Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я умудрился загнать все билеты по максимальным ценам и сам еще пару раз проникнуть с группой Элтона на концерт.
Пригласил своих близких друзей на концерт.
С Дусей у нас разгорелась любовь и она плакала когда ко мне подваливали путаны и хватали меня.
Но с другой стороны все время мы проводили вместе и она фактически жила в моем номере.
Мне она тоже уже начала нравиться, она шла ради меня на совсем безрассудные для нее поступки.
Я был уже не такой и голову не терял-делил, умножал и деньги из виду тоже не терял.
В один из вечеров, не помню в какой, но не первый точно, Элтона все же вытащили в ресторан.
Может сработала моя установка?
Он спел не сцене, в обычный вечер, в ресторане на втором этаже гостиницы Европейская.
К нему после пения пристала "европейская"(гостиничная) путана Марина Беккер, уже в возрасте страшила и дура, ели оттащили от него.
После всего пошли бухать в бар, но Элтон быстро ушел в номер и нас не пригласил.
Дуся была в экстазе и от счастья так набралась, что мне пришлось ее почти нести в номер.
Я уложил ее спать и опять пошел в бар.
Итог: заработал денег, посетил концерты, таки познакомился с Элтоном (хоть и не задружился), хорошо провел время с приятной девушкой и до сих пор имею его тот самый автограф на открытке гостиницы Ленинград, который стоит сегодня не более 500$, но ждемс...
Всю поездку, рестораны и подарки Дусе я оправдал проданными билетами.

Европа отель, ресторан.
Elton John and Ray Cooper Played in Soviet restraunt (1979).avi


https://www.youtube.com/watch?v=53oeosR6IPc


Elton John - I Heard It Through The Grapevine (Live in Russia 1979)

https://www.youtube.com/watch?v=wk-JYDceu30

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

интересная история, - хорошая иллюстрация того времени.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Касабланка (Белый Дом) - порт в Марокко

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Со временем море успокоилось и ветер утих.
Мы пришли в Касабланку-порт в Марокко.

Пишут о ней в викомудии.
Casablanca портовый город в Марокко переводится как белый дом, самый населённый в стране.
Этот крупнейший в Марокко порт стоит на берегу Атлантического океана, недалеко от столицы Рабата. Административный центр области Большая Касабланка. Население города составляет 3 356 337 (оценка 2012 года).

В Средние века Касабланка была зажиточным городом, известным как Анфа. Он был разрушен португальцами в 1468 году и ими же заново построен в 1515 году. После сильного землетрясения 1755 года город снова был восстановлен. В 1907 году Касабланку оккупировали французы. Во время французского правления город быстро рос. Современный город был построен вокруг старого маврского города.

Во время Второй мировой войны Касабланка была одним из трёх основных мест высадки войск союзников в Северной Африке. В городе прошла Касабланкская конференция (январь 1943) между президентом США Франклином Рузвельтом и премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем.

Уход французов в 1956 году после провозглашения независимости Марокко вызвал серьёзные экономические трудности для Касабланки. Но бурно развивающийся туризм и рост промышленности вернули процветание.

Касабланка — один из ведущих торговых городов Северной Африки. Город соединяют с остальным миром шоссейные и железные дороги, международный аэропорт; порт располагается на одной из самых больших искусственных гаваней в мире. Большая часть международной торговли Марокко проходит через Касабланку.

Основные статьи экспорта: зерновые культуры, кожа, шерсть и фосфаты. Касабланка также является главным промышленным центром страны. Ведущие отрасли промышленности: рыболовство, консервирование рыбы, деревообработка и мебельное производство, промышленность строительных материалов, стекольная и табачная отрасли. Больше половины всех банковских транзакций в Марокко проводится в Касабланке.
Ежегодно в Касабланке проводятся международные торговые ярмарки.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Мечеть Хасана II с самым высоким минаретом в мире

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Самое примечательное место в городе это мечеть с самым высоким минаретом в мире.

Пишет о ней викимиуки
Мечеть Хасана II расположенная в городе Касабланка, является крупнейшей мечетью Марокко и одной из крупных в мире. Сооружение находится на берегу Атлантического океана, вид на который открывается из гигантского стеклянного зала, вместимостью в 25 000 верующих. Ещё 80 000 человек могут молиться на прилегающей к мечети площади. Таким образом, общая вместимость составляет 105 000 верующих. Высота единственного минарета равна 210 метрам. Дизайн разработал французский архитектор Мишель Пинсо.

Мечеть была построена при власти короля Марокко Хасана II. Строительство началось 12 июля 1986 года и завершилось в 1989 году к 60-летию самого короля. Однако, здание не открывалось до 30 августа 1993 года. К работе было привлечено 2500 строителей, 10 000 художников и других мастеров по оформлению. Все материалы для строительства были взяты из регионов Марокко, и лишь белый гранит для колонн и 50-тонные стеклянные люстры завезли из Италии. Шесть тысяч традиционных марокканских ремесленников в течение пяти лет трудились над созданием мозаик, мраморных полов, каменных колонн и других украшений для мечети.

Здание мечети расположено на территории равной 9 гектарам. Внутри молитвенного зала воздвигнуто 78 колонн из розового гранита, полы устланы плитами из золотистого мрамора и зелёного оникса. Кровля покрыта ярко-изумрудной черепицей. При строительстве этого грандиозного сооружения были применены технологические новшества с целью адаптировать его к разным погодным условиям. К примеру, полы имеют подогрев, крыша может раздвигаться, а само здание является сейсмоустойчивым. В верхней части минарета имеется лазерный прожектор, создающий в небе световую линию зелёного цвета длиной в 30 км в сторону Заповедной Мечети в Мекке.

Половина площади мечети находится над Атлантическим океаном. По словам главного архитектора — Мишеля Пинсо, его вдохновили слова из Корана: «Трон Аллаха находится на воде». Эту идею он использовал при проектировании постройки. И в самом деле, здание мечети задумано таким образом, чтобы при приливе у молящихся создавалось впечатление, что мечеть плывёт по волнам подобно кораблю. Этот эффект усиливается по мере увеличения высоты волн.

Стоимость постройки равна 800 миллионам долларов, причём все деньги были собраны за счёт пожертвований.
Мечеть Великого Хасана является самым высоким религиозным сооружением в мире.
Примечательно, что архитектор мечети — француз Мишель Пинсо, не был мусульманином.
Видео ролик о мечете.

https://www.youtube.com/watch?v=9EggUa-J6Kg

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Нет специальных песен к 8 марта.

Поэтому поздравляю дорогих наших дам хорошими детскими песенками,надеюсь всем хорошо знакомыми и любимыми.


https://www.youtube.com/watch?v=wCbhMyO-yFQ
В траве сидел кузнечик

https://www.youtube.com/watch?v=8MUqtvaT5bw
От улыбки станет всем светлей!!!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Уважаемый leonidk1962,наверное Леня, а не подскажите как в Израиле люди обращаются к друг дружке-сэр, мистер, амиго, пан, господин, товарисч или!?
Расскажите пожалуйста а как отмечают, если отмечают, 8 Марта?
Дорите ли цветочки(?) и какие-мимозы нет наверное,а в место нее цветущую верблюжью колючку(?)(щютк).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Фильм "Касабланка"

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот фильм с названием и событиями этого города.
Фильм, безусловно, достоин чтобы вы его посмотрели!
Да еще и про любовь...

«Касабла́нка» (англ. Casablanca) — голливудская романтическая кинодрама 1942 года, поставленная режиссёром Майклом Кёртисом с Хамфри Богартом и Ингрид Бергман в главных ролях. Действие фильма разворачивается в начале Второй мировой войны в марокканском городе Касабланке, находившемся в то время под контролем вишистской Франции. Сюжет сосредоточен на внутреннем конфликте человека, которому приходится выбирать между долгом и чувством, между любимой женщиной и необходимостью помочь ей и её мужу, лидеру движения Сопротивления, бежать из Касабланки для продолжения борьбы с нацистами.

Хотя «Касабланка» создавалась как фильм категории А, с известными актёрами и первоклассными сценаристами, никто не надеялся добиться исключительных результатов — и действительно, первые показы принесли добротный, но не грандиозный успех. Считалось, что это один из десятков проходных фильмов, ежегодно штамповавшихся в Голливуде. Фильм быстро выпустили в широкий прокат, чтобы воспользоваться резонансом вокруг Касабланкской конференции союзников и высадки войск в Северной Африке, которая состоялась за несколько недель до премьеры фильма и ещё была на памяти зрителей.

Несмотря на неоднократную замену сценаристов, которые пытались адаптировать для большого экрана ещё не поставленную в театре пьесу, и на то, что для Богарта это была первая романтическая роль, «Касабланка» получила три «Оскара», в том числе в категории «лучший фильм». Американский институт киноискусства объявил фильм лучшей мелодрамой всех времён США. Персонажи, диалоги и музыка вошли в число самых любимых среди американцев, а популярность фильма выросла до такого масштаба, что поныне его часто называют среди лучших фильмов в истории Голливуда.

Посмотрите.
https://ok.ru/video/27612482242

http://www.myvi.ru/watch/MBaLaiQoz0WEBGa0wbwEHg2

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

8 марта праздник женщин, значит и праздник любви, а как иначе.
В этот день любят всех женщин, в загали...
Да и помимо бриллиантов или пирожков с ливером женщинам всегда необходимо дарить любовь.
Если не реальную, то хоть виртуальную и я хочу вам подарить.

Посмотрите некоторые фильмы про настоящую любовь.

Вот вам они.

Опять мой любимый фильм, моего любимого режиссера.
Тіні забутих Предків (1964)

https://www.youtube.com/watch?v=aOpWuaITOm0

Ромео и Джульета.
Тот старый фильм из нашего проката который безусловно полюбили все.
Наверное все советские мальчишки были влюблены в Джульету, а девчонки в Ромео.

http://my.mail.ru/list/nat6327/video/119/3285.html

Относительно новый фильм, но несомненно очень классный.
Английский пациент.
Думаю что этот фильм сможет тронуть за душу любого из нас...

http://my.mail.ru/mail/liza-ismieva1/vi ... /2837.html

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я не упомянул, безусловно великий фильм всех времен и народов.

Gone with the Wind (1939)
Унесенные ветром с Вивьен Ли, Кларк Гейбл.
Вивьен была очень любима моей мамочкой.
А моя мамочка в молодости была на нее похожа.

Не упомянул еще Love story.
Может его не видел кто-то, но вот песню думаю слышали все.

Love Story - Originally sung by Andy Williams

https://www.youtube.com/watch?v=8rT46hVQHIA

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Уважаемый leonidk1962,наверное Леня, а не подскажите как в Израиле люди обращаются к друг дружке-сэр, мистер, амиго, пан, господин, товарисч или!?
имя правильно определили.
обращаются официально,- господин/госпожа. определенные специфические слои населения могут обратиться , "мой брат"
( это на иврите одно слово), по нашему, братан/братишка, а к женщине- "моя душа", "сладкая".
к врачу, адвокату, профессору можно обратиться с упоминанием звания, професии, например, доктор X, адвокат Y.
SLAVACOKOLOV писал(а):Расскажите пожалуйста а как отмечают, если отмечают, 8 Марта?
8 марта отмечают на полугосударственном уровне. это обычный рабочий день, и он назывется День женщины.

В организованных структурах руководство может рассылать поздравления по электронке, дарить небльшие подарки, организовывать для женщин мероприятия.

В семье - каждый по свеой традиции и кошельку. В магазинах - распродажи. В средствах массовой информации - передачи, статьи про женщин и актуальные обсуждения, касающиеся равенства полов и прав щенщин. Этот день,в свете прав женщин и их участия в обществе, отражается в парламенте.
SLAVACOKOLOV писал(а):Дорите ли цветочки(?) и какие-мимозы нет наверное,а в место нее цветущую верблюжью колючку(?)(щютк).
цветочки дарят. какие точно не могу сказать, но здесь есть все, что угодно, можно и из шоколада.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Очень интересно.
А многие раньше говорили что 8 марта чисто совковый праздник, впрочем как и первое мая. Ан нет,ну то что они пошли с "запада"нам говорили, вроде информировали как было в странах соц. лагеря, а вот как празднуют сейчас в мире -может в новостях передадут.
ВВП поздравил и Леонид рассказал как празднуют в Израиле.
Попытаюсь поискать а как с этим делом обстоит в Марокко, ведь мы уже в Касабланке.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

у нас профсоюзы и рабочая партия отмечают 1 -ое мая. У работников госслужбы, например, есть право два раза в год взять в дополнение к основному отпуску еще по одному дню. Так в списке этих дней есть и 1-ое мая.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Странно почему в советское время так гнали на Израиль?
Чего кому он сделал плохо, построил дома в пустыне, где ничего и не было и типа так прослыл агрессором... бред. Ну да дал по зубам прости господи ебиптянам (Абдель на все насээру).

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

зато боролись за права негров в Америке, да так хорошо, что даже победили, и этa победа продержалась два срока.
чтобы развеять все стереотипы приглашаю вас отпраздновать у нас 8-ое марта или другой праздник.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот черные победили в Южной Африке и страна стала, даже по словам черных ее жителей, значительно хуже-преступность, коррупция и тд...
А вся черная Африка как была отстойной помойкой (во многих смыслах слова) так и останется ей еще на очень долго. Что несут арабские страны-проблемы и только. Ну исключаю только Эмираты, ведущие приемлемую политику и живущие вполне нормально.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 08 мар 2017, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12212
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

как бы нас не постигла люстрация за политические диспуты.

мы в последнем круизе познакомились с парой из Южной африки ( оказались ивритоязычными). Они рассказали, что живут в отдельном районе, ходят только в свои частные школы и магазины,и весь этот район охраняется частной охранной фирмой. Причем это не имеет отношения к страху на национальной почве, а именно к высокому уровню преступности. расскзывали, что уже много лет не ездят в центр города.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне вообще плевать на политику.
Я живу простой жизнью и думаю, говорю что захочу и вижу необходимым.
Меня все это интересует чисто в человеческом аспекте и как человек увлекающийся познавательным туризмом я стараюсь побольше всего узнать и понять.
Общение с людьми живущими в разных странах очень интересно и полезно для познания мира вокруг нас. Для меня это может быть гораздо объективнее и информативнее строк оплачеваемых редакциями журналистов выполняющих свои редакционные задания.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

8 марта в Рабатте

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вот нашел как в 2015 году прошел в Рабате этот день.

http://ru.euronews.com/2015/03/09/thous ... omen-s-day

В международный день женской солидарности тысячи участниц манифестации в столице Марокко требовали полового равноправия и борьбы с насилием в отношении женщин.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот где еще празднуют
Ответы разных людей на мэйл.ру

Осталось только в России.
Предложила Клара Цеткин.
А день выпал на 8 марта, потому, что тогда был еврейский праздник Пурим.
Хотя Пурим празднуют в раздные дни, (расчитывается как Пасха)
8 марта зактепили за этим днем, когда праздновался первый раз, в 1910 году.
В библейской Книге Эсфири, отражена в наиболее оживленном еврейском празднике Пурим.
Это единственный праздник, когда евреи фактически поощряются пить алкогольные напитки.


Страны, в которых официально отмечается праздник 8 марта:
Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия, Замбия, Казахстан, Камбоджа, Киргизия, Кирибати, Китай (официально обыкновенный для всех рабочий день) , Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар (выходной только для женщин) , Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея, Латвия.

Этот день объявлен национальным выходным также в Анголе, Конго (как «праздник конголезских женщин» ) и Северной Корее . В Армении 7 апреля отмечают День материнства и красоты

Во Франции. Я бы сказала не празднуют, а отмечают. Это рабочий день, но проходят множество собраний, митингов, демонстраций за права женщин

В Испании это тоже обычный, рабочий день, но женщин поздравляют, проходят какие-то мероприятия.

В каких еще странах отмечают 8 марта?
33 страны.
В нескольких странах бывшего СССР 8 марта объявлен нерабочим днём:
Азербайджан
Армения (кроме того в Армении 7 апреля отмечается — День материнства и красоты)
Белоруссия
Грузия
Казахстан
Киргизия
Молдавия
Россия
Таджикистан
Туркмения
Узбекистан (отмечается как «День матери» )
Украина
Латвия
Кстати, что любопытно, 8 марта празднует сообщество бывших союзных республик и еще пара-тройка таких диковинных государств, как Ангола, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау, Камбоджа, Китай, Конго, Лаос, Македония, Монголия, Непал, Северная Корея и Уганда.
Самый первый официальный праздник в поддержку прав женщины был проведен в 1909 году 28 февраля в Соединенных Штатах благодаря соответствующей декларации провозглашенной Социалистической партией Америки. Годом ранее Социал-демократическая организация Нью-Йорка провела митинг в защиту прав женщин, в этот день более 15000 женщин прошлись маршем через весь город, требуя более короткого рабочего дня и равных условий оплаты с мужчинами, в том числе женщины требовали право голосовать. Этот митинг был проведен 8 марта 1908 года, в честь марша протеста работниц текстильных фабрик Нью-Йорка, проведенный 8 марта 1857 года.
В 1910 году в период проведения первой международной женской конференции, проводимой в Копенгагене, германская социалистка Клара Цеткин выступила с предложением ежегодно проводить Международный женский день. В последующий год Международный женский день был отмечен сразу в нескольких странах. Но даже после акций протеста и признания прав женщин во многих странах мира, вопросы безопасности рабочих мест мало волновали фабрикантов тех лет. Совсем скоро, в 25 марта 1911 года пожар на злополучной текстильной фабрике, работники которой 8 марта 1857 года проводили забастовку, Трангл Шертвэйст в Нью-Йорке унес жизни 140 работниц. Причиной трагедии стало полное отсутствие на фабрике средств безопасности и пожаротушения.
В советской России праздник 8 марта появился лишь после Великой Октябрьской Революции. По инициативе феминистки Александры Коллонтай, которая так же состояла в Большевистской партии, в России 8 марта стали официально отмечать Международный женский день. Однако тогда 8 марта не был объявлен выходным днем, в те первые годы становления Советской Республики руководство страны сочло чрезмерным расточительством устраивать в этот день пышный праздник. Лишь в 8 марта 1965 года был объявлен праздничным выходным днем по решению Коммунистической партии СССР в честь выдающихся заслуг Советских женщин в деле строительства коммунизма, в честь героических подвигов Советских женщин в период Великой Отечественной Войны, а так же за неоценимый вклад всех женщин страны в деле укрепления дружбы между народами и борьбы за мир во всем мире.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот другие мнения

...кроме бывших республик СССР 8 Марта по-прежнему не празднует никто в мире. В Эстонии, Латвии, Литве. Грузии и Армении Международный женский День официально отменен. В Армении 7 апреля отмечают новый праздник Материнства и Красоты.

Хотя, справедливости ради стоит добавить, что 8 марта все-таки вспоминают и за пределами России. Например, в большинстве европейских стран в этот день, среди прочего, в новостях проскакивает информация о том, что сегодня Международный женский день. Однако это, как правило, просто констатируется, а не отмечается, как событие.

НО у нас он отмечался, отмечается и будет отмечаться!

Ответить