Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

remain-silent писал(а): все знают что ничего из этого не вышло.
Да ладно? Таки все? :lol:
Отлично все вышло, общались, смеялись на этих видеоконференциях.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): вежлива
ну я не про вежливость, а про реакцию на мать-шлюху
ведь по большей части троллинг в этом и заключается
накинуть на вентилятор, желательно провокационно, лучше с переходом на личности, но можно и ваще, как тут обычно бывает, "никого не имея ввиду, огась"
ну и понеслаааась

а с другой стороны, перед кем тут оправдываться и доказывать, что "мать не шлюха"?
вывод только один - со скуки и желания выпустить пар в виртуальном пространстве, лучше на незнакомых

ведь наверное все замечали, сложнее пикироваться с людьми, которых знаешь в реале
тебя же тоже знают, виртуальные маски уже не помогут

ну вот я например, милейшее нежнейшее существо в реале, май войс саундз лайк э белл, гыыы :jokingly:
а в виртуале - тигрица, как есть тигрица! :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

TatianaIv писал(а): мне кажется взрослый человек вполне способен устанавливать личные границы даже в виртуальном общении.
Миллионы людей по всему миру одновременно оказались поставлены перед вопросом о цели своего существования.

Что позволит или не позволит сделать еще в своей жизни прививка, а не делать или не делать ее итд.

Очень вовремя подвернулась идея побороться с расизмом. На долго ее не хватило.

Люди в ужасе от бесцельности своего существования. Многие перманентно находятся в состоянии панической атаки, которые проявляются самими невероятными способами.

Тех кого жизнь придавила заботой о хлебе насущном или другими земными и не очень задачами не крушат вышки 5Г не объявляют крестовый поход прививкам и прочими надуманным вещам.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение remain-silent »

VSR писал(а):
23 фев 2021, 10:11

Миллионы людей по всему миру одновременно оказались поставлены перед вопросом о цели своего существования.

Что позволит или не позволит сделать еще в своей жизни прививка, а не делать или не делать ее итд.

..............................
я не очень то мудрая...
смысла в этих словах не вижу.


но я вспомнила еврейского-русского учёного из Москвы, который умер несколько лет назад. умер в москве - очень старым...а родился в Вильно -- очень-очень давно...
лет 100 ему было.
он социологом был. много писал об этом - о чём вы пытались написать.

как же его имя-фамилия....?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а): ну я не про вежливост
это то понятно.....удивляет в данном случае только одно - некоторые стремяться
Танцующая писал(а): накинуть на вентилятор, желательно провокационно, лучше с переходом на личности, но можно и ваще, как тут обычно бывает, "никого не имея ввиду,
а получив в ответ - обижаются. То есть одним можно
Танцующая писал(а): со скуки и желания выпустить пар в виртуальном пространств
малость попакостить, а другие должны быть выше этого. :?
А вдруг тем другим тоже скушшшнааа :D

Может конечно у кого то сейчас жизнь изменилась на столько , что они находятся в состоянии панической атаки, может кто то потерял цель своего существования...все может быть. Лично я таких не знаю. А вот скучающих, которые не смогли пока свое освободившееся время чем то интересно-полезным занять, полно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Елена301 »

remain-silent писал(а): как же его имя-фамилия....?
Теодор Шанин?

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение TNA »

remain-silent писал(а): ничего из этого не вышло.

Не правда ваша дяденька Биденко(с).
А чо это не вышло? Еще как вышло. Собирались, общались, знакомились лично.
И откуда вы можете знать? Вас кажется там ни разу не было. Или я ошибаюсь?
А почему прекратилось, Kuskow тогда объяснил.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение remain-silent »

Елена301 писал(а):
23 фев 2021, 10:35
remain-silent писал(а): как же его имя-фамилия....?
Теодор Шанин?
nope

..........................

Григорий Соломонович Померанц
Последний раз редактировалось remain-silent 23 фев 2021, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):
TatianaIv писал(а): мне кажется взрослый человек вполне способен устанавливать личные границы даже в виртуальном общении.
Миллионы людей по всему миру одновременно оказались поставлены перед вопросом о цели своего существования.

Что позволит или не позволит сделать еще в своей жизни прививка, а не делать или не делать ее итд.

Очень вовремя подвернулась идея побороться с расизмом. На долго ее не хватило.

Люди в ужасе от бесцельности своего существования. Многие перманентно находятся в состоянии панической атаки, которые проявляются самими невероятными способами.

Тех кого жизнь придавила заботой о хлебе насущном или другими земными и не очень задачами не крушат вышки 5Г не объявляют крестовый поход прививкам и прочими надуманным вещам.
Да, но во время голодного бунта, и вышки 5ж
Могут заодно разрушить ))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): "Блестящее" хамство, издевательства,/как над Ларио в теме "корона", -не читайте, но нет/, провокации, оскорбления... остаются без "банов".
Вообще-то ей весело там. Она сама писала. Так что не надо свои чувства на неё экстраполировать.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение remain-silent »

TNA писал(а):
23 фев 2021, 10:44
Не правда ваша дяденька Биденко(с).
А чо это не вышло? Еще как вышло. Собирались, общались, знакомились лично.
И откуда вы можете знать? Вас кажется там ни разу не было. Или я ошибаюсь?
А почему прекратилось, Kuskow тогда объяснил.

могу только догадываться со слов на мониторе, которые Кусков и написал.
я поняла так "что никто не пришёл, не поддержал..."....
может я снова "фсё перепутала!"

спорить не буду.
может во второй раз "никто не пришёл" - что я знаю

.........................

а мне то там что делать?

..........................

а почему прекратилось?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение LaSer61 »

VSR писал(а): Ну не могут быть все умные и красивые.
Могут, могут...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): другие должны быть выше этого
давеча Паша привел пример удачного опыта с Сергейкой в гинекологии(зачеркнуто) генеалогии :drink:
когда, кто не выше, того в бан :P
и ведь работает!
Kuskow писал(а): ➡
Давайте сделаем так: кто ответит на любое сообщение Сергейки в той теме, тот будет забанен сразу, ну скажем, на пару суток.

Однако угроза возымела - разговор пошёл в конструктивном русле. Может быть, и с ковидной темой так сделать? Тупо банить каждого, что ответит на любое сообщение Lariyo? И не будет никаких склок.
так что можно себя сдерживать в любой беседе, особенно с явным троллем
другое дело, что хочется ввязаться в драку, поерничать над убогими, почесать свое чсп и чсв, вполне себе нормальная психология, всемылюди :ku:
и, когда такие реальные персонажи не накидывают ко всеобщему удовольствию, тогда возникают клоны, чтобы взбутетенить общественность

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Newa »

Танцующая писал(а): и ведь работает!
Как мне кажется, что нет. Все кто хотел высказаться уже всё сказали. Больно тема деликатная, что бы ещё, что-то добавлять Сергейке. А если бы, что-то высказал, то предполагаю, что не смолчали бы. Да и что такое «бан» на два дня или навечно :D , смешно, даже я 61 летняя женщина знаю как его обойти, что уж говорить о следующем поколении.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): ➡
Давайте сделаем так: кто ответит на любое сообщение Сергейки в той теме, тот будет забанен
Однако угроза возымела - разговор пошёл в конструктивном русле.
Угроза возымела ???
Конечно нет , просто здесь никто бана не боится , народ пошёл уверенный , ничем не запугать ... :D

А разговор пошёл в конструктивном русле , потому что все уже давно устали от Сергейкиных вбросов во всех темах и тупо забили ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а):
Танцующая писал(а): и ведь работает!
Как мне кажется, что нет. Все кто хотел высказаться уже всё сказали. Больно тема деликатная, что бы ещё, что-то добавлять Сергейке.
Добавлю еще одно, я бы сказала, что это не
Танцующая писал(а): угроза
, а возможность игнорирования на законных основаниях ;) И одиозный персонаж это тоже знает :D

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): "....Одна из проблем, которую нельзя решить высокоточными ракетами и всеми современными изобретениями, - это - миллиарды недорослей, недоучек, недоразвитков в обществе.
Не согласен с этим ученым. Эволюция или если угодно Творец не позволит сложить яйца в одну корзину. Мы не знаем, что и кто в итоге станет ключом к выживанию. Пока развитие человечества говорит о том, что кооперация, мирное сосуществование, забота не только о себе но и об окружающем мире — выигрышная стратегия. Тем не менее рождаются хорошие и плохие, святые и мерзавцы, тупые и умные, совестливые и не очень, счастливые и несчастные. В разные времена в разных местах всякие годятся под тем или иным предлогом. До может мир во всем мире позволит человечеству вырваться за пределы Земли и изменить Вселенную, а может сюда грохнется метеорит и единственной надеждой на возрождение окажутся какие-нибудь анаэробные бактерии.
Поэтому мне кажется все имеют право на жизнь и на шанс, и на этом форуме тоже.

Осознание или неверие в это не имеет практического смысла для решения вопроса как правильно жить дальше конкретному индивиду сегодня, завтра, послезавтра. Это под силу только каждому. Эйнштейн и Хокинг нашли свой путь в науке. И в тоже время Эйнштейн на этот счет оставил мудрый совет. Возможно кому-то он подойдет
Наше положение на Земле поистине удивительно. Каждый появляется на ней на короткий миг, без понятной цели, хотя некоторым удаётся цель придумать. Но с точки зрения обыденной жизни очевидно одно: мы живём для других людей — и более всего для тех, от чьих улыбок и благополучия зависит наше собственное счастье.
Альберт Эйнштейн

Нашел цитату, которая вам нравится. Там было, если вы не можете объяснить 6 летнему ребенку чем вы занимаетесь, значит вы не достаточно разбираетесь в предмете.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение SergeiKa »

Ха!
Ясное дело, что в безкруизное время на форуме любителей круизов писать-читать стало не о чем..
Есть темы, как ремонт, которые еще вызывают хоть какой-то интерес...
Но в целом, в отсутствии круизов, и других интересных тем, переключились на обсуждение друг-друга. С удовольствием переругаетесь и безо всяких вбросов.
И не надо обвинять каких-то троллей и прочих, если сами такие скучные..))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение remain-silent »

VSR писал(а): .............................................
Альберт Эйнштейн

Нашел цитату, которая вам нравится. Там было, если вы не можете объяснить 6 летнему ребенку чем вы занимаетесь, значит вы не достаточно разбираетесь в предмете.

переход на "порядочный" уровень - от слова "порядок" (на форуме):

“If you can't explain it to a six year old, you don't understand it yourself.” (Albert Einstein) (remain-silent)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение VSR »

OlgaMerkulova писал(а): и убраться с форума... Или установить свои " личные границы " и не давать их нарушать особо рьяным
Убили наповал признаю. "Остановить на себе" — обобщение из области лютого лицемерия. Да виноват, озвучил существование некоего универсального приема "возьмемся за руки друзья", которого нет.

Признаю не знаю как решить как для себя окрестил "проблему Margo". Человек приходит за положительными эмоциями или информацией и не хочет, чтобы тут "реальность" продолжалась в виде бессмысленных пререканий. И уговорить некоторых не получается, потому что они по другому получают здесь удовлетворение и считают, что они тоже имеют право в рамках правил.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить