Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

remain-silent писал(а):
IL_IL писал(а):
05 мар 2021, 09:20


Я решил посмотреть поскольку заголовок интересный и масштабный. В конце документа стоят подписи "1500 медицинских профессионалов". Я долго смеялся: первым в списке единственный профессор биологии, далее сотня-две обычных семейных врачей из Франции, затем (нет правда, правда) 1300 подписей в основном медсестёр, аптекарей, помощников медсестёр (а что это?), а также дентист из Камеруна и акушерка из Кот ДИвуара.


вам ещё смешнее станет если вы "посмотрите-погуглите" британского министра здоровья и британского министра ковидных вакцин. их образования.


"призрачно всё в этом мире бушующем..."

и такие как Judy Mikovits к примеру
Judy Mikovits
но таких или просто "убирают" или же на каждое их слово выдают 100 слов от других -- проплаченных и "своих"
Я с вами согласен, что умные люди как правило в политику не идут ;)
Но вы лучше меня знаете фамилии ведущих вирусологов Англии, которые дают им рекомендации по принятию решений, а если не знаете то загуглите за 3 минуты. А вакцину вашу британскую Оксфордскую разработали (правильно) ведущие профессора из Оксфорда, но видимо и им наплевать на 1000-летнюю репутацию своего заведения, так как всемирное теневое правительство добрались и до них.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

вы же не скажите что я хоть когда-нибудь, хоть раз - скопировала ваше сообщение и написала своё мнение.
это - факт.
пусть так и будет.

не могу вам советовать поступать также. вероятно я для вас намного интереснее чем вы для меня.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Да дураки все, кто не верит во всемирный заговор. Просто думать не умеют. :lol:


Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Заговор, а люди в больницах притворяются.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

в британии полно учёных которые против вакцин - не верят в пандемию и которых тут же признали конспираси теористами и освещают их мнение как -- смешное, вредное и не правильное.
это нормальное пропагандистское явление в стране где есть свобода слова и демократия. а есть? ну всё познаётся в сравнении. 20 марта будет большая буча в ландонах у нас...

но бабло всегда побеждает добро. и всё проходит...
пройдёт и это.
https://www.theguardian.com/science/aud ... es-podcast

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Зачем друг друга уговаривать?
Верить или не верить...
Обидно только, что из-за верующих в святой ковид и карантин, все остальные страдают... :evil:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): в британии полно учёных которые против вакцин - не верят в пандемию и которых тут же признали конспираси теористами и освещают их мнение как -- смешное, вредное и не правильное.
Ну и прекрасно. Надо им бесплатную экскурсию устроить в красную зону под свою ответственность.
Помогли бы там заодно чем-нибудь (судно можно вынесли бы), вместо того, чтобы языком болтать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Обидно только, что из-за верующих в святой ковид и карантин, все остальные страдают...
А Вы уже были на экскурсии в красной зоне?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Нафига мне это надо? :D
А вы были, раз уверовали, я так понимаю... ?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ну так Вы же боритесь с этим явлением. Надо быть последовательным до конца.

Мне это не нужно, я и так видел всё в своём окружении и сам этот вирус пережил.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Вакцина "Спутник V"

Чем отличается иммунитет у вакцинированных и у переболевших COVID-19 и какой уровень антител вообще считается нормальным?
Отвечает врач-инфекционист и заведующая консультативно-диагностическим поликлиническим отделением больницы им. Боткина Ольга Соколова - https://www.fontanka.ru/2021/02/26/69785549/

Обычный ответ организма на получение вакцины — от 50 до 300 ОЕ/Мл. Но речь только о тест-системе Diasorin, а лаборатории по всей России используют множество принципиально разных методик, с разной чувствительностью и показателями, и сравнивать их между собой некорректно. Представители Центра Гамалеи уточняли, что в силу особенностей «Спутника» небольшим количеством антител или их полным отсутствием вакцинация может обернуться для 70-летних или тех, кто на постоянной основе принимает противовоспалительные препараты, а также для тех, кто страдает от стресса, алкоголизма или иммунодефицита. Но при этом «низкий» титр совершенно не означает, что человек хуже защищен, ведь у каждого организма есть и иммунологическая память, которая вызывает ответ на вирус, уже известный человеку, и он скорее всего не заболеет. То же самое относится и к разнице результатов у переболевших и вакцинированных.

В среднем антитела к коронавирусу начинают появляться через 2 недели после столкновения с антигеном и выходят на пик через три недели. После вакцинации действует то же самое правило. Согласно рекомендациям производителя вакцины «Спутник V», антитела должны появляться после полного цикла вакцинации. Рекомендуется делать тест на иммуноглобулины к S-белку через 3 недели после второй прививки. Но можно сделать тест на антитела и через три недели после первой прививки, непосредственно перед второй, однако отсутствие антител после первой прививки не является показателем того, что вакцинация неэффективна.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Konik62 писал(а): Если Вы про Россию, то вакцинация идет во всю, очередей нет, т.к сомневающихся много. Пусть возят по миру, потренируются...или Вы про другую державу? :?
Во всю это сколько? Пробегали данные о 3 миллионах провакцинированных.

При этом насколько я знаю - все пооткрывалось, народ в основном маски не носит и дистанцию не соблюдает. И количество заболевающих не растёт, а наоборот. Нет?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

На сегодня в России - 5 млн. провакцинированных.
Многие хотят не "Спутник", а новый "Эпи-вак-вектор".
Сегодня Мишустин запустил в Новосибирске линию по его производству.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Yury-Shef писал(а): Многие хотят не "Спутник", а новый "Эпиквак-вектор".
Это так . Например моя жена не хочет вакцинироваться Спутником , и ждет Вектор , или Чумаковскую вакцину.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Это про что ?
РБК: у части россиян в ближайшее время могут отключить домашний интернет
https://ria.ru/20210305/internet-160005 ... um=desktop

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig, это вообще не про вирус. Это если у Вас домашний интернет от некоторых конкретных компаний.
Полный список компаний в этой новости: https://lenta.ru/news/2021/03/05/dom_inet/
Вот ещё:
Перебои со связью могут коснуться лишь «крайне небольшого» числа абонентов домашнего интернета, заявил РБК директор департамента государственной политики в сфере связи Минцифры Андрей Канцуров.
«Российские абоненты не останутся без домашнего интернета», — заверил Канцуров. По его словам, уже в ближайшее время планируется провести заседание ГКРЧ, на котором будет рассмотрен вопрос о продлении срока использования частот в диапазоне 3,5 ГГц.
«Уже сейчас операторы связи могут использовать и другие выделенные им диапазоны частот и продолжить предоставлять услуги доступа в интернет. При этом они должны будут своевременно осуществить замену абонентского оборудования, чтобы исключить перебои со связью, которые могут коснуться крайне небольшого количества абонентов интернета (нескольких тысяч в разных регионах страны)», — добавил Канцуров.
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... 0b18432dd6

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

ГКРЧ
вздрагиваю
читаю, как ГКЧП :jokingly:

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

IL_IL писал(а): помощников медсестёр (а что это?)
это несомненно высокие профессионалы. Что там профессора, их мало и проще подкупить :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Orungal писал(а): по мнению большинства участников круизного форума:

1. Карантин - не помогает.
2. Вакцинация - не помогает.
3. Коронавирус - это фигня.
я не знаю как вы определили это большинство, и почему сформулировали столь странные тезисы этого мифического большинства. Но раз под моей цитатой, то, для вашего сведения, я думаю, что карантин - помогает, вакцинация -помогает, а коронавирус - один из многих известных человеку вирусов, не самый опасный, но и не безобидный .
Но я не думаю, что карантин - это панацея от всех болезней, или - если не будет вакцины, человечество вымрет от ковида.

Закрыто