Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12835
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение leonidk1962 »

дело в том, что о медицинских препаратах, прошедших клинические испытания и получившие разрешения на использование людьми, известно про их побочные явления, противопоказания и совместимость/не совместимость с другими лекарствами и даже продуктами питания. и то, все время вылезают новые данные даже про известные препараты.

про все эти мази и кремы неизвестно ничего. иногда вылечив одно, можно погубить другое.

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Rim14 »

leonidk1962 писал(а):про все эти мази и кремы неизвестно ничего. иногда вылечив одно, можно погубить другое.
Эт точно, помажешь Кайлашем больную лодыжку, заработаешь недержание :lol:
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Rim14 »

Некоторые круизеры покупали омолаживающий гель, у нас такая косметика продается по космическим ценам, а здесь всего 139 рупий. Только использовать его надо аккуратно, следуя указанию по применению.

Изображение
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Evgen73 »

Rim14 писал(а):Некоторые круизеры покупали омолаживающий гель
После ваших постов теперь страшно омолаживаться , вдруг как побочное действие
Rim14 писал(а):заработаешь недержание
:lol:

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение БасяР »

Evgen73 писал(а): После ваших постов теперь страшно омолаживаться , вдруг как побочное действие
Ага, беспрерывное хотение, счастье и почему то кайф от жизни.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение БасяР »

Рассказ.
Мы купили просто на выходе из супермаркета огромную упаковку зубной пасты фирмы Колгейт но аюрведы при этом.
Ну кроме того что мне теперь и не нравится вкус любых других паст, вкус Индии дает отличное ощущение чистых зубов.
Я не продаю. я не покупаю, я пользуюсь.
Индия, люблю тебя, спасибо.

feshka78
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 11:11
Откуда: Днепр

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение feshka78 »

Мы купили в аптеке две мази от псориаза невестке( отовсюду ей везём на пробу) вчера отчиталась- два применения и пятна прошли. Знаем, что это ненадолго, но наши аптечные средства, которые она использует, когда нужен быстрый результат- в 5 раз дороже. Пасту взяли себе и на сувениры. Все в восторге. Ещё были первые симптомы ангины- покупали в Мумбае пастилки от горла. Быстрый и долгоиграющий эффект .еще взяла Ашваганду от Гималаи. Эта добавка есть и на айхерб, но из Индии интересней :D

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Rim14 »

TatianaIv писал(а):загадка - как паста может снимать зубной камень
В то, о чем я сейчас напишу мой мозг верить отказывается. Не удивлюсь, если здесь мне тоже никто не поверит, но факт остается фактом.
По совету форумчан купила зубную пасту Ayush lever. В Индии этот бренд не очень распространён, все больше Дабур и Хималайи, поэтому пришлось поискать по мелким лавкам. Попался тюбик с каменной солью. После первой чистки зубов ощущение чистоты не отпускало до самого вечера.
Правда, запах у пасты был специфический, ребенок сказал, что у него такое чувство, что в нашей ванной открыли стоматологический кабинет. Вообще забыла, что такое зубной налет, ощущение чистоты не исчезало даже после приема пищи и легко сохранялось до следующей чистки зубов. Но самое интересное, эта паста легко РАЗМЯГЧАЕТ зубной камень, и через неделю его на зубах практически не осталось (неделя, Карл!)
Но может у меня зубной камень какой-то неправильной консистенции? Хочу дать тюбик такой пасты коллеге по работе, он ходит к дантисту каждые полгода (а иногда и чаще) именно для снятия этого пресловутого зубного камня.
И лишь одна мысль не дает мне покоя - если паста так легко размягчает зубной камень, то что будет с зубной эмалью...
Поживем - увидим.
Изображение
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23660
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение TatianaIv »

Хороший вопрос)
Мне кажется, что Вы называете камнем налет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Rim14 »

TatianaIv писал(а):Хороший вопрос)
Мне кажется, что Вы называете камнем налет.
Тогда и мой стоматолог ошибается :o
И что же это за налет, который обычной пастой не убирается... :roll:
Можно приводить любые аргументы и в это трудно поверить - сама в шоке...
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Newa »

В любом случае этой и подобной пастой можно пользоваться не чаще двух раз в месяц. Мы привозили подобные из Таиланда, Шри-Ланки, Индии, я заметила только снятие налёта. Да и каким образом за чистку можно растворить камни, как минимум паста должна находиться какое-то время на зубах. Для меня пока непонятно. Для эксперимента закажу именно эту.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Newa »

Rim14, обычная паста не включает абразивные вкрапления, например в виде соли, как в Вашей пасте, а учитывая, что эмаль имеет невидимые глазу шероховатости, если можно так сказать, то налёт от чая, кофе, сигарет и тд. Как бы цепляется за эти шероховатости и со временем отложения уплотняются, это если грубо объяснять принцип. А Вы поинтересуйтесь у своего дантиста, что будет с эмалью, если паста так легко растворят зубной камень. Кстати, наши зубные порошки, особенно, для курящих в коричневой коробочке, легко справляется с налетом.

Аватара пользователя
Rim14
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 18:11
Откуда: Москва

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Rim14 »

Newa писал(а):Rim14, обычная паста не включает абразивные вкрапления, например в виде соли,
Видимо я плохо различаю обычную и необычную зубную пасту. А может в этом тюбике абразивная паста для чистки раковин?
Одно утешение - не одна я такая темная, и довольны люди, и зубы у них целы.
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом, сам напьется!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Newa »

Rim14, так я же не против, просто рассуждаю. И даже хочу попробовать. А про целость зубов, так Вы же сами задались вопросом, что будет с эмалью, вот я Вам и подсказала, где можно получить информацию, кто, как не Ваш стоматолог Вам даст ответ :)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Ирина-пермячка »

ukmelnik писал(а): Для чистки печени.Цена конечно радует. 110 рупий. У нас от 300 руб.
Используем постоянно., заказываем. Сравнивали состав лив 52, привезенного из Индии, Эмиратов и Маврикия и продающегося в России- он разный, самый насыщенный - из Индии, самый урезанный - у нас. Похоже, что не все травы у нас сертифицированы. Привозили для коллеги, чья жена борется с последствиями лейкоза. Индийский - замечательно, продающийся у нас не помогает, увы :cry:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Ирина-пермячка »

Newa писал(а): это зубная паста « SUPIRIVICKY» то в магазине она совсем дёшево продаётся.
Привозили такую из Шри Ланки, действительно хорошая. Русские в магазине-аптеке спрашивают "супервиски", понимают. Мужу и сыну очень нравится индийская паста Дабур ред.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Irina St »

Зубной камень и эмаль зуба имеют совершенно разный состав и структуру
Камень- это налёт, бактерии, пропитанные минералами,типа накипи в чайнике . Наддесневой камень может раствориться от паст, поддесневой навряд ли.
А эмаль, это кристаллы, сложная структура, её пастой не разрушить , чувствительность только может появиться .
Лично я, после установки нескольких имплантов,стала больше внимания уделять гигиене, обязательно флоссы, ополаскиватели . Камня и налёта не стало совсем.
Какая паста вообще без разницы.
Люди, которые имеют проблемы с деснами, повышенную чувствительность отмечают улучшение от всяких таких Тайских, Индийских паст . А у кого нет таких проблем, и с обычными пастами все в порядке.
Главное хорошая щётка и чистка зубов на ночь.
Мы покупаем обычный Блендамед, Колгейт,Президент в супермаркете. Привозим их же из заграницы .
Щетки берём Рокс,Президент. Средние или жёсткие .

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Olga_60 »

Прошел уже год, как съездили в круиз, и накупили в Индии и Шри-Ланке всяких товаров аюрведы и гималайи. Замечательные продукты!
Поделюсь своими впечатлениями.
Зубная паста Ayush: действительно, после чистки весь день ощущение чистоты зубов. Зубы, правда, не побелели, я курю и кофе пью.
Здесь писали про зубной порошок для курильщиков. Это в наших аптеках продают? Кто подскажет?
Шампунь Ayush тоже понравился, экономичный, долго пользовалась.
Пропила курс детокса Neem и потом для печени Liv.52 (после консультации с гастроэнтерологом по показаниям). Сбросила пару-тройку кг. Это не было самоцелью. Важнее было устранить проблемы с ЖКТ. Принимала в комплексной терапии при лечении. Помогло.
Ещё мне помогают драже Кантика. При простудах, при першении и болях в горле начинаю рассасывать по 2-3 драже 4-5 раз в день. Боль в горле быстро проходит. На вкус драже не очень приятные, но я уже привыкла. Но сыну, часто болеющему горлом, они не помогают.
Пользуюсь также купленными там кремами для лица гималайскими, тоже нравятся, хорошо впитываются, без жирного блеска. У меня на многие крема известных фирм начинают слезиться глаза, не знаю, с чем связано. А на гималайские крема такой реакции нет.
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Newa »

Olga_60 писал(а): Зубная паста Ayush:
Изображение
в составе же соль, она и убирает налёт.
Про порошок для курильщиков писала я, у нас продают в «Улыбки радуга»
Мне ещё очень нравится вот такая паста, покупала в Таиланде, надо совсем немного положить на щетку, начинаешь чистить полный рост пены, чистить два раза в неделю, чаще не рекомендуют. Налёт, от чая, кофе, уходит совсем. Зубы светлее кажутся, думаю за счёт того, что налёт уходит.
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Аюрведа и аптечка в Индии: лекарства, БАДы, шампуни

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Щетки берём Рокс,Президент. Средние или жёсткие .
А в нас электрические мы довольны.

Ответить