Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Рубрика "Ребятам о зверятах".
-------
Ученые наблюдают за домашними животными, скотом и дикой природой, чтобы выяснить, где может скрываться SARS-CoV-2 и может ли он возродиться. https://www.nature.com/articles/d41586-021-00531-z
Текст с моими сокращениями и упрощениями.

Изображение

В начале пандемии свиньи были на первом месте в списке подозреваемых. Но когда исследователи начали искусственно заражать свиней SARS-CoV-2, они обнаружили, что он плохо воспроизводится - свиньи в значительной степени устойчивы к заражению вирусом.

Поскольку свиньи были исключены из списка приоритетов, в центре внимания оказались летучие мыши. Однако, как и в случае со свиньями, результаты исследований летучих мышей в целом обнадеживают - большинство из них были плохими хозяевами для вируса.

По мере обострения пандемии в 2020 году исследователи начали обращать внимание на других животных, которые генетически тесно связаны с людьми, живут в тесном контакте с людьми или являются известными источниками других вирусных вспышек. Лабораторные эксперименты исключили множество потенциальных хозяев - рыжих полевок и енотов, а также важный домашний скот - коров, уток и кур, которые оказались устойчивыми к инфекции.

Но эксперименты обнаружили множество животных, которые могут укрывать вирус и передавать его. Среди них хорьки и кошки, енотовидные собаки, белохвостые олени и несколько видов приматов. К счастью, исследования выявили низкий уровень инфицирования кошек, и нет данных, что кошки передавали инфекцию людям в естественных условиях.

Однако никакие лабораторные или полевые исследования не могли подготовить ученых к тому, что произошло на норковых фермах. Восприимчивые к инфекции животные, собранные вместе, регулярно контактировали с инфицированными фермерами. Например, на одной датской ферме около 97% протестированных норок имели антитела против SARS-CoV-2. На сегодняшний день предполагается, что не менее 60 человек заразились вирусом от норки.

История норки и COVID-19 подтвердила ранние опасения исследователей, что вирус может найти убежище у животных способами, которые трудно предсказать и контролировать, а затем он может вернуться к людям. 

Любое изменение вируса у людей может повлиять на его воздействие на животных. Глобальное распространение новых вариантов увеличивает вероятность того, что домашние мыши и, возможно, также крысы, заразятся инфекцией от людей и загрязненных сред, таких как канализация.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а):
Вирус в носу встречает слизистую, на которую оседает и потом в нее внедряется. Его там длинными палочками наковыривают для теста PCR. Почему не во рту, загадка.
У нас на пцр-тест берут два мазка - с рота и носа.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): минимум 1,5 часа приходится тратить время
Мне кажется, что ресторан и не предполагает быстрого обслуживания. Есть возможность насладиться атмосферой ресторана, не спешной беседой, можно есть наслаждаясь гармонией вкуса приготовленных блюд, напитков.
но Кускова то обслуживают за 30-45 минут... а у меня бывало и 1,5 часа уходило.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А в некоторых странах мазки для теста PCR еще из ануса берут.
Им мы тоже дышим или облизываем решётки, как тот бедолага. И там тоже слизистая.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Ну так заражение происходит через слизистые. Заразиться можно и через глаза, если кто-то чихнет в лицо.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

jlena@ писал(а):
02 мар 2021, 15:52
.........вирус может найти убежище у животных способами, которые трудно предсказать и контролировать, а затем он может вернуться к людям. 

........................
а как же "Search for England's missing Brazil coronavirus variant....."? -- вот прямо сегодня?
думаю что надо обезьянок искать...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Lariyo писал(а): А в некоторых странах мазки для теста PCR еще из ануса берут.
Им мы тоже дышим или облизываем решётки, как тот бедолага.
Лучше бы говорить только за себя ! :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а): Ну так заражение происходит через слизистые. Заразиться можно и через глаза, если кто-то чихнет в лицо.

Он не чихает через маску. И не видела никакой статистики про такой способ заражения.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

не секрет же что многие люди страшно боятся умереть от ковида и вообще не выходят из дома.
чтобы -- 'избавиться от ковида' и "помочь медикам" был придуман #StayTheF*ckHome.
https://staythefuckhome.com/


это перевод на тему, как вы соблюдаете правила staythefuckhome.
смысл в том чтобы не просто "сидеть дома" -- а осмысленно и с правилами "staythefuckhome".

Узнайте, "сидите ли вы просто дома" или же "остаётесь, черт возьми[thef*ck], дома".

Вы получите один балл за каждое утверждение, на которое вы ответили «Dа»:

1. Да. Я оставался дома и я очень расстраивался и огорчался и винил -- ковидных-идиотов [Covidiots] которые нарушали правила изоляции большую часть прошлого года.

2. Да.
У меня есть профиль на Facebook, в котором есть фотографии и Радуги /и Капитана Тома /и NHS в сердце любви / слоганы и картинки: «Я получаю вакцину» / логотип «Оставайся дома и спаси жизни»

3. Да. Я ОТКАЗАЛСЯ от "пообедать, чтобы помочь" когда Сунак временно летом открывал все рестораны.

4. Да. Я готовлю себе еду из сухарей, старого мягкого баклажана и маргарина, вместо того, чтобы идти по магазинам, поскольку я считаю такие вылазки за едой - не необходимыми.

5. Да. Я сообщал властям о подозрительных "приходах и уходах" своих соседей / друзей / членов семьи.

6. Да. Я был очень огорчён и разочарован тем, что всем людям разрешили "пузыриться" на Рождество и Новый год и отклонил предложения моей семьи встретиться. ["пузырь" - одна семья]

7. Да. Я безопасно прогуливался по указанию правительства около дома по безлюдной сельской местности с 3 до 5 часов утра в противогазе времен Второй мировой войны.

8. Да. Меня трясет от ярости при виде любого, кто живёт обычной жизнью - беззаботно и счастливо.

9. Да. Я всегда хлопал и был счастлив хлопать для наших бесстрашных NHS медиков и был разочарован, когда все это прекратилось, поскольку я продолжал бы хлопать в ладоши весь год.

10. Да. По крайней мере, один человек назвал меня ковидным мучеником.

11. Да. Я регулярно размещаю свои предупредительные сообщения в темах, в которых люди обсуждают что-то совершенно другое, чтобы дважды проверить / подвергнуть сомнению их упоминание о "нарушениях локдауна" и ковидных правил, чтобы убедиться, что они не будут нарушать правила локдауна.

12. У меня на холодильнике, который я также украсил "радугами" в поддержку NHS медиков, есть краткое изложение Правил, а также Указания Бориса.


Теперь сложите свои баллы.

0-3. Вы даже совсем не остаетесь дома, не говоря уже о том, чтобы "остаться дома нахрен".
3-6. Немного лучше, но вы не можете быть уверены, что случайно не «выскочите» из дома за туалеткой - хотя можно и газеткой пользоваться.
6-9. Вы остаетесь дома
9-12. Поздравляю. Вы "#StayTheFuckHome!"


..................................

original:

How to know if you are just staying at home or staying ‘the f*ck’ at home.

Score a point for every statement that you answer ‘yes’ to:

1.I have stayed in and ‘despaired’ at the Covidiots for the vast majority of the past year
2.I have a Facebook profile that includes pictures of Rainbows/Captain Tom/NHS in a love heart/’I’m getting the vaccine’! slogan/’Stay at Home & Save Lives’ logo
3.I REFUSED to ‘Eat Out to Help Out’
4.I have cobbled together a meal from dry husks of bread, a soft aubergine and margarine rather than go shopping as I considered this trip ‘non-essential’.
5.I have reported the suspicious ‘comings and goings’ of various neighbors/friends/family members
6.I was disappointed that we were allowed to bubble on Christmas day and declined suggestions from my family to meet up.
7.I have taken all my exercise in the form of rural walks between the hours of 3am-5am whilst wearing a WWII gas mask.
8.I shake with rage at the sight of anyone going about their day in a carefree and happy manner.
9.I was happy to Clap for Carers and was disappointed when it all stopped as I would have continued to clap for the entire year.
10.I have been referred to as a Covid Martyr by at least one person.
11.I regularly post on threads where people are discussing something else entirely to double check/question their reference to ‘going out’ or having ‘someone round’ to ensure that they are not in breach of The Rules.
12.I have a summary of The Rules as well as Boris’ Pathway, on my fridge which I have decorated with rainbows.

Now add up your scores.

0-3. You are not even staying home, never mind ‘staying the f*ck’ home.
3-6. Slightly better, but you might want to make sure you don’t accidentally ‘pop out’ for loo roll – nothing wrong with newspaper.
6-9. You are ‘Staying Home’
9-12. Congratulations. You are Staying ‘The F*ck’ home.
(from mumsnet)

https://www.youtube.com/watch?v=Fc5o5rB ... icialMusic
phpBB [media]

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а): У нас на пцр-тест берут два мазка - с рота и носа.

А смысл? Организм же один?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, возможно. Но есть люди, у которых рот с носом не соединяются. :lol:

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatijna »

a-63 писал(а): Если Ваше мнение не обосновано, то оно ничего не стоит. А то, что этот человек пургу несёт, я уже обосновал.
Ну если Вы какашки любите - Ваше право.
Только зачем нас этим кормить?
Этот приемчик знаком всем еще с детсада :lol:
Когда не хватает мозгов ответить оппоненту по существу, начинают обзываться.
Впрочем, это мое последнее реагирование на ваши глупости. Впредь все мои сообщения тут будут адресованы более умным людям.
Вот как это сообщение к примеру
https://youtu.be/KkAXNnaWdb0

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28049
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): блюда и напитки
Подстраиваться под каждого нет смысла. Есть концепция обслуживания гостей в ресторане. Все остальные в бистро-буфет. Вы когда идёте в обычной жизни в ресторан, за пять же минут не хотите управиться. Вам же нравится атмосфера праздника, красивой посуды, изысканности подачи, нарядных гостей и тд. Кому надо «галопом», для тех есть вариант буфета, а так же есть круизные компании без ресторанов. Выбор за каждым.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28049
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): поговорить можно и в другом месте.
:? Можно и вообще не говорить, похватать еду на бегу и нормально, если утрировать, конечно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28049
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

SergeiKa писал(а): Мы за свои 3 круиза с женой 1 раз в ресторан сходили.
Имеете право, главное, что есть у Вас выбор :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28049
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): у неё часто аллергии на лекарства
Можно было и за два до прививки.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28049
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): но Кускова то обслуживают за 30-45 минут.
Мне вообще без разницы сколько обслуживают кого-то, я когда иду в ресторан, то получаю от посещения удовольствие и с удовольствием общаюсь с хорошей компанией или только со своим мужем. Я иду за праздником. До Кускова, Иванова и тд мне дела нет.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Согласен , мы тоже ходим в ресторан чтобы время хорошо провести !
Ну и обслуживание конечно много значит ....
Не нужно как в буфете самому бегать с разносом как будто сам официант .... :lol:
Никогда не понимал людей которые в круизе в буфете ужинают ....

За все наши круизы на ужин в буфет всего несколько раз ходили , и то только когда в ресторан с экскурсий опаздывали .....
Последний раз редактировалось Evgen73 02 мар 2021, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

очень вот в тему новое видео от Samsebeskazal Denis -- под названием "Есть ли ковид в Оклахоме и будут ли оклахомцы прививаться-вакцинироваться"

а то нам же кричат все медиа - "мы фсе умрём! бойтесь-дрожите! намордники одевайте!"
настоящая америка.

https://www.youtube.com/watch?v=OfYUzK2 ... kazalDenis
phpBB [media]

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а):
02 мар 2021, 16:31
daland писал(а): но Кускова то обслуживают за 30-45 минут.
Мне вообще без разницы сколько обслуживают кого-то, я когда иду в ресторан, то получаю от посещения удовольствие и с удовольствием общаюсь с хорошей компанией или только со своим мужем. Я иду за праздником. До Кускова, Иванова и тд мне дела нет.
праздник быстро улетучивается, когда по 20 минут смотришь когда официант принесет очередное блюдо...

особенно праздника добавляет, когда соседние столики уже мороженное доедают, а тебе еще второе не принесли.
Последний раз редактировалось daland 02 мар 2021, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто