Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

pegast,
Конечно, речь о Чехии , описка.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Хочешь убить время - займись сборкой мебели..
Уже давно купил тумбу по тв, но все никак руки не доходили..
5 часов ушло на сборку :evil:
Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

The Little Mermaid, Вы странно цитируете и еще более странные выводы делаете из прочитанного. Где Вы прочли, что бы кто то доказывал , что в России отели и сервис лучше, чем всюду. Другое дело, что из за пандемии многие из нас познакомились с отельной базой страны поближе. И были приятно удивлены и наличием достойных отелей и прекрасным сервисом за вменяемые деньги
The Little Mermaid писал(а): но в Петербурге?
Что Вас удивило в Петербурге? Лично я побывала во многих отелях Питера и Лен. области и писала об этом и фотографии выкладывала. И так не только в Питере и Москве...Чудные отели есть в Калининграде, Пскове, Казани, Краснодаре.
The Little Mermaid писал(а): Конечно, а я могу судить о гостиницах
конечно нет..Вы ведь видите их на фото, а мы побывали в них
Ну а про медицину скажу так. Я знаю людей, которые едут лечиться за границу и знаю иностранцев (не бывших русских) приезжающих лечиться сюда. У каждого своя история, люди делают так, как им лучше
И еще, о чем Вы :?
The Little Mermaid писал(а): будто бы никто ничего не "знает.".
The Little Mermaid писал(а): как всегда,-всё те же, всё о том же

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

pegast, очень симпатично получилось

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Про всю медицину не скажу, а про стоматологию могу.
Были и недавно поуехавшие из России, и 100 лет назад уехавшие, и коренные французы, итальянцы, американцы.
Ничего особенного я у них не увидела. Лечат и протезируют, как и у нас . И проблемы и косяки одинаковые.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10171
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

pegast писал(а): купил тумбу
Очень красивая

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Hessen писал(а):
Newa писал(а): Мне бы и в голову не пришло при высоком уровне жизни ехать за медпомощью в страну в рейтинге на 44 места ниже той где я живу.
Вот! Мне вообще непонятно, когда пишут, что люди, живущие в Германии, поехали лечить зубы в Россию. Хоть убейте, не понимаю)

Единственное объяснение, которое мне приходит в голову, это не работающие, получающие помощь от государства. Низкий доход, соответственно не могут себе позволить, поставить, допустим импланты. Может в России они стоят дешевле, не знаю.

Или остались в России родственники, которые стоматологи.

Возможно люди просто экономят на этом ? Одни наши соседи лечат свои зубы и протезируются только в Венгрии , где в разы дешевле, и к тому же довольны качеством. Мы лечим у себя в Швейц.. Но у нас с мужем нормальны ( хорошие зубы) и мы обращаемся к стоматологу редко , да и муж другим стоматологам не доверяет , кроме нашего... А так одна пломба с лечением и рентгеном обходится в Швейц. в среднем около 600 CHF , а имплантаннты , так в обще - "золотые" ( по цене)
З.Ы. Общая страховка на стоматологов не распространяется. Нужно делать либо отдельную для стоматологигеских услуг , которая не выгодна, если нормальные зубы , т.к. очень дорогая или оплачивать всю стоимость лечения полностью. Естественно не знаю цен в России и др. странах для сравнения

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): Чудные отели есть в Калининграде, Пскове, Казани, Краснодаре.
могу продолжить: Владимир,Ярославль, Ростов Великий, Суздаль.
мы действительно стали больше ездить по небольшим городам, и не только по областным центрам и очень часто уезжая задаем себе вопрос: а привезли бы мы сюда например наших итальянцев. и также часто утвердительно отвечаем что да.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

VeraSara писал(а): Возможно люди просто экономят на этом ?
VeraSara, ну естественно. Ну и как уже говорилось, если можно совместить приятное с полезным (навестить родню или посмотреть что то интересное), то почему бы и нет. Думаю такая ...активная ;) реакция в основном была на фразу о рейтингах. И тут я согласна, если бы было дешевле но плохо -то никто бы не стал рисковать своим здоровьем и лечился бы в свое стране

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

OlgaMerkulova писал(а): Вы странно цитируете и еще более странные выводы делаете из прочитанного
Я делаю выводы только исходя из собственного опыта и знаний, так же как и Вы.
У Вас одни знания, у меня-иные и на этом можно закончить.
Да, вот ещё:когда Вы активно пишете обо мне лично, это Ваши знания, либо измышления ?
Я рада , что наконец-то многие "познакомились" с тем, что в нашей Стране есть хорошие отели, этот глубокомысленный вывод :? я , по-моему, не оспаривала.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

VeraSara писал(а): Одни наши соседи лечат свои зубы и протезируются только в Венгрии , где в разы дешевле, и к тому же довольны качеством.
Ну вот как? Сколько времени они там живут?

В прошлом году или позапрошлом, ну не важно, ставили мне одну коронку. Это заняло 3 месяца. Сначала полечили, временная пломба. Через 3-4 дня зуб заболел. Снова к врачу. Пломбу сняли, рентген и все дела. Какое-то время я была вообще без пломбы. Потом снова к врачу... снова поставили временную, посмотреть, как зуб будет себя вести. И только потом уже через какое-то время занялись коронкой. Я доплачивала только за коронку, не помню уже сколько и ещё какую-то часть переняла мед. касса. Ну не особо много, если не изменяет память, не более 300 евро.

Муж ставил имплант, так это вообще длилось полгода.

Как это делать в другой стране, не представляю. Или это у нас такие проблемные зубы, которые требуют много времени))

А вообще посещаем стоматолога 2 раза в год, иногда ничего делать не нужно совсем, просто контроль. У нас за это ничего платить не нужно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

VeraSara писал(а): Общая страховка на стоматологов не распространяется. Нужно делать либо отдельную для стоматологигеских услуг , которая не выгодна, если нормальные зубы , т.к. очень дорогая или оплачивать всю стоимость лечения полностью.
VeraSara писал(а): Одни наши соседи лечат свои зубы и протезируются только в Венгрии , где в разы дешевле, и к тому же довольны качеством.
VeraSara писал(а): Возможно люди просто экономят на этом ?
Скорее всего, тем более, если всё устраивает.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Hessen писал(а):
VeraSara писал(а): Одни наши соседи лечат свои зубы и протезируются только в Венгрии , где в разы дешевле, и к тому же довольны качеством.
Ну вот как? Сколько времени они там живут?

Муж ставил имплант, так это вообще длилось полгода.

Как это делать в другой стране, не представляю. Или это у нас такие проблемные зубы, которые требуют много времени))

А вообще посещаем стоматолога 2 раза в год, иногда ничего делать не нужно совсем, просто контроль. У нас за это ничего платить не нужно.
А они там не живут! Вернее , приезжают на неделю -на две , останавливаются "на водах" ( в каком-то курортном городке , не помню название , но могу спросить ) лечат свои зубы и к тому же отдыхают, так сказать совмешают приятное с полезным ;) . Иногда ездят даже по два , а были как-то три раза раза в год . И точно знаю , что даже имплантанты там себе вживляли , не все зараз , а так постепенно , как-то поедут (удаляют зуб ) а приезжают уже с "новым" . и , как говорила соседка, что принимали какое-то лек-во для этого ( имплантантов) , если я правильно поняла. Честно , говоря не особо их и распрашивала во всех подробностях , так как просто не имела к этому интереса из-за ненадобности . Знаю только , что они звонят к этому врачу , назначают у него термин и едут ... к стати , рассказывали , что их врач ( и многие стоматологи) очень прилично говорят по немецки .

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): Я читала "знаменитый отчёт
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу))) дальше то все знают)))
Так и работать нужно было тщательнее))) чтобы в съемных домах на старости лет не жить))) и в хороших отелях отдыхать.
(Вот достала своими "подколками" и неуправляемой завистью уже)
Ну давайте стишками/цитатами/картинками в воскресенье насладимся, ждем)))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

да уж, Марго, я вчера тоже посмеялась: человек 20 лет живет не в России, приезжает редко и преимущественно в Москву, но выводы о российской отельной базе делает "на основе собственного опыта:"
Сергейка написал бы "умора" :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Да что все прицепились к этим отелям?
Я, например, не попрусь в путешествие по золотому кольцу, смотреть на церкви и монастыри, даже если по дороге будут отеля 7** - не интересно.

А что интересно - Алтай, Байкал, Камчатка - то труднодоступно..
Дешевле и проще уж в круиз ))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23768
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

ну вообще-то "знаменитый отчет " был не по Золотому кольцу :P
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

SergeiKa писал(а): в путешествие по золотому кольцу, смотреть на церкви и монастыри, даже если по дороге будут отеля 7** - не интересно.
А мне вот интересно, хотела/планировала и не получилось, жалею и еще планирую)))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Margo,
 Упоминание мною Вашего отчёта по Крыму-комплиментарно, отчёт, конечно замечательный ,
я, как и многие, читали его с интересом и доброй ностальгией. Тут обсуждалось иное.
 Начиналась дискуссия с Вашего
Margo  post_id=1081187 писал(а): дочь учится на "гостиничный бизнес" в Америке и проходила практику 3 мес в отеле Лас Вегаса, а потом на след.год в Питере.
Удивитесь - уровень требований и знаний к персоналу, компетенция и знания очень сильно отличались..
И не в пользу "зарубержных"
 Хотя сразу АлАр написал то, с чем согласна полностью
АлАр  post_id=1081255 писал(а): У нас ОЧЕНЬ много недостатков.
Но дело движется в правильном направлении.
Но есть и хорошее. Как собственно и за границей.
Есть и хорошее и плохое.
Вот это написано верно, но далее было так же верное
 
 
Orungal  post_id=1081471 писал(а): Мы не сравниваем цены и сервис российских гостиниц с европейскими, ибо это дорогие страны с высокими зарплатами персонала. Но в России то обслуге платят мало, а цены на аналагичные гостиницы почему то сопоставимы с западными топ странами.
Orungal  post_id=1081700 писал(а): Есть рейтинг ООН уровня жизни населения разных стран. Там учитывается максимально большое количество факторов: зарплаты, доступность жилья, медицины, образования и прочие.
Но...Вы почему-то продолжили

Margo  post_id=1081590 писал(а): Так обиделась за Крым, что даже пост написала " ваша дачка в Черногории, больше похожа на халупо-сарайчик,
:?
 
SergeiKa  post_id=1081659 писал(а): Ой, давайте свои дома выкладывайте - щас я им диагноз поставлю...)))
И тут, вдруг :shock:
Margo  post_id=1081994 писал(а): Так и работать нужно было тщательнее))) чтобы в съемных домах на старости лет не жить
 Марго, я не обсуждаю публично личное благосостояние, но для Вас, любительницы фольклора(правда матерного), напишу:

 Дерево посадила
 Дом построила? Нет, купила.
Сына? Нет, двоих сыновей вырастила.
;)
 В России бываю очень часто, знаю и люблю свою Страну, да и круизы по рекам России открыла для себя гораздо раньше тех, кто только начал для себя, постоянно живя в Стране, внутренний туризм.
 Что до "зависти"?
Я могу "позавидовать" одному, что Ваше празднование  23-го февраля, судя по комментариям, немного затянулось,я не пью почти совсем .
Margo  post_id=1081590 писал(а):Не хочу юродствовать))
Вот это верно, поддерживаю.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Мамадарагая! Проснулась)))

Ответить