Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Катя Мур, чтобы ответить, мне нужно пересмотреть пару интервью их этой темы и законспектировать основное. Никто их не смотрит что ли?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Lariyo писал(а): Никто их не смотрит что ли?
Конечно нет !
А что , надо было ? :D
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Катя Мур писал(а):
Lariyo писал(а): Питаться - одно, а самому ГМО овощем становиться - другое. Боятся неизвестности.
Каким образом стать?
В вашу ДНК ген белка из вакцины не встанет сам по себе.
Набрала в Гугле "гмо вакцина" и в первой же статье:

https://www.vshouz.ru/news/farma/22047/

"...организм человека становится генетически модифицированным — он производит чужеродный белок (антиген коронавируса) на основе РНК этого вируса, которую ему ввели в виде вакцины. Никто пока не знает, что потом будет.

Под шумок» пандемии нам, по сути, подсовывают один из вариантов генетической модификации человека. В РНК-вакцинах, в отличие от всех остальных, нет антигенов вирусов — именно на них наш иммунитет вырабатывает защитные антитела, в этом суть вакцинации. В них есть слегка модифицированный ген коронавируса — так называемая матричная РНК. В ней содержится информация, кодирующая главное оружие возбудителя КОВИД-19 — S-белок (т. н. «шипик»).

Попав в клетку человека, эта РНК заставляет её производить такие шипики под свою диктовку. Это и есть суть ГМО — навязать организму производство чуждых ему белков. Так ГМ-картофель синтезирует вещество, убивающее колорадского жука, а соя — белок, делающий её нечувствительной к гербициду глифосату. Здесь же происходит синтез S-белка коронавируса. Различие лишь в том, что при классической ГМ-технологии в геном встраивают ген, кодирующий нужный белок. А здесь ген коронавируса не встраивают, а сразу заставляют работать в клетке человека. И уже потом, по мере выработки шипиков, начинается процесс, типичный для вакцин — выработка на них антител.

Производитель одной РНК-вакцины уже заявил, что скоро изготовит 1,3 млрд доз. Это значит, что столько людей смогут поставить на себе ГМО-эксперимент. Только вот будут ли они об этом догадываться? Ведь РНК-вакцины преподносятся совсем под другим соусом."

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Одноклассница из Германии пишет о том, что у них не явились на прививку 54% вызванных медиков. Т.е. людей, знающих о механизмах действия вакцин лучше обывателей.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): И хватит уже меня полоскать, я только делюсь информацией. Обсуждайте её, а не того, кто её публикует.
Зачем обсуждать информацию, которая никакого практического значения не имеет?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

А иногда является просто бредом...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

фсё срётесь?
уже 100 раз это "обмусоливали" -- за нЭмцев это и сколько их хочут или не хочут прививаццо.

Почему немецкие медработники не спешат делать прививки от COVID-19

привиться собираются 54 процента немцев, что на 17 процентных пунктов больше, чем в ноябре. Еще 21 процент "возможно" будет прививаться.
https://www.dw.com/ru/pochemu-nemeckie- ... a-56172849

мало ли чё они там пишут...
на всей планете человечество разделилось почти пополам -- кто хочет и кто не хочет.

желаю всем кто хочет = побыстрее привиццо и громко радоваться. или не очень.
та лишь бы все были щасливы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

TatianaIv писал(а): А иногда является просто бредом...

Конкретно про бред можно? Кто , когда и какой?
Послушайте Надежду Жолобак на Ютубе, так многое прояснится.
Последний раз редактировалось Lariyo 21 фев 2021, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

remain-silent, да пусть, лишь бы в своё счастье за собой сомневающихся не тащили.
А то это на сeкту Свидетелей Иеговы похоже: кто не с ними, не спасéтся, т.ек. количество мест в Раю строго ограничено (дозами вакцин).

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

это политика.
чистая и агрррессивная.

пускай все получат по заслугам и без -- какую кто желает.
вакцину.

хошь марсианскую, хошь вражескую, хошь свою-родненькую. аминь.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

🤣
Китайцы вакцинируют американских дипломатов только при условии сдачи анального мазка
https://www.kp.ru/daily/27243/4370103/
Со ссылкой на https://www.washingtonpost.com/

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): да пусть, лишь бы в своё счастье за собой сомневающихся не тащили.
А то это на сeкту Свидетелей Иеговы похоже: кто не с ними, не спасéтся, т.ек. количество мест в Раю строго ограничено (дозами вакцин).
Lariyo,
Lariyo писал(а): Кто , когда
конкретно Вас осмелилися "тащить" вакцинироваться на этом форуме? :shock: Я, дико извиняюсь, но уверена, что всем глубоко пофиг вакцинируетесь лично Вы или нет, и страдать по этому поводу никто не будет.
Вы размещаете свою инфу (ну как свою, ссылки на публикации, на "Ютуб" и пр) и считаете это нормальным. Мало этого , сердитесь, когда народ не горит желанием изучать и "конспктировать" сей контент. А когда люди выкладывают новости про вакцины (ну шо делать- тема такая :jokingly: ) или свои собственные впечатления после вакцинации расцениваете это исключительно , как злостную агитацию. :?
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 21 фев 2021, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Конкретно про бред можно? Кто , когда и какой?
Например этот:
Lariyo писал(а): Попав в клетку человека, эта РНК заставляет её производить такие шипики под свою диктовку. Это и есть суть ГМО — навязать организму производство чуждых ему белков.
По этой логике мы все давно ГМО. Ведь любые вирусы, попав в клетку занимаются ровно тем же самым - заставляют клетку синтезировать нужные вирусу белки. Дальнейщую ерунду даже обсуждать неохота, также, как и Жолобак.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, через год расскажИте мне о вакцине. Пока радоваться нечему. Болеть и заражать будете. В чем смысл ее? Это узнать сейчас невозможно Нужно подождать. В то, как кто-то неделю-месяц прожил после вакцинации, это не о её эффективности. У меня одна родственница раз в месяц ходит на долгоиграющую не от ковида. Те же самые симптомы бывают. В день прививки можно попереживать и поинтересоваться самочувствием, но жить день за днем этим зачем? Бомбим другая знакомая каждый день по Вассапу, ой, у нас сегодня (страна другая!!!) столько-то заболело, столько-то умерло, столько-то привито... Как же я буду жить, не будучи в курсе, думает, наверное. Люди этими новостями вакуум свой какой-то заполняют вместо того, чтоб книжку хорошую почитать или с человечками вокруг не о вирусе побеседовать. За год весь смысл происходящего свели к вирусу. Печально это. Но ведь ничем и не отвлечь таких!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander, это не бред, медицинский работник, медицинская публикация. Я только процитировала. Опровергните. Как действует вакцина по-Вашему? Вы какую сами лично разработали? Мне интересно, а почему после нее всё равно заболевает и заражать будем? От столбняка меня привили и он мне не страшен, например. А могли бы тоже - чтоб он полегче был, не до смерти.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, тесты эти делают тогда, когда из другого места мазок взять не представляется возможным. Во всяком случае в Испании так, а не всем туда лезут.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): a-63, тесты эти делают тогда, когда из другого места мазок взять не представляется возможным.
Это как??? :lol: :lol: :lol:
Рот зашит??? :jokingly:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
По этой логике мы все давно ГМО. Ведь любые вирусы, попав в клетку занимаются ровно тем же самым - заставляют клетку синтезировать нужные вирусу белки. Дальнейщую ерунду даже обсуждать неохота, также, как и Жолобак.

Жолобак поумнее Вас-то будет. С ней интервью публикуют, а Вы никто и звать Вас никак. Недавно одна ютуберов с Тенерифе, косметичка и педиатр, назвала Г
ундарова шизофреником. Это из ио0й же оперы, что и у Вас. Все специалисты дураки, а Ваши танки быстрые.

Сравнения опять передергивания. В новых вакцинах целого вируса нет вообще. Когда же он в организм попадает сам, тот с ним борется, вырабатывает антитела.
А в новых вакцинах в кровь вводят только его ген, который сначала целый вирус в организме создает-возрождает- имитирует, а потом уже на него антитела начинает вырабатывать.
Т .е. сначала Вас заражают. Ну, или превращают в вирус, грубо говоря. А потом Ваш человечский организм начинает бороться в себе самом со своей второй половиной-вирусом.
Как это будет происходить (каксдолго по сравнению с самой болезнью будет длиться эта войнушку внутри вас) и какая от этого польза, посмотрим при повторных заражениях через год.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Lariyo писал(а): От столбняка меня привили и он мне не страшен, например. А могли бы тоже - чтоб он полегче был, не до смерти.
на всякий случай: прививка от столбняка не дает стопроцентной гарантии, требует ревакцинации в течение жизни и не исключает профилактических мер, например, в случае тяжелых, загрязненных травм.

https://www.who.int/immunization/Tetanus_28May08_RU.pdf

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): a-63, тесты эти делают тогда, когда из другого места мазок взять не представляется возможным.
Это как??? :lol: :lol: :lol:
Рот зашит??? :jokingly:

Вы псих и туда не залезть., головой сильно мотает. Промахнуться можно. Остальное ищите сами. Может, и то, почему ОТТУДА от точнее, найдете и поделитесь.

Закрыто