Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

a-63 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): У меня другое мнение в смысле sex (биологический пол) & gender (пол). Она именно про второе высказалась, когда известно что это не так.
Я не знаю, кому это известно. Вряд ли всем. А зачем это разделять?
Ну вот считает себя мужчина (sex) женщиной (gender) просто потому, что он так себя видит. И будет он ходить в женский туалет к девочкам. Это вообще нормально? А каково этим девочкам? У них кто-то спросил?
Опять про туалеты. Сколько я уже этот аргумент читала... У нас в штате (не в одном к стате) уже более 4 лет есть разрешающий закон. Никакого наплытия трансов в женские туалеты не замечено. От слова совсем. Я уже не говорю о том, что проходить цикл гормонозаместительной терапии и прочее, чтобы ходить по женским туалетам?!
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Lariyo писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):
После таких _страшных_ данных Израиль, Штаты, Европа продолжают вакцинироваться Файзером чтобы что?
Убить своё население?
У нас как раз в основном 75+ и сейчас 65+ вакцинируют.
Испытать на этой возрастной категории, т.к. до начала вакцинации этого сделать не успели. Если б так прямо сказали, мы бы не согласились, естественно! Поэтому приготовили "соус" - забота о самых уязвимых, который мы кушаем. С психологической точки зрения - безупречный способ.
Возраст добровольцев в последнем столбик указан:


Изображение

https://www.thejournal.ie/factfind-vacc ... 9-Dec2020/

Pfizer
“ The vaccine was studied at 150 clinical trial sites in the US, Germany, Turkey, South Africa, Brazil, and Argentina. Across the sites on an international level, 41% of participants are between the ages of 56 and 85.
In the US, 45% of participants are in the same age bracket.
The efficacy of the vaccine was “consistent across age, gender, race and ethnicity demographics”.
The study observed efficacy of over 94% in adults over the age of 65.”

Moderna

“ Over 7,000 people over the age of 65 were participants in Phase 3 of Moderna’s clinical trial. Among the participants in Moderna’s vaccine Phase 3 trial:
29% were between the ages of 25 and 44
39% were between the ages of 45 and 64
and 25% were over the age of 65.”

Моя мама работает немного в другом направлении. Медоборудование. Работает над разрешениями от FDA (US Food & Drug administration). Она внимательно следила за trials и здесь. Разумеется в данном случае разрешения получены раньше чем обычно (но так кстати со всеми вакцинами), но все необходимые trials сделаны. Иначе она бы ни сама не прививалась, ни папе не дала бы.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 07 мар 2021, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FunCruiseGirl писал(а): Никакого наплытия трансов в женские туалеты не замечено. От слова совсем. Я уже не говорю о том, что проходить цикл гормонозаместительной терапии и прочее, чтобы ходить по женским туалетам?!
А наплытия и не нужно. Достаточно одного случая.
А если Вы иные полы сводите только к применению гормонозаместительной терапии, то Вы сами приходите к выводу, что пола только 2. Не важно, что он был мужчиной, если он сделал операцию и применяет гормоны, то он уже женщина. Но никак не третий пол.
Третий пол - это только гермафродиты. И то со временем они в один пол какой-то уходят.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Елена301 писал(а):
07 мар 2021, 11:12
Подчеркну - кандидат биологических наук.
Это не гид-переводчик, который пытается быть знатоком...
Гид-переводчик нашел интересные статьи и поделился ими. Их не только кандидаты наук, а и посолидней люди писали.
При чем тут "пытается быть знатоком"? Вы же не нашли эти данные, Ваш кандидат наук - тоже.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

a-63 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Никакого наплытия трансов в женские туалеты не замечено. От слова совсем. Я уже не говорю о том, что проходить цикл гормонозаместительной терапии и прочее, чтобы ходить по женским туалетам?!
А наплытия и не нужно. Достаточно одного случая.
А если Вы иные полы сводите только к применению гормонозаместительной терапии, то Вы сами приходите к выводу, что пола только 2. Не важно, что он был мужчина, если он сделал операцию и применяет гормоны, то он уже женщина. Но никак не третий пол.
Третий пол - это только гермафродиты. И то со временем они в один пол какой-то уходят.
Так и одиночные случаи при уровне сопротивления были бы замечены и подробно описаны. Эта проблема высосана из пальца как и многие другие. Лучше все же заниматься настоящими.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Елена301 писал(а): Ежели я решу завакцинироваться, то неужели буду смотреть здесь какие то ролики из ютуба каких то неизвестных мне личностей? Нет, конечно. Или читать опять же неизвестных личностей статьи, хоть пусть они трижды доктора околовсяческих наук.
Я все таки доверяю мнению человека, которого лично знаю,
С этим соглашусь абсолютно: доверять лучше человеку, которого лично знаешь. Ролики, выступления знаменитостей, телевизионные доктора, меняющие мнения регулярно - это все информация недостоверная. Если друзья-врачи, взвесив все + и -, скажут - да, смысл есть - привьюсь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Lariyo писал(а): Вы же не нашли эти данные
А оно мне надо, тратить своё время на такую херню?!
А зачем они мне?!
Чем эти данные ценны, чтобы тоннами их сюда из интернета переносить?
Вот никак понять не могу.
Каждый разумный человек, подчеркну слово РАЗУМНЫЙ, будет все таки не ютубным роликам доверять и разным интернетным статьям, не пойми откуда взявшимся.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

тож достали
если хотите вакцинироваццо -- то какого хереса ещё нет?

идите и получайте.
а потом тут доложите и расскажите.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а то сидите тут "а там всё стоит!" (даун хаус)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а Kuskow завакцинировался?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а): Если друзья-врачи, взвесив все + и -, скажут
у меня в этом смысле раскоряка :?
знакомые врачи разделились на два, не побоюсь этого слова, лагеря
правда, они друг с другом не знакомы, поэтому копья не бросают
одни ратуют за, другие, скажем так, осторожны в выводах и рекомендациях

а мнение и тех и других я ценю, ибо профи
куда уж нам, простым смертным, тягаться с ними, особенно с учетом отсутствия медицинской практики и прикладного понимания терминов

ютубы - это ваще зло
для развлечения норм, для извлечения - ну такое себе

шепотом: там можно и поинтереснее и пополезнее найти ролики кмк :ku:

лично меня уже тошнит от упоминания ковидлы и всего остального, с этим связанного
ибо наша жизнь дала такой крен из за всей этой канители, что лично я до сих пор на стадии принятия :wall:

вчера в кои веки вылезла в ОТ, центр и лабазы
вернулась выпотрошенная, как будто дементоры из меня всю радость выцеловали

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22380
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): а потом тут доложите и расскажите
remain-silent, рассказываем. ;)
Я, как уже говорил, про родителей, что они вакцинировались. Обе дозы папа получил без каких-либо последствий. У мамы первая доза так же была. А после второй 3 дня держалась температура (первые 2 дня до 38,5 доходила, на 3 день - 37,3). Таблетки никакие не пила (не любит она их). Потом температура прошла, осталась пока только слабость.
Последний раз редактировалось a-63 07 мар 2021, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl, OK.

Информация интересная и обнадеживающая. Кроме заключительной фразы - выделила красным.
Но это - не публикация в научном журнале, как это требуется для серьезных исследований.
Потому что TheJournal.ie - интернет-издание в Ирландии. Сайт был основан в начале 2010 года и принадлежит "Distilled Media".
В издании работает около 20 журналистов.

Кроме этого это журналисты не указали ни одной ссылки на эти исследования! Кто сказал, подчеркнуто.

Вешаю "простыню", чтоб не бегал не преводил каждый.
Очень хорошие новости!


https://www.thejournal.ie/factfind-vacc ... 9-Dec2020/


Тестировались ли вакцины против Covid-19 среди старших возрастных групп?
Давайте посмотрим, как в испытаниях вакцин Moderna, Pfizer и AstraZeneca участвовали старшие возрастные группы.


По мере того, как мы приближаемся к выпуску вакцины против Covid-19, люди хотят знать, насколько хорошо работают разработанные вакцины и на каких группах людей они были протестированы.

В последние дни в Ирландии возникла некоторая дискуссия о том, тестировались ли вакцины, например, от Moderna, Pfizer и AstraZeneca, на группах пожилых людей.

Выступая в прямом эфире Клэр Бирн на RTÉ в понедельник, 30 ноября, профессор Сэм МакКонки сказал, что большинство людей, участвующих в испытаниях вакцин, находятся в возрасте от 18 до 55 лет.

МакКонки, специалист по инфекционным заболеваниям Королевского колледжа хирургов Ирландии (RCSI), сказал, что «если бы у нас была вакцина, которая была бы на 100% эффективна в предотвращении смерти среди пожилых людей, среди людей старше 80, старше 90 и уязвимых, , а также предотвратить передачу другим людям, что тогда было широко доступно, это было бы действительно хорошо ».

«К сожалению, в большинстве испытаний фазы 3 большинство людей, которые участвуют в них, - молодые здоровые люди в возрасте от 18 до 55 лет, поэтому, вероятно, эти вакцины действительно хорошо работают в профилактике легких и умеренных заболеваний у молодых, здоровых людей в возрасте от 18 до 55 лет. 55, но мы знаем, что это не та группа, которая действительно страдает смертью или тяжелым заболеванием от Covid-19 », - сказал МакКонки.

Несколько вакцин уже прошли три ключевых фазы клинических испытаний и собираются распространять их по всему миру. Во время клинических испытаний исследуется ряд факторов, в том числе:

насколько хорошо вакцина защищает от инфекции
лучшая дозировка
любые побочные эффекты

Давайте посмотрим на три вакцины-лидера от Moderna, Pfizer и AstraZeneca, а также на то, в какой степени их клинические исследования включали людей из старших возрастных групп.

Moderna

Вакцина Moderna - мРНК-1273 - начала свою фазу 3 клинических испытаний в июле, в которой приняли участие 30 000 взрослых в исследовательских центрах США.

Первые результаты клинических испытаний показали, что эффективность вакцины, которую Moderna надеется подготовить к концу 2020 года для отправки в США, составляет 20 миллионов доз, эффективность вакцины составила 94,5%.

В вакцине используется информационная РНК (мРНК), что означает, что иммунная система не подвергается действию самого вируса, но все же запускает выработку антител в иммунной системе.

Moderna в настоящее время подает заявку на разрешение вакцины от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) и Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA).

Квалификационные требования в испытании включали необходимость того, чтобы участники были в возрасте 18 лет и старше и ранее не участвовали в исследовании вакцины или лечения Covid-19.

Кандидаты должны быть здоровыми и не иметь в анамнезе Covid-19, и если у них были какие-либо ранее существовавшие заболевания, их состояние должно было быть стабильным на момент скрининга.

В исследовании искали участников, которые подвергались высокому риску заражения Covid-19 из-за их местоположения или обстоятельств или подвергались риску тяжелого Covid-19 из-за того, что они были старше 65 лет или имели основное заболевание.

Более 7000 человек в возрасте старше 65 лет приняли участие в третьей фазе клинического исследования Moderna. Среди участников 3 фазы испытания вакцины Moderna:

29% были в возрасте от 25 до 44 лет.
39% были в возрасте от 45 до 64 лет.
и 25% были старше 65 лет.


Для сравнения, по данным Департамента по экономическим и социальным вопросам Организации Объединенных Наций, 9,3% мирового населения старше 65 лет.

Это зависит от региона: в странах с высоким уровнем доходов 18,4% населения старше 65 лет, 8,2% в странах со средним уровнем доходов и 3,3% в странах с низким уровнем доходов.

Pfizer и BioNTech

Великобритания официально одобрила вакцину, разработанную Pfizer и BioNTech, которая была разрешена Управлением по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании (MHRA) для использования в экстренных случаях.

Вакцина Pfizer продемонстрировала эффективность 95% без серьезных побочных эффектов в ходе клинических испытаний и прошла проверку на безопасность.

Pfizer и BioNTech заявили, что они планируют произвести до 50 миллионов вакцин во всем мире в 2020 году и до 1,3 миллиарда в 2021 году.

В заявлении Министерства здравоохранения и социальной защиты Великобритании говорится, что после нескольких месяцев «тщательных» клинических испытаний и анализа данных MHRA «пришло к выводу, что вакцина соответствует строгим стандартам безопасности, качества и эффективности».

«Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации (JCVI) в ближайшее время опубликует свои окончательные рекомендации для приоритетных групп, которые получат вакцину, включая жителей домов престарелых, медицинский и медицинский персонал, пожилых и клинически крайне уязвимых», - сказали в департаменте.

Ожидается, что вакцина будет доступна в Великобритании со следующей недели.

В недавнем клиническом испытании вакцины приняли участие 43 931 участник, из которых 42 722 получили вторую из двух вакцин.

Вакцина изучалась в 150 центрах клинических испытаний в США, Германии, Турции, Южной Африке, Бразилии и Аргентине. На сайтах международного уровня 41% участников находятся в возрасте от 56 до 85 лет.

В США 45% участников находятся в той же возрастной группе.

Эффективность вакцины была «постоянной по возрастным, половым, расовым и этническим демографическим характеристикам».

Исследование показало эффективность более 94% у взрослых старше 65 лет.


AstraZeneca (Оксфорд)

Вакцина AstraZeneca, разработанная в Оксфордском университете, прошла клинические испытания в двух разных режимах дозирования.

Было обнаружено, что эффективность первой испытанной схемы, которая включала уменьшенную вдвое первую дозу и стандартную вторую дозу, составила 90%.

Второй режим дозирования, при котором вводили две полные дозы, имел эффективность 62%.

В исследовании безопасности и иммуногенности (способности вызывать иммунный ответ) вакцины во время второй фазы испытаний, в которых приняли участие 560 участников:

160 были в возрасте от 18 до 55 лет.
160 были в возрасте от 56 до 69 лет.
и 240 были в возрасте 70 лет и старше.


Побочные реакции на вакцину уменьшались с возрастом, при этом в старших возрастных группах сообщалось о меньшем количестве нежелательных явлений, чем среди лиц в возрасте от 18 до 55 лет.

Исследование показало, что реакции антител в двух старших возрастных группах «были сопоставимы с реакциями, наблюдаемыми у более молодых людей».

«Точно так же после второй дозы вакцины уровни антител увеличились, и это также было постоянным для старших возрастных групп».

В исследовании отмечается, что «дальнейшая оценка эффективности этой вакцины необходима для всех возрастных групп и лиц с сопутствующими заболеваниями» и что больше внимания, в частности, следует уделять тем, кто проживает в учреждениях интернатного типа или старше 80 лет.

«В настоящее время проводятся более масштабные исследования для оценки иммуногенности, безопасности и эффективности у пожилых людей с более широким спектром сопутствующих заболеваний».

В последних клинических испытаниях вакцины, в которых приняли участие 24 000 участников из Великобритании, Бразилии и Южной Африки, Оксфордский университет заявил, что промежуточные данные фазы III «основаны на результатах рецензируемых исследований фазы I / II Оксфорда, которые показали, что вакцина вызывает сильные антитела и Т-клеточный иммунный ответ во всех возрастных группах, включая пожилых людей, и имеет хороший профиль безопасности ».

По сути, вакцины против Covid-19, такие как вакцины от Moderna, Pfizer и AstraZeneca, были протестированы среди старших возрастных групп, и пожилые люди составляли значительную долю в клинических испытаниях каждой вакцины.

Для двух, по которым были предоставлены данные - Pfizer и AstraZeneca - эффективность вакцин среди пожилых людей соответствовала результатам в более широком масштабе. Текущие исследования вакцин продолжаются.

Следующий этап клинических испытаний - четвертый - будет включать в себя наблюдение за участниками в ближайшие годы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Елена301 писал(а):
Lariyo писал(а): Вы же не нашли эти данные
А оно мне надо, тратить своё время на такую херню?!
А зачем они мне?!
Чем эти данные ценны, чтобы тоннами их сюда из интернета переносить?
Вот никак понять не могу.
Каждый разумный человек, подчеркну слово РАЗУМНЫЙ, будет все таки не ютубным роликам доверять и разным интернетным статьям, не пойми откуда взявшимся.

Т.е. не доверяем интернету.
Что тут делаем тогда, непонятно.
В таком случае можно и не критиковать тех, кому эта информация ("херня") важна и ее источник подходят.
Потому что Вашей личной херне (т.е. информации) уж точно никто не должен доверять безоговорoчно, да и личное мнение мало кого вообще интересует.
Оно же в интернете и неивестной личности!
Или РАЗУМНЫЕ люди неизвестно кому из интернета доверяют, а неизвестно каким медикам и ученым и поэтому их статьям - нет?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

remain-silent писал(а): а Kuskow завакцинировался?
Кстати, да.
Российский "Спутник" как раз в Караганде выпускают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Елена301 писал(а): Я все таки доверяю мнению человека, которого лично знаю, которая кандидат биологических наук
А что кандидат думает о происхождении ковида ?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

С того же новостного портала, что и про вакцины:

https://www.thejournal.ie/covid-latest- ... 0-Mar2021/

Число погибших от Covid-19 в Ирландии составляет 4405 человек, а общее число подтвержденных случаев сейчас составляет 222169 человек.

Из заявленных сегодня случаев:

275 мужчин / 243 женщины
67% моложе 45 лет
Средний возраст - 33 года.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo, российское золото тоже в слитки льют в Испании, кстати. Что из этого следует? Вы сразу побежали скупать эти слитки?
А первые казахстанские тенге печатали в Англии - значит ли это, что сейчас remain-silent побежала менять фунты на тенге?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

я всё же хочу пояснить почему все вакцинированных евреев считают ;)

вакцины здесь появились в декабре, но в таком ограниченном количестве, что вакцинировали мед. работников и пожилых с хрон. заболеваниями, мою маму например на 8-м десятке даже в очередь на месяц вперед не хотели записывать.

центры вакцинации стали закрываться и тогда правительство согласилось на сделку, которую им изначально предлагал Пфайзер: поставка вакцин для всех граждан (16+) взамен на получение еженедельно полной медицинской информации о всех гражданах (даже тех, кто не вакцинировался). Такая сделка стала возможно из-за компютеризированности медицины: все жители обязаны быть застрахованы в 1 из 4 сетей поликлиник, а те обязаны хранить мед. информацию... не знаю даже... наверное бессрочно, по-крайней мере я в апликации могу сравнить уровень своего холестерола сейчас с уровнем в ноябре 2005 года. Также думаю помогло, что страна маленькая и поставить 5 млн вакцин за месяц для них легче, чем скажем 50млн в Германию или Англию (есть ещё версия национального фактора президента и главного учёного Пфайзера, но с таким же успехом можно и про национальность глав. разработчика Спутника говорить ;) хотя всё может быть :?

короче, вакцины сюда поставили, т.к. можно было получать мед. файлы всех граждан, включая о всех их болячках, чтобы подтвердить на миллионах людей выводы, которые были на тысячах испытуемых, ну или внести коррективы. уже сейчас, эти выводы есть: например эффективность достигается через 14-20 дней после 2-го укола, а не через 7 дней, как думали заранее... для людей с ожирением и сах. диабетом эффективность снижется с 95% до 88%, хотя наличие других хрон. заболеваний не снижает эффективность.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

О, вчера в Испанию калифорнийский штамм добрался, который на 19-24% более заразный, шансов попасть в реанимацию у заболевшего им в 4,8 раза больше, а умереть - в 11. И антитела от вакцин на него не очень то и действуют.
Шесть человек с ним выявили в процессе веерного тестирования.
Мы все умрем, это точно.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 мар 2021, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто