13 ночей. До прошлого года КК Донинтурфлот работала только с иностранными туристами, сейчас перешли на нас. Надо воспользоваться, пока опять не ушли под иностранное крыло. Круговой круиз из столицы России охватывает 12 портов захода. Время стоянок примерное и взято не с сайта КК.

Круизная компания Донинтурфлот и её речные теплоходы
6 июня, вс Москва, отправление в 14:30 встреча форумчан в 16:00 в баре "Панорама"
7 июня, пн Мышкин 16:00-18:30
8 июня, вт Горицы 09:30-12:30
9 июня, ср Кижи 14:00-20:00
10 июня, чт Мандроги 11:00-17:30 (зелёная стоянка, включен пикник с шашлыком на берегу)
11 июня, пт Коневец 08:00 -20:00
12 июня, сб Санкт-Петербург 08:00
13 июня, вс Санкт-Петербург отправление 19:00
13 июня, вс Ореховый остров 21:30-23:00 встреча форумчан в 18:00 в баре "Панорама"
14 июня, пн Валаам 08:00-20:00
15 июня, вт Свирьстрой 09:00-16:00
16 июня, ср Петрозаводск 08:00-12:00
17 июня, чт Кузино 13:00-17:00
18 июня, пт Углич 10:30-13:30
19 июня, сб Москва, прибытие 13:00

Изображение

Участники круиза:
с 6 по 19 июня:
Margusha (2), Маргарита, Вячеслав, каюта 320
U4ilka, dmilokt, Галина, Дмитрий, каюта 216
sonm (2), Михаил, Ольга, каюта 120
sacherno2004 (2), каюта 111 - Сергей, Светлана
с 6 по 12 июня:
BaOks (2), Оксана, Рашид, каюта 322
zet (2), Татьяна, Игорь, каюта 220
RitaM (2), Евгений, Рита, каюта 305
aleksa, Людмила, Николай, каюта 329
Марина Борн, Марина, Сергей, каюта 112
с 13 по 19 июня:
TatianaIv (2), Татьяна, Владимир, каюта 324
Елена66 (2), Елена, Александр, каюта 307; Наталья и Михаил, каюта 116
aleksa, Татьяна, Ирина, каюта 329
E.S.555, Елена, Михаил, каюта 306
Последний раз редактировалось Margusha 22 май 2021, 01:25, всего редактировалось 27 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

На день раньше пускают, обычно за доплату и если из вашей каюты не остались на этот же дополнительный день. Автобус от Ломоносовской ходит, но вообще не по расписанию, примерно раз в полчаса. Пишут в отзывах, что битком идет, т.к к новому жилому району. Тем, кого на экскурсию повезут, повезло. Их из этого медвежьего угла (кстати, формально там уже Лен. Область, а не город) вывезут и выгрузят в самом центре. А вот кто сам будет добираться, особенно если белые ночи захочет посмотреть, только такси.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Да, доплата у нас уже объявлена, кабина за нами за две тысячи. Ближе к делу спросим, что будут из экс предлагать за деньги, может и выгоднее будет купить.
А на 13 число у нас план на утро это музей фарфора.
Завод не так и далеко , через мост.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение ЭллаПа »

Konik62 писал(а): формально там уже Лен. Область, а не город
Формально или реально? У меня подруга в Питере гидом работает. Иногда возит группы с речных круизов. Она говорила, что речные круизы специально перенесли стоянки на край города-Лен. область. Потому что в Ленобласти менее строгий режим изоляции в связи с КОВИДОМ. Это было в мае-июне, когда в Питере экскурсии были запрещены, а в Лен. области - разрешены.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 14 фев 2021, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

Там граница проходит как раз в районе причала, но они у нас все неровные, зигзагами, так что уверенно не скажу, к чему административно относится причал. Но в словах Вашей подруги резон есть, когда у нас все музеи были закрыты, я в Выборге посещала музеи, хоть и по записи
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kaft_1 »

ЭллаПа писал(а): круизы специально перенесли стоянки на край города-Лен. область. Потому что в Ленобласти менее строгий режим изоляции в связи с КОВИДОМ
Стоянки круизных судов в Уткиной заводи уже очень давно. Раньше была ещё стоянка в районе пр-та Обуховской обороны - недалеко от м. Пролетарской. Никакой связи с ковидом местоположение стоянок не имеет. :shock:
Только у МК стоянка была на Английской набережной. :oops:
Уткина заводь - место очень неудобное в плане транспортной доступности.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение ЭллаПа »

Kaft_1, За что купила - за то и продаю. Моя подруга не первый год работает в туризме. Это информация от заказчиков гидов.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kaft_1 »

Я про Уткину заводь. Эта стоянка уже много лет... ;)
Слышал, что в прошлом году какие-то корабли летом швартовались ещё в Невской Дубровке. Но в сентябре все корабли прибывали в Уткину заводь....

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Сисой »

ЭллаПа писал(а): Kaft_1, За что купила - за то и продаю. Моя подруга не первый год работает в туризме. Это информация от заказчиков гидов.
Вы о разном спорите. Уткина заводь - благоустроенный в принципе причал с шаттлами до метро. Хотя конечно, причал у места бывшего Речного Вокзала был удобнее. Но властям города интересы девелоперов ближе, а на речных туристов накласть.
Но в этом посте речь идет о Соляном причале, а это не Уткина заводь. Это еще дальше от центра.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Да, на Английской набережной мы смотрелись бы куда красивей :jokingly:
убей не могу вспомнить где стоял Радищев в 1990 году. склероз...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kaft_1 »

Сисой писал(а): речь идет о Соляном причале, а это не Уткина заводь. Это еще дальше от центра
Эти 2 причала рядом. Уткина заводь к центру ближе, верно. На 800 метров... :)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение ЭллаПа »

Сисой писал(а): Вы о разном спорите.
я не спорю, от слова "совсем". Я констатирую факт. Гиды Санкт-Петербурга в марте остались без работы. И работы этой не было до мая- июня. Но потом в Ленинградской области разрешили экскурсии. Моя подруга жаловалась, что приходится ехать "к черту на кулички" забирать группы с круизников. Тогда и зашел вопрос, почему круизники не стоят в Питере. За все компании сказать не могу, только за те, с которыми она работала. Не утверждаю, что все круизники перенесли стоянки. Просто, здесь возник вопрос "Почему стоянка теплохода так далеко?", я озвучила один из вариантов. Причем прошлого года. Раньше такого не было.
Аналогично было и с прочими экскурсиями, если раньше, в доковидное время, туристов забирали в центре Питера, то потом сбор туристов переносили на самые дальние окраины Питера.
Я не знаю, где находится "Уткина заводь" и "Соляной причал" , даже не уточняла вопрос о причале, поэтому и задала вопрос
ЭллаПа писал(а): Формально или реально?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kaft_1 »

ЭллаПа писал(а):
Konik62 писал(а): формально там уже Лен. Область, а не город
Формально или реально?
Тогда, если верить границам, показанным в яндекс-картах, Соляной причал находится в черте города.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение ЭллаПа »

Хорошо-хорошо. Я Вам верю.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Konik62 писал(а): Посмотрела, где этот «Соляной причал» в Питере. Атас!
Во-во!
Я тоже, когда увидела, обалдела. Но решила что еще все может поменяться. А если нет, будем исходить из данного. Будем у вас, питерцев, совета просить. А скорее всего на такси кооперироваться. Нас же много.
amko89 писал(а): а у вас экскурсии на сайте не выложены?
Выложены. Но у нас с Питером нет ничего. Это у тех, кто полный маршрут идет. Может, действительно трансферы будут. Ведь явно были у них наработки с иностранцами.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

ЭллаПа писал(а): А если нет, будем исходить из данного
«Удочки не брать! Из автобуса не выходить!» ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

https://doninturflot.com/shares/13678/

наш круизный оператор включился в компанию по кэшбеку!
и наш круиз попадает в нее, так как заканчивается до 20 июня.
осталось понять, второй платеж при сделанном авансе попадает под акцию?
написала нашему менеджеру
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

ЭллаПа писал(а): Хорошо-хорошо. Я Вам верю.
По существу в данный момент разницы нет, куда административно этот причал относится. У нас вообще есть смешные места на карте, когда сначала город, потом Лен.область, а потом снова административно город Питер. Ну, уж так сложилось. А самый анекдотичный случай (совершенно реальный), когда часть подъездов одного дома имеют городскую прописку, а другая часть этого же дома областную!))) В любом случае, у причала очень неудобное расположение для транспортной доступности. Надо просто закладывать побольше времени, с запасом. В Питере общественный транспорт очень хорошо сейчас ходит (тьфу-тьфу), но...не в этом случае...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

на интерактивной карте показывает машиной от Московского вокзала без пробок 18 минут. надеюсь утром в субботу особых пробок не будет. или это дачное направление?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Konik62 »

TatianaIv писал(а): от Московского вокзала без пробок 18 минут
Что-то мне не верится...Слишком оптимистично! :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Olga& »

TatianaIv писал(а): https://doninturflot.com/shares/13678/

наш круизный оператор включился в компанию по кэшбеку!
и наш круиз попадает в нее, так как заканчивается до 20 июня.
осталось понять, второй платеж при сделанном авансе попадает под акцию?
написала нашему менеджеру
Ну это просто уже слишком ;) :D. Ещё и кэшбек :?
Сначала Рита круиз купила и подробно рассказывала что и как, приводила разные аргументы. Затем Дима с Галей присоединились. Потом Миша с Олей за полдня решились и тоже его взяли.
Вчера посмотрела фото своей землячки с подобного круиза.
Потом внимательно посмотрела маршрут и главное кораблик и пропала...
Теперь я, как в песне Алла Пугачева - к вам хочу :?

Ответить