Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Давайте Ваши выводы:
А какие выводы можно сделать на основе непонятного скрина?

Правильные - для нового штампа старая вакцина не годится.
Или показать это своему лечащему врачу ПЕРЕД принятием решения о вакцинации, если не бум-бум.
Или поверить на слово учёному, который эту картинку показывает.
Или учиться и самому таким учёным становиться, чтобы спорить с очевидностью.

Выбор - за каждым.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

jlena@, здорово!

А у нас, похоже, нет таких ясных голов и переболевших будут вакцинировать одной дозой через 6 месяцев после положительного теста PCR (= начало заболевания). А в Израиле вообще через 3!
Кто меньше?
Последний раз редактировалось Lariyo 03 мар 2021, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, какие 5% и 0,5%?
Я про вакцину, повторю.
Все остальное, похоже, помогло.
Пока ВОЗ еще чего-нибудь не публикует.

На основании неправильных подсчетов-прогнозов была объявлена пандемия. Когда увидели, что цифры снижаются, никто ее не отменил.
Смертность по прогнозам допустим была на уровне 5%. Но за счет ограничений передвижения, массовых собраний, работы из дома, масок, мытья рук и т.д. показатель по факту составил 0,5%
Если все эти меры взять и в один день отменить без вакцинации? Вы думаете показатель останется на том же уровне?

Еще о показателях смертности на примере больницы. В больнице 100 мест, 5 ШВЛ, 10 врачей. При полной загрузке врачи спасают 98 пациентов. 2% смертность. Если в эту же больницу в один день привезут 200 пациентов, все те же 5 ШВЛ, 10 врачей, вы думаете показатель смертности останется на том же уровне?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): Правильные - для нового штампа старая вакцина не годится.
Вполне возможно, что и для старого не годится. Те кто болел тяжело коронавирусом, но все-таки выздоровел получили нужный иммунитет. Главная проблема состояла в том, что организм не сталкивался с родственниками этого вируса. По второму кругу и без прививки наверное все сойдет на нет как и с атипичной пневмонией.

Коронавирус не меняется так сильно как грипп. Для нашей иммунной систему повторно он не будет новым, он будет родственником, а вот грипп воспринимается как новый, а когда передается от животных, то случается как в 20 году с коронавирусом — высокая смертность иногда с высокой заразностью. И такие же последствия для отдельных людей цитокиновый шторм, сепсис, ОРДС, поражение головного мозга, почек. Все тоже самое, что было с коронавирусом. Агрессивный вирус с которым человечество не сталкивалось. Большая часть населения переносит без существенных потерь для здоровья, но часть становится инвалидами или погибает.

Уверен, что с коронавирусом уже в следующем году будет покончено, именно из-за того, что он слишком незначительно мутирует. Он даже не останется как сезонное ОРВИ.

Михаил об этом говорил еще в прошлом марте в этой теме. Только мы не поняли почему он так в этом уверен. Все признаки того, что коронавирус окажется грозным для некоторых лишь первый раз на лицо.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatijna »

a-63 писал(а): Tatijna, очередное незаслуживающее внимание видео. Человек не имеет никакого отношения к медицине. В 2019 году уехал на ПМЖ в Германию. Никаких доказательств не представлено. Какие-то сомнительные группы, куда пускают только тех, кто не верит в вирус (пандемию). И т.д., и т.п.
Не хотела вам отвечать, потому что я никогда не общаюсь с людьми, которые мне неинтересны.
Но пришлось, так как вы клевещите на другого человека, которого я знаю.
a-63, не надо врать! Этот блогер живет в Орске. Да, он жил , кажется год ( точно не помню) в Германии, но с началом так называемой пандемии вернулся в РФ, он россиянин.
Остальной ваш каламбурд для меня по уровню ниже плинтуса, такое я не читаю.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

VeraSara писал(а): Я не критикую и не защищаю ни какие вакцины
а я как раз критикую наших бюрократов от медицины
это их прямая обязанность знать, как, когда и какие бумажки заполнять
за это им и платят

сами вакцины сейчас критиковать ваще смысла никакого нет
ну разве что в корыстных целей

у меня лично таких целей нет
а из пацриотизма хвалить наши - это точно не моя история :jokingly:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, вакцинация при таком "опасном" вирусе не нужна. Тем более он мутирует и слабеет, как тут писал А-63, поэтому смертность продолжала бы снижаться. Но мы этого наверняка уже никогда не узнаем. Поэтому и торопились продать вакцины, пока клиент находился в нужной готовности.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VSR, правильно ли я поняла, что весь сыр-бор из-за заразности + смертности, которые обе высокие?
Т.е. при низкой заразности и высокой смертности нет паники, пусть умирают. А при высокой заразности и низкой смертности нет никакой эпидемии, потому что практически все живы.

Если да, то продолжу.

Как оценили заразность нового коронавируса, если смертность у него низкая и паниковать не стоило?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): Тем более он мутирует и слабеет
Нет никаких достоверных данных о том, что он слабеет или становится агрессивней. Вакцина нужна тем, кто еще не болел. Есть риск, что переболеет тяжело. Но уверен, что КОВИд закончится как только сформируется коллективный иммунитет или все переболеют хоть раз, если вакцины окажутся неэффективными. Вирус слишком медленно меняется. Он видимо и в животных выжил исключительно из-за того, что большинство просто бессимптомные носители. В этом его главная фишка выживаемости.

Lariyo, любой вирус, пришедший от животных потенциально опасен. Наш иммунитет от вирусов основан на опыте наших предков. Не существует гена, кодирующего антитела от вирусов. Организм подбирает цепочку, которая заблокирует вирус относительно случайным способом и может не успеть вовремя.

Смертность от новых вирусов гриппа и коронавируса в частности из-за этого. Кроме того вирусы производят токсины. Все по разному реагируют на белки вируса. Кто-то из нас может пить молоко, а кто-то нет. Кто-то может умереть от укуса пчелы. С вирусами также. Для кого-то они более опасны.

Грипп очень сильно меняется и для нас он каждый раз от животных совсем новый, а от людей очень дальний родственник, но опять опасный почти как новый.

Коронавирус меняется, но не той частью с помощью которой проникает в клетки. Если 1 раз его пережил защита уже наверняка будет. Нет смысла предполагать, что может каждый раз будет по-новой. Прошлые штаммы подтверждают это.
Последний раз редактировалось VSR 03 мар 2021, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, вакцинация при таком "опасном" вирусе немнужна. Он же мутирует и слабее, как тут писал А-63, поэтому смертность продолжала бы снижаться. Но мы этого наверняка уже никогда не узнаем. Поэтому и торопились продать вакцины.
Пока "мутирует и слабеет" не подтверждается. Все твердят, что новые штаммы сильнее и опаснее. Британский, южноафриканский, финский. А сегодня я услышала о новом - нигерийском.
И все наоборот сильнее предыдущего.
https://ru.euronews.com/2021/02/16/b152 ... us-variant
Исследователи обеспокоены тем, что новый вариант коронавируса обладает "потенциально тревожным набором мутаций". Среди них Е484К в шиповидном белке на внешней стороне вируса, которая делает штамм более устойчивым к антителам. Данная мутация также присутствует в "бразильском" и "южноафриканском" вариантах. Ученые из Кембриджского университета ранее заявили, что при ней для нейтрализации вируса организмутребуется в 10 раз больше антител по сравнению с исходной формой патогена.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): А при высокой заразности и низкой смертности нет никакой эпидемии, потому что практически все живы.
Эпидемия - это как раз о заразности, а не о смертях.
Эпиде́мия (греч. επιδημία — повальная болезнь, от ἐπι — над, среди и δῆμος — народ) — прогрессирующее распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать причиной чрезвычайной ситуации[1].

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Теперь хорошо бы список самых опасных посмотреть и их смертность. А потом вспомнить, когда мы это слово в последний раз слышали. Я - только на уроках истории. Чаще все же "вспышка заболевания".

И последние слова определения не сбрасываем со счетов - чрезвычайная ситуация - это же о смертности.

Вот у нас до пандемии педикулез в школах осенью был эпидемией, но никакой чрезвычайной ситуации не возникало: специальный шампунь + такая же расчёска и всё.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 мар 2021, 13:53, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Просто облажались! Хотя нет, думаю, специально панику разводили, чтоб побольше на этом нажиться.
Во-первых, не облажались.
Во-вторых, кто нажился - расскажите нам.
А что, посмотреть акции каких фармацевтических компаний подорожали - сами не осилите? :D
Или те же маски, которые в Москве в метро продавали - это было в убыток заинтересованным лицам? Ну-ну... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Yaroslavka, какие 5% и 0,5%?
Я про вакцину, повторю.
Все остальное, похоже, помогло.
Пока ВОЗ еще чего-нибудь не публикует.

На основании неправильных подсчетов-прогнозов была объявлена пандемия. Когда увидели, что цифры снижаются, никто ее не отменил.
Смертность по прогнозам допустим была на уровне 5%. Но за счет ограничений передвижения, массовых собраний, работы из дома, масок, мытья рук и т.д. показатель по факту составил 0,5%
Если все эти меры взять и в один день отменить без вакцинации? Вы думаете показатель останется на том же уровне?

Еще о показателях смертности на примере больницы. В больнице 100 мест, 5 ШВЛ, 10 врачей. При полной загрузке врачи спасают 98 пациентов. 2% смертность. Если в эту же больницу в один день привезут 200 пациентов, все те же 5 ШВЛ, 10 врачей, вы думаете показатель смертности останется на том же уровне?
Ну то есть, людей оставили без работы, без денег, без радостей в жизни так, на всякий случай....?
Потому что кто-то напрогнозировал чего-то не верного? :D

И смысл указывать смертность в больнице?
Давайте еще в морге укажем. Там вообще 100%. :jokingly:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Не так давно читала или смотрела про забастовку врачей где-то. Она была долгой и за это время смертность снизилась! Т.е. в больницу никто не ложился и, как следствие, там не умирал.
Не проверяла.

Думаю, смертность зависит от тяжести течения болезни и ее самой. Если аппендицит, то одна, если рак, то другая. А умирают под наркозом даже процессе липосакции. Здоровые и богатые красавицы.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 мар 2021, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Во-первых, не облажались.
Во-вторых, кто нажился - расскажите нам.
А что, посмотреть акции каких фармацевтических компаний подорожали - сами не осилите? :D
Или те же маски, которые в Москве в метро продавали - это было в убыток заинтересованным лицам? Ну-ну... :lol:
Конечно, а отельный бизнес во всем мире, авиация, рестораны на это добровольно согласились, лишь бы заинтересованные лица на масках подзаработали. Что там сравнивать, владельцев сети отелей с владельцами масочных заводов! Куда им тягаться! ;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а): Исследователи обеспокоены тем, что новый вариант коронавируса обладает "потенциально тревожным набором мутаций". ..
Да вирус гриппа всю жизнь обладал "потенциально тревожным набором мутаций" и как-то никого под домашний арест из-за этого не сажали...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21913
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatijna писал(а): Но пришлось, так как вы клевещите на другого человека, которого я знаю.
a-63, не надо врать! Этот блогер живет в Орске. Да, он жил , кажется год ( точно не помню) в Германии, но с началом так называемой пандемии вернулся в РФ, он россиянин.
И где клевета? Вы же сами подтвердили, что в 2019 году он уехал на ПМЖ в Германию. Я не говорил, что он не россиянин.
Просто этот факт показателен. Слишком много развелось людей, живущих на средства иностранных государств, и разводящих неумную критику против России. Они живут и в России, и заграницей. Вот и Вы живёте заграницей по отношению к нам, но почему-то так рьяно боретесь против наших вакцин. Причём также без каких-либо дискуссий. Просто вбрасываете материал определённой направленности в тему. "Меня терзают смутные сомнения" (с) :?
Tatijna писал(а): Остальной ваш каламбурд для меня по уровню ниже плинтуса, такое я не читаю.
Ну, если остальное Вы считаете каламбуром (хотя там я говорю о конкретных вещах), то это говорит скорее о Ваших способностях, в том числе к предметной дискуссии на вопросы данной темы. Действуя таким образом, практически невозможно добиться принятия той точки зрения, которой Вы придерживаетесь. Это даже не пропаганда с Вашей стороны. А попытка насильственного насаждения своей точки зрения.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
SergeiKa писал(а):

А что, посмотреть акции каких фармацевтических компаний подорожали - сами не осилите? :D
Или те же маски, которые в Москве в метро продавали - это было в убыток заинтересованным лицам? Ну-ну... :lol:
Конечно, а отельный бизнес во всем мире, авиация, рестораны на это добровольно согласились, лишь бы заинтересованные лица на масках подзаработали. Что там сравнивать, владельцев сети отелей с владельцами масочных заводов! Куда им тягаться! ;)
Да прям-так добровольно и согласились...? Не передергивайте! Их штрафами заставили и угрозами ликвидации бизнеса. :D
Конечно, куда им тягаться, если владелец масочного заводика по совместительству (и конечно по совершенно случайному совпадению) - власть города...? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): а чему верить то прикажете тогда, моя жизнь зимы 2020 ничем не отличается от зимы 2021.
по сути...
я предлагаю верить в сменяемость времен года. зима - весна-лето - осень и опять зима.

Закрыто