Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

муха, раз в 10 лет? Это не каждый год и эти 10 лет я в домике и никакой столбняк мне не страшен.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Lariyo, ну и славно.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): через год расскажИте мне о вакцине
Ну если напомните - расскажу.
Lariyo писал(а): Пока радоваться нечему
А кто то радуется? В чем это выражается? :?
Lariyo писал(а): Болеть и заражать будете
А откуда такие сведения? Ведь сами говорите
Lariyo писал(а): узнать сейчас невозможно
Lariyo писал(а): Нужно подождать.
Так ждите...Я Вас уже спрашивала- Вас кто то принуждает , тут на форуме? :shock: Тыкнете пальчиком в этого нехорошего человека...
Lariyo писал(а): но жить день за днем этим зачем
Ну что Вам сказать... Эта вакцина - дело новое (сами же говорите) и люди деляться информацией из первых рук в профильной (Это я особо подчеркиваю) теме. Эта информация нужна тем, кто решил вакцинироваться и хочет понять для себя, какие варианты реакции организма могут быть.
Lariyo писал(а): Люди этими новостями вакуум свой какой-то заполняют вместо того, чтоб книжку хорошую почитать или с человечками вокруг не о вирусе побеседовать.
А вот это то с чего Вы взяли :shock: ? Тут тема про вирус , лечение и прививки- об этом здесь и пишут. А так то у нас и музеи открыты, и спорт залы, и спа, и рестораны. Но для разговорах об этом есть другие темы и мы там общаемся. Думаю если бы я тут решила сообщить как сьездила в спа и что обсуждала за ужином с друзьями - мое сообщение заслуженно стерли бы , как спам.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Sander писал(а): По этой логике мы все давно ГМО.
А некоторые не просто гмо, а гмо овощь (с), особый вид, виден невооруженным взглядом. :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, радость = оптимизм, хотя и заражаться и заражать будем, уже сказали об этом вакцинаторы. И повторяют каждый день, чтоб не обольщались. После начала операции, а не до нее.

Вариантов реакции может быть много и разных. Потому что состояние здоровья не одинаковое у все и возраст с полом.

Люди с вакуум - я привела пример, какие. Поделилась, потому что надоело слушать и читать подобное.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Выход один - не слушайте и не читайте такое. Читайте книжки.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Lariyo писал(а): В то, как кто-то неделю-месяц прожил после вакцинации, это не о её эффективности
У меня уже 2 ! месяца после вакцинации прошло. Полет нормальный. А у телеведущего Соловьева и доктора Мясникова уже полгода.
Последний раз редактировалось oleg159 21 фев 2021, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): это не бред, медицинский работник, медицинская публикация
Медицинская публикация в АиФ, ага.
Lariyo писал(а): Вы какую сами лично разработали?
А вы с какой целью интересуетесь? :shock:
Lariyo писал(а): От столбняка меня привили и он мне не страшен, например
Надежды юношей питают.
Lariyo писал(а): Жолобак поумнее Вас-то будет.
С чего это вы взяли? ;)
А вас? ;)
Lariyo писал(а): а Вы никто и звать Вас никак.
Фу, как грубо :lol:
Lariyo писал(а): Сравнения опять передергивания. В новых вакцинах целого вируса нет вообще.
А я не говорил что он есть в вакцинах.
Я вам сказал, что вирус, любой, попадая в организм, заставляет его производить нужные ему белки. Чем вам это не ГМО?
Lariyo писал(а): новых вакцинах в кровь вводят только его ген, который сначала целый вирус в организме создает-возрождает-
Опять бред. Никакой целый вирус там не создается.
Lariyo писал(а): сначала Вас заражают. Ну, или превращают в вирус, грубо говоря.
И сколько раз вы за свою жизнь превращались в ̶о̶в̶о̶щ̶ вирус?
Lariyo писал(а): А потом Ваш человечский организм начинает бороться в себе самом со своей второй половиной-вирусом.
А при других инфекциях не так происходит?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Вы псих и туда не залезть., головой сильно мотает. Промахнуться можно.
То есть в задницу психу попасть легче? Он задницей не мотает? :lol: :lol:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

oleg159 писал(а): А у телеведущего Соловьева и доктора Мясникова уже полгода.
Какая наивность! Ещё королеву Елизавету с Филлипом вспомните.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Sander, видимо, задницу легче зафиксировать, чем голову... :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Sander писал(а): Опять бред.
От этой мадам 99 % сообщений на форуме один безапелляционный бред .... давно уже привыкли !
1 % оставил на сообщения про Малагу и окрестности , всё таки бывший гид .... хотя кому она сейчас нужна , эта Испания .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Вы псих и туда не залезть., головой сильно мотает. Промахнуться можно.
То есть в задницу психу попасть легче? Он задницей не мотает?
:lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Удивляюсь , сколько же на свете дураков .... :wall:

И ведь лезут в интернет , на форумы , и пишут , и пишут всякую пургу без остановки !
И даже не понимают , что все над ними только ржут и считают недалёкими , неадекватными людьми ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo, то есть Вы против оптимизма :shock: Ну это Ваш выбор - будьте пессимистом, а вот навязывать его окружающим и удивляться. что Вас не желают слушать, как минимум странно
Lariyo писал(а): надоело слушать и читать подобное.
Аналогично... :P

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): В РНК-вакцинах, в отличие от всех остальных, нет антигенов вирусов — именно на них наш иммунитет вырабатывает защитные антитела, в этом суть вакцинации. В них есть слегка модифицированный ген коронавируса — так называемая матричная РНК. В ней содержится информация, кодирующая главное оружие возбудителя КОВИД-19 — S-белок (т. н. «шипик»).
Шип КОВИДа — это его рука, которой он цепляется за клетку. Оружием ОРВИ вирусов являются токсины, которые они производят. В частности потеря обоняния и вкуса позволяет предположить, что КОВИД вырабатывает нейротоксин, влияющий на ЦНС. Это достаточный повод для беспокойства. Ведь неизвестно насколько это вредно и обратимо ли.

антиген — любая чужеродная субстанция. Вирус как целиком, так и его части являются антигенами для нашей иммунной системы. Разработка вакцины заключается в том, чтобы организм произвел антитела, которые бы нейтрализовали вирус. Что значит нейтрализовали? Это означает сделали невозможным проникновение вируса в клетку и/или нейтрализовали его токсичное воздействие.

Из этого S-белка выбирают участок за который можно крепко уцепиться и сделать невозможным прикрепление к клетке. Эти участки называют мишенями. Если выбрать мишень неправильно или установить слабую связь, то вирус может остаться активным. Антитела будут, а защиты нет. Ген — это цепочка азотистых оснований в определенном порядке. Для вакцины создают цепочку, которая является инструкцией по созданию выбранного кусочка белка S. Эту цепочку встраивают в то, что доставит ее в клетку и обеспечит производство определенного количества кусочков белка в течение заданного времени. В случае Спутника, встроен в аденовирус. Программа на определенное количество циклов, так что даже если защита не возникнет, все само потухнет. Вопрос доставки и обеспечения воспроизводства в нужном количестве нужное время возник и перед создателями вакцин.

У всех защита будет вырабатываться за разное время и разной эффективности, а у некоторых вообще не возникнет. Нужно подобрать дозу так, чтобы побочных эффектов было минимум, а время нахождения вируса в организме достаточно для производства нужного кол-ва антител.

На это оказывает влияние даже место и глубина введения инъекции. Например, вакцину от гриппа не делают в ягодицу, так как часть может попасть в жировую ткань и антиген из организма исчезнет раньше возникновения защиты.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

В понедельник сын и его партнер (обоим около 40, здоровенькие, не болевшие) сделали прививку спутником, полудобровольно - иначе не допускают на объект, а сменить работу можно, но неохота. Сына всю ночь "колбасило не по детски" - температура скакала туда-сюда, бросало то в жар, то в холод, самочувствие препаршивое. Партнер вообще на работу не пришел, не смог.
Видимо, не даром говорят, что молодые-здоровые переносят прививку хуже, чем пожилые с хворями.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

il62 писал(а): Какая наивность
В чем наивность ?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Sander писал(а): в задницу попасть легче Он задницей не мотает?
:D :D :D Супер!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а):
21 фев 2021, 16:08
В понедельник сын и его партнер (обоим около 40, здоровенькие, не болевшие)
. Партнер вообще на работу не пришел, не смог.
че за партнер? стройбригада?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто