Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33469
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а): народонаселение то перепугано не на шутку
Где ты это наблюдаешь ?
У меня другие впечатления: моим знакомым уже по фигу = про ковид не говорят, ездят на ОТ, шляются по магазам, салонам и пр.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Valeriagrig писал(а): У меня другие впечатления
И у меня)
Вчера были в музее, ресторане и театре. Везде аншлаг, в масках в музее половина посетителей, в ресторане и театре — никого..

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Valeriagrig писал(а): : моим знакомым уже по фигу = про ковид не говорят, ездят на ОТ, шляются по магазам, салонам и пр.
Вот скорее так, согласен.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Мне вот вообще не пофиг, но я работаю с кучей народа, езжу на ОТ, хожу в фитнесс-центр и по магазинам, но боюсь...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
07 мар 2021, 17:51
Lariyo писал(а): Т.е. вы стали лабораторными кроликами.
daland писал(а): Так эти круизы и так для избранных. Для граждан Израиля. Вам то что переживать и напрягаться
это очевидно пробный шар.
ну хорошо, мы стали лабораторными кроликами. те, кто захотел. остальным то что до этого. я понимаю, если врачи без границ, Greenpeace, Amnesty International, - борются за свои идеи по всему миру. что да этого гражданам других стран? свои проблемы закончились?

и откуда вдруг такое беспокойство за пару - тройку миллионов дискриминированных израильтян? своих дискриминаций и несправедливости у себя не хватает? почему не бороться у себя за равное право жить/умереть/лечиться/путешествовать. не нравится - можно у себя устроить переворот/революцию/ акты гражданского неповиновения. исторический опыт имеется.
Я люблю этот нард и мне жаль, что его так используют.
Подруга написала, что маму 83 привили-таки, хотя она долго упиралась.
Иначе не пустят к мужу в какой-то xаим.
Могу себе представить страх, ужас, беспомощность и отчаяние этой бабушки.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33469
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Wegt писал(а): Знакомая, привившаяся Спутником раньше всех, примерно 5 месяцев назад в фазу испытаний, заболела ковидом. Титр нужных антител проверяла не раз - был высокий.
А есть ли где-то статистика вакцинированных ?
Понятное дело, что от вакцины никто не умрёт, но, может, покажут хотя бы заболевших ковидом (другие болезни вряд ли отразят).

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

83 летняя мама подруги - это еще не народ. это только один его представитель. не надо жалеть народ. он сам разберется с теми, кто его использует, если посчитает нужным. в жалости никто не нуждается. думаю, что у каждого есть более насущные проблемы, чем бдеть о нуждах всего человечества из под маски своей собственной веры или не веры. не исключено, что какой-то народ или его представитель взаимно жалеет того, кто жалеет его.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Wegt писал(а): Знакомая, привившаяся Спутником раньше всех, примерно 5 месяцев назад в фазу испытаний, заболела ковидом. Титр нужных антител проверяла не раз - был высокий. Собиралась на море, сделала дежурный ПЦР - он оказался положительным. Пересдала в другом месте - тот же результат. Болеет легко, как и абсолютное большинство непривитых молодых людей. Так что прививка - явно не панацея и пропуск за границу/в круиз.
:? Так вроде ж и было понятно, что прививка это не панацея. То есть, симптомов никаких может и не быть, и даже если заболеешь после прививки, то так...слегонца, но переносчиком ты всё равно останешься. Это даже здесь уже мильон раз обсуждали.
Последний раз редактировалось Елена301 07 мар 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Шлурлсти не пишите. Бабушке 83 года и она хочет видеть такого же пожилого мужа. Ей поставили условие, она вынуждена согласиться.
Бороться за права должны не старики, а те, что помоложе . Им же еще как-то жить надо будет. И их детям.

Этот беспредел у нас, потому что нет конституции и конституционных прав граждан.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 мар 2021, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Valeriagrig писал(а): А есть ли где-то статистика вакцинированных ?
Понятное дело, что от вакцины никто не умрёт, но, может, покажут хотя бы заболевших ковидом (другие болезни вряд ли отразят).
Наверняка будет появляться, как она появилась по повторно заразившимся, когда пошли такие случаи. Все-таки людей, получивших вакцину в сентябре-октябре, очень мало. Если верить статистике и прививка на самом деле снижает риск заболеть на 97%, то заболевших после прививки должно быть пока мизерное количество.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а мне кажется что с завтра и в израиле карантин отменяют и уже первый самолёт из штатов прилетел без всяких карантинов и вакцин.
в британии тоже отменяют и завтра полетят родственники.

Ни браслетов, ни гостиниц: пассажиров в Бен-Гурионе отпустили домой
В Израиле приземлился первый рейс, пассажиры которого были избавлены от необходимости в специальном разрешении на въезд в страну.

https://www.vesty.co.il/main/article/Bk ... d#autoplay

вот так потихоньку всё и откроют.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

remain-silent писал(а): а мне кажется что с завтра и в израиле карантин отменяют и уже первый самолёт из штатов прилетел без всяких карантинов и вакцин.
это касается только граждан страны и еще небольшой категории. для остальных нужно специальное разрешение. вот официальная информация.

https://www.gov.il/en/departments/news/ ... m=referral

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): Где ты это наблюдаешь ?
повсеместно
вчера в ОТ практически все от мала до велика в масках
в парфюмерно-косметическом была, название пиарить не буду, они мну не плотють за это :jokingly: так все в масках, а кто нет (я, например, как ковидодиссидент со стажем), тому охрана аккуратно намекнула, что надо намордник нацепить :ku:
в беседе с друзьями, некоторые из которых до сих пор в карантинах застряли, боятся дыхнуть лишний раз, не говоря уже о встречах :drink:
на встречи в реале зато радостно ходят все мои переболевшие, прям алчут

да и тут на форуме наблюда(ю)ла регулярно панические настроения

чоуж
Valeriagrig писал(а): моим знакомым уже по фигу
устали уже все просто, морально, физически, психологически
сколько можно? таки годовщина уже

про заграницы просто молчу
есть знакомые в разных странах, там и послушание иное, чем у нас
сказали сидеть - сидят, сказали в 100 метрах от дома ходить - отмеряют рулеткой(нет) и дальше нини, сказали закрыться - закрылись

у нас все это было, но короткое время, пока думали, что завтра закончиться
а как более трех месяцев вся эта бадяга продлилась, тут и сказочке конец, смекалочка работала, шутки шутились, выходы находились

но страх был и есть, и я эти страхи не осуждаю, бо реально много всяких историй и случаев вокруг, коснувшихся ближнего круга

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Что-то я смотрю всех жалеют из Испании. :)
У меня уже 4 члена семьи от 67 до 81 провакцинировались абсолютно добровольно Файзером, так это ж ужОс какой.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

зря сказали. теперь и их пожалеют.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12979
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

тут много не надо. укололся и отжалеют так, что мало не покажется.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

leonidk1962 писал(а): тут много не надо. укололся и отжалеют так, что мало не покажется.
Ну пусть жалеют. У нас тут 70 миллионов доз сделано абсолютно добровольно. И продолжают же.
Совсем на испанском про преимущества спутника не читали.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

В Австрии, после прививки AstraZeneca умерла медсестра ( 49лет) , у другая -тридцатилетняя сотрудница госпитализирована со «сгущением крови» ( тромбоз) . Вакцинация приостановлена до полного установления причины смерти . Вот ссылка на швейц. газету https://www.20min.ch/story/pflegerin-49 ... 6391336537

Из этой статьи можно перейти на первоисточник : австрийскую газету « Niderösterreichischen Nachrichten»

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Возможно кому- то будет интересно прочитать о смертельных случаях и побочных действиях после вакцинации в Швейцарии . ( из швейцарского источника). Я совсем не антипрививочница . Просто пишу , как есть . Причины смерти могут быть разными . Но как говорят врачи, чем старше человек , тем больше нагрузка на его иммунную систему от прививки и может быть больше побочных действий , хотя думаю, что и молодые могут иметь так же побочные явления . Всё зависит же от конкретного организма . Не агитирую никого , ни «за» ни «против» . Это всего лишь информация .
https://www.20min.ch/story/in-364-faell ... 0317156802

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

VeraSara писал(а): Вакцинация приостановлена
я об этом днем уже писала :ku:

Закрыто