Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Bloomington »

Kuskow писал(а):
VSR писал(а): Почему все хотят решить проблему заставляя делать что-то кого-то, а не самое очевидное себя?
Ну да, ну да
Повыступать мелким бесом и начать учить окружающих
Даже не смешно

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение АлАр »

Kuskow писал(а): На практике (к гадалке не ходи) есть куча "доброжелателей", которые Вам в WhatsApp уже 500 раз настучали, что про Вас там сказал персонально забаненный персонаж.
Сильно сложно :)
Про " показать сообщение" упустили?
Кстати я иногда этим пользуюсь, но функция реально работает,- даже подсмотрев сообщение, отвечать на него не тянет. :good:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

Во вчерашней "праздничной  дискуссии было много интересных мыслей. Нет, нет, интересных без кавычек. В пылу что -то доказать своё, осталось незамеченной хорошая фраза
Vobl  post_id=1079409 писал(а): С другой стороны, если каждый возьмёт да и ответит на вопрос, какого волшебного буя я этим людям, с которыми кров делил и хлеб преломлял - желаю плохого?

Уверен - плохого никто не желает...
 Там ещё была отличная баллада o "ванной".
 Вот в чём суть:тут все, без исключения, хорошие люди. В своих глазах, да и в жизни. Просто в жизни сложнее стать "более хорошим", а в интернете можно. В жизни, когда человек "не твой", никто не бросается коллеге, к прохожему, говоря ему:"Как  я вас ненавижу", а интернет? Интернет "раскрепощает" многих и многих. Когда-то одна моя подруга, встретившись лично с одной форумчанкой, услышала от неё в отношении меня фразу:"Да я её терпеть не могу", задав вопрос :"А почему?" Та ответила:" Не знаю, просто терпеть не могу". Вот в этом и ответ:"Не знаю". Тот человек, который, не вписывается в то, что нам привычно и понятно, вызывает почему-то гнев и человек в интернете начинает писать тому, ему неприятному. Тут может и не быть никаких причин "неприятия", причина проста-человек "непонятен".

В жизни мы все дружим, общаемся с тем, кто близок тебе по духу, а в интернете-со всеми.И в интернете, конечно, человек "не проходит мимо", а начинает писать и читать.

Все призывы:"Не читай!", тщетны. Почему? Потому как тот, который даже веря тому, что написал:"Я хочу видеть доброе..", лукавит. "Доброе" в Библии, но даже и там не всё доброе. А потому, не ограничиваясь просмотром фото животных,/именно там настоящая искренность, в глазах животных/, человек читает "срачную" тему и пишет.

 Почему? Он же хороший, но... он , видимо, в своих и только своих ощущениях, хочет почувствовать себя" самым-самым". Самым честным?Конечно, но одно нехорошо-уличив другого. Тут как в известном рассказе о мальчике и волке, когда мальчик кричал:Волки", но ему никто не поверил. А потому," можно" разместить скрин,  который стёр модератор, но там есть слово "онкология" и совсем неважно, что там, в скрине, написано, что онкология выдумана, что был нет, не бенефис, а просто коллективный троллинг, но... аргумент "Волки,волки" и человек себя чувствует справедливым.
 А, дело-то в простом, как прекрасно написал вчера
 
VSR  post_id=1079422 писал(а): . Человек — продукт. Нельзя же предъявлять претензии к огурцу, который не поливали и он горчит. Лично я себя изменить не могу, а в теории это очень просто звучит.
 Никто не может изменить себя, да и не надо, однако...В интернете считаем, что можно и надо изменить кого-то. Зачем? Вопрос повисает.

Тут все хорошие люди, просто в пылу самовыражения, кто-то из нас, когда пишет своё мнение, которое, конечно же, достойно прочтения, просто не может,  либо не хочет пройти мимо написанного тем, кто" неприятен и непонятен".
 И вот тут начинается, нет не свара, не склока, а простая интернет-перепалка. Отлично же, считает человек, я докажу... И, как очень мудро вчера написал  
 Кусков о "болезненном"
Kuskow  post_id=1079389 писал(а): А мне кажется, это вообще любимое занятие у всех. Сужу по себе.
 Конечно, это так. В перепалке "правых и виноватых" нет. Почему? Все хорошие люди. Просто у каждого " своя" правда, свои способы.  

А потому, никого не учу, никого ни к чему не призываю,

в который раз пишу:"  Тут все  хорошие люди, но не может человек нравится каждому, как и каждый не может быть во всём правым.
В жизни не бросаемся с кулаками и  проклятиями на незнакомцев? Нет. А на знакомых? Так же. ".

 А потому,  видимо, всё останется прежним, потому как мы в интернет-пространстве, каждый будет поступать по-своему, модераторы-ограничивать "пыл", кто-то "развлекаться", а кто-то просто лукавить, думая, что только он один добрый и хороший.

 Нет, вокруг все хорошие люди, просто каждый.. "разный огурец".

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение marull »

Kuskow, лови лайфхак для форумного слогана - Навимба -хороший форум!
The Little Mermaid писал(а): тут все, без исключения, хорошие люди
The Little Mermaid писал(а): Тут все хорошие люди
The Little Mermaid писал(а): Все хорошие люди
The Little Mermaid писал(а): Тут все  хорошие люди
А может
The Little Mermaid писал(а): кто-то просто лукавит, думая, что только он один добрый и хороший
Нет, всё же
The Little Mermaid писал(а): Нет, вокруг все хорошие люди
Изображение
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): (к гадалке не ходи)
стоит сходить :jokingly:
я не так популярна, как хотела бы быть, увы

ну и, если бы мне хотелось узнать, кто что из заигноренных пишет, зачем такие сложности как
Kuskow писал(а): Вам в WhatsApp уже 500 раз настучали, что про Вас там сказал персонально забаненный персонаж
я и сама собсно могу, не разигнорив персонажа, посмотреть сообщение, лайфхак выше привела :P
другое дело, хочу ли я, и зачем тогда заносить в этот список, нелогичненько

так что схема работает весьма эффективно
чего и всем желаю, просто блеск :drink:

кстати, она всегда работала? я видимо пропустила момент, когда эта функция появилась на форуме

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение TatianaIv »

marull писал(а): Kuskow, лови лайфхак для форумного слогана - Навимба -хороший форум!
Берите выше: "Навимба - форум хороших людей!" :D

а кстати, я не замечала раньше - в шапке форума всегда было: отдыхаем в речных и морских круизах? тогда это прямо пророчески - нынче все по рекам разбрелись...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение LaSer61 »

Надо хранителей традиций (зачеркнуто) скринов спросить.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Evgen73 »

marull писал(а): Изображение
Вот умора , только вчера гуаном плевалась , а сегодня все хорошие люди ! :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение LaSer61 »

Crazy people voodoo people.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение strelec »

Evgen73 писал(а): все хорошие люди
Ну, не знааююю, я бы не была так оптимистична. :? Например, с одним из персонажей, несколькими страницами выше упомянутых, нам "повезло" в буквальном смысле слова столкнуться в прошлом году в круизе по Австралии. На высадку в Мельбурне собралась огромная толпа народу, а нас на берегу ждала на машине знакомая, с которой мы должны были уехать довольно далеко от города. Мы занервничали, и тут нам махнули наши приятели, стоявшие в голове очереди. Мы, ессно, к ним присоединились, а вышеупомянутый персонаж, стоявший за нами, подняла истошный гвалт на всю "Ивановскую", взывая к нашей совести и обвиняя во всех смертных грехах. На наши увещевания заткнуться :lol: , она не реагировала. Славбо, окружающие не понимали смысла ее истерики на русском языке.
Ну, и как после этого я могу согласиться с тем, что
The Little Mermaid писал(а): Тут все хорошие люди
? ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение TatianaIv »

strelec писал(а): Ну, и как после этого я могу согласиться
и не надо соглашаться) люди все разные, как фломастеры.
вот пример про очереди из жизни на ТУИ.
в программе устричный ужин, мы идем в морскую часть буфета,нас шесть человек. двое или трое из нас постояв у раздачи, пошли налить вина в бокалы, налив возвращаются к нам.
сзади стоит немец, который увидев подошедших, впадает в натуральную истерику что его кто-то обходит. так и не успокоился, хотя устриц все хватило и еще осталось.
вот как-то язык не повернется назвать его хорошим человеком, хотя наверно внуков любит и на работе может ценный специалист и востребованный член коллектива)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

strelec писал(а): а вышеупомянутый персонаж
не говорите загадками, вы меня изводите!(с) :jokingly:

персонажей выше упоминали целую кучу
ху из ит? общественность в моем лице желает знать
а то будет как с загадкой от Кати, полунамеки на попутчицу, которую никто и не знает собсна :D

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение дядя Рома »

TatianaIv писал(а): немец, который увидев подошедших, впадает в натуральную истерику что его кто-то обходит. так и не успокоился
Раньше тоже не понимал такие истерики у пендосов и европейцев.
Потом понял - у них так принято. Это не наш и не итальянский менталитет.
У нас в порядке вещей подойти к друзьям (знакомым, совсем не знакомым) без очереди.
Мы же все хитрожопые. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение The Little Mermaid »

strelec,
Я думаю, что Вам,  вследствии профессии, понятен термин:"Человек не венец творения",

так что ни в ком из нас нет идеала как физического, так и поведенческого.

 Каждый человек хороший .. для себя.

Согласитесь, никто из нас, находясь в здравом уме, не будет кричать:"Я плохой человек".

Есть иное:"Быть хорошим для других" и тут снова "капкан":оценка хорошести человека должна основываться на его поступках, потому что условно "плохой" человек также может совершать хорошие поступки.

 А потому, я и писала, что  все мы, хорошие люди, неидеальны.

То, что написано Вами, происходит в жизни каждого человека , т.е. его удивляют, даже "коробят" чужие проступки. Однако, тут вступает "зеркало в ванной" из баллады:всегда ли то, что хорошо для себя, хорошо другому? Т.е. кидаясь кого-то "исправлять", решая за других, что хорошо для них, мы тем самым делаем не очень хорошую вещь.И каждый из нас знает в глубине души, что то, что мы посчитали хорошим себе, не стоит нести в люди.. Но, повторю, все неидеальны.

 Однако, если в круизе, допустим, как и на работе, есть возможность отстраниться, то интернет... о, интернет "непаханное поле" наших желаний, амбиций и пр. и пр.

Интернет на уровне "анонимности". Вот тут, видя что-то, что "не совсем вписывается" в личное представление, а... дай подправлю. Не "слушается"? Напишу вновь и бесконечно-бесконечно.

 А потому вновь:все мы-"разные огурцы".
 А человек? Ну у человека всегда есть свобода ответственности перед самим собой.

Так что тут всё понятно:никто себя не изменит и другому не позволит. Вот и суть интернет-конфликтов.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Newa »

strelec писал(а): тут нам махнули наши приятели, стоявшие в голове очереди.
Честно говоря, я бы, конечно, истерику не устраивала, но существует такая проблема, когда одни знакомые, приглашают впереди себя целую толпу друзей. Мы так оказались с китайцами к пограничнику, спасибо ему, что пригласил нас. А то так бы мы и стояли, сократив себе экскурсию.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

еще есть такое понятие - smekalochka :jokingly:

в моем последнем (или крайнем) круизе работнички придумали очереди в буфет перед дверьми :shock:
так они организовывали якобы человекопотоки
официант подходил, говорил, готов столик на шестерых, впускали шестерых
ну и тыды
еще раз говорю - это буфет, а не ресторан
но суть в том, что официанты, убрав столы, зачастую забывали о том, что нужно известить об этом
итог: народ толпится, столы пустые :wall:

мы всегда заходили со стороны кормы где не было никакой очереди и никто ничего не контролировал
решайте хитрожопость это или экономия времени и нервов :jokingly:
с волками жить - по вольчи выть, как грится

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Konik62 »

Я была со Стрельцом в Австралии))) Чей-то я не помню истерики, может, у меня склероз ( прямо так и подмывало написать «у мну криоген», но сдержалась)? Но, ежели чо, нет проблем устроить :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Катрин_delfi »

Танцующая писал(а): которую никто и не знает собсна
знают, но забыли :lol: бебебе
Ее потом только Ларио перебила.
Хотя в той подготовке чего только не было, кто не участвовал тому конечно неизвестна. :P
дядя Рома писал(а): Раньше тоже не понимал такие истерики у пендосов и европейцев.
я их до сих пор не понимаю. Особенно когда мне немец указывает, что я должна ровненько стоять затылок к затылку в очереди в буфете и не выглядывать, когда ж там блин бабулечка удовлетворит свою тарелку.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 24 фев 2021, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): нет проблем устроить
предлагаешь флешмоб? :jokingly:
"а давайте поиграем в круиз" :D

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Тролли, клоны и другие виртуальные персонажи на форуме

Сообщение Bloomington »

TatianaIv писал(а): язык не повернется назвать его хорошим человеком, хотя наверно внуков любит и на работе может ценный специалист и востребованный член коллектива)
Эльза кох тоже детей своих любила и была примерной женой..
....
Вообще какая-то странная тема про хороших людей
Даже применительно к тролям

Ответить