Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

il62 писал(а): Для медицинских целей.
Это изначально такая версия была. Сейчас уже другая риторика:
Канцлер отметила, что сертификаты могут стать основанием для поездок внутри Евросоюза, а также для въезда на его территорию из третьих стран.
https://lenta.ru/news/2021/02/25/sert/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

il62 писал(а):
daland писал(а): зачем бы городить огород
Для медицинских целей. Чтобы при переезде на другое место жительства было понятно когда и какой вакциной был привит.
а какая разница какой, паспорт будет требоватся по факту наличия , есть иль нет.
для вас это внутренние вопросы решать будет
а для внешних вопрос въезда определит.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Она такого не говорила. Я слушал ее бред в оригинале а не читал ленту вру

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Konik62 писал(а): Я уж думала, скоро за Фейри поедем
Не хочу выглядеть пессимисткой... Но мне кажется, что в ЕС мы поедем ещё не скоро. :cry:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

il62 писал(а): Она такого не говорила. Я слушал ее бред в оригинале а не читал ленту вру
все будет, не переживайте так...

пока очевидно что эта байда не затем затевалась, чтоб было как раньше...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

il62, здесь такая же версия со ссылкой на прямой эфир:
https://www.rbc.ru/politics/25/02/2021/ ... 244eb4962c
И даже здесь: https://meduza.io/news/2021/02/25/lider ... ostrantsev
И ещё много где.
Может, Вы невнимательно слушали? Когда человек что-то считает бредом, такое бывает.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

посмотрите с какой энтузиазмом и блеском в глазах объявляют о очередных самых страшных штаммах вируса, сегодня о финнском штамме, и внедряемых мерах по борьбы с ними, и все становится очевидно.

это надолго, очень надолго, впрочем как раз россия с беларусью наладит с марта жд сообщение практически как было.

да и вообще ограничений по россии фактически нет никаких.
Последний раз редактировалось daland 25 фев 2021, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

а-63 оставьте свои домыслы себе. И ссылки на переводы читайте сами . Зачем мне они нужны если я читаю первоисточник и там написано то что я слышал и написал ранее. Спорить не с кем не собираюсь.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

il62, а можно ссылку на текст на немецком?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Нельзя. Читал на приложение на смартфоне и в телетексте.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63, Вот ссылка на Berliner Zeitung . Там есть пряма речь фрау Меркель , где она говорит , что " это ( сертификат) не означает , что в будущем путешествовать будут только те, у кого есть свидетельство о вакцинации " и в последнем обзаце , что " до этого ещё соглашения на уровне ЕС ( о сертификатах) ещё очень далеко

https://www.berliner-zeitung.de/news/co ... -li.142491

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

окно Овертона в чистом виде...

для борьбы с эпидемией нужно допустим вакциновать население, когда оно провакцинируется эпидемия закончится...

а паспорт вакцинации требуется для целей контроля над процессом вакцинации., причем список вакцинированных и отказавшихся очевидно доступен кому надо, а паспорт нужен как материальное воплощение контроля и воздействия над отказавшимися, для предъявления по месту требования.

будет паспорт, будут места требования, будут места требования, будут ситуации отказа в местах требования без них...

лично я год назад вполне предполагал сегодняшний день, соответственно очевидны перспективы к 26 февраля 2022 г.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Голос Америки

"Президент Байден почтил минутой молчания память 500000 американцев, скончавшихся от КОВИД-19, и призвал соотечественников отложить в сторону разногласия и вместе бороться с пандемией.

Он напомнил, что за год в результате пандемии погибло больше американцев, чем во время Первой мировой войны, Второй мировой и войны во Вьетнаме вместе взятых (речь идет именно о павших на поле боя).

«Как нация, мы не можем смириться с такой жестокой судьбой. Хотя мы так долго боролись с этой пандемией, мы не должны становиться бесчувственными к горю», – сказал Байден в эмоциональном обращении в Белом доме. Он призвал американцев сохранять бдительность в борьбе с пандемией, продолжая носить маски, соблюдать социальное дистанцирование и делать прививки, когда подходит очередь.

Президент США распорядился, чтобы флаги на федеральных и военных объектах в течение следующих пяти дней были приспущены, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Около 19% от общего числа случаев смертей от коронавируса в мире зафиксировано в Соединенных Штатах, что является огромной цифрой, учитывая, что на страну приходится всего 4% населения мира"

ЗЫ. В подлинности цитат не уверен, хотя на сегодня в Америке от коронавируса скончались 520,000 человек
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

На мой взгляд , эта концепция ( окна Овертона) , скажу так - не совсем уместна по отношению к Ковиду . Да , медицинский сертификат о вакцинации действительно нужен для контроля над процессом вакцинации . А вот что Вы имеете ввиду под " список вакцинированных и отказавшихся очевидно доступен кому надо" ? А кому надо ? и с какой целью ?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а): я тут подумал вот эпидемия, допустим а какие меры адекватные для туризма
Все закрывания не адекватны.
Не должны все люди страдать из-за тех, кому страшно.
Кому страшно - пусть дома сидят. А остальные путешествуют, работают и т.д...
А то, получается, что нам уже даже наши жизни не принадлежат.. :(

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Приехали наши друзья из Германии
В шоке. У вас, говорят свобода, все открыто, все работает, все без масок
У них почти все закрыто, тренажёрные не работают, парикмахерские не работают, школы на удаленке.
Они сейчас язык учат, экзамен сдали, на след курс набора нет. Сколько ждать неизвестно.
На экзамене у одного человека оказался коронавирус, всех на карантин, кто был там.
Они уехали, не знали ещё, а так бы их не выпустили, трясутся теперь, потому что их будут искать .
Бред какой-то
Все уже переболели, сколько можно истерить.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

VeraSara писал(а): На мой взгляд , эта концепция ( окна Овертона) , скажу так - не совсем уместна по отношению к Ковиду . Да , медицинский сертификат о вакцинации действительно нужен для контроля над процессом вакцинации . А вот что Вы имеете ввиду под " список вакцинированных и отказавшихся очевидно доступен кому надо" ? А кому надо ? и с какой целью ?
Почему не уместна?
По-моему, Окно Овертона в чистом виде.
Нам наглядно показали, что под любой шумок, разумеется, под благовидным предлогом, нас могут лишить всего: свободы, работы и денег и вообще нормальной жизни. Мигом превратить в бесправных заключенных.
Кто-нибудь еще год назад мог в такое поверить? А сейчас некоторым кажется вполне себе уместным и даже разумным...
Сдвиг мозга набекрень налицо! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Насчет 3-й волны вируса в РФ-ии...

Врач Тимаков подчеркнул, что ожидает всплески короновирусной инфекции в апреле — они будут связаны с авитаминозом, отсутствием инсоляции и коротким световым днём. Сыграть свою роль в повышении заразности может и «британский» штамм. Последний известен своей высокой скоростью распространения.
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/vrac ... um=desktop

Какие тогда маски и перчатки?
Всем жрать фрукты и загорать! :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Все закрывания не адекватны.
Не должны все люди страдать из-за тех, кому страшно.
Кому страшно - пусть дома сидят. А остальные путешествуют, работают и т.д...
А то, получается, что
Нет простого решения в этой проблеме.
Если те, кому не страшно, будут увеличивать заболеваемость и загружать койки в больницах, то будут страдать и те, кому страшно, которые не смогут получить медицинскую помощь по другим направлениям.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а):
26 фев 2021, 00:02
На мой взгляд , эта концепция ( окна Овертона) , скажу так - не совсем уместна по отношению к Ковиду . Да , медицинский сертификат о вакцинации действительно нужен для контроля над процессом вакцинации . А вот что Вы имеете ввиду под " список вакцинированных и отказавшихся очевидно доступен кому надо" ? А кому надо ? и с какой целью ?
ну смотрите например я пришел в поликлинику и говорю хочу.
мнее ее сделают и внесут в комп, что я прошел

если я забил, раз добровольно, то я буду числится как невакцинировавшийся...
и то и то замечу абсолютно законное развитие событий

доступ очевидно есть тем кому надо из госорганов, раз в комп внесли.
отношусь к этому нормально, информация на то и нужна чтоб ей пользовались обезличено для статистики, или медик чтоб увидел при изучении истории болезни

а вот паспорт вакцинации это уже личное предоставления инфы вне медучреждений, а значит разное отношение к человеку, после выявления отсутствия паспорта по факту, т.е. возможна дискриминация. хотя отсутствие паспорта это вполне законно, а тогда зачем паспорт.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто