Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11950
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

По-моему, не надо ничего никому доказывать:как полезность, так и бесполезность. Почему люди вообще пишут в интернете? Конечно, для себя, когда есть потребность в воспоминаниях своих впечатлений от увиденного, услышанного, прочувствованного. Они хотят поделиться этими своими впечатлениями. Интересно ли это другим? Мне интересно как писать, так и читать, потому как индивидуальное восприятие каждого человека уникально. А информация? Она есть и так, без отчётов . Так что "жалеть" кого-то? Зачем? Человек волен как писать что-либо, так и читать. Выбор есть всегда.
Nata1512,

 Спешит ли кто, либо сидит и смотрит? А какое дело мне ли, тебе ли до этого? Сейчас эра соцсетей, когда человек просто живёт со своим телефоном, снимая всё:еду, путь домой, новое платье и т.д.
Почему? Человек стал более одинок, как мне видится, в информационном пространстве, всё, абсолютно вытеснили гаджеты. Пандемия усугубила состояние человека. Давно ли мы все сидели, беседовали с друзьями? Есть ли время на личные встречи? А потому, фотографируем, пишем... и нет в этом ничего зазорного, по-моему.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а): За каждым углом уже тролли мерещатся..
даладна!
на весь форум угла 4 :P
и вечно оттуда кто-то как выскочит, как выпрыгнет со своим явно хайповым каментом, призванным начать срачик, гордо именуемым "собственным мнением"
плавали знаем
гы

радует, что все меньше собеседников реагирует на такие вбросы :drink:
но тролль - это ведь креативное существо, нет реакции на старые набросы, всегда можно придумать новые, авось прокатит

Ха, еще немного и "свое мнение" на форуме станет ругательством. :D
Если дискуссия превращается в срачник, то это проблема в культуре спорящих, а не в присутствии мифических троллей... :D
Тут многих троллить и не надо: как только чужое мнение не совпадает с их, единственно-верным, сразу начинаются вопли, жалобы, оскорбления и даже угрозы.
Дело не в троллях, а в психах! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

Nata1512 писал(а):
Сижу я смотрю на это все и так мне было смешно и жаль этих взрослых женщин. Вместо отдыха, какая то погоня за инфой для отчета. Право, ну как малолетки, которые живут для фото в Инстаграмме.
Несчастные больные люди... :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Mycraft »

SergeiKa писал(а): Вот именно! Что ощущения субъективные. Кто-то будет в восторге, а кто-то недоволен тем же самым.
Поэтому какой смысл читать чужие восторженные отзывы о чем-то?
Но ведь это и есть суть отзыва. По крайней мере в туристическом разрезе. Пара объективных вещей но львинная доля именно точка зрения писателя. Ведь если все будут писать просто по факту. Там был зелённый стул. Кровать 160х200 и автобусная остановка под окнами. Тогда эти отзывы/отчёты будут совсершенно неинтересны и все сильно похожи друг на друга. Т.е. один кто-то описал пресно, всё разложил по полочкам о его поездки например на Канары и всё.

И следующий если он так-же будет соответсвовать этому алгоритму будет тоже писать о тех-же вещах о тех-же таксистах "такси 20 баксов, будут хотеть 40 - шлите лесом" . Но это ведь будут два отчёта близнеца совсем не о чём. А вот если люди вкладывают туда некое творчество, эмоции и пр. тогда от этих отчётов намного больше пользы(сугубо имхо). Так получаются, люди вроде в одно место ездили а совсершенно в разных странах были. О ценах таксистов, месторасположения точек интереса и пр. и так всё можно узнать на различных ресурсах. Их уже давно везде опубликовали.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

SergeiKa, ой, нунинадаааа, а?
все же тут половозрелые мыслящие индивиды, способные отличить мнения от вбросов и просто разговор от хайпа
ну право слово, не первый год в сети же :ku:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

SergeiKa писал(а): в отзывах часто мало полезной информации
так просто не читайте! Но не надо унижать людей своими притворными "жалостями" и вымученным "смехом". Создается совсем обратное впечатление, что что-то в собственном королевстве у жалеющих не так. Моя реплика относится не к необходимости или отсутствии таковой в написании отчетов, это выбор каждого. Меня возмущают все эти высокопарные "ах, мне смешно и жаль этих несчастных". Ну, не тянут эти жалельщицы на более успешных и более счастливых...Прочтешь, что ниже написано, и хочется послать их.... к терапевту....
SergeiKa писал(а): Nata1512 писал(а): ➡

Сижу я смотрю на это все и так мне было смешно и жаль этих взрослых женщин. Вместо отдыха, какая то погоня за инфой для отчета. Право, ну как малолетки, которые живут для фото в Инстаграмме.

Несчастные больные люди... :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение remain-silent »

Konik62 писал(а):
18 фев 2021, 22:02
Когда очередная добрая женщина пишет про других женщин ли мужчин «мне вас жаль», « ваши отчеты вызывают жалость», «мне смешно на вас смотреть», «жалко и смешно, смешно и жалко», хочется всегда сказать, жалостливая Вы моя, ну, что ж Вы счастьем то своим безбрежным не упиваетесь где-нибудь в приятном месте, а строчите тут вместе с нами фигню всякую, наверное, исключительно из гуманных соображений...Перестаньте уже строить из себя то, чего нет. В основном люди пишут отчеты для себя, во- первых, все забывается, а, во- вторых, когда пишешь, заново переживаешь приятные минуты круиза, какие-то мелочи вспоминаешь. Так время между круизами и пролетает незаметно: сначала готовишься, потом наслаждаешься, потом вспоминаешь. Кого тут жалеть? Это просто ненормальность какая- то все воспринимать в негативном виде! Уж отчеты то чем провинились? Не читайте и все.


и если бы это виртуальная молодёжь глупая писала...
а то две престарелые жалкие тиотки

какого хереса тогда они тут делают - возникает справедливый вопрос?
есть всякие-разные -- воффки-яплакал и много других помоек с такими как они и "веселухой" для них.
нет.
они тут сидят и что-то высиживают.
яйТца??
ждут когда у них отрастут??



"что полезного сделать для форума?"
"яйТца тут высиживать!"


Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): как только чужое мнение не совпадает с их, единственно-верным, сразу начинаются вопли, жалобы
Вы прям так слегка себя описали... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а):
SergeiKa писал(а): в отзывах часто мало полезной информации
так просто не читайте! Но не надо унижать людей своими притворными "жалостями" и вымученным "смехом". Создается совсем обратное впечатление, что что-то в собственном королевстве у жалеющих не так. Моя реплика относится не к необходимости или отсутствии таковой в написании отчетов, это выбор каждого. Меня возмущают все эти высокопарные "ах, мне смешно и жаль этих несчастных". Ну, не тянут эти жалельщицы на более успешных и более счастливых...Прочтешь, что ниже написано, и хочется послать их.... к терапевту....
Так я и не читаю...
Редко, когда увлекательно написано. А так не интересно.
Если что-то конкретное надо узнать, я ленивый - мне проще спросить, чем кучу страниц перечитывать. :D

Да пусть себе пишут на здоровья.
Я что, против?
Жалко тех, кто на отдых ездит ради отчета в Сети потом.. :D
Ну или у кого память такая плохая, что для себя пишет, чтоб не забыть. Умора! :D :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение remain-silent »

а где "сергейкина" африканская тема?
убрали её чтоли...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение remain-silent »

а вот если бы "лысый" британец [bald and bankrupt] не снимал повсюду свои ютюбы --> простые, интересные, правдивые... -- без тупой музыки и надоедливых вступлений-названий...без своих "типо мудрых мыслей" с рожей на весь монитор... -- я бы многого интересного не знала...

он конечно - чёкнутый...но без таких чёкнутых было бы намного скучнее жить


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): Умора!
еще скажите теперь, что это не наброс на вентилятор, а просто мнение
огась :D

настрочила кучу букофф, потом вспомнила свое же рекомендованное дзен-упражнение, и удалила к чертям
ибо метать бисер...данунах

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

SergeiKa, а зачем задавать вопрос в той теме, в которой за ответ на Ваш вопрос забанят отвечающего? Провокация? ;)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение remain-silent »

поняяятно...


это просто -- моё последнее-вчерашнее сообщение оттуда стёрли и эта тема снова "ушла глубоко в анналы"

а вот мне, к примеру, без таких тем как понять - шо мне туда не надо НИКОГДА и вообще?
правда я уже после zyalt-а и тем его африканских это поняла, но надо же "закрепить" а то вдруХ "накатит" и полечу.

........................

и чё стёрли то?
нормальный вопрос там был: "Ещё полетишь в африку, Сергейка? Или тоже - больше никогда?"

и точно также многие страны и круизные стоянки для меня вот лично - являются теми местами "куда мои ноги не ступят никогда"

.................................

а некоторые, немногие... прочитанные темы, дают мне впечатления: "Вау! Я туда хочу!"

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а):
SergeiKa писал(а): Умора!
еще скажите теперь, что это не наброс на вентилятор, а просто мнение
огась :D

настрочила кучу букофф, потом вспомнила свое же рекомендованное дзен-упражнение, и удалила к чертям
ибо метать бисер...данунах
Конечно, мнение.
Что мне уже, и посмеяться нельзя над такими забывчивыми? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, а зачем задавать вопрос в той теме, в которой за ответ на Ваш вопрос забанят отвечающего? Провокация? ;)
А вам и ответить очень ручки чешутся, и страшно, что забанят? :D
Держите себя в руках... :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): ибо метать бисер...данунах
Это вы сейчас пытаетесь троллить? :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение TatianaIv »

а-63, а если б не Вы, то получилось бы что Кусков шикарный ход сделал: желающих отвечать Сергейке все меньше и будет скоро Сергейка как городской сумасшедший сам с собой разговаривать.
но удержать Вас как и Сергейку невозможно, и я даже не знаю что хуже
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

SergeiKa писал(а): посмеяться нельзя над такими забывчивыми?
у нас свободная страна, можно, конечно
еще можно посмеяться над одноногими, например, там ведь целую кучу гэгов можно придумать
над картавыми уже тут одна смеялась
тоже высказывала, ессно, свое личное мнение, без всяких целей

возникает лишь один вопрос, в чем созидательная сила оного здорового(нет) смеха?
или все ж такие хайпчик?

мне вот тоже смешно и жаль, что иные половозрелые мужчины вместо пользительных и приятных дел сидят на форумах и сруться в каментах, так убого это смотрится со стороны :ku:

Ответить