Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

слушайте, я в свои 39 вижу бесполезность жизни если вот этот весь мрак с вирусом будет продолжатся

а вы про 86 летних пишите что им то бы есть интерес в этом мраке жить, это в добавление к букету заболеваний.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

«В 16 серьёзных случаях люди умерли с разным интервалом после вакцинации. Возраст умерших составлял в среднем 86 лет, и у большинства из них ранее были серьёзные заболевания», — сообщил 26 февраля Swissmedic, национальный регулятор в сфере оборота лекарств. "

есть ссылка на этот Свисмедик, но у меня Касперский отказывается открывать, грит небезопасно :shock:

"Эксперты с особой тщательностью проанализировали эти случаи. «Несмотря на временную связь, нет конкретных доказательств того, что вакцинация была причиной смерти», — утверждает Swissmedic и отмечает, что надзорные органы в других странах и ВОЗ приходят к аналогичным выводам при оценке смертности во время вакцинации против COVID-19."

в ковид тоже не было конкретных доказательств, что смертельные случаи именно от вируса, а не от хронических болезней, однако все валили именно на несчастную ковидлу и хоронили, как чумных

а сейчас опачки, сами помЁрли :ku:
стопудово не от прививки

Было изваяние, стала Марьванна, многие верят(с)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Когда я читаю, что у 86-летнего не должно быть интереса к жизни, хочется по башке стукнуть! Моя мама в 85 «Лыжню России» выигрывала и в 89 хотела жить не меньше. Если кому-то нечего на земле делать, то это его личное несчастное дело...
По моему личному разумению, всю эту ковидлу выпустили как джина из бутылки для уничтожения стариков, всем странам выгодно облегчение социального бремени, как бы это чудовищно не звучало. Увы, но свою жуткую роль эта дрянь выполняет. Кто не помер от самого вируса, сейчас доканывают вакцинацией. Вряд ли стариков в приютах сильно спрашивают или мозги промыли так, что они сами на заклание идут... да, у всех хронические заболевания, но это вовсе не значит, что надо этим заболеваниям помогать. Любое вмешательство в привычный образ жизни - стресс, а уж химическое- трижды стресс.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Orungal писал(а):
VeraSara писал(а): Не нужно ссылку , зашла на yandex.ru - там куча инфы по этим случаям , правда все без указания ( ссылки) на первоисточник Но после того , как прочитала , что привитые были о 86 лет, засомневалась , от прививки ли . Но людей, безусловно , всё равно очень жаль ... возможно могли бы ещё пожить, если не привились бы ?...
Тут все очень просто, и ковид и прививка от него, это огромный удар по иммунной системе. Для молодого, здорового человека это ерунда, ну а для больного и пожилого, любая встряска может оказаться последней.

А так да, без ковида или прививки мог бы еще жить и жить.
Да , совершенно верно . Мы уже спрашивали нашего домашнего доктора о прививках ( от Ковида) . Он нам прямо сказал, что любая прививка в возрасте 75+ ( может кому-то раньше или позже) сама по себе уже "опасна" - это то. о чем Вы пишите -"удар по иммуной системе" и так же могут ощущаться, в этом возрасте, более сильнее её побочные действия . Нам конечно не 75+ и мы настроены в общем-то на вакцинацию ... но до "нашей очереди" - можно - думать ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
28 фев 2021, 22:21
Когда я читаю, что у 86-летнего не должно быть интереса к жизни, хочется по башке стукнуть! Моя мама в 85 «Лыжню России» выигрывала и в 89 хотела жить не меньше.
что никого более молодого не нашлось, что 85летние лыжню россии выигрывают...

второй вопрос а зачем ей это, нет я понимаю чего то увидеть, прочитать, съездить то есть стать лучше самим наверно интересно и в 85, но в чем смысл обыграть других 85летних..., явно ж не 30 летних победили...

это пусть в 20 интересно победить когото другого, а 85 лет победить а зачем... в чем смысл возвышатся над другим 85летним

тут мне предлагают на 6-8 марта в минск сгонять, на 1/8 финала ска спб-динамо минск.(2 матча)

вроде как бы и недурственно кудато сгонять, а то ведь просижу 6-8 марта как просидел дома 21-23 февраля не выходя , но в целом это ничего не дает. то есть вообще ничего, минск это не италия, а вирус бродит в поездах (гдето он явно ж бродит).

и получается вообще финиш...
Konik62 писал(а):
28 фев 2021, 22:21
Если кому-то нечего на земле делать, то это его личное несчастное дело...
дело то у меня как раз есть, сидеть дома ближайшие десяток лет с пожилым человеком...

и самостоятельно отказыватся от минсков хоть с вирусом хоть без

2,5 года уже просидели. новый круиз я себе наметил на осень 2030 г.

в 49 лет самое время начинать все с нуля.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Естественно в таком возрасте причину смерти установить очень сложно из-за кучи хронических заболеваний. Вот если бы , не дай Бог, умер молодой и здоровый ... а тут будет, естественно , - естествнная смерть, по утверждению Swissmedic. А что может сказать ещё национальный регулятор по лекарственным средствам ? если противоположное - тогда эту вакцину надо запрещать в стране. Я сейчас читала это уже на немецком - они ( Swissmedic) считают , что эти риски ( правда там речь шла больше о побочных действиях ) оправданными , и по сопоставлению с умерщими от Ковида среди людей 75+, эти смерти составляют очень маленький процент. Было бы интересно , конечно прочесть мнение об этих случаях непосредственно врачей .., но врядли это найдётся в интернете ... Это точно также , как недавно написали о мужчине, по моему -54года ему было, если не ошибаюсь , который умер на пятый день после вакцинации Спутником , написали " банально умер от переохлаждения" - нельзя было после прививки простужаться ...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Жить интересно в любом возрасте . И чем человек страше , думаю , интереснее. Всё зависит от того, как Вы воспринимаете жизнь и к ней относитесь. К стати, все наши "букеты заболеваний" тоже зависят от нас самих , если они естественно не наследственные ..., но и даже с некоторыми наследственными- можно бороться ..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Вот именно. Там, где жёсткие меры, там часто протестуют. После чего, конечно же, перезаражаются там все. И так по кругу.
То есть, всё равно: жёсткие меры или не жёсткие - все перезаражаются по кругу. Тогда зачем жестить?

Lena_G писал(а): странно, почему от одной и т ой же прививки у большинства людей никаких симптомов, а у некоторых вот такие тяжелые
Почему у одних людей 15 диагнозов, а у других ни одного?
Ирина-пермячка писал(а): Очень хотелось бы услышать компетентное мнение специалистов.
Кстати, а вот какая разница, компетентное мнение или некомпетентное, если у разных врачей разные диагнозы при одной и той же ситуации? Я как пойду по врачам - так сколько врачей, столько и диагнозов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Почему многие не желают прививаться?
Не мое, нашел в Сети, но с аналогией согласен! :D
Многие наивные обыватели удивляются обилию ковид-диссидентов. Особенно тому, что даже люди, которых они считают здравомыслящими, когда слышат о вакцинации, то собираются уходить в "партизаны":) Мол, что же такого плохого может быть в как-бы невинной медицинской процедуре?
Долго думал, что мне все это напоминает. И вдруг вспомнились душераздирающие кадры из советского фильма "Щит и меч". В котором добрый фашист угостил детей в концлагере конфетками, а дети легли и приготовились умирать...
Потому что в то время и в тех условиях даже дети ясно понимали, что от врагов ничего хорошего ждать не следует. Т.е., если фашист угостил конфетой - значит в ней яд. ...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

SergeiKa, нашёл в сети - добавил ссылку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow, так ясно же, что Дзен. :D
Но врачей с фашистами сравнивать... Это, знаете ли, такое... :twisted:
И те, кто делает прививку, не готовятся умирать. А совсем наоборот даже.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

С сегодняшнего дня Кипр разместил страны в разные цветовые категории и, соответственно, разрешил въезд на определённых условиях.
Россия, Молдова, Украина находятся в красной зоне. Это значит, что въезд разрешён, но:
-загрузить Cyprus Flight Pass
-обязательный ПЦР-тест за 72 часа и загруженный в Cyprus Flight Pass за 24 часа
-обязательный ещё один ПЦР-тест по прилёту, стоимость которых составляет 30 евро в аэропорту Ларнаки и 32 евро в аэропорту Пафоса; результаты теста будут доступны в течение 3 часов и будут отправлены путешественнику по SMS после его или ее отъезда из аэропорта. Только дети младше 12 лет освождены от теста
-самоизоляции не нужно
-привитые проходят те же процедуры, никаких привилегий нет.

И самое неприятное (для меня): Беларусь попала в серую зону :cry: . А это значит, что въезд на Кипр только по особым причинам. Не поверили киприоты «бодрой» статистике.

https://cyprusflightpass.gov.cy/en/country-categories

https://www.pio.gov.cy/coronavirus/uplo ... prusEN.pdf


UPD: вроде бы Россия уже в серой зоне. Судя по всему, списки пока «сырые». Что-то ещё может измениться.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 01 мар 2021, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Kuskow, так ясно же, что Дзен. :D
Но врачей с фашистами сравнивать... Это, знаете ли, такое... :twisted:
И те, кто делает прививку, не готовятся умирать. А совсем наоборот даже.

Тут вопрос не в фашистах, а в доверии... :D
Мало ли в РФ было всяких фуфломицинов, которые тоже все "испытания прошли"?
Или может нам всегда правду говорят? :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): те, кто делает прививку, не готовятся умирать.
Но - увы! - часть из них все-же умирают.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Vitaminka69 писал(а): -обязательный ещё один ПЦР-тест по прилёту
Vitaminka69 писал(а): -привитые проходят те же процедуры,
Кипр вычеркиваем :twisted:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Тут вопрос не в фашистах, а в доверии...
В любом случае пример неадекватный.
В случае того примера дети не доверяли, но ели и готовились умирать.
В случае прививок есть 2 варианта:
1) не доверять, не применять;
2) доверять, применять.
Согласитесь ничего из этого под данный пример не подходит.
Даже если кого-то по работе заставляют делать прививки (хотя это наверняка не Ваш случай, поэтому тем более непонятно, почему Вы согласны с такой аналогией), этот случай также не подходит под описание, так как детей не заставляли есть конфеты.
Это очередной пример неадекватности отдельных антипрививочников.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а):
a-63 писал(а): те, кто делает прививку, не готовятся умирать.
Но - увы! - часть из них все-же умирают.
Вы разницы в формулировках не видите?
Так-то, бывает, что умирают и после выпитого стакана воды.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Это очередной пример неадекватности отдельных антипрививочников.
Классический пример мышления "государственников" (или "совков"): думаешь не так, как предписано (вариант - как все), значит неадекватен.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Так-то, бывает, что умирают и после выпитого стакана воды.
Примеры, пожалуйста.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ИринаБ »

Так и Россия на данный момент в "серой зоне". Я её в списке "красных" не нашла.
Для меня лично это очень печально, потому что на майские мы на Кипр собрались.
Перевод России в "красную зону" намечен на 1 апреля. Но будет ли всё это...

Закрыто