Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

daland писал(а): я не знаю как в Англии, не был никогда, но у нас маску одеваем на 5 минут в магазин...
локдаунов вобщем по сути не было, были каникулы ,но не для всех лично я даж прошлый апрель ездил как надо мне было.
ровно так.
Не знаю, я видел по тв, как штрафуют за маски в транспорте и магазинах России. Про "сидите дома", закрытые рестораны и прочие, я и не говорю. Я понимаю, что эти локдауны то снимают, то вводят вновь, но тем не менее, это постоянное дергание радости не приносит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21915
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Информацию переваривайте. А генеральная мысль - на человечка идет испытание вакцин нового типа и что с вами будет, неизвестно.
Просто знайте об этом.
Ок. Мысль донесли. Все согласны. Дайте нам спокойно без скринов переварить эту мысль. Хотя бы полгода. ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Испугалась за Вас. Вдруг Вы тоже "в ногу" решили.
А почему испугались? Или Вы считаете, что те, кто "идёт в ногу" обязательно не прав?
Видео не смотрели, тоже лень.
А за Вас ни ссылку набирать, ни что-то смотреть, ни думать никто не будет.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а): Раньше они назывались «здоровые».
Они всегда назывались бессимптомные носители.

Изображение

Самый яркий пример Тифозная Мэри. Бессимптомный заразный до конца своей жизни носитель сальмонеллы, Мэри Маллон.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30097
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
04 мар 2021, 12:11
daland писал(а): естественно, шенген закрыт, ехать некуда.
2013 Costa Luminosa (15-20.10)
Насколько я знаю, для россиян кроме шенгена для свободного туризма закрыто практически все. Начиная от Бали и кончая Таиландом (14 дней карантина). То есть по большому случаю, разницы между "свободой передвижения" в России и Австралии нет.
разница принципиальна, мы уже год вырабатываем коллективный иммунитет, так что когда европа перестанет сходить с ума, мне будет все равно дома сидеть иль в европу сгонять, вирус все равно гдето ходит от лиссабона до владивостока.


вы ж отгородились от всего мира карантинами, ну сидите и дальше, австралийской визы (как и американской, английской, канадской) мне не видать, поэтому что есть ваш континент что нету мне все равно, шансов попасть нет, как на луну.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Lariyo писал(а): А генеральная мысль - на живых человечках идет испытание вакцин нового типа и что с вами после уколов будет, неизвестно.
Совершенно верно. Идет испытание вакцин, основанных на новых разработках. Полностью безопасных вакцин на сегодняшний день не существует. У новых вакцин имхо не это главная проблема, а в том насколько они окажутся эффективными для защиты. Не потребуется ли корректировка антигена для разных возрастных групп. И множество других вопросов. Как мне кажется вакцины запустиили в массы, посчитав, что риск покалечиться или умереть от коронавируса значительно превышает гипотетические риски индивидуальных реакций на вакцину.

Время покажет. В начале 20 века от сифилиса лечили ртутью. Еще как-нибудь в БЗ напишу какие конструкторы детям в США покупали в середине 20 века. Вакцина просто нервно курит в сторонке.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30097
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
daland писал(а): я не знаю как в Англии, не был никогда, но у нас маску одеваем на 5 минут в магазин...
локдаунов вобщем по сути не было, были каникулы ,но не для всех лично я даж прошлый апрель ездил как надо мне было.
ровно так.
Не знаю, я видел по тв, как штрафуют за маски в транспорте и магазинах России. Про "сидите дома", закрытые рестораны и прочие, я и не говорю. Я понимаю, что эти локдауны то снимают, то вводят вновь, но тем не менее, это постоянное дергание радости не приносит.
вы о чем... сидите дома давно закончилось
рестораны открыты все.

ну нету у нас локдаунов повторных нету...,

насчет штрафов, не знаю, 3,5 анонимуса может и получили, я как то за переход жд путей в неположенном месте получил...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21915
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Как мне кажется вакцины запустиили в массы, посчитав, что риск покалечиться или умереть от коронавируса значительно превышает гипотетические риски индивидуальных реакций на вакцину.
Вот именно. И каждый сам для себя может решить, что страшнее.
У меня вот родители не сталкивались ещё с вирусом (на самоизоляции), поэтому решили, что они провакцинируются, чтобы чувствовать себя спокойнее.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

В Германии умерли насильно привитые старики из дома престарелых
https://antiscientism.livejournal.com/7 ... s#comments
.................................

пробовали гуглить на аглийском или на русском: "я отказываюсь делать вакцину от ковида"? -- всё забивают media.
бесполезно.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): что они провакцинируются, чтобы чувствовать себя спокойнее.
А если подменить вакцину на плацебо? Чувствовать себя спокойнее наглядно отражает ситуацию. Доверия к этой системе нет, остается только самоуспокоение. Даже не хочется задумываться о качестве при таких коротких сроках разворачивания производства и изготовления сырья в нашей стране. Уже традиционный финт ушами а-ля новая улучшенная версия, в которой меньше всего содержимого разрекламирована. Очень удобно увеличить в два раза производство просто разлив 1 флакон в 2. С гриппом в 3. Инновационно, как обычно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

daland писал(а): разница принципиальна, мы уже год вырабатываем коллективный иммунитет, так что когда европа перестанет сходить с ума, мне будет все равно дома сидеть иль в европу сгонять, вирус все равно гдето ходит от лиссабона до владивостока.


вы ж отгородились от всего мира карантинами, ну сидите и дальше, австралийской визы (как и американской, английской, канадской) мне не видать, поэтому что есть ваш континент что нету мне все равно, шансов попасть нет, как на луну.
В ваших словах логика есть, но:

1. Переболев коронасирусом, вы получаете очень не стойкий и не продолжительный иммунитет.
2. Относительно реальную защиту даёт только вакцинация.
3. Учитывая законопослушность австралийцев и пофигизм СергеевК, я полагаю, что вакцинация в Австралии пройдёт на более высоком уровне.

Соответственно, на выходе мы получим как минимум одинаковый коллективный иммунитет в те же сроки.

ЗЫ. И главное. Мое мнение, пока реально весь мир более менее не откроется, зарубежные поездки, особенно через третьи страны, будут сопряжены с большими неудобствами и рисками.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21915
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): А если подменить вакцину на плацебо? Чувствовать себя спокойнее наглядно отражает ситуацию. Доверия к этой системе нет, остается только самоуспокоение.
Неправда Ваша. На 21 день проверим антитела. Только после этого я смогу спокойно уехать отдыхать за пределы региона по мере возможности.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30097
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а): 1. Переболев коронасирусом, вы получаете очень не стойкий и не продолжительный иммунитет.
2. Относительно реальную защиту даёт только вакцинация.
а то есть после сидения за закрытыми границами, вам еще и принудительная вакцинация светит...

прелестно, волшебно... С-Свобода.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Только после этого я смогу спокойно уехать
По сути вы собираетесь совершить ритуал. Отсутствие антител даже не в человеке, а напечатанное на бумаге не может на вас повлиять. Лучше верить, что вы и ваши близкие попадете в большинство, которые переносят бессимптомно или легко. Вероятность высока. Можно поузнавать по кровным родственникам как кто перенес. Мне кажется эта информация и то точней будет, чем бумажка с цифрами, которая в отличие от иконы даже не красивая.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21915
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VSR, ну это же бред. Какой ритуал? Есть конкретные анализы и результат.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33124
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Андрей, тебе пора печататься :)
VSR писал(а): Логично научиться не пениться. Полезный навык. Конечно, всех полюбить невозможно, да и не нужно, но ведь это бесплатный курс познания самого себя. Понять свои уязвимые места и попытаться залатать их.

Нести ахинею мне кажется ничуть не хуже, чем однотипно реагировать на нее.
Другое дело, опыт показывает, что душевное равновесие достигается баном пары-тройки человек. И особого смысла из-за этого расти над собой, теряя нервные клетки самоистязаниями видимо нет.

Точно известно одно, если пытаться решить проблему одним и тем же способом и надеяться на другой результат, то это как минимум наивно.
VSR писал(а): Эх! Скоро весна. Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя.
А потом бежать, бежать от него, задыхаясь от восторга.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): VSR, ВОЗ объявила пандемию без учёта ситуации в каждой стране. Она же ее и отменит, а не каждая страна себе.
Поэтому общие показатели по миру важны.
Объявить пандемию - это только слова, это не равно закрыть на карантин. Это каждая страна решает сама себе.
Поэтому и 2020 год у всех разный. Кто-то из дома по часу в день выходит, кто-то в масках на велосипедах катается. Кто-то маску на 5 минут надевает в магазине, а кто-то вообще не в курсе, что происходит, ничего ж не поменялось, например, в Танзании.
Поэтому если ВОЗ пандемию отменить, не удивлюсь, что некоторые страны будут продолжать политику масок какое-то время.

По поводу общих показателей по миру. Насколько они важны, если некоторые страны статистику не подают вообще, а в каких-то коронавируса вообще нет (опять например Танзания)?
Если к примеру вирус был бы только в Европе, с летальностью 20%, а средняя летальность по миру получалась 0,23%, о чем этот показатель? По вашей логике, увидев средний по миру, европейцы должны были бы прекратить пандемию. Но ведь у них 20%...

Нельзя суммировать Турцию, открытую для туристов, с большим числом заболевших и допустим закрытую Австралию с нулевым, и делить на два. :ku:
Последний раз редактировалось Yaroslavka 04 мар 2021, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): коронасирусом
мне нравится это новое название
в нем есть некая многозначность :irinka: :jokingly:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

daland писал(а): а то есть после сидения за закрытыми границами, вам еще и принудительная вакцинация светит...

прелестно, волшебно... С-Свобода.
Постойте-постойте, "у меня все ходы записаны"(с)

99% россиян, при "открытых границах", так же сидели на попе ровно, как и австралийцы при закрытых.

Так или иначе, но процентов 70 населения пройдут добровольно-принудительную вакцинацию и в России и в Австралии. Процентов 30 закосит и у вас и у нас.

Я думаю, что если условно в России, власти увидят, что большой процент отказывается от вакцинации... Впрочем не будем о грустном. Уверяю вас, есть много способов воздействовать на сомневающихся. Начиная от ковид паспортов для поездок заграницу и кончая разного рода ограничениями по профессии.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Про медведя - это ж старое, известное, то ли из анекдота, то ли еще откуда-то...

Закрыто