Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Турция - куда податься

Сообщение Margo »

Nata1512,
Я к Вашему совету прислушаюсь, опыт и похожие приоритеты - тоже люблю хорошую еду и брют к завтраку.
Вот только к анимации и дискотекам равнодушна, но можно ж не ходить))

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Newa писал(а):
Nastya Lynx писал(а): только себя, любименькую)
Я бы полюбовалась красивой, стройной, стильной женщиной :)
Изображение

Изображение

Изображение

Нашла тёплый бассейн на отшибе - ура! Тишина, детей нет, водичка тёплая - кайф :irinka:
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 27 фев 2021, 15:17, всего редактировалось 2 раза.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

KZ-50
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 08:35
Откуда: Екатеринбург

Re: Турция - куда податься

Сообщение KZ-50 »

Вот бы кто написал просто - едь сюда, не пожалеешь, больше 20 лет в Турции не отдыхали, так не хочется разочарований.
Margo, хочу Вам порекомендовать отель Риксос Премиум Белек. Были в нем дважды, последний раз 2 недели назад. Все замечательно, Вам должно понравиться!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Турция - куда податься

Сообщение Margo »

KZ-50 писал(а): Белек. Были
Вот мы и были последний раз в Белеке, сейчас порылась в воспоминаниях, в 1997, мамадорогая)))
И отбило охоту ездить в Турцию на 20+ лет и в 5* были)))

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Irina St писал(а): Песчаный пляж- мутная вода и песок везде
Нет, немного не так. В текирове песок насыпной привезённый во многих отелях, а приходе в море - камни и вода чистейшая. В Белеке Сиде сильные волны. Вода мутная. Для меня самый идеальный Кемер. Там никогда нет волн и вода прозрачная. Ну и песочек кому надо. Там где пляж галька, там в основном заход в море с понтона. Кому что. Я лично не люблю по лесенке, а кому то наоборот в кайф.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Риксос премиум белек легко советовать. Он дорогущий. Есть ещё дороже в Турции. Там не может не понравиться.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Margo писал(а):
KZ-50 писал(а): Белек. Были
Вот мы и были последний раз в Белеке, сейчас порылась в воспоминаниях, в 1997, мамадорогая)))
И отбило охоту ездить в Турцию на 20+ лет и в 5* были)))
Марго, даже не сравнивайте. Сейчас там все по другому. Поверьте, там хорошо отдыхать. Главное выбрать тщательно отель. Вот только пандемия может что то может изменила не в лучшую сторону. А так все замечательно там. Главное самое лично для меня, это личный отельный пляж.. И нет необходимости таскать с собой деньги, как в Европе.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Турция - куда податься

Сообщение Margo »

:( Мене только слово "белек" - сразу мимо(((
Записала пока от Наты один отель, жду еще симпатичных советов)))

Американка
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Американка »

Запишите ещё Риксос Текирова. Природа, пляж, территория, еда. Променада нет. Детей много, но они по территории рассасываются))) Анимации был минимум в октябре.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

А что скажете про отель Simena Sun Club? Оценка 8,9 по отзывам.
Ещё вот Seven Seas Hotel Life.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Турция - куда податься

Сообщение эльвира »

Nastya Lynx, здорово что вы выбрались в Турцию! Хорошей вам погоды и приятного отдыха!
У меня тоже билеты на Победу, хотим лететь только с рюкзаками, которые укладываются в норму ручной клади Победы. Где то прочитала, что их надо будет сдать и с собой можно только дамскую сумку. Не хотелось бы их сдавать, они же мягкие и тканевые, испачкаются. У вас на рейс пускали людей с рюкзаками?
Еще хочу спросить насчёт страховки, проверяли ее где нибудь? Собираюсь сделать в Тинькофф страховании. Нужна ли запись, что включается лечение от Ковида? У меня пока нет ясности с маршрутом, хотела на месте бронировать некоторые отели. Брони отелей в аэропорту не спрашивали?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23853
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Турция - куда податься

Сообщение TatianaIv »

эльвира писал(а): вас на рейс пускали людей с рюкзаками?
отвечу пока: мы летели в Минводы с небольшими рюкзаками. перед регистрацией проверили их по калибратору и все
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Альфа-ромео
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 12:48
Откуда: Ростов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Альфа-ромео »

Марго, вы очень правы на счёт белека. У нас тоже было. После Белека 10 лет в Турцию не ездили. Но Кемер -это нечто. Природа, горы- не хуже Крыма. Но в августе очень влажно, прям очень. Мне было не комфортно. Поэтому я бы смотрела отели либо в Кемере либо уже Мармарис/ Олюдениз.
В Кемере можно ещё Нирвану посмотреть, Квинс парк Теккирова (он конечно попроще, но природа супер там). Амара (которая уже не амара), Альва Донна не плохая. Ну и Гюрал конечно.
В Олюденизе Либерти Ликия неплохая, но она на отшибе, из неё пешком не погуляешь. По Мармарисе я очень знаю. Но хвалят Сентидо Орка Лотус (вроде так).

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

Альфа-ромео писал(а): Амара (которая уже не амара),
Этот отель тоже занесла в свой список.
Теперь он переименован в отель Nirvana Dolce Vita.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Турция - куда податься

Сообщение Aprelka »

Про рюкзаки-это было требование турецкой стороны-никакой клади которая ложится в отсеки в салон, только личные вещи, поэтому даже если пропустят туда, возможны нюансы при вылете назад, но это не угадаешь
Ми з України!

lika
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

Margo писал(а): слово "белек" - сразу мимо
Я в прошлом октябре в этой теме писала про наше возвращение в Турцию через 20 лет. Сначала я изучала отели начиная от Мармарис до Утопии на южной границе с Сирией. 😂😂 были везде отзывы не очень или супердорого. Риксосы все за 500000 на наши 17 дней. Да мы не любители таких больших отелей. Потом стала изучать олюдениз, и в конце концов возник маршрут: взяли машину в аэропорту и поехали в Каш на 5 дней, потом на 5 дней в калкан, остальные дни провели в чиралы, перед вылетом переночевали в анталии. Нам все очень понравилось! Вкусно, красивое тёплое чистое море, добродушные турки. Прямо вот очень! Особенно в Чиралы! Если все получиться хотим вернуться именно в Чиралы в этом году. Вода в конце сентября была 28, воздух 26. Получилось очень душевно! А какие там виды , когда едешь с Каша по берегу. Мне показалось Лазурный берег отдыхает. :)
Очень советую! Городки прелесть! Очень приятные! Единственное обязательно иметь машину.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

эльвира,
У Победы можно не сдавать в багаж всё, что влезает в их калибратор/измеритель ручной клади! Но обратите внимание, туда же должны и помещаться при этом все пакеты из Duty Free, в общем - абсолютно всё, что Вы не сдали в багаж. Если верхнюю одежду сложили в пакет - этот пакет тоже должен будет помещён в этот измеритель вместе с рюкзаком и прочими предметами.
Страховку никто не смотрел, брони отеля не спрашивали, ковид-тест в Турции не смотрели тоже.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20277
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Турция - куда податься

Сообщение Margo »

lika,
А хорошо бы отзыв/отчет написать. Я такое очень люблю и уже заранее нравится, а вот если бы кто написал подробней, с комментариями - залайкала бы, в смысле - очень бы была благодарна))
Вырисовывается у нас 10 свободных дней из Стамбула в конце июля- куда податься?

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

Альфа-ромео писал(а): Марго, вы очень правы на счёт белека. У нас тоже было. После Белека 10 лет в Турцию не ездили. Но Кемер -это нечто. Природа, горы- не хуже Крыма. Но в августе очень влажно, прям очень. Мне было не комфортно. Поэтому я бы смотрела отели либо в Кемере либо уже Мармарис/ Олюдениз.
В Кемере можно ещё Нирвану посмотреть, Квинс парк Теккирова (он конечно попроще, но природа супер там). Амара (которая уже не амара), Альва Донна не плохая. Ну и Гюрал конечно.
В Олюденизе Либерти Ликия неплохая, но она на отшибе, из неё пешком не погуляешь. По Мармарисе я очень знаю. Но хвалят Сентидо Орка Лотус (вроде так).
Поддерживаю! Отдыхали в Квинс парк Теккирова, природа и виды супер! Воздух с запахом сосен - и красиво и полезно :good:
Но там сейчас построили аквапарк и соответственно детишек в отеле прибавилось, для меня это минус. И пляж - крупноватая галька, не очень приятно было заходить.
А вот дальше Альва Донна И Амара намного лучше. И природа отличная и детей меньше (хотя тоже есть).
А вообще район Текирова оооочень понравился! :irinka:
Последний раз редактировалось Lilly 25 фев 2021, 18:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nastya Lynx »

Margo,
В конце июля Эгейское побережье рекомендую! Бодрум, Мармарис...
Нет такой изнуряющей жары, как на Анталийском берегу.
А еще в конце июля в Турции цветут лавандовые поля в районе города Ыспарта :good:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить