Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А, может, и нет. Мы этого тоже не знаем.
И речь о вакцин, которая в принципе была уже не нужна. Но что ж добру пропадать!

Как будет протекать болезнь у вакцинировпнных создатели вакцин не знают. Поэтому мер предосторожности не отменяют для них. Боятся, что заболеют и всё будет не так, как они пообещали.
И рухнет такой прибыльный бизнес! Все 7,8 млрд собираются ж привить, это ж золотая жила!
Последний раз редактировалось Lariyo 03 мар 2021, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

К тому же изначально сам ВОЗ год назад фиксировал смертельность вируса 5%. Сейчас происходит ожидаемое - снижается летальность. Но при этом сам вирус не перестаёт быть опасным, так как с ним люди всё ещё часто попадают в больницы, проходят долгое лечение и процесс реабилитации.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): А, может, и нет. Мы этого тоже не знаем.
Да, не знаем. Поэтому сравнивать прогнозные 5% с реальным 0,5% нельзя. Прогноз не считали с условием годовой работы на удаленке, закрытых школ, закрытых аэропортов.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

A-63 , aга, халва, халва, халва...
Смертность снизилась и без вакцины.
Нежданчик, конечно.
Поэтому с вакцинировани торопились и начали в декабре, а данные о летальности только теперь обнародовали. Испытания проходят по плану.
Пик смертности от ковида в Израиле как раз после вакцинации. У нас в Испании тоже.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 мар 2021, 12:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, какие 5% и 0,5%?
Я про вакцину, повторю.
Все остальное, похоже, помогло.
Пока ВОЗ еще чего-нибудь не публикует.

На основании неправильных подсчетов-прогнозов была объявлена пандемия. Когда увидели, что цифры снижаются, никто ее не отменил.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 мар 2021, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): Ну, реально же золотая жила!
Вы исходите из того, что прививки очень прибыльны. Но это не так. Прививки от гриппа убыточны и большинство прививок низкомаржинальны. Требования к производству, контроль, необходимость постоянных больших вложений и высококвалифицированного персонала делает эти затеи еще менее интересными.

То ли дело виагра. Дешево и до лампочки ее эффективность. И есть огромный перечень препаратов очень прибыльных и недорогих в производстве.

Люди болеют и будут болеть. Фарминдустрия очень выгодное занятие. Их больше волнует, что они вкладывают миллиарды долларов в разработку, а потом дешевые дженерики ставят крест на том, чтобы отбить расходы.

Мне кажется разработка и внедрение прививок от КОВИДа интересно просто тем, что можно за федеральные деньги разных стран провести множество интересных исследований, отработать новые технологии, больше узнать, не неся огромных затрат. Они выиграют в любом случае разработают они вакцину или нет. Это миллиарды долларов сэкономленных, собственных денег. В этом золотая жила в короткой перспективе, а не в том, чтобы произвести фуфломицин и стричь купоны.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Золотая жила - это не только прибыльность, но и надолго. Пока намоешь себе золотишка, так и жизнь пройдет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Смертность снизилась и без вакцины.
Нежданчик, конечно.
Почему нежданчик??? Изначально все вирусологи и эпидемиологи уверяли, что вирус в процессе циркуляции будет мутировать, сокращая смертность.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Когда увидели, что цифры снижаются, никто ее не отменил.
А у Вас лишь смертность - главное мерило?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): Золотая жила - это не только прибыльность, но и надолго. Пока намоешь себе золотишка, так и жизнь пройдет.
Кроме института Гамалеи мировые игроки на рынке вакцин богаты и влиятельны настолько, что Крёз нищий дервиш по сравнению с ними. Этим людям и так принадлежит большая часть всего и вся.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

According to market research, the worldwide pharmaceutical market was worth nearly $1.3 trillion in 20191 and the top 10 pharma companies accounted for around a third of sales ($392.5 billion).
https://www.thepharmaletter.com/article ... -companies

там есть отдельно по компаниям

файзер падонки -- самые боХатые
я думала джонсоны

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

биг фарма -- они владеют медиа и покупают их всех.
видели? в Bible Belt в штатах нет никакой пандемии как не было и БЛМ.
им там до-сраки масонские-маркетинговые замарочки и никто не лезет к ним

https://www.youtube.com/watch?v=OfYUzK2 ... kazalDenis
phpBB [media]


пора пересeляться туда.

а то тут: "в рЭсторанах я люблю кушать и наслаждаццо!"
Чем??
а я всегда думаю - кто там на кухне это готовит? яЙтца не чешет, в носе не колупает пока жарит?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): SergeiKa, панику развели, потому что вакцин не было и могло заразиться, а, значит, и умереть, большое количество людей (даже если процент маленький, а заразятся все - будет много смертей).
С гриппом другая ситуация: от него население постоянно вакцинируют, от него есть лекарство (тамифлю), он заразен лишь за день до начала заболевания, бессимптомно гриппом практически не болеют, а, значит, передача другим людям не такая высокая (обычно люди сами сторонятся симптомных), с гриппом (а это высокая температура), люди обычно не ходят на работу и т.д. Поэтому грипп систему здравоохранения нагружает не так сильно.
Да ладно теперь отмазки придумывать. :D Просто облажались! Хотя нет, думаю, специально панику разводили, чтоб побольше на этом нажиться. :evil:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Pfizer

Скандалы, нарушения и суды:
Pfizer: Скандалы, нарушения и суды

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Когда увидели, что цифры снижаются, никто ее не отменил.
А у Вас лишь смертность - главное мерило?

У эпидемиологов такое мерило опасности любого заболевания.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): a-63, панику развели, потому что хотели продать вакцины, которые были на подходе.
Поэтому в самом начале о них речи не было : посидим немножко , погуляем в масках, а там и коллективный иммунитет выработается. Вирус-то страшно заразный!
А потом риторика потихоньку поменялась.
А теперь выяснилось, что и не такой уж и страшный
Нельзя так рассуждать. Мы не знаем, какая была бы ситуация, если бы не было ограничений весь год. Все-таки социальных контактов стало в разы меньше.
Ха! Веселая логика!
Тогда: мы не знаем, какие еще вирусы могут на нас напасть в следующем году, поэтому пусть все на всякий случай сидят по домам, так? :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Смертность снизилась и без вакцины.
Нежданчик, конечно.
Почему нежданчик??? Изначально все вирусологи и эпидемиологи уверяли, что вирус в процессе циркуляции будет мутировать, сокращая смертность.
Ах, неужели? А вакцина тогда зачем? Почему вирусологов не послушали и пугают нас мутациями?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Просто облажались! Хотя нет, думаю, специально панику разводили, чтоб побольше на этом нажиться.
Во-первых, не облажались.
Во-вторых, кто нажился - расскажите нам.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

"Хозяйке на заметку"

В рубрике «Спросите пульмонолога» интернет-издания «Доктор Питер» читатели могут задать вопросы ведущим пульмонологам — не только о коронавирусе, пневмонии и госпитализации в инфекционный стационар, но о заболеваниях органов дыхания, ОРВИ, попросить помощи в расшифровке исследования. Читателям отвечают главный пульмонолог Петербурга и СЗФО, директор НИИ пульмонологии ПСПбГМУ им. Павлова Ольга Николаевна Титова, ведущий научный сотрудник НИИ пульмонологии ПСПбГМУ им. Павлова Андрей Геннадьевич Козырев, заведующая пульмонологическим отделением Городской многопрофильной больницы №2 Ирина Юрьевна Крошкина, руководитель Городского пульмонологического центра при Введенской больнице Наталья Анатольевна Кузубова. Ответы публикуются обычно в тот же день под общим ником Pulmonolog.MD — увидеть их можно прямо под своим вопросом.

https://doctorpiter.ru/articles/28310/
- Почему в течение такого длительного времени держится IgM, если везде пишут, что уровень этих антител должен опуститься в течение пары недель после болезни? Максимум пары месяцев. В моём случае уже прошло полгода.

- Действительно, уровень IgM обычно начинает падать через несколько недель от заболевания, снижается он и у вас. Вместе с тем, как было показано в ряде исследований, у отдельных пациентов IgM продолжает, пусть в небольшом количестве, определяться гораздо дольше. Если ориентироваться на отсутствие симптоматики и отрицательный результат ПЦР, повторная инфекция маловероятна.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): У эпидемиологов такое мерило опасности любого заболевания.
Это Вы сами придумали?

Закрыто