Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ларисон »

А радость в чем? Кто и как попадет на этот круиз?

ss1959
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:01

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ss1959 »

По моему в управлении MSC сидят более ушлые жулики ,чем в наших КруКлубах и Паках. Официально круизы по Средиземному морю отменены по 19 марта, а 24 марта на фантазии запланирован круиз по Сред. морю. Т.е. люди должны (про граждан ЕС) уже оформлять отпуска, устраивать какие-то домашние, родственные дела. А тут им за 20-15 дней раз и официально отменяют круиз. И не то ,что круиза не будет, а ничего не будет. Отпуск будет ,а отдыха не будет(запланированного). Во-общем, деньги не пахнут. Не наши ,не ихние.

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение xroo »

kgenady писал(а): Сегодня получил сообщение от Cruclub, что полная оплата круиза 01.04.21
Раньше Кру на сайте писали, что за 70 дней оплата... А так получается за четыре недели

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irenm »

Да не состоится он, что уж тут гадать. Для россиян точно. И кру клаб прекрасно это понимает. Но официального сообщения от КК нет, вот и действуют в соответствии с договором

Аватара пользователя
toyota
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение toyota »

У меня ситуация еще печальнее. Круиз забронирован у Датчан по ваучеру . Доплата 19000₽ ( справочно ) финальный платёж до 22 февраля . При отмене штраф 9000₽ примерно , при изменении брони 6000₽. Надежды что отменят нет , прийдется оплачивать финальный платёж

Аватара пользователя
toyota
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение toyota »

Теперь у меня будет новый ваучер на новую сумму )

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Irenm »

Ну да, до 22 февраля вряд ли отменят...

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Пришло на почту уведомление.
IMPORTANT NOTICE:
PLEASE READ THE BELOW CAREFULLY REGARDING YOUR UPCOMING CRUISE

February 18, 2021

Dear Guest,

Due to the global pandemic, MSC Cruises has had to change some of our originally planned deployment and itineraries for several of its ships scheduled to sail through April 2022. You were booked on one of these impacted sailings and we sincerely apologize for any disruption to your vacation plans.

For your convenience, we’ve automatically made changes to your booking, which could include moving to another ship or date serving the same or similar itinerary, while protecting the price of the original booking.
Что в гуглопереводе означает -
В связи с глобальной пандемией компании MSC Cruises пришлось изменить некоторые из наших первоначально запланированных расписаний и маршрутов для нескольких своих кораблей, которые должны были отплыть до апреля 2022 года. Вы были забронированы на одно из этих круизов, и мы искренне приносим извинения за любые неудобства для ваших планов на отпуск.

Для вашего удобства мы автоматически внесли изменения в ваше бронирование, которые могут включать переезд на другое судно или дату, обслуживающую тот же или аналогичный маршрут, при сохранении цены первоначального бронирования.

Пошел смотреть в бронирование, как о нас позаботились.
Особенно вдохновляет - до апреля 2022 года!
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Vobl, напишите пожалуйста потом,что вам напереносили.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Ну всё, теперь можно писать "отменён"?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Так как эта бронь у меня уже отменена, то непосредственно в кабинете ее уже не вижу.
Но в планах была Адриатика на октябрь, ее действительно изменили - и маршрут и пароход:
Re: Собираемся в круизы MSC Opera летом 2021 по Адриатике (Vobl)
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Kuskow писал(а): Ну всё, теперь можно писать "отменён"?
Vobl, скорее всего, получил письмо, которое всем рассылали в октябре /декабре, когда MSC меняла все корабли друг с друшкой.
И, конкретно, в данном письме, речь идёт о совсем другом круизе.

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

В данном письме речь идет вообще, про заботу MSC на период до апреля 2022. Письмо свежее)
В этом мире много хорошей музыки... (с)

mats
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 10:42
Откуда: Kiev

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение mats »

проверил бронь на немецкой версии MSC - пока ничего не отменяли, финальный платеж 28 марта.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ясмин »

Я перенесла на другой круиз, чтобы депозит не терять. Французский Логитрэвел сам предложил. Перенесла на май 2022г. Пока :?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена301 »

Vobl писал(а): Пошел смотреть в бронирование, как о нас позаботились.
Особенно вдохновляет - до апреля 2022 года!
Vobl писал(а): Так как эта бронь у меня уже отменена, то непосредственно в кабинете ее уже не вижу.
Но в планах была Адриатика на октябрь, ее действительно изменили - и маршрут и пароход:
Если это было про другой круиз, зачем тогда размещать в этой теме? Только зря нас взбаломутили. Мы уже решили, раз нет у нас такого письма, звонить им и говорить, где мое письмо!

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Vobl »

Лена, у меня просто так удачно совпало (с отменой).
Письмо общего содержания, без упоминания круиза.
С другой стороны, отчего не предупредить.
Как оказалось, кто-то получал в прошлом году (вряд ли про апрель 2022), я - сейчас.
В ответе дал ссылку, меня попросили отчитаться -
Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией (panirain)
На тот момент я и сам не знал, система не очень дружелюбна.
Неужто всегда права?
Прости, пожалуйста!)
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Candy СПб »

Виззы прислали отмену рейсов до Милана, больше у меня заготовок под этот круиз не было((((( :wall: :wall:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Candy СПб писал(а): Виззы прислали отмену рейсов до Милана
Ура!!! Оформляю возврат!
У меня еще остались два билета из Копенгагена, оооочень надеюсь на отмену. За один туда - обратно возврат уже пришел.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

А почему вы не брали услугу Flex ,которая позволяет отменить в любой момент?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить