Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, я помню, как объявили пандемию и какой начался бардак. "Рим во время чумы" в сухопутных отзывах. Я была не дома, гражданство ни к одной из стран отношения не имеет, летела через четвёртую.
Так что ВОЗ не просто объявила "Танцуют все!", но диск-жокеем была. И есть.
Во всех странах один и тот же сценарий.
Последний раз редактировалось Lariyo 04 мар 2021, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8712
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Это же больница на фото. Не такой уж это здоровый носитель , получается
Ну как посмотреть.
Полицейские доставили Маллон в инфекционную больницу Паркера (англ. Willard Parker Hospital)[20], где ремнями привязали к койке и взяли образцы крови для анализов. В походах в уборную ей также было отказано, с помощью медицинского судна были получены образцы кала и мочи. Отвязать пациентку разрешили только через несколько дней,

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21911
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VSR, Габены (я) перестраховщики на предмет негативных последствий. Именно это я имел в виду. А Бальзаки (Вы) легче относятся к факту смертельности всего и вся. Но разве что с точки зрения ЧЛ (логики фактов), которая у Вас, как и у меня, творческая, Вы бы также смогли поступить.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, много таких служанок или всё здоровое население?
Это важно.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

a-63, вы просто меня плохо знаете.

Однажды с матушкой были во Вьетнаме. На выходе из моря ее швырнуло волной и она ногтем оцарапала висок. Залитая кровью жертва стихии предстала с рассказом о происхождении царапины. Потом я ушел работать, она осталась на пляже и к ней подошла владелица кафе "русской кухни" выяснить кому достанется "нормально", а кому "как дела". Кафедержательница поинтересовалась происхождением ранения. История "ты волна моя волна" повторилась и на растерянный вопрос, а пластырь-то вы где взяли на пляже. Получила ответ, что давно не удивляется, что у сына в сумке есть все на все случаи жизни и страховка на случай смерти.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, много таких служанок или всё здоровое население?
Это важно.
Это ж пример о тифозной Мэри? Тогда не здоровое население, тоже вспышка заболевания была (или эпидемия).
Мэри заметили по цепочке больных хозяев после нее. Поэтому она вошла в историю, как бессимптомный распространитель.
Но не факт, что она такая единственная была тогда. Я об этом.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а): Если к примеру вирус был бы только в Европе, с летальностью 20%, а средняя летальность по миру получалась 0,23%, о чем этот показатель? По вашей логике, увидев средний по миру, европейцы должны были бы прекратить пандемию. Но ведь у них 20%...
Изображение

Германии и Израиля с ОАЭ в этом списке не было. Две последних страны имели на ноябрь летальность 0,74% и 0,29%. А по моей логике первыми должны были получить вакцину те страны, где "она у ни 20%".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21911
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А по моей логике первыми должны были получить вакцину те страны, где "она у ни 20%".
Не надо логику. Вы обещали только информацией делиться.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo, вот это уже важные показатели. :happy:
Lariyo писал(а):
Германии и Израиля с ОАЭ в этом списке не было. Две последних страны имели на ноябрь летальность 0,74% и 0,29%. А по моей логике первыми должны были получить вакцину те страны, где "она у ни 20%".
Не знаю, я не медик, как правильно, вакцинировать, там, где летальность больше, или там, где еще пока меньше распространение (то есть еще один показатель нужен), чтобы предотвратить высокие показатели...
Это ж голивудские фильмы любят снимать с такой дилеммой, кого спасать первыми...

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo, а у нас в Мексику туры продают, чартеры летают.... :shock:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30097
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а): Если к примеру вирус был бы только в Европе, с летальностью 20%, а средняя летальность по миру получалась 0,23%, о чем этот показатель? По вашей логике, увидев средний по миру, европейцы должны были бы прекратить пандемию. Но ведь у них 20%...
в европе очевидно никаких 20 процентов летальности нет...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а):
Yaroslavka писал(а): Если к примеру вирус был бы только в Европе, с летальностью 20%, а средняя летальность по миру получалась 0,23%, о чем этот показатель? По вашей логике, увидев средний по миру, европейцы должны были бы прекратить пандемию. Но ведь у них 20%...
в европе очевидно никаких 20 процентов летальности нет...
я ж пример писала
Если к примеру вирус был бы

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Узнала у друга, как он попал в Швейцарию. Оформил через клинику приглашение на санаторное лечение. Оказывается, с ним Европа открыта каждому. :)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): VeraSara, У Вас нсть ссылка, название статьи в скрине две цитаты нужного абзаца и его скрин - всё со страницы ВОЗ.

Я ничего не считаю!
Все претензии к автору этой публикации и WHO.
Не там считают, где Вы, не на тех сайтах статистику смотрят для этого. Это действительно непорядок.
Ну откуда же у меня ссылка , Вы же мне её вчера так и не дали , а заставили учиться пользоваться интернетом ... и читать ваши сканы неизвестной давности :jokingly: А , я представьте себе не хочу ... :jokingly: а хочу ссылку ... :D :D :D Видите , вас уже даже в Google никто больше не посылает , а только на море , воздухом подышать :good:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

В Штаты вообще кроме визы ничего не надо, ну и анализа.

А вот там про пункты было, что типа у переболевших антитела не стойкие, а от вакцинации стойкие. Прикольно, это кто такие выводы сделал? И на основании чего, если вакцинация только началась массовая, а до этого даже на добровольцах года не прошло. Как это они определии, что антитела стойкие... Сегодня сдала четвертый раз на антитела в институте Пастера, сказали, что еще будут звать, но что-то мне надоело к ним ходить...хоть бы леденец давали :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): 1. Переболев коронасирусом, вы получаете очень не стойкий и не продолжительный иммунитет.
2. Относительно реальную защиту даёт только вакцинация.
Что такое "не стойкий и не продолжительный?" Это сколько месяцев? У родственницы-пенсионерки в Москве после болезни он держится уже 10 месяцев
Что значит "реальная защита?" Вакцина не гарантирует, что человек не заболеет, только что болезнь не будет тяжелой.
Да и сколько месяцев продержится эта защита - тоже пока не ясно.
Пока мне кажется, что если нет серьезных проблем со здоровьем, переболеть - не самый худший вариант.
VSR писал(а): Можно поузнавать по кровным родственникам как кто перенес.
Уже поузнавала. Максимум - средняя степень. Большинство - бессимптомно. Повезло?
Зато от иных причин за последние 7 месяцев умерли четверо небезразличных мне человек, двое стареньких и двое моего возраста.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 04 мар 2021, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30097
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Сегодня сдала четвертый раз на антитела в институте Пастера, сказали, что еще будут звать, но что-то мне надоело к ним ходить...хоть бы леденец давали :D
а зачем вы туда ходите то, что вам эти антитела дают то
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30097
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а): Пока мне кажется, что если нет серьезных проблем со здоровьем, переболеть - не самый худший вариант.
пока проблема противоположная за год страшной эпидемии, а у меня всего 1,5 дня температура была...

это вот оно и было и все... иль за год страшной эпидемии так и поймать ее не могу...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21911
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Пока мне кажется, что если нет серьезных проблем со здоровьем, переболеть - не самый худший вариант.
Скажите это здоровым людям, которые умерли. Примеров масса. У нас вот сегодня в статистике умер мужчина 46 лет без хронических болезней.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): У нас вот сегодня в статистике умер мужчина 46 лет без хронических болезней.
А у меня выздоровела тетя 92 лет с массой хронических болезней.
К тому же врачи говорят, что "нет здоровых, есть недообследованные".

Закрыто