Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

travelgirls, ссылок уже несколько вроде. Вчера только название сайта дали, первую ссылку самой пришлось публиковать.
Последний раз редактировалось Lariyo 10 мар 2021, 08:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Последний раз про 20%.

Нас так бомбили цифрами, что могло что-то врезаться в память. Да и подсчёты ведутся разными способами: то %, то количество га 100 000, то на другое количество.

В Испании тоже 20% было 02.04.2020.

"За последние 24 часа в Испании умерло 950 человек с коронавирусом, в результате чего число погибших достигло 10 003 человека. Это 20% смертей от коронавируса во всем мире."

Изображение

Все данные в интернете сохраняются, их никто не исправляет.Так динамику можно проследить. А она такова:

10 января 2020 года были зарегистрированы первый случай смерти и 41 клинически подтвержденная инфекция, вызванная недавним коронавирусом."

Как тогда летальность могла быть 17,3% с 1 по 10 января???

"По состоянию на 22 января 2020года новый коронавирус распространился на несколько крупных провинций и городов Китая, с 571 подтвержденным случаем и 17 зарегистрированными смертельными случаями."

P.S. Пытаюсь разобраться в цифрах без перехода на личности, а мне за это косточки перемывают и на меня же всех собак вешают.
Очень странно.
Последний раз редактировалось Lariyo 10 мар 2021, 08:35, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
daland писал(а): почему ж глупость... наоборот Хитрый План

Трамп уже удачно слился на короновирусе, а так бы выиграл в одни ворота

впрочем тут еще вероятно много интересного по короновирусной теме в плане мировых финансов.
Ага.. и вместе с ним Западная Европа, Австралия, Новая Зеландия, Канада, да?
Какой-то прозрачный план.

Прямо чувствую себя участником передачи Время Покажет. Тот же уровень. :lol:
ну я не виноват что ровно западный мир локдауны вводит... карантины придумали, всякие пцры, консульство закрыли, да и напрягают остальной мир чтоб тоже считали сколько заболевших, хес-коды ненужные придумывали и прочее.

Бацъка сразу их послал еще год назад и обещал объяснить когданить что к чему...

что думает рядовой россиянин об этой страшной эпидемии, которой телевизор все уши год прожужал, можете посмотреть в ютюбе видео аншлага на юбилее мишина- 2021.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а): Раньше у них этот показатель колебался в пределах 20% и соответсвенно в разное время и по разным странам тоже )
я вам скажу по секрету что и сейчас на этом сайте летальность по франции от вируса 25 процентов

https://www.worldometers.info/coronavir ... try/france

вот зачем такой очевидный бред держать на уважаемом вроде сайте.
Последний раз редактировалось daland 10 мар 2021, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

jlena@ писал(а): Digital Green Pass, открывающийся со смартфона или другого мобильного устройства, должен позволить его обладателю пересекать границы внутри ЕС, свободно посещать культурные мероприятия, рестораны или останавливаться в отелях.
ну вот вам и дивный новый мир на подходе...

соответвенно у кого нету, то не сможет по списку (или сможет но с пцр каждые 3 дня)

вобщем свобода выбора как она есть, а так никто вакцинироватся никого не будет заставлять...

Девочка, что ты хочешь, что б тебе оторвали голову, или ехать на дачу? (с)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Лукашенко назвал пандемию COVID-19 политической и экономической войной
Страны используют инфекцию, чтобы «подняться, возвыситься и опустить других», считает он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/08/2020/ ... 54ca49849b

Лукашенко назвал психозом ситуацию с коронавирусом

Он отметил, что «вирус поселился» почти во всех странах, но есть разница между Северной Африкой, где заразился один, и Италией, где погибли 475 человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/19/03/2020/ ... acad3a3ece

и надо сказать год спустя все тож самое, что и говорил Лукашенко в Алжире за год заразилось 145000, а в Италии более 100000 только умерли. вопрос только в критериях подсчета и все. в Европе раздувают проблему всячески уже год, а в РБ в хаккей играют при полных трибунах

ну ладно Бацъка такой, но народ то оценивает опасность реально... и идет на хаккей и никакой бабайки не боится.
Последний раз редактировалось daland 10 мар 2021, 08:55, всего редактировалось 4 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Знаете, что странно...
Летальность ковида около 2%, но некоторые утверждают, что это ничтожно мало, чтобы его бояться. И к тому же умирают в основном старики. И ничего страшного, ведь свое они прожили. Поэтому вирус не страшен.
Летальность вакцинации я не знаю. Была как-то статья о Норвегии, которая утверждала о летальности 0,1%. Допустим, так у всех. И умирают тоже в основном старики. НО! :idea: Те же некоторые утверждают, что это так много, что вакцинации стоит бояться. Это практически геноцид! И это вдруг становится ужасным, что умирают старики! Вакцинация очень страшна.
Никто не заметил двойственности? :?
Многие основываются на цифрах, голых фактах. Так объясните мне, пожалуйста, на цифрах, почему вакцинироваться страшнее, чем переболеть? Даже на примере очень пожилого человека 80+...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): VeraSara, про свой сайт Вы только вчера написали. Почему не сразу, непонятно.
Я же изначально Вам написала : « а на сайте Worldometers - и сейчас 3%» ... и не только я одна Вам на него указала :? а потом привела , уже как пример , что и двадцать - там было :) И что же я могу поделать , если всем и раньше было понятно , а Вам нет , что 3% населения не могут умереть а уж про двадцать - вообще молчу ... а Вы занялись - « математикой» . И это не мой сайт , он мне не принадлежит . Кстати ВОЗ во многих случаях так же прибегает к этому сайту ... и Вы же сами мне его в пример привели , давая последнюю ссылку на 34% по SARS :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а): Знаете, что странно...
Летальность ковида около 2%, но некоторые утверждают, что это ничтожно мало, чтобы его бояться. И к тому же умирают в основном старики. И ничего страшного, ведь свое они прожили. Поэтому вирус не страшен.
Многие основываются на цифрах, голых фактах. Так объясните мне, пожалуйста, на цифрах, почему вакцинироваться страшнее, чем переболеть? Даже на примере очень пожилого человека 80+...
так и 2 очевидно нет, ибо 2 процента считают от зарегистрированных болезней, а сколько миллионов людей болячку бессимптомно перенесли и ни к какому врачу впринципе не ходили.

потому что если я за год страшной эпидемии от которой организовали мировой локдаун имел 1,5 дня температуру и все, то чего тут пускать в организм какой то раствор, который от болезни на 100 процентов тоже не защитит.

нужна ли вакцина, да наверно... только это все должно быть добровольно, и без насаждения зеленых паспортов...
захотел итальянец вакцинироватся ок, нет препятствий патриотам (с)

нет, так нет, но дискриминация не допустима, а зеленые паспорта ровно к этому и ведут.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Yaroslavka писал(а): Так объясните мне, пожалуйста, на цифрах, почему вакцинироваться страшнее, чем переболеть?
Вы уверены в безопасности вакцины , что она не даст через определенное время такие побочки, что Ковид покажется детской болезнью? Если уверены, то колитесь . У меня такой уверенности нет. И никто меня не сможет переубедить. :wall:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а):
потому что если я за год страшной эпидемии от которой организовали мировой локдаун имел 1,5 дня температуру и все, то чего тут пускать в организм какой то раствор, который от болезни на 100 процентов тоже не защитит.

нужна ли вакцина, да наверно... только это все должно быть добровольно, и без насаждения зеленых паспортов...
захотел итальянец вакцинироватся ок, нет препятствий патриотам (с)

нет, так нет, но дискриминация не допустима.
Согласна, все должно быть добровольно.
Ваш выбор для себя мне логичен и понятен. И имеет право быть.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

вот еще нашел высказывание Бацъки

Белорусский лидер также сообщил, что не сдавал тест на коронавирус. "И я не знаю, пережил я этот вирус уже на ногах, или нет", - сказал Лукашенко

https://www.interfax.ru/world/701776 (это март 2020)

ну что сказать год спустя, я тоже за год в поликлинику не обращался, и тоже не знаю ничего как я с вирусом взаимодействовал...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, попробую ответить.

При такой низкой в % отношении вакцинация не нужна.
Вакцины проходят 4-й этап исспытаний и поэтому не защищают ни от заболевания, ни от смерти. Как раз тех, кого ими пытаются спасти.
От вакцин не должны умирать, вообще.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

il62 писал(а): Вы уверены в безопасности вакцины , что она не даст через определенное время такие побочки, что Ковид покажется детской болезнью? Если уверены, то колитесь . У меня такой уверенности нет. И никто меня не сможет переубедить. :wall:
Я ни в коем случае не заставляю никого колоться, и не переубеждаю.
Я прошу привести мне аргументы, что вакцина опаснее вируса. Я сейчас взвешиваю за и против, может, это повлияет на мое мнение.
На ваш вопрос отвечу: нет, не уверена в безопасности вакцины. Не уверена в отсутствии побочек через время. Я не врач, не знаю кухню изнутри. Поэтому да, страшно.
Но у меня нет уверенности в перенесении Ковида благополучно. И не уверена в отсутствии побочек от него. Так как вакцинированных в окружении пока нет, а болевшие есть, то побочки могу наблюдать.
Поэтому сопоставляю, что страшнее. Цифры и отзывы пока не на стороне Ковида.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VeraSara, и "мои" данные не с моего сайта.
Я ничего не считаю. Пишите внятно, не путайте смертность с летальность, давайте ссылку сразу (мне пришлось через 2 дня искать) и не переходите на личности (про писателей и читателей) - и будет происходить обмен информацией, а не колкостями.

Я просто в шоке от этого сайта. Первая смерть - 10-го января, но летальность с 1 по 10 января - 17,3%.
1 из 41 - это не эта цифра точно.

И меры профилактики сработали только в Китае.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а): Знаете, что странно...
Летальность ковида около 2%, но некоторые утверждают, что это ничтожно мало, чтобы его бояться. И к тому же умирают в основном старики. И ничего страшного, ведь свое они прожили. Поэтому вирус не страшен.
Летальность вакцинации я не знаю. Была как-то статья о Норвегии, которая утверждала о летальности 0,1%. Допустим, так у всех. И умирают тоже в основном старики. НО! :idea: Те же некоторые утверждают, что это так много, что вакцинации стоит бояться. Это практически геноцид! И это вдруг становится ужасным, что умирают старики! Вакцинация очень страшна.
Никто не заметил двойственности? :?
Многие основываются на цифрах, голых фактах. Так объясните мне, пожалуйста, на цифрах, почему вакцинироваться страшнее, чем переболеть? Даже на примере очень пожилого человека 80+...
Потому что у стариков смерть от ковида и его последствий связана с естественными причинами.
А смерть как побочка от добровольной ( ;) ) вакцинации - больше на самоубийство похожа!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

кстати
jlena@ писал(а): Digital Green Pass, открывающийся со смартфона или другого мобильного устройства,
чего делать гражданам с кнопочным телефоном... ага покупать смартфон

в дивный новый мир без смартфона не пустят, так что еще раз дискриминация

вообщето любое электронное устройство может сломатся, у меня вот счетчик газа сломался в субботу, хотя на 12 лет расчитано, а сломалось на пол срока.

т.е. получается жизнь гражданина напрямую зависит от работы его смартфона, извините упал и все путешествие закончилось.
Последний раз редактировалось daland 10 мар 2021, 09:23, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Потому что у стариков смерть от ковида и его последствий связана с естественными причинами.
А смерть как побочка от добровольной ( ) вакцинации - больше на самоубийство похожа!
То есть прививки ни от каких болезней не нужны совсем?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Думаю, это личное дело каждого.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Потому что у стариков смерть от ковида и его последствий связана с естественными причинами.
А смерть как побочка от добровольной ( ) вакцинации - больше на самоубийство похожа!
То есть прививки ни от каких болезней не нужны совсем?
нужны конечно, если 100 лет успешно используют БЦЖ то конечно нужно и дальше применять

а вакцине которой полгода только добровольно и без навязывания доп паспартов.

Добровольно это значит добровольно, и без рассказов, что 100 процентов сотрудников какойто организации добровольно привились.

даже если это так это их добровольное дело, и меня не касается.
Последний раз редактировалось daland 10 мар 2021, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто