Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Вот, а я что говорила? Смотрите сами, не защиты от вирусов и бактерий на вдохе:

Изображение

Только реклама =двигатель торговли средствами защиты от них:


Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 19 фев 2021, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

В России некоторые сотрудники Госдепартамента обратились в Москву за дозами вакцины Sputnik V российского производства после того, как Вашингтон не смог пообещать поставку доз вакцины американского производства в ближайшем будущем, заявили официальные лица.
https://www.washingtonpost.com/national ... story.html

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Ох уж эти маски! Сегодня за один день сразу увидела два уникума. Одну в двух надетых масках (может, она думает, что в Чехии живет). А вторая вообще сделала мой день. Увидела в троллейбусе мадам 65+ (но не бабулька, а мамзель в буклях, с ярко накрашенными губами), которая гордо восседала в вязанной в сеточку маске. Со всеми художественными наворотами: воланчиками, тщательно вывязанными изящными петельками и пр. Красивого оранжевого цвета. Ширина дырочек в ячейках примерно 4-6 мм. Она гордо сидела в этой маске всю дорогу, нос тоже по честному был закрыт. Никакой халявы)))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

SergeiKa писал(а): https://yandex.ru/turbo/9tv.co.il/s/ite ... yandex.com

В Израиле впервые заговорили о невозможности достичь коллективного иммунитета даже при максимальной вакцинации населения
Так это исключительно потому что детей до 16 прививать пока нельзя. А так на данный момент привились 50% взрослых. Среди привитых - 4 погибших (из 3млн привитых) , среди второй половины (не привитых) — 3,000 из 3млн
и это при том что не привились в основном молодые.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Sander, да у нас тут весь иностранный дип корпус собрались вакцинировать , сегодня первым поставил прививку посол Монголии ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Я такие, вязанные крючком, видела у нас весной. Мозгов совсем нет у людей или это антимасочницы так е?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, прививать от несмотря ел ной болезни, которую подрастающее поколение переносит легко или вообще бессимптомно, генномодифицированной штукой с неизвестными последствиями, евреи не будут. Их выдающееся и притча во языЦех чадолюбие восторжествует. Странно, что они так за стариков побороться решили, хотя к смерти и обряда, связанным с ней, у них собое отношение. " Спасибо, что забрал его к себе, боже!" и хоронят быстро и скромно.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Lariyo писал(а): IL_IL, прививать от несмотря ел ной болезни, которую подрастающее поколение переносит легко или вообще бессимптомно, генномодифицированной штукой с неизвестными последствиями, евреи не будут. Их выдающееся и притча во языЦех чадолюбие восторжествует. Странно, что они так за стариков побороться решили, хотя к смерти и обряда, связанным с ней, у них собое отношение. " Спасибо, что забрал его к себе, боже!" и хоронят быстро и скромно.
Будут летом как только Pfizer разрешит (они сейчас испытания на детях завершают) , я своих первыми отведу.
Меня наоборот удивляет, что невакцинированные люди погибают тысячами из-за разных теорий конспирации при готовой вакцине с 99.5% эффективностью (от серьёзных проявлений ковида и смерти). Имхо, граничит с патологией...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): IL_IL, прививать от несмотря ел ной болезни, которую подрастающее поколение переносит легко или вообще бессимптомно, генномодифицированной штукой с неизвестными последствиями, евреи не будут. Их выдающееся и притча во языЦех чадолюбие восторжествует. Странно, что они так за стариков побороться решили, хотя к смерти и обряда, связанным с ней, у них собое отношение. " Спасибо, что забрал его к себе, боже!" и хоронят быстро и скромно.
Да, я вот тоже не пойму, зачем детей прививать, если они и так в легкой форме болеют?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): Я такие, вязанные крючком, видела у нас весной. Мозгов совсем нет у людей или это антимасочницы так е?
Это маска от штрафов. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

IL_IL писал(а): Меня наоборот удивляет, что невакцинированные люди погибают тысячами из-за разных теорий конспирации
у нас тут как-то вихрем закрутилась тема под кодовым названием "жалость и смех"
и мы выяснили, что у каждого свои понятия, кого именно жалеть и над кем смеяться, причем оооочень разные понятия

поэтому и удивляет нас разное
поэтому давайте постараемся беседовать без штампов и штаммов
IL_IL писал(а): граничит с патологией...
ибо даже среди врачей нет единого мнения, что именно является патологией, то ли обычная человеческое недоверие к препарату, сделанному на коленке за пару месяцев, то ли стремление вколоть его собственным детям на фоне массового помешательства

формулировки, такие формулировки

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вот, а я что говорила? Смотрите сами, не защиты от вирусов и бактерий на вдохе:
Ну, это, конечно, шедевр. За исчерпывающий перечень вариантов принимать шаблоны запросов в поисковике.
Ору просто! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, в каждой стране есть статистика возрастной группы, люди которой умирают чаще всего. Вот их и надо защищать вакциной. А то, что умирают невакцинировпнные, так это не от теорий, а от лечения. Ни одного специфического симптома нового заболевания нет, всё уже было и лечились десятилетиями. О летал ных случаях, поавда, весь мир не информировали. Лечить ОРВИ так и не научились что ли?

300 де ей в Англии объявили набор в добровольцы. Как у них измерять эффективность вакцины (99,5%), если они и так мало и легко болеют, а от заражения и распространения вируса прививка не спасает?
И это мало. Хотя и больше, чем 38.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да, я вот тоже не пойму, зачем детей прививать, если они и так в легкой форме болеют?
Во-первых, не всегда в лёгкой. И умирают тоже. Просто редко.
Во-вторых, чтобы заразу не распространять, так как у вакцины всё же не 100% эффективность и есть люди, которых могут не вакцинировать по каким-то противопоказаниям.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): поэтому и удивляет нас разное
поэтому давайте постараемся беседовать без штампов и штаммов
IL_IL писал(а): ➡
граничит с патологией...
ибо даже среди врачей нет единого мнения, что именно является патологией, то ли обычная человеческое недоверие к препарату, сделанному на коленке за пару месяцев, то ли стремление вколоть его собственным детям на фоне массового помешательства

формулировки, такие формулировки
Я так понял, что речь про теорию конспирации. Когда человек просто верит в это, не имея на это никаких оснований.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63, так и полезность и вред прививки пока до конца не исследована , потому и два лагеря ...

И пока неизвестно кто окажется прав !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Вы уж так усердно то свою точку зрения не отстаивайте .... а может вы то как раз и не правы ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): a-63, так и полезность и вред прививки пока до конца не исследована , потому и два лагеря...
И пока неизвестно кто окажется прав !
Так это пожалуйста. Эти вещи хотя бы доказательны. И можно проверить.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Можно проверить конечно.
Но через год или два ! :lol:

А пока это только слова ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): Вы уж так усердно то свою точку зрения не отстаивайте .... а может вы то как раз и не правы ???
А я какую точку зрения усердно отстаиваю? :shock:
Я только говорю, что нельзя верить в то, на что нет оснований. А остальные точки зрения - пожалуйста, обсуждаемы.

Закрыто