Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

SergeiKa писал(а): интернете штаны не просиживают,
Это ведь только в вашем воспалённом мозгу можно себе представить пенсов, занимающихся Цыгуном или отплясывающих зумбу/табату/чачача.... и одновременно просиживающих штаны;)
Последний раз редактировалось Bloomington 05 мар 2021, 14:11, всего редактировалось 2 раза.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а): По сравнению с годом ранее никаких изменений.
Кто его знает , как на самом деле. Видимо , у всех по разному. А вообще Ковидла очень коварен. Вон как уже больше года всю планету на уши ставит. Такого еще не было.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а): Московские доплаты - это еще инициатива Лужкова, и закреплено законодательно МосГорДумой.
Причем тут оленевод?
При том что мэр-Собянин больше 10 лет.. А Лужков давно помер. Его благодарить не за что.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

потому что планета к такому не готова в рамках повсеместной оптимизации здравоохранения
и этот год ничему не научил руководителей стран и ведомств
слишком неповоротлива система, чтобы быстро измениться, а может никто и не ставил таких задач, ибо шапкозакидательство походу свойственно не только нашему менталитету
думали рассосется со временем, нафига бюджеты пилить под какую-то там медицину
а оно воначо, не рассасывается
но британские ученые выяснили(с), если постоянно бегать по граблям, то они неминуемо прилетают в лоб
походу этот урок так и не извлечен

либо все силы(зачеркнуто) все бабло брошено на изобретение, производство и распределение вакцин, кто выше, быстрее, сильнее
а сама медицина снова там же, где и до того, в опе

ослик так и ходит по кругу

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

интересно как там на самом деле в испаниях то...
спешат закатывают рукава или как у нас и как в мельбурне и повсюду в европах.
скорее всего также -- пополам.

это мельбурн:
https://www.youtube.com/watch?v=hcr5-06 ... sAustralia
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

немцы классно придумали


https://www.youtube.com/watch?v=9FIzGLt ... channel=RT
phpBB [media]

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Konik62 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Konik62 писал(а): ➡
Если Вы про Россию, то вакцинация идет во всю, очередей нет, т.к сомневающихся много. Пусть возят по миру, потренируются...или Вы про другую державу? :?

Во всю это сколько? Пробегали данные о 3 миллионах провакцинированных.
Когда я пишу "вовсю" я не имею в виду число, я имею в виду, что препятствий для желающих к вакцинированию нет. Вы так написали, что граждан не вакцинируют, а вакцину отдают направо и налево. Можно сделать вывод. что Вы жалеете наших сограждан, что им не достанется - все раздадут. Я и ответила Вам, что всем желающим хватает, просто желающих не так много, т.к. есть у людей сомнения, да и еще один фактор играет роль - довольно много переболевших, а значит, с антителами. Вот и нет очередей из страждущих. Возможно, не во всех регионах так, я только за Питер отвечаю. У нас в каждой поликлинике вполне реально провакцинироваться, если есть желание.
Я не жалею граждан. Просто смотрю на цифры переболевших и пытаюсь проанализировать опасность пандемии, если открывают практически все без повальной вакцинации. То есть вакцина есть, люди не хотят, резких вспышек без вакцинации тоже нет. Зачем вакцина? ;)

Я следую всем предосторожностям, но у меня много вот таких вопросов. У Вас их нет?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

SergeiKa писал(а): Московские доплаты - это еще инициатива Лужкова, и закреплено законодательно МосГорДумой.
Ну не в теме вы. Уймитесь уже)
FunCruiseGirl писал(а): смотрю на цифры переболевших и
Умножайте цифры в статистике на 2, а то и на 3 — тогда может и приблизитесь к реальному числу переболевших.
А потом уже можно начинать анализировать

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Танцующая писал(а): потому что планета к такому не готова в рамках повсеместной оптимизации здравоохранения
и этот год ничему не научил руководителей стран и ведомств
слишком неповоротлива система, чтобы быстро измениться, а может никто и не ставил таких задач, ибо шапкозакидательство походу свойственно не только нашему менталитету
думали рассосется со временем, нафига бюджеты пилить под какую-то там медицину
а оно воначо, не рассасывается
но британские ученые выяснили(с), если постоянно бегать по граблям, то они неминуемо прилетают в лоб
походу этот урок так и не извлечен

либо все силы(зачеркнуто) все бабло брошено на изобретение, производство и распределение вакцин, кто выше, быстрее, сильнее
а сама медицина снова там же, где и до того, в опе

ослик так и ходит по кругу
Вопрос не только в готовности, но и в реакции, политизации, сенсационности. Нужно ли так реагировать на пандемию?
Мне кажется во многих местах оверреакция. Вот у нас тоже.

Нам все время рассказывают про ужасные ужасы. Какие-то страшные цифры показывают. При этом я не то что не знаю ни одного умершего (знакомые знакомых включая 90 летних болели, но все выздоровели) ... а и лично не знаю болевших.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 05 мар 2021, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

FunCruiseGirl писал(а): пытаюсь проанализировать опасность пандемии, если пткрывают практически все без повальной вакцинации.
Могу анализировать только то, что вижу своими глазами. В поликлиниках апокалипсиса нет. Очереди к терапевтам не большие, не больше, чем во вне карантинное время. Все специалисты-врачи работают по своему профилю, включая физиотерапию (ее закрывали первой). Бассейны открыли еще летом и с тех пор никаких ограничений нет. Ленэкспо, который открывали в виде большого временного госпиталя, законсервировали "до худших времен", которые, я надеюсь, никогда не наступят. Народ в транспорте и магазинах в основном в масках (исключения есть, но не повально, т.к. в магазинах без масок часто не обслуживают). На улицах ВСЕ ходят без масок. На работе мы в бэкофисах давно без масок, но на фронт-офисе и клиентов заставляем их носить. Увы, но 1,5 метра соблюсти не можем ни при каких обстоятельствах, стоят плечом к плечу. Дети все без масок и почти никто не болеет с декабря (сужу по журналам посещения). Не отсылаю к статистике, т.к. большинство здесь в нее не верят, причем все в разную сторону (кто-то говорит занижают, чтобы было красиво, кто-то говорит - завышают, чтобы всех запугать). Именно потому, что никто не может определиться - завышают или занижают, я почти в нее верю :lol: :lol: :lol: Идет на спад медленно, но неуклонно...

Из всего, что вижу и слышу, пока сделала только один вывод для себя: главная опасность данной бабайки заключается в том, что НИКТО, включая кандидатов в доктора, так и не смог сделать точное заключение - для кого она не страшнее обычного ОРВИ, а для кого реальная смерть. Пытаются притянуть и повышенный сахар, и лишний вес, и возраст, и еще какие-то заболевания. Но на каждый пример находится другой пример, когда и с сахаром, и с лишним весом, и в 90 лет человек выздоравливал, а молодой цветущий спортсмен сгорал за неделю. Отсюда и главный страх. Стыд и позор всей медицинской науке! Такое вот мое резюме. Зря прожирают налоговые деньги. Нет сегодня Пастеров, Флемингов и Кохов.
Последний раз редактировалось Konik62 05 мар 2021, 15:26, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Bloomington писал(а): реальному числу переболевших
По своим пациентам сужу.
100% переболели. :(
Поэтому и прививки свободно. Кого прививать :oops:

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Изображение
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

А у кого пока нет 5G , что делать ??? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Вот только что прочитала новости по Питеру: продлили самоизоляцию для 65+ и запрет до 30 сентября на детские оздоровительные лагеря! Вот это вообще не понять. Дети практически не болеют, причем даже простым гриппом в этом году. Все школы работают в нормальном режиме. Зачем лишать детей отдыха и заставлять сидеть их без дела в городских квартирах без присмотра взрослых. которые на работе, а не вывезти их загород на свежий воздух...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

FunCruiseGirl писал(а): То есть вакцина есть, люди не хотят, резких вспышек без вакцинации тоже нет
За всю страну сказать не могу, даже за город не скажу. А вот по своему ВУЗу сказать могу (так получилось, что владею информацией). Преподавателей у нас около 2000 (200 иностранцев), увп 3500, студентов чуть более 33 тысяч
Преподаватели (те которые не болели и у кого нет антител) на сегодняшний день прошли 1-й этап вакцинации на 75%. Надо учитывать, что начали вакцинацию после 5 февраля , до этого с вакциной в городе было плохо (сейчас проблем нет). Иностранные преподаватели были в первых рядах на вакцинацию ;)
На счет резких вспышек....сомнения есть. Я уже писала, что буквально вчера у меня одну группу снова перевели на дистант . Праздновали всем составом ДР( 1 человек в реанимации, 5 в больнице). Зная, что половина группы проживает в общаге- ждем всплеска
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 05 мар 2021, 16:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

FunCruiseGirl, поскольку это объявление уже было здесь раз 5, то все уже сходили и скачали. Кроме Evgen73.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Танцующая писал(а): либо все силы(зачеркнуто) все бабло брошено на изобретение, производство и распределение вакцин, кто выше, быстрее, сильнее
а сама медицина снова там же, где и до того, в опе

ослик так и ходит по кругу
Ослик уже давно знает, что профилактика дешевле лечения, вот и бросили все усилия на разработку вакцин
это, впрочем, не отменяет факта, что медицина во всех ее проявлениях — это бизнес, а в некоторых странах ещё и вполне прибыльный;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Li писал(а): поскольку это объявление уже было здесь раз 5, то все уже сходили и скачали. Кроме Evgen73.
Li, да не , мы ещё и 2G не видели ... :lol:
Остаётся надеяться только лишь на свой иммунитет ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Bloomington писал(а): медицина во всех ее проявлениях — это бизнес, а в некоторых странах ещё и вполне прибыльный
ну вот и ответ
бабло побеждает все, кроме ковидлы, правда
Bloomington писал(а): Ослик уже давно знает
будем посмотреть, что станет с тем осликом :ku:

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Спасибо отписавшимся и описавшим обстановку.
Все же интересно посмотреть на все это лет через 10, когда вся информация из всех стран будет более доступна (надеюсь).
Столько всего непонятного.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Закрыто