Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Olgarim »

С моей стороны??? :shock:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Это ж кто ее так обидел...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Olgarim писал(а):
a-63 писал(а): Видимо, кто-то не понял, что это сарказм был. :lol:
С моей стороны??? :shock:
Не спорьте, а-63 все-равно лучше знает, что вы хотели сказать.. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Olgarim писал(а): С моей стороны???
Сорри. Ник спутал.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Наши друзья, живущие в Германии, тоже говорят, что там вообще ни кто из знакомых не болел , и тем более не умер.
Но зато в России у них переболели все родные, друзья , и несколько даже умерли .
Но у нас все открыто и живём обычной жизнью, а у них все, как у нас в апреле .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Да, вчера свежие вести из Пьемонта: все снова закрыто,прогулки строго около дома.
Молодежь депрессует
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Olgarim »

Irina St писал(а):
06 мар 2021, 07:33
Наши друзья, живущие в Германии, тоже говорят, что там вообще ни кто из знакомых не болел , и тем более не умер.
Но зато в России у них переболели все родные, друзья , и несколько даже умерли .
Но у нас все открыто и живём обычной жизнью, а у них все, как у нас в апреле .
Предпочту как в России. Или как в Швеции.
У нас, правда никогда в домах людей не запирали - всегда можно было ездить по всей стране и гулять где хочешь. Но закрытые рестораны достали :( . Хоть магазины открыли и то дело...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Olgarim писал(а): закрытые рестораны достали
Они как в Пермь приехали, в первый же день в парикмахерскую побежали :lol:

А на Новый Год собирались , так тётка их, которая в Германии 25 лет живёт , сидела и тряслась, если придет полиция, что говорить. Почему они здесь, за новогодним столом ?! :shock:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Tatiana7 писал(а): в Майами не бесплатный транспорт . Ещё пусть его сын утверждает , что автобусы в Нью-Йорке не были бесплатные.
Скажите, а вы правда из Москвы? Похоже, что вы даже Москву видели только по телевизору. То, про что вам рассказали ваши знакомые, есть практически во всех городах мира, а именно бесплатные автобусы по 1-2 коротким маршрутам в пределах сити, а сами пользоваться Гуглом вы не умеете:

"The City of Miami is connected with a wide variety of free trolley routes connecting popular areas along Biscayne Bay, Brickell, Coconut Grove, Coral Way, Historic Overtown, Downtown Miami and Wynwood. The air-conditioned trolleys are free and run from 6:30 a.m. to 11 p.m. for most locations, but hours vary depending on the route and the day. Sometimes the City of Miami expands the schedule for Miami HEAT games, Art Basel and other special events.

https://www.miamiandbeaches.com/plan-yo ... nd-beaches

Все остальные маршруты ПЛАТНЫЕ:

"Metrobus, Miami’s public bus line, operates more than 95 routes with close to 1,000 buses covering 29 million miles per year, 365 days a year. If you can’t get there with the Metrorail, hop on one of Miami’s Metrobus routes that serve areas of the city the rail doesn’t, such as Miami Beach, Key Biscayne, Homestead or even as far as Fort Lauderdale or the Florida Keys.

Designed to connect with Metrorail and Metromover, Miami-Dade County’s bus system serves all major shopping, entertainment and cultural centers.

Bus rides start at $2.25 per trip and the easiest way to pay for a bus ride is with an EASY Ticket, which can purchased at select stations, or a rechargeable EASY Card, which can be purchased online. Some bus routes operate 24 hours a day, but check individual route schedules for hours of operation and specific schedules just in case."

https://www.miamiandbeaches.com/plan-yo ... d%20online.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Olgarim »

Irina St писал(а):
Они как в Пермь приехали, в первый же день в парикмахерскую побежали :lol:
И я бы побежала :D
А вот интересно - почему в Германии, где разных ограничений всё время было больше чем у нас, смертная статистика намного выше? Медицина у нас очень похожа, образ жизни тоже. Это просто наблюдение на тему - помогают ли локдауны :?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Olgarim писал(а): помогают ли локдауны
Кто его знает
Статистика тоже не истина в последней инстанции.
У нас сейчас путь снижения, потому что началась вакцинация. Надо показать, что правильным путем идём.
Поэтому не ставят диагноз ковид, просто орви.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Olgarim »

Irina St писал(а): Статистика тоже не истина в последней инстанции.
Однозначно! У нас так точно эпидемии не было в прошлом году - потому что не было необходимых для этого «избыточных смертей». Как это раньше подсчитывали).
Мне больше всего импонирует белорусская статистика - каждый день 9 человек, ни больше ни меньше :D . Это их ответ всем этим «дутым» статистикам, как я понимаю. Респект :good:!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Общественный транспорт в Майами во время карантина - бесплатный! 3 мая 2020 г.
https://www.youtube.com/watch?v=jFlkd-Z ... 0%B5%D0%BA
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

во время первого локдауна у нас - я не слышала чтобы был совсем уж бесплатным транспорт, но подразумевалось, что ездить будут только key workers и как утверждали -- поезд - ливерпуль - манчестер стоил как чашка кофе - 3 фунта. проезд был очень дешёвым.

что-то в ландоне было похожее....не помню уже
абрамович открыл свои отели для key workers бесплатно переночевать ... и другие - кажется.


много было чудес и много ещё будет....
заигрались правители планеты.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

remain-silent писал(а): поезд - ливерпуль - манчестер стоил как чашка кофе - 3 фунта. проезд был очень дешёвым.
3 фунта за 50 км это очень дешево?

я за 50 км плачу 100 р примерно.

это о чем говорит что английские зряплаты смело можно на 3 делить.

какая еще чашка кофе, за 300 р покупаешь минимум 150 грамм кофе и пьешь 2 месяца.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

"так жрите тортики!" как сказала одна прЫнцесса.
шо ко мне то привязались со своими цыфрами которые я не понимаю.


сёдняшнее ковидное видео от одного кТулхи

https://www.youtube.com/watch?v=ymq308m ... 0%BC%D0%B8

phpBB [media]

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Olgarim писал(а):
Irina St писал(а): Статистика тоже не истина в последней инстанции.
Однозначно! У нас так точно эпидемии не было в прошлом году - потому что не было необходимых для этого «избыточных смертей». Как это раньше подсчитывали).
Мне больше всего импонирует белорусская статистика - каждый день 9 человек, ни больше ни меньше :D . Это их ответ всем этим «дутым» статистикам, как я понимаю. Респект :good:!
совершенно верно, нынче верить не получается как Бацъкиной, так и европейской статистике, увы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): Да, по сравнению с Татьяной7 Сергейка просто первоклассник по части ненависти...
Сергейка после года общения всетаки "наш" человек
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Попробовала понять, почему этой зимой ковид был, а гриппа не было.
Многие утверждают, что маски помогли.
Почему грипп они предотвращают, а ковид нет, никто не может ответить.
Но нашёлся один человек, который сказал, что эти вирусы сидят на каплях разной величины, гриппа - на особенных и даже назвал их по имени..

Капли Flügge
представляют собой небольшие капли секрета (в основном слюны и слизи), которые случайно выделяются через рот и нос при разговоре (даже тихим голосом), чихании, кашле или выдохе. Их существование и важность были продемонстрированы в 1890-х годах немецким бактериологом и гигиенистом Карлом Флюгге, в честь которого они названы. Эти капли могут переносить различные патогены, например вирусы и бактерии. Одна капля может содержать несколько активных единиц патогена, возможно, что одна из них инициирует инфекцию, например туберкулез. Они являются основным механизмом передачи при кори, краснухе, ветряной оспе, чуме собак, лошадином гриппе, эпидемическом паротите и т. грипп, COVID-19, среди многих других болезней, поражающих различные виды.

Википедия на испанском . На русском нет статьи
Последний раз редактировалось Lariyo 06 мар 2021, 09:28, всего редактировалось 3 раза.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Orungal писал(а): Скажите, а вы правда из Москвы? П
То что вы не в Австралии и ваш сын не в Америке , давно понятно мне .
И не нужно мне шнягу гнать своими ссылками , я так смотрю вы по часу ответ мне ищете из инета :D ваш сын ,как вы говорите , тут в Майами бывает каждую неделю , так не против тут с ним встретиться и прокатиться на бесплатных автобусах , хотя бы по основным по Майами , S , 120 , 150- если ваш сын , конечно знает что это , и вообще бывал тут !

Закрыто