Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Теплоход Антон Чехов, реновация 2019 год. Четырехпалубный теплоход-пансионат, проект Q-056. 14 дней/13 ночей. До прошлого года КК Донинтурфлот работала только с иностранными туристами, сейчас перешли на нас. Надо воспользоваться, пока опять не ушли под иностранное крыло. Круговой круиз из столицы России охватывает 12 портов захода. Время стоянок примерное и взято не с сайта КК.

Круизная компания Донинтурфлот и её речные теплоходы
6 июня, вс Москва, отправление в 14:30 встреча форумчан в 16:00 в баре "Панорама"
7 июня, пн Мышкин 16:00-18:30
8 июня, вт Горицы 09:30-12:30
9 июня, ср Кижи 14:00-20:00
10 июня, чт Мандроги 11:00-17:30 (зелёная стоянка, включен пикник с шашлыком на берегу)
11 июня, пт Коневец 08:00 -20:00
12 июня, сб Санкт-Петербург 08:00
13 июня, вс Санкт-Петербург отправление 19:00
13 июня, вс Ореховый остров 21:30-23:00 встреча форумчан в 18:00 в баре "Панорама"
14 июня, пн Валаам 08:00-20:00
15 июня, вт Свирьстрой 09:00-16:00
16 июня, ср Петрозаводск 08:00-12:00
17 июня, чт Кузино 13:00-17:00
18 июня, пт Углич 10:30-13:30
19 июня, сб Москва, прибытие 13:00

Изображение

Участники круиза:
с 6 по 19 июня:
Margusha (2), Маргарита, Вячеслав, каюта 320
U4ilka, dmilokt, Галина, Дмитрий, каюта 216
sonm (2), Михаил, Ольга, каюта 120
sacherno2004 (2), каюта 111 - Сергей, Светлана
с 6 по 12 июня:
BaOks (2), Оксана, Рашид, каюта 322
zet (2), Татьяна, Игорь, каюта 220
RitaM (2), Евгений, Рита, каюта 305
aleksa, Людмила, Николай, каюта 329
Марина Борн, Марина, Сергей, каюта 112
с 13 по 19 июня:
TatianaIv (2), Татьяна, Владимир, каюта 324
Елена66 (2), Елена, Александр, каюта 307; Наталья и Михаил, каюта 116
aleksa, Татьяна, Ирина, каюта 329
E.S.555, Елена, Михаил, каюта 306
Последний раз редактировалось Margusha 22 май 2021, 01:25, всего редактировалось 27 раз.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

U4ilka писал(а): мы должны заранее (и насколько заранее) определиться с выбором конкретной экскурсии
Давайте про это и поговорим.
Народ знающий подтянется, подскажет. Я вообще ничего не знаю, хотя некоторые отчеты про речные круизы читала.

Ориентируемся на официальный сайт https://www.doninturflot.com/catalog/cr ... scow/1640/, хотя понимаем, что изменения могут быть.
Тем не менее:
Мышкин
Вариант 1
«Мышкинская классика» (3 часа)
Пешеходная экскурсия с посещением Музея Мыши, Историко-бытового музея, музея крестьянской архитектуры малых форм и уникальной техники, музея «Русские валенки» и дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской.
Вариант 2
«Мышиное царство» (3 часа)
Пешеходная экскурсия с посещением туристического комплекса «Мышкины палаты», мельницы купца Чистова, музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», этнографической экспозиции «Лён» с выставкой «Куколка-дружочек мой», дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской

Мне понравился вариант 2. Вариант 1 кажется каким-то детским, хотя оба такими кажутся))
Но не ходить же нельзя, зачем тогда ехать))

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Сисой »

Вариант 2 лучше.
Я бы не пошел на обе, но я в Мышкине раз 10 уже был..
Главное, чтобы в ходе прогулки показали мемориал воинам ВОВ.
Готовьтесь к сильному потрясению и эмоциям. Это реально берет за душу.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Margusha писал(а): Мышкин
*Закатала рукава* :)
очень хорошо что Мышкин у вас сразу же первым портом, зачеркнуто - первой пристанью ;)
задаст вам позитиву сразу же .
городок, при посещении которого улыбаешься весь день, за исключением мемориала. тут да, сильно, а для такого городка неожиданно.

вот для начала волжский мышкинский простор
Изображение

фоток у меня еще есть, но боюсь тогда для вас не будет сюрпризов при посещении.

что касается выбора. для тех кто не был ни разу все хорошо, но если говорить о детскости ( еще раз скажу что в этом городке все взрослые все равно как дети) то 2 вариант с "Мышиными палатами" это называется впасть в детство ( мини-представление с ростовыми куклами, живые мышки в мини-зоопарке , песни- сказки, и игрушки-игрушки :)


я бы выбрала для вас первый - на мой взгляд музеи самобытнее что ли. музей уникальной техники такой немного наивный и милый
в доме ремесел интересно.
вот например прямо на глазах ткутся дорожки
Изображение

конечно я купила - красоте 5 лет, стираю в машинке и хоть бы хны

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Сисой писал(а): Вариант 2 лучше
TatianaIv писал(а): я бы выбрала для вас первый
Прекрасно, 1:1
Ждем еще мнения. Получается и там, и там понравится.

Продолжаем разговор.
Горицы
Вариант 1
Архитектурный ансамбль Кирилло-Белозёрского монастыря. Экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь с посещением Архимандричьего корпуса (или Казённой палаты), экскурсия по территории монастыря
Вариант 2
«Один день русской провинции». Автобусно-пешеходная экскурсия по Кириллову с посещением социально-культурных объектов — Дома детского творчества и Реставрационного центра. Посещение дома местных жителей с чаепитием.

Не знаю, что делать. Оба варианта нравятся.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

Кижи
Вариант 1
«Шедевры острова Кижи» (2 ч 15 мин)
Включает осмотр основных объектов музея: Церковь Преображения Господня — Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (посещение), Колокольня — усадьба заонежского крестьянина, посещение одного из крестьянских домов (д. Ошевнева или д. Елизарова) — Часовня Архангела Михаила — комплекс сельскохозяйственных построек — Церковь Воскрешения Лазаря.
Вариант 2
«Деревни острова Кижи» (2 ч 15 мин)
Рекомендуется посетителям, повторно приезжающим на о. Кижи. Включает осмотр основных объектов музея: Деревня Ямка — посещение дома Березкиной — Часовня Спаса Нерукотворного из деревни Вигово — деревня Васильево (по технической возможности) — Часовня Успения Богородицы (по технической возможности).

Тут думаю, без вариантов. КК дело говорит.
Коневец без вариантов
Мандроги так вообще :drink: Тут только выбор встанет что припасти к шашлыку. Коньяк?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

Рита, не беги)
я про Горицы пока.
Монастырь это прямо вот место силы русского Севера.
здесь номер 1.
что по мне, то все эти прогулки по городу здесь высосаны из пальца, в отличии от Мышкина
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

кстати, девочки, не забываем положить в багаж длинные юбки и платки.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение U4ilka »

Margusha писал(а): Коневец без вариантов
Но там стоянка длинная почему-то, а экскурсия короткая. Оставшееся время надо чем-то заполнить :?

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Margusha »

TatianaIv писал(а): Рита, не беги)
Да-да, как раз на этом хочу остановиться пока. Там же Питер дальше. С 12 июня, с ночью. Особо тщательно думать надо будет.

U4ilka, а ведь точно! Надо изучить.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

Мы берём дополнительную минуту на обсуждение :) Чуть позже подробно вместе с Олей рассмотрим и дадим своё мнение.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

Я сейчас точно не скажу, но, как мне кажется, там по каким то монастырям экскурсии на пути туда и обратно повторяются. Помню, что думал, что можно взять одну экскурсию, а на обратном пути взять другую, повторяющуюся. Кто рядом с компом, посмотрите.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

Посмотрел: В Горицах и Кузино Экскурсии одинаковые. Можно взя одну в Горицах - другую в Кузино. Нам без разницы какую когда. Тут наверное надо ориентироваться, на какую Таня с Вовой хотят. Ту и оставить на обратный путь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

в Кирилло-Белозерский монастырь!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

Ну вот: две стоянки уже сами собой разрешились.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

отличная подготовка! :D :drink:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение sonm »

По поводу :drink: подготовки. Помнится смотрел, так там магазины, не считая Москвы и Питера только в двух или трёх стоянках есть. Так что придётся "распределить силы" при загрузке "багажа"

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение TatianaIv »

благо вес багажа практически не лимитирован ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kaft_1 »

Сисой писал(а): ..минут 15 теплоход подождет, а потом уйдет. ....В речном круизе, как правило, при наличии у себя банковской карточки и смартфона догнать теплоход вполне возможно: такси, поезд, гостиница (если ночевка).
Не то слово -возможно. То расстояние, что теплоход проходит с остановками за сутки - такси, машина, электричка, поезд – пройдут за 2-4 часа. Если, конечно, следующая стоянка не на островах… :cry:
Но опаздывать к отправлению не нужно... ;)

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение Kaft_1 »

Margusha писал(а): Мышкин
Если больше интересует история, ремёсла – экскурсия №1
Не очень интересна история (ее будет поменьше) и хочется более весёлого - №2.
Margusha писал(а): Горицы
Если там никогда не были -1 вариант. :happy:
Вторая возможно в доковид проводилась для интура, похожая – с посещением дома местного жителя с "чаепитием" и угощениями в прошлом году была в Угличе. :drink:
Margusha писал(а): Кижи
Кижи - все ясно. Первая - если не были. Вторая тоже очень интересная. Только «по технической возможности» не понятно… :?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21558
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Антон Чехов с 06.06.21 из Москвы в Санкт-Петербург и обратно

Сообщение i_crust »

Kaft_1 писал(а): Только «по технической возможности» не понятно
Как проживший много лет в Карелии, полагаю, что речь о проливных дождях и/или змеях, второе менее вероятно, но на острове в иные годы их много.
*** *****

Ответить