Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Evgen73 »

a-63, посмотрел ... ни чего себе , удивительно ....

И Дядя Рома - Жуков ?
Оказывается мы «одной крови» ?
Видимо не зря в круизе подружились ....

А по вашему как ?
Два Жуковых могут между собой контачить ???

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Evgen73, это мои предположения.
Если это так, то у Вас тождественные отношения. Такие люди очень хорошо понимают мотивы, выбор и поступки друг друга, часто рассуждают и/или реагируют одинаково на одни и те же явления. Могут быть схожие увлечения. Контакт, естественно возможен. Особенно, по увлечениям.
Проблема тут только одна - такие люди не могут помочь друг другу в прикрытии слабых, но ценностных аспектов личности.
У Жукова - слабые, но ценностные аспекты - белая интуиция (интуиция времени) и чёрная этика (этика эмоций).
Дуал у Жукова - Есенин - обладает этими аспектами и с благодарностью принимает чёрную сенсорику (волевую сенсорику) и белую логику (структурную логику) Жукова.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а):
TatianaIv писал(а): не люблю фильмы ужасов от слова совсем.
подпись: Штирлиц
А мне вот кажется, что Вы совсем не Штирлиц. ;)
А мне кажется что Вам кажется :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

А мне кажется, что еще Newa Жуков точно!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

a-63,
А про меня Вам что кажется?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): А мне кажется, что еще Newa Жуков точно!
Да, её тоже надо будет туда добавить.
И ещё я добавлю Кускова. Он Бальзак, скорее всего.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): a-63,
А про меня Вам что кажется?
Вы мне не кажетесь Гюго (ЧЭ/БС). Вы мне кажетесь Дюмой почему-то (БС/ЧЭ). :oops:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

a-63,
Немного наоборот)))
Трижды проходила все варианты тестов - всегда было Гюго - вроде очень похоже на меня, пойду про Дюма почитаю, может тоже подойдет. А вообще то вакцинироваться (тьфу, типироваться) нужно )))
На вакцину тоже записались, волнуемся, ну как будет - так будет. Извините, это не та тема...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): Трижды проходила все варианты тестов - всегда было Гюго - вроде очень похоже на меня, пойду про Дюма почитаю, может тоже подойдет.
Ну вот у меня сомнение по Вам, поэтому я и не включил Вас в список моих предположений на первой странице темы.
Не исключено, что Вы реально Гюго, просто на форуме это не так ярко проявляется. В отличие от Прасковьи, например. :)
Margo писал(а): А вообще то вакцинироваться (тьфу, типироваться) нужно )))
А это - пожалуйста, сделаем, если Вам интересно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Вот я просто ржала))) как лошадь (я и родилась в год огненной лошади)

Потому что Дюма – они, сука, положительные такие, что оторопь берет. Непрошибаемые, как танк, спокойные, как айсберг перед встречей с «Титаником», лыбятся по-монолизовскив ответ на любой выебон, и все им как с гуся вода. Надо сказать, что ассоциации с названием ТИМа возникают самые что ни на есть авантюрно-приключенческие – подвески, кони, люди, королевская милость, все за одного и прочая хуйня; а на самом деле скучнее, чем Дюмки, могут быть только Габены. И то Габа при желании можно приставить к делу, и он будет торчать, где оставили, а вот Дюмку фиг заставишь – при всей показной тихушности в голове у нее есть четское представление об идеальном мире. И мир этот напоминает кухню с большой плазмой над плитой. Что мы можем сказать об этих идеальных существах? Раздражают они нас страшно, потому что отсутствие недостатков неизменно настораживает и заставляет подозревать неладное. Никакого двойного дна в Дюмке нет, и не ищите; ни острых углов, ни пошлых желаний, ни даже тайной порочной любви к портрету Бори Моисеева. Несмотря на иррациональность, жизнь их протекает распланированно, спокойно и последовательно, будто на обложке журнала «Настоящая женщина» (кстати, пол особого значения в данном случае не имеет); а в промежутках между приготовлением обедов, воспитанием детей и работой в какой-нибудь неприметной организации они успевают еще подобрать пару брошенных щенков/котят/головастиков. Родились они явно с серебряной поварешкой в заднице и нимбом на башке, и потому вечно хотят принести пользу ни в чем неповинному человечеству, но эдак ненавязчиво,

а-63, Вы скажите, что так не бывает, но последние 12-15 лет - все написанное здорово похоже на меня, а вот до 40 лет (школа, университет, работа, второй вуз, преподавание) было скорее похоже Гюго

Гюго – они, сука, оптимисты до мозга кости, массовики-затейники от бога. Они всегда в тонусе, вечно на подъеме, и нет, допинг тут не при чем – как трезвые, так и пьяные, Гюги одинаково благожелательно настроены к неблагодарному человечеству. А оно, человечество это порой хочет просто посидеть за книжкой или там подумать о вечном, что Гюга, находясь рядом, терпеть просто не может. Вас покормят, развеселят, расскажут десять анекдотов и страшно обидятся, если вы не оцените их усилий – ко всему прочему Гюги обидчивы и тонки душой, если повода смертельно оскорбиться нет, то они с удовольствием высосут его из пальца. Потому, когда на вас из-за спины напрыгивает этакое нечто в карнавальном костюме и принимается громко петь футбольные кричалки, рекомендуется изображать безумную радость, а то будет хуже – обиженный Гюго

Нельзя, наверное, столько цитировать, но это очень забавно и похоже. И даже то,что не слишком приятно))) про обидчивость и занудство.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Margo, про различие между этими ТИМами я бы со своей колокольни сказал бы так. Дюма - ненавязчивые, намного более спокойные, в отличие от Гюго, который заставит всех веселиться и есть то, что сготовил. :jokingly:
Но и тот, и другой любят кормить других людей едой, всякие тусовки-праздники, любят создавать уют дома, красивые декоры и т.д.
Мне с Дюма очень комфортно. Гюго меня сильно напрягают (у них базовая ЧЭ, а у меня она болевая).

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

a-63 писал(а): Мне с Дюма очень комфортно. Гюго меня сильно напрягают
Получается 2 варианта - мне проТИПроваться у специалиста или Вам нагрянуть в гости и на месте решить - комфортно или сильно напрягаю )))
Это шутка, конечно.
Но иногда мои друзья говорят (после отдыха у меня, совместных выходных) - было здорово, комфортно, но немного устал )))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Margo, тут не так всё просто. Кто-то из ТИМов и от Дюма может устать. ;)
Я вот написал «навязчивость»... Но это именно восприятие моё как Габена. Для меня этика эмоций Гюго кажется навязчивой (у меня же она болевая; любое экстремальное проявление эмоций меня настораживает, так как они кажутся мне неискренними), а кому-то это так совсем не покажется.
Типирование устроим. :drink:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение jlena@ »

Заглянула на первую страницу. Я - Габен?! Смешно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение SergeiKa »

Дюмы, Гюги, Габены всякие...
Давайте сразу перейдем к диагнозам! :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

SergeiKa, за диагнозом - это в ближайшую поликлинику, пожалуйста. :good:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Evgen73 »

a-63, зачем так далеко бежать , на форуме тоже вполне успешно диагнозы ставят ... :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

jlena@ писал(а): Заглянула на первую страницу. Я - Габен?! Смешно.
Откуда Габен то? Если Штирлиц был.

А Штирлицев на 1й стр нет, потому что их много или почти все остальные они? :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): Откуда Габен то? Если Штирлиц был.
Катрин_delfi, я же там своё мнение высказываю.
Я вижу по сообщениям на форуме программный блок ЧЛ и БС. Это можно быть и Штирлиц (ЧЛ/БС), и Габен (БС/ЧЛ). Но по моим ощущениям я больше склоняюсь ко второму варианту. Я могу быть неправ, также, как и тесты.
Катрин_delfi писал(а): А Штирлицев на 1й стр нет, потому что их много или почти все остальные они?
Ага. И то, и то может быть. :lol:
Последний раз редактировалось a-63 17 фев 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Margo »

Evgen73 писал(а): вполне успешно диагнозы ставят ...
И лечат :D

Ответить