Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): вы думаете его это убедит?
Я сам в РФ, но за всю страну не отвечаю.
А в США с этим ещё сложнее - там каждый штат кто во что горазд. И говорить «я здесь» в таком случае означает быть одновременно во всех штатах.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

анти-вакцирсы[anti vaxxer] протестуют по всей планете
когда уже ландоны начнут громить
не дождусь

все видео - только "причёсанные" официальные -- сначала мёртвых с косами показывают и графиками-цыфрами пугают -- только потом гневно обвиняют протестующих. никакие личные видео не проходят.
очень похоже на инкрузевцев -- учат активистов онлайн как отвечать на вопросы тем кто не доверяет и как отвечать на провокационные вопросы.


https://www.youtube.com/watch?v=VQVvvBe ... annel=WION
phpBB [media]


Copenhagen:
https://www.youtube.com/watch?v=KOKtDu2 ... nel=Ruptly

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): когда уже ландоны начнут громить
не дождусь
Какая Вы кровожадная. :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

как классно бы было если бы все со своих стран-городков-сёл простые короткие видео снимали.
как вот этот паренёк из маями - к примеру.
не надо своих рож показывать, и название не надо, и буквы в видео...и что-то выделывать. [если вы не желаете зарабатывать = мечтаете]
просто чё и как у вас на раёне.
медиа всё врёт.

https://www.youtube.com/watch?v=h3NyB-m ... =ActionKid
phpBB [media]


ковидный маями!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

свежие конечно видео и не от "популярной программы" - заказные
щас вот потеплеет - мы тоже рванём на прогулки.
сейчас у нас похолодание

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

эти наши пляцццкие вонючие бездомные как пример пропаганды и вранья!
как сидели так и сидят повсюду.
у нас ещё мало...а вот на юге -- на каждой ступеньке к морю.
ну и в тёплых странах -- трындецц...всё засрали

а "по-правде" бы должны они бы были того...."кикнуть" от заразы -- руки не моют, маски не носют, обдолбанные и дистанции не соблюдают. они небось и не знают что пандемия вокруг...

.....................

https://www.youtube.com/watch?v=YcrZvvG ... el=LitNews
phpBB [media]

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Tatiana7 писал(а):
SergeiKa писал(а): вначале отобрал все, потом вернул - вот счасть
Ага , «благодетель». Слабо ему как в США сделать , здесь во время пандемии весь общественный транспорт бесплатный .
Бюджет треснет. (С)
А он за него так переживает, как-будто бюджет в его кармане лежит ))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

remain-silent писал(а): эти наши пляцццкие вонючие бездомные как пример пропаганды и вранья!
как сидели так и сидят повсюду.
у нас ещё мало...а вот на юге -- на каждой ступеньке к морю.
ну и в тёплых странах -- трындецц...всё засрали

а "по-правде" бы должны они бы были того...."кикнуть" от заразы -- руки не моют, маски не носют, обдолбанные и дистанции не соблюдают. они небось и не знают что пандемия вокруг...

.....................

https://www.youtube.com/watch?v=YcrZvvG ... el=LitNews
phpBB [media]
У них уже давно иммунитет выработался. Да и дезинфицируют горло часто... :D
=====
Меня смешат другие, которые всех позакрывать в локдауны стремятся. Хотя все уже пишут, что вирус никуда не денется. Какой тогда смысл закрываться сейчас - чтоб выйти через 3 месяца и все заново? :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Меня смешат другие, которые всех позакрывать в локдауны стремятся. Хотя все уже пишут, что вирус никуда не денется. Какой тогда смысл закрываться сейчас - чтоб выйти через 3 месяца и все заново?
Смысл, видимо, только в том, чтобы разгрузить систему здравоохранения.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

SergeiKa писал(а): как-будто бюджет в его кармане лежит ))
А разве не так? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Tatiana7 писал(а): Проезд до сих пор , уже почти как год , в США в общественном транспорте бесплатный .
Спросил у сына в Америке - нифига не бесплатный. Вообще, когда пишите, надо писать - "в некоторых городках Америки, некоторые виды транспорта, на некоторое время сделали бесплатным".

ЗЫ. В Австралии весь транспорт тоже абсолютно бесплатный. Правда это было только один раз на День Австралии.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Как я и полагал, "решающее значение в борьбе с распространением COVID-19 играет не жесткость ограничений, а законопослушность или рас$%ство населения.

"Мы долго не могли понять, в чем причина. А потом сама жизнь подтолкнула нас в правильном направлении. Дело было в марте прошлого года и, несмотря на карантин, мне иногда приходилось спускаться в метро. А уже было введено обязательное ношение масок и перчаток, а также большие штрафы за их отсутствие.

Я смотрел на пассажиров - в масках от силы было процентов 30, а перчатки никто не носил. И я подумал, что в нашей модели не хватает еще одной переменной: в исследовании мы называем это законопослушностью, но, возможно, более удачный термин это “социальная ответственность”. Пересчитали с учетом этой новой переменной и наша модель заработала. Законопослушание оказалось фундаментальным фактором, который сводит на нет карантинные меры."

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27248/4377274/

https://www.kp.ru/daily/27248/4377274/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

remain-silent писал(а): ковидный маями!
Кто вам сказал , что Майами ковидный . Флорида зелёный штат , здесь все работает , нет ни каких ограничений , только маски в билдингах, магазинах , в банке , в общественном транспорте .Туристов не так много , канадцев нет , которых закрыли , европейцев , которых США не пускает , есть немного Латинской Америки , обычно в магазинах толпы латино-американцев , сейчас в магазинах пусто . Съезжаются на выходные американцы с севера , пляж и рестораны сразу забиваются . Так о ковиде напоминают только маски , народ здесь в основном спокоен ,есть конечно и совсем напуганные , они хотят вакцинироваться и по пляжу в масках ходят :shock: А так уже в новостях говорят, что некоторые Штаты будут снимать масочный режим. Здесь как Англии и в Европе никогда не будет !

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Orungal писал(а): Спросил у сына в Америке - нифига не бесплатный
В каком штате ваш сын проживает? Или сами учить горазды :twisted:
Orungal писал(а): Вообще, когда пишите, надо писать - "в некоторых городках Америки, некоторые виды транспорта, на некоторое время сделали бесплатным".
Но сами отвечаете за всю Америку :D
Во Флориде уже как год бесплатные ВСЕ автобусы ( здесь это основной общественный транспорт ) , и в Нью-Йорке так же на автобусы распространялось , знакомые из Нью-Йорка осенью рассказывали , когда мы обсуждали , что в России у пенсионеров положенные им бесплатные социальные проездные заблокировали- они очень на это удивлялись .

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Orungal писал(а): Как я и полагал, "решающее значение в борьбе с распространением COVID-19 играет не жесткость ограничений, а законопослушность или рас$%ство населения.

"Мы долго не могли понять, в чем причина. А потом сама жизнь подтолкнула нас в правильном направлении. Дело было в марте прошлого года и, несмотря на карантин, мне иногда приходилось спускаться в метро. А уже было введено обязательное ношение масок и перчаток, а также большие штрафы за их отсутствие.

Я смотрел на пассажиров - в масках от силы было процентов 30, а перчатки никто не носил. И я подумал, что в нашей модели не хватает еще одной переменной: в исследовании мы называем это законопослушностью, но, возможно, более удачный термин это “социальная ответственность”. Пересчитали с учетом этой новой переменной и наша модель заработала. Законопослушание оказалось фундаментальным фактором, который сводит на нет карантинные меры."

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27248/4377274/

https://www.kp.ru/daily/27248/4377274/
Я тоже думала так и верила в связь с законопослушностью населения.
Потом сравнила результат в нашем штате и вокруг. Где все в масках и много всяких мер и ту же Флориду, где похоже эпидемии просто нет. Разницы как-то не особо видно.
Я серьёзно... гуляли пару раз в Бостоне целыми днями. За в сумме 3 дня увидели на _улице_ двух людей без масок. Даже в кафе за столиками народ в масках сидел пока не ел...

Мы продолжаем соблюдать все, о чем нас просят, тем более что жесткими локдаунами над нами не издевались, но у меня больше и больше подозрений о том, что кто-то хочет нас всех убедить что нужно верить и слушаться. Не Китай ли?

Нам такие новости рассказывают.. как в австралийских городах нашли 1-2 случая и сразу же на 3-7 дневные локдауны города позакрывали. И все счастливы!
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а): И здесь никто не ограничивал никогда пожилых людей , дома никого не закрывали , а наоборот всем говорили выходить и гулять .
Поэтому в США 215 смертей в месяц на миллион населения, а в России только 96.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Меня смешат другие, которые всех позакрывать в локдауны стремятся. Хотя все уже пишут, что вирус никуда не денется. Какой тогда смысл закрываться сейчас - чтоб выйти через 3 месяца и все заново?
Смысл, видимо, только в том, чтобы разгрузить систему здравоохранения.
...и нагрузить ее через 3 месяца! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Как я и полагал, "решающее значение в борьбе с распространением COVID-19 играет не жесткость ограничений, а законопослушность или рас$%ство населения....
1) Ха! Ну так если у населения отобрали права, то пусть идут лесом с какими-то обязанностями. И так понавешали много всего незаконного (типа платить сотрудникам за безделие, собирать на них данные и т.д..).. :D

2) Если бы было так, как пишут в статье, то бомжи или какая-нибудь Белоруссия - давно бы все вымерли. Но это не так.

3) Я не врач, утверждать не буду. Но вот будет смеху, если окажется, что ношение масок только ухудшает ситуацию: без маски человек может получить где-то не в очень тесном контакте (скажем, на улице) небольшую дозу вирусов и переболеть легко, и получить потом иммунитет. А с маской - не получит. А как только снимет (дома, например) - сразу большую дозу и тяжелое заболевание.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): В каком штате ваш сын проживает? Или сами учить горазды
Вас просто отзеркалили, чтобы поняли, что нельзя писать за всю Америку, если речь о конкретном штате.
Tatiana7 писал(а): в России у пенсионеров положенные им бесплатные социальные проездные заблокировали- они очень на это удивлялись
Ну вот опять... У Вас Москва - это вся Россия?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Kuskow писал(а): Поэтому в США 215 смертей в месяц на миллион населения, а в России только 96.

Такой большой мальчик , а верите в эту нарисованную статистику ? Когда в Нью-Йорке нам показывали постановки с гробами , когда военно-морские силы США отправили судно-госпиталь в Нью-Йорк для помощи местным медикам в борьбе с пандемией . Корабль должен был пригодиться, если ресурсов местных клиник не хватило бы , в итоге этот крейсер остался бесхозным , как и многие выставочные центры , которые перепрофилировались под госпитали, что вызвало возмущение жителей Нью-Йорка , так как это все за счёт их налоговых отчислений. Сколько у меня здесь и в России знакомых , соседей , никто ни у кого не умер , да есть , кто думает , что болел , но никто не умер . В России вот только на форуме Навимба читаю о смертях в основном знакомые -знакомых . И вообще не хотела касаться самой коронавирусной темы , давно здесь не пишу . Высказалась просто на тему , что Собянин сделал такую « милость» , что разблокировал положенные льготы пенсионерам , а они ему ещё при этом зад готовы целовать :mrgreen: Спорить здесь ни с кем не хочу, особенно с а63.

Закрыто