Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): государственное учреждение не знает о уровне
Оно знает об уровне официальной зарплаты у них в учреждении.
Но, как правило, из за нищенской зарплаты, врач вынужден ещё в пяти местах работать. Вот этого дохода уже ни кто не знает.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Понял. Отработав 8 часов на нищенской зарплате, стоматолог идет работать в другие 5 мест. 8 часов, умножить на 5 мест = 40 часов в сутки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Не переживайте за российских стоматологов, да и зарплатной статистике в России верить нельзя. Ну, не работают у нас по белому
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Средняя же зарплата, которую предлагают дантистам коммерческие клиники Москвы, - 50 000 руб
У моего стоматолога, наверное, столько получает медсестра. А Караганда - далеко не миллионник.
Orungal писал(а): ибо каждая бабушка пришедшая на прием, сует им пачку денег
У меня есть одна знакомая (форумчанка, но называть не буду). Она за приём в московской частной клинике заплатит 10 тыр официально, потом приходит к врачу, тот поздоровается, открывает ящик стола и пишет что-то там себе (может просто каракули выводит). Вот пока она туда не положит наличку, разговор не продолжается, он даже не спросит, что беспокоит.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

У нас в соседнем офисе профессор терапевт консультирует . Консультация 2 тыс руб. Очередь стариков . Причем конкретно таких преклонных лет.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а): Вот пока она туда не положит наличку, разговор не продолжается, он даже не спросит, что беспокоит.
А зачем она так делает? :?
В Москве куча частных клиник, куча врачей, можно же решить этот вопрос. Или ей деньги девать некуда?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Ну вот поругиваю регулярно. Пока тщетно. Она считает, что так везде.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Я замечаю, что на российских форумах есть две крайности, первая, в России все плохо, народ нищий, пенсионеры голодают, а вот на Западе... (говорится с придыханием)

Вторая крайность, в России все хорошо зарабатывают, пенсионерам некуда деньги девать и они спешат отдать свои лишние 2,000 за консультацию, не чета Западным нищебродам, лечащим зубы в российских клиниках ибо для них на Западе все слишком дорого.

По наивности я думал, что на круизном форуме собрались в основном серьёзные люди, повидавшие мир и способные объективно оценивать ситуацию в мире и в России в частности. Ашипся. Абидна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

И богатого и нищего народа везде хватает. Не только в России.
А старики на самом деле не жалеют денег на лечение и лекарства. И мой отец и мама мужа покупают каждый месяц ксарелто, пусть и 4 тыс руб, и много других необходимых им лекарств.. Жить то охота . А молодёжи это дико, так дорого . Потому что не приперло ещё.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): По наивности я думал, что на круизном форуме собрались в основном серьёзные люди, повидавшие мир и способные объективно оценивать ситуацию в мире и в России в частности.
На круизном форуме точно такие же люди, как везде.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Да, и левши тут встречаются, и картавые, и косоглазые, и рыжие, ...

Никто не способен объективно что-то оценивать. Всякая оценка субъективна по определению. Объективным может быть измерение, но не оценка.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Вот пока она туда не положит наличку, разговор не продолжается, он даже не спросит, что беспокоит.
Могу из собственного опыта рассказать массу историй из этой же серии.

История первая.

Боевая, матерая медсестра берет в больнице несколько раз у больного кровь из вены на разные анализы. Больной с опаской интерисуется, куда идет столько крови? Медсестра на полном серьезе отвечает, что скоро осень, ей нужен новый плащ, вот она и набирает кровь, а потом продает ее.

Больной затих, но ругаться не стал. Как никак ему еще лечиться, но затаил обиду. И вот при выписке, он пишет длинную телегу глав.врачу, так мол и так, ваши медсестры таким образом богатеют и покупают новые плащи. Глав.врач долго не мог понять, о чем идет речь, а когда понял, хотел собственноручно выкинуть больного в окно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Чувство юмора у врачей всегда отличается от простых смертных :lol:
В прочем у каждой профессии оно свое, как прикалываются Ит над юзерами та еще картина :D

Мне запомнился "урок" от нашей медсестры старшей, когда мальчики сидели на военке, а мы так же сидели на медицине-3 года.
И вот изучаем малек хирургию и конечно не отвечаю за точность того "урока", но что запомнила.
Ни в коем случаем при пациентах нельзя выражаться медицинскими терминами, которые могут понять только врачи. И рассказали случай, что был больной с увеличенной печенью, ну его полечили , все встало в норму и вот утренний обход врача со студентами ( практику проходят), и один студен смотрит результаты узи, там пальпация или еще что и вслух говорит- печени нет ( вот тут дословно не помню, но смысл именно такой)! У пациента паника, истерика, пред инфаркт , скандал...
А оказалось все просто- эта фраза означает для врачей, что печень в норме :good:

Почему то врезалось в память капитально этот рассказ.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): На круизном форуме точно такие же люди, как везде.
"Ну, я не знаю... Если даже в Моссовете...."(с)
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а): Ну вот поругиваю регулярно. Пока тщетно. Она считает, что так везде.
Думаю, она считает, что лучше доплатить и тебе сделают все внимательно и по высшему разряду.
Чем не доплатить и тебе сделают все абы как, на отвяжись...
Такая страшная бесплатная медицина! :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): У пациента паника, истерика, пред инфаркт , скандал..
Ну почему, я всегда честно говорил больным, что случай запущенный и отрезать их достоинство уже не получится, придется вырывать с корнем. Обычно после этого у нас устанавливалось полное взаимопонимание.

А еще, когда я говорил больным, что буду им делать внутриуретральные прижигания, все спрашивали, а это не больно?
- очень больно, отвечал я, работа мелкая, приходится напрягаться, а у меня плохое зрение. Обычно после этого у меня всегда болит голова.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Думаю, она считает, что лучше доплатить и тебе сделают все внимательно и по высшему разряду.
Чем не доплатить и тебе сделают все абы как, на отвяжись...
Обычно хирург оперирует так, как умеет. Вне зависимости заплатили ему или нет. Вариант, что при низкой оплате он кладет швы на рану через одного, встречаются, но редко. Как низколетающие крокодилы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Галинина »

Irina St писал(а): А старики на самом деле не жалеют денег на лечение и лекарства.
Вы не правы. Пенсии не большие, приходится экономить на всем, откладывать на "черный день".

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Imama »

Вчера был чудесный день. Пришел клиент, который все годы гарантии авто выносил мозг, обрывал горячую линию, строчил жалобы, ТО ему делали бесплатно, оплачивал только материалы... да, и так бывает. А вчера приходит, и на ясном глазу просит ДКП. Продал тачку, а договор проср... :D, налог платить не хочет... а придется :lol:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

SergeiKa писал(а): Такая страшная бесплатная медицина
Я помню в бытность работы в бесплатной больнице, мы шуткой спрашивали
Вам небольно , или по полису?
Сейчас анестезия и по полису полагается а раньше нет.

Ответить