Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, ссылка есть, мимо пробежали, торопились потроллить.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 мар 2021, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Lariyo писал(а): Покажите это видео мужу и его коллегами,
Ну уж позвольте им самим выбирать тех лекторов, информацию которых они считают заслуживающей внимания)

Спуститесь, наконец, на землю
И идите на море!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, сколько % таких пап? И полочку посмотрите от вакцины. И естественную смертность в этой возрастной группе, и смерть от ковида в ней же.
А смерть мозгов в старости и без коронавируса - частое явление.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): По-моему крайне мерзостное отношение государства к своим же гражданам.
Вы опять путаете государство и власти. :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): a-63, ссылка нсть, мимо пробежали, торопились потроллить.
Где??? :shock:
Lariyo писал(а): Возраст добровольцев - последняя колонка.
Название вакцины - первая.
Не проводились испытания на переболевших, беременных, больных иммунными и хроническими дегенеративными заболеваниями.

Тем не менее этих последних и +65 и людей весьма преклонного возраста вакцинировать начали первыми.

Где логика?

Изображение

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

дядя Рома писал(а):
daland писал(а): праздник быстро улетучивается, когда по 20 минут смотришь когда официант принесет очередное блюдо...
А, так Вы пожрать ходите! :shock:
Так бы и сказали сразу.
очевидно официант должен следить за тем кто как ест, убирать освободившиеся и приносить новое.

я понимаю что ресторан на корабле, это скорей столовка по заказу под названием ресторан, поэтому и обслуживание соответствующее.
Последний раз редактировалось daland 04 мар 2021, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): И полочку посмотрите от вакцины.
Какую полочку? :shock:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, повторяйте как мантру:
Lariyo писал(а): Я своё видение никому не навязываю.
И идите с этими словами на... море! :lol:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): IL_IL, с точкой да, ошиблась, но далее расчёты правильные. Это эффективность расчитывалась, а не смертность.

А ее 0,23% - не ее расчёты, а на сайте ВОЗ опубликовано. Смертность от ковида, а не эффективность вакцины "Pfizer".


Это легко посчитать.
Вот данные на сегодняшнее утро
https://www.worldometers.info/coronavirus/?
Если поделить, получается летальность 2,22%
Yaroslavka, это бесполезно ! Там никакие объяснения не принимаются ... Я вчера на это целый вечер «потратила» :D прося ссылку , но похоже там работает принцип « двух мнений» : одно не правильное , а другое - моё ( ( Laryio мнение) :P Конечно летальность , совсем другая , не то что указала вчера Laryio , ссылаясь на свой « источник» :? Я тоже часто смотрю по Worldometers .
Последний раз редактировалось VeraSara 04 мар 2021, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Чем тут гордиться-то?
По-моему крайне мерзостное отношение государства к своим же гражданам.
Спорный вопрос. Граждане Австралии так не считают.

Из-за 1,6% дебилов, у которых шило в попе, 98,4% населения, должно болеть, умирать и носить маски. Допускаю, что среди этих 1,6% пара тысяч действительно застряли по объективным причинам, но остальные скорее всего: "Ребята добрый, скажите пожалуйста дорогие мои. Хотим лететь на месяц на Бали летом. Но ещё по пути хотим по бывать в Сингапуре и Куала-Лумпуре. Скажите пожалуйста как лучше это сделать по пути на Бали или же в обратную сторону ? Это вобще возможно щас связи с карантином ? Мб дадите совет ? Не разу в той части миру не были.... буду благодарен любой информации. Спасибо большое"(с) с русскоязычного форума Бали

ЗЫ. Кстати сказать, я на днях неплохо отдохнул. НИКАКИХ ограничений внутри страны нет.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 04 мар 2021, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

есть странный одиозный необразованный, но агрессивный, персонаж на форуме. С каждым днем его все больше и больше, а тон все наглее и наглее. Уже и лесом шлет, и в баню посылает. Ну, не понимает человек, что уже продемонстрировала здесь такие тонны глупости, что даже статистике, выложенной ею, никто не верит. Все, имидж создан, "канализирован"(с) полностью. За термин, который она же и придумала, просто апплодирую стоя!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

и снова позволю себе дать непрошеный совет, коим и сама в недавнем прошлом воспользовалась

зачем наносить себе тяжелые моральные травмы, читая высер(зачеркнуто) сообщения неприятных собеседников, да еще и не получая от этого никакой пользы и эстетического удовольствия?
заигнорьте персонажа, и воздух очистится, и будет вам щщщастье, ну логично же
есть человек - есть проблема, нет человека... :P
но
если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно(с)

если не заносите в недруги, значит есть какой-то тайный смысл в этих бессмысленных диалогах :ugeek:
развлечение, скука, чсп, времяпрепровождение

я занесла пару человек, и до сих пор удивляюсь, почему не сделала этого раньше :drink:

не благодарите

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): За термин, который она же и придумала, просто апплодирую стоя!
вооот, зришь в корень!
Ларио не заношу в списки, потому что такие перлы вкуснючие бывают (абписки, Т9), что готова простить все остальное :irinka:
Я такое собираю, типо "декоративных болезней" :D . Ну прелесть же! Ни у кого больше тут нет такого урожая.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
ЗЫ. Кстати сказать, я на днях неплохо отдохнул. НИКАКИХ ограничений внутри страны нет.
ну так вы так ближайшие 50 лет намерены просидеть?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): заигнорьте персонажа, и воздух очистится, и будет вам щщщастье, ну логично же
Добрый день. Мне кажется не логично. Дело же не в персонаже, а личном отношении к нему. Логично научиться не пениться. Полезный навык. Конечно, всех полюбить невозможно, да и не нужно, но ведь это бесплатный курс познания самого себя. Понять свои уязвимые места и попытаться залатать их.

Нести ахинею мне кажется ничуть не хуже, чем однотипно реагировать на нее.
Другое дело, опыт показывает, что душевное равновесие достигается баном пары-тройки человек. И особого смысла из-за этого расти над собой, теряя нервные клетки самоистязаниями видимо нет.

Точно известно одно, если пытаться решить проблему одним и тем же способом и надеяться на другой результат, то это как минимум наивно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30648
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

сегодня в офисе было собрание к 8 марту и ваабще, перешедшее в мини-фуршет...

масок ни на ком не было, прям как в Австралии...

такая эпидемия, что в годовщину ее начала всем по барабану...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22300
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а): зачем наносить себе тяжелые моральные травмы, читая высер(зачеркнуто) сообщения неприятных собеседников, да еще и не получая от этого никакой пользы и эстетического удовольствия?
Так вот же ответ: :D
Танцующая писал(а): Ларио не заношу в списки, потому что такие перлы вкуснючие бывают (абписки, Т9), что готова простить все остальное

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

daland писал(а): ну так вы так ближайшие 50 лет намерены просидеть?
50 не 50, но лучше я спокойно буду жить пару лет без каких либо ограничений, отдыхая на местных курортах, чем давиться в масках, сидеть в локдаунах и валяться в реанимации.

К слову, ну Австралия и прочие Сингапуры, фиг с ними, маленькие страны, что с них возьмёшь. Но Китай вроде не самая маленькая страна и границ много, а вот ограничений внутри страны практически нет.

А Россия и прочие Англии, не то что бы особо путешествуют, зато все это время давятся в масках, сидят в локдаунах, валяются в реанимациях. Почувствуйте разницу.

ЗЫ. Если я не ошибаюсь, за все это время, с нашего славного форума только пару человек смотались зарубеж, да и то, не так, что бы далеко и с комфортом. Черногория да Турция. Зато сколькие только с нашего форума потеряли друзей и близких? Про маски и прочие прелести я и не говорю.
Последний раз редактировалось Orungal 04 мар 2021, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а): душевное равновесие достигается баном пары-тройки человек. И особого смысла из-за этого расти над собой, теряя нервные клетки самоистязаниями видимо нет.
ну так и я об этом
расти над собой подобным способом можно, ну день-два, а далее рост идет уже в обратном направлении, потому что рано или поздно все сводится к базару, где лицо теряют все стороны
такой себе рост кмк :jokingly:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): Так вот же ответ
Танцующая писал(а): Я такое собираю
божечки, неужели столько конкурентов на ниве коллекционирования перлов?! :jokingly:

Закрыто