Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid, я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Ну вот что за "примитив" только что? Вырвав мои слова из контекста, выложить в цитатник. И что? Реакцию  ждёте?
Вообще сам по себе цитатник-яма, т.е.  :"Над кем смеётесь? Да над собой в первую очередь".
Здоровая реакция на такие вещи (лично для меня) может быть, пожалуй, одна. Посмеяться. И в будущем, когда формулируете на форуме предложения, стараться грамотно излагать свои мысли, в том числе, не допуская признаков раздвоения личности. :jokingly:
Над собой тоже готов посмеяться. :happy:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): И в будущем, когда формулируете на форуме предложения, стараться грамотно излагать свои мысли,
СТАРАТЬСЯ?   ;)
 Да как бы Вам ответить повежливей:когда я вижу "воспитателей" в интернете, мне всегда становится весело.

Особенно тех, кто исправляет, поправляет, начинает внушать кому-то как, мол , надо и не надо.
А кому НАДО? Вам?
Так и пишите, как считаете нужным.

Я пишу так, как "пишется" мне, так , как пишут масса людей в интернете:пропуская буквы, делая грамматические, стилистические ошибки..

Тут странная страничка о "чистоте", где филолог всех УЧИТ.

Но,  если я, как врач, зайду на страничку "ковид", которую профессионал без содрогания от смеха, читать просто не сможет, начну там учить всех, КАК НАДО мыслить в медицине, Вам станет смешно?

В первую очередь-мне.

Не надо тут никого учить, как НАДО и НЕ НАДO
Когда-то,  на "Модном", написав мнение не своё, а К.Шанель, вызвала "лавину" Ну что? Есть ветка, она создана, как ответ мне. Ну и ладно, только одно НО :я там никого не учила, а просто писала мнение.

Так что КАК НАДО, я решу сама, чего и Вам желаю. :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Да как бы Вам ответить повежливей:когда я вижу "воспитателей" в интернете, мне всегда становится весело.
Ну и прекрасно. Прочитали цитатник, посмеялись и пошли дальше плодить новые цитаты. :jokingly:
Хотя получается опять раздвоение личности. Чуть выше Вы писали, что это не Вы, а мы над собой смеёмся. :?
The Little Mermaid писал(а): Вообще сам по себе цитатник-яма, т.е.  :"Над кем смеётесь? Да над собой в первую очередь".
===
The Little Mermaid писал(а): Я пишу так, как "пишется" мне, так , как пишут масса людей в интернете:пропуская буквы, делая грамматические, стилистические ошибки..
И спешу напомнить про раздвоение опять... :jokingly:
The Little Mermaid писал(а): мне,  пишущей на русском литературном языке
И это бережно хранится в цитатнике... :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, :evil: :evil: :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi, если Вам не интересно, можете не читать, а я лично высокомерие не переношу. ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, его многие не переносят... но не "кормят". И Интерес тут вообще не причем, а данном конкретном случае.
Не, ну может вы первый год конечно обратили внимание на это, поэтому такая реакция :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение TatianaIv »

a-63 писал(а): а я лично высокомерие не переношу.
да тут, батенька не высокомерие, тут мания величия...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): Не, ну может вы первый год конечно обратили внимание на это, поэтому такая реакция
Не, не первый год. Но у меня всё время будет такая реакция.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,


 Самое главное , как мне видится, в интернете, не как написано, а что . Интересно читать, либо нет. Вот как отчёты: они интересны, прежде всего, не каким "чистым языком" написаны, а насколько они интересно, т.е." литературно "написаны. Для Вас, видимо, будет откровением, что многие литераторы писали и пишут не совсем "чисто". Для издания,  существуют корректоры, т.е. те, кто сам писать не умеет, но обладают определёнными навыками проф. грамотности. Однако читаете Вы не корректора, а литератора. Так и в сети:литературно, это остро, интересно, когда видишь личность пишущего, когда интересно его мнение, его чувства, его видение, его эмоции. А вот для других целей-корректоры. Они могут дать совет как, но часто не могут сами написать и десяти предложений так, чтобы читать это без скуки. Интернет-это, конечно, не литература, но тут видно, кто одарен "словом", а кто нет, кого читают, а кого пролистывают.
Катрин_delfi  post_id=1076734 писал(а): a-63, его многие не переносят... но не "кормят". И Интерес тут вообще не причем, а данном конкретном случае.
 Высокомерие видит в чём-то человек, прежде всего не очень уверенный в себе. Тогда он начинает подспудно себя с кем-то сравнивать, злиться, что, мол, вот кто-то не ТАКОЙ и... тихо его ненавидеть. Он думает, что если , как Вы там выразились "не кормить", то тот, другой, станет таким, как тому, закомплексованному хочется. Но это не так. Человек сам свободен, его мысли и чувства -его и тот, кто сможет спокойно воспринимать другого-тот станет счастливее, раскованнее и увереннее в себе. И не будет писать:"не кормите", а если просто не хочет читать кого-то, пройдёт спокойно мимо,  без лишних эмоций.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

Катрин_delfi писал(а): a-63, :evil: :evil: :evil:
:lol: :lol: :lol: :P :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

The Little Mermaid писал(а): Вот Танцующая, делает правильно:когда хочется "ударить по роже", уходит в дзен.
Я сегодня злая, с метлы упала... (с) :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

SergeiKa писал(а): Что мне уже, и посмеяться нельзя над такими забывчивыми?
Будет у Вас 30 круизов (искренне желаю), посмеетесь. Я первые пять тоже хорошо помнила...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

Танцующая писал(а): Упс, пришлось таки выскочить из дзена.
Чего-то ты разошлась из-за моей забывчивости)) Ведь обо мне речь шла у Сергейки? Он, конечно, тот еще странный паренек, но в данном случае мне было совсем не обидно, т.к. с памятью у меня все ОК, вообще жалоб нет...А когда ОК, то и все высеры (зачеркнуто) выпады в мою сторону задеть не могут. Когда я писала, что отчеты ваяю, чтобы не забыть, то да, после 10- го круиза, да еще если маршруты пересекались, могут события путаться по датам. Это нормально. После 25-го могу и еще какую мелочь перепутать. Не страшно. Главное, чтобы цифра росла. Забывчивость эту мы переживем...А над деменцией, вернее ее отсутствием, мы работаем: учим языки, умножаем в уме трехзначные цифры и пр :lol: :lol: :lol: Да и генетика у меня здоровая - ни одного случая в роду...Так что, Наталья, не переживай так... :P
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Margo »

OlgaMerkulova,
Посмеялась определениям троллей :good: Читала где-то раньше, но забылось уже.
У нас есть и объединяющие сразу несколько пунктов - толстый, грамотный, высокий в одном лице.

Права Катрин_delfi пора на диету!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo, я прочла
общепринятое определение тролля
И решила посмотреть , а что же это такое "общепринятое", а мне сразу эта табличка выпала. Похихикала :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

a-63  post_id=1076732 писал(а):а я лично высокомерие не переношу
TatianaIv  post_id=1076744 писал(а): да тут, батенька не высокомерие, тут мания величия...
 Самое глупое и странное, мне так видится, транслировать свои " чувства" по отношению к КОМУ ТО в интернет,

можно соглашаться с чьим-то мнением, можно остро реагировать на то мнение, с кем не согласен,


но.. вот как в соционике, писать, вот я такой-то" тим" не переношу.. 

И что? Это Ваше, личное, что Вы там переносите, нет ли. Это интересно ВАМ, а не окружающим Вас интернет-собеседникам


Вот тут ,как навязывание:"Ааааа ТРОЛЛЬ". :jokingly: Кто тролль? Где? Где тут все увидели троллей?
 
 А вот честно написать, что, мол, я так считаю, но главное, сохранить при этом своё "лицо", когда реагировать будете на кого-то, кто не "вписывается в Ваши представления", вот что ценно.

Тут,  на протяжении нескольких дней Vitaminka69, писала  обо мне, как о тролле. :P
 Я не прячусь, как Вы,Vitaminka69, за туманными привами к "общественности".

К чему? Если кто-то не хочет читать кого-то, писать, то дело-то тут личное. Ан нет," накажем тролля игнором."  :lol:
Тупиковый призыв. Со мной уж точно.
 Как писала, так и буду писать. Читаете? Дело ваше. Отвечаете? Так же. 
А вот в "рамки" загнать, те, угодные вам, нет, не получится, увы.   :ku:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

Margo  post_id=1076776 писал(а): Посмеялась определениям троллей  Читала где-то раньше, но забылось уже.
У нас есть и объединяющие сразу несколько пунктов - толстый, грамотный, высокий в одном лице.

Права Катрин_delfi пора на диету!
 Вы боитесь "тролля"? :lol: Уже прочитали, да ещё и объединяющие пункты  увидели? :jokingly:

Не бойтесь, Вас троллить я, по крайней мере, никогда не буду.

Почему? Жалко.
Вы такая милая,   без кавычек, до слёз.

Lilena
Сообщения: 8051
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Lilena »

АлАр писал(а): Что-то сказали - вам никто не ответил. Вы сострили - в ответ тишина. Вы кого-то покололи... а реакции нет.
кого-то пожалели ... никто не заметил. Чтоб вы ни делали,- полный игнор
Думаю только самый отмороженый будет продолжать "высказывать свое мнение" 99% тихо свалят туда, где на них есть реакция, где их замечают.
Так и есть. На форуме тема есть, где автор выкладывает интересные вещи и многие читают, а вот комментируют и ввязываются в обсуждение единицы (ну на то есть свои причины) и автор вынужден скакать по другим темам, где его «кормят». Ну т.е. наглядно видно, что вежливое молчание персонажа не устраивает. Понятно и то, что в основном народ от скуки развлекается беззлобной перепалкой.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а):
SergeiKa писал(а): Что мне уже, и посмеяться нельзя над такими забывчивыми?
Будет у Вас 30 круизов (искренне желаю), посмеетесь. Я первые пять тоже хорошо помнила...
Да может быть и уже... Я особо не считал :D

Ответить