Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, попробую ответить.
От вакцин не должны умирать, вообще.
100% не должны. Вакцина не должна быть ядом!
Но это стресс для организма. И я не уверена, что она не переведет хронические болезни в активную стадию.
Lariyo писал(а):
Вакцины проходят 4-й этап исспытаний и поэтому не защищают ни от заболевания, ни от смерти. Как раз тех, кого ими пытаются спасти.
Если верить, что антитела защищают от заболевания, а вакцина дает антитела, только без перенесения перед этим болезни, то должна защищать так же.
Lariyo писал(а): При такой низкой в % отношении вакцинация не нужна.
а если рассчитать этот % только для категории 80+? Он же будет гораздо больше средних 2%?
Где эта грань, когда вакцина станет нужной? Какой это %?
Последний раз редактировалось Yaroslavka 10 мар 2021, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Yaroslavka писал(а): Знаете, что странно...
Летальность ковида около 2%, но некоторые утверждают, что это ничтожно мало, чтобы его бояться. И к тому же умирают в основном старики. И ничего страшного, ведь свое они прожили. Поэтому вирус не страшен.
Летальность вакцинации я не знаю. Была как-то статья о Норвегии, которая утверждала о летальности 0,1%. Допустим, так у всех. И умирают тоже в основном старики.
Думаю 0.1% это вполне возможно, или даже немного завышено.

У Reuters есть такая фишка : проверка фактов (Reuters fact check).

Вот что там написано: https://mobile-reuters-com.cdn.ampproje ... google.com
"В Израиле у Министерства здравоохранения есть официальная форма для всех, кто испытывает побочный эффект вакцины. По состоянию на 21 января Израильская ассоциация аллергии и клинической иммунологии сообщила, что во всем мире было введено 20 миллионов доз вакцины Pfizer, с лишь несколькими серьезными побочными реакциями и «ни одним случаем смерти»."

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а):
Потому что у стариков смерть от ковида и его последствий связана с естественными причинами.
А смерть как побочка от добровольной ( ;) ) вакцинации - больше на самоубийство похожа!
Ну вот. Я об этом и писала. :(
Yaroslavka писал(а): Знаете, что странно...
Летальность ковида около 2%. И к тому же умирают в основном старики. И ничего страшного, ведь свое они прожили. Поэтому вирус не страшен.
Летальность вакцинации я не знаю. 0,1%. Допустим, так у всех. И умирают тоже в основном старики. НО! :idea: Это практически геноцид! И это вдруг становится ужасным, что умирают старики! Вакцинация очень страшна.
Никто не заметил двойственности? :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

il62 писал(а): Вы уверены в безопасности вакцины , что она не даст через определенное время такие побочки, что Ковид покажется детской болезнью? Если уверены, то колитесь . У меня такой уверенности нет. И никто меня не сможет переубедить.
il62 - мои круизы и другие путешествия
Тут я с вами согласен.

Мое личное (шкурное) мнение, подожду, пока большинство привется, а там видно будет.

Либо ковид сдохнет, либо побочки вылезут наружу, либо прививки докажут свою безопасность.

Ну а пока, буду сидеть на попе ровно, по Турциям-Бибиптам-Черногориям шастать не буду, что бы не нарываться. Думаю, до конца года все станет ясно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

А из Австралии легко _шастать_ ? Уже не нужно по возвращению в специальной гостинице жить карантинясь?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

IL_IL писал(а): во всем мире было введено 20 миллионов доз вакцины Pfizer, с лишь несколькими серьезными побочными реакциями и «ни одним случаем смерти»."
Это тоже, по правде говоря, момент, которым можно манипулировать.
Ведь если не признавать, что смерть случилась в следствии вакцинации (не от вакцины, но спровоцирована ею), то и смертей не будет.
От коронавируса тоже ведь не умирают, умирают от осложнений.
Поэтому думаю, что с 20 млн. доз смерти в следствии все-таки есть... Но надеюсь, что их не много.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Yaroslavka писал(а): с 20 млн. доз смерти
звучит устрашающе :jokingly:
дозы смерти

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): То есть прививки ни от каких болезней не нужны совсем?
Думаю, это личное дело каждого.
А причём тут это? Вас просили объяснить, почему болезнь менее опасна, чем прививка?
Будем исходить из того, что прививки добровольное дело.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

IL_IL писал(а): "В Израиле у Министерства здравоохранения есть официальная форма для всех, кто испытывает побочный эффект вакцины. По состоянию на 21 января Израильская ассоциация аллергии и клинической иммунологии сообщила, что во всем мире было введено 20 миллионов доз вакцины Pfizer, с лишь несколькими серьезными побочными реакциями и «ни одним случаем смерти»."
А тот, кто умер, как заполнит эту форму? ;)
Может поэтому ни одного случая и нет? :ku:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

как мне нравятся(нет) наши журналюги
как придумают заголовочек, так просто песня! :jokingly:
В Смольном обсуждают, кого закрывать в случае третьей волны пандемии

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

il62 писал(а): Вы уверены в безопасности вакцины , что она не даст через определенное время такие побочки, что Ковид покажется детской болезнью?
А Вы уверены, в безопасности болезни, что она не даст такие побочки, что вакцина покажется фруктовым соком? Если уверены, то конечно отказывайтесь от вакцинации сами. У меня такой уверенности нет. И никто меня не сможет переубедить. :wall:
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Пишите внятно,
не путайте смертность с летальность,
давайте ссылку сразу
Упс! А себе всё то же самое посоветовать слабо?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

FunCruiseGirl писал(а): А из Австралии легко _шастать_ ? Уже не нужно по возвращению в специальной гостинице жить карантинясь?
В плане откинуться, в Австралии сейчас режим как в Соловецких лагерях. И Хозяин сказал, что до конца года амнистии не будет. Адназначно.
В плане идти на крытку, только через санпропускник.

Но на зоне жить можно. Все ларьки работают, внутри колючки гулять можно без конвоя.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Kuskow писал(а): ? Если уверены, то конечно отказывайтесь от вакцинации сами.
Пока я понаблюдаю за "добровольцами", на которых испытывают вакцины.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

daland писал(а): в дивный новый мир без смартфона не пустят
В дивный новый мир уже давно не пускают без биометрического паспорта, например, - и никого это не напрягает.
daland писал(а): т.е. получается жизнь гражданина напрямую зависит от работы его смартфона, извините упал и все путешествие закончилось
А с паспортом не так? Если паспорт в лужу упал - эгегей, едем дальше? А про то, как люди теряли или паспорт или его украли вместе с деньгами - Вы ни разу на форуме не читали?
Orungal писал(а): подожду, пока большинство привется
А у Вас есть выбор? У меня такого выбора нет и не предвидится - моя категория восьмидесятая в списке приоритетов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

il62, ну то есть для Вас это вопрос времени, а не принципиальный отказ от прививки?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Не собираюсь участвовать в испытаниях.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а):
il62 писал(а): Вы уверены в безопасности вакцины , что она не даст через определенное время такие побочки, что Ковид покажется детской болезнью?
А Вы уверены, в безопасности болезни, что она не даст такие побочки, что вакцина покажется фруктовым соком? Если уверены, то конечно отказывайтесь от вакцинации сами. У меня такой уверенности нет. И никто меня не сможет переубедить. :wall:
Да, но вероятность подхватить ковид в РФ = 3%, а вероятность подхватить вакцину, когда ты за ней сам пришел = 100%. :D
Получается, вероятность получить неприятности от вакцины (в сравнении с ковидом), надо умножать на 33.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): ну то есть для Вас это вопрос времени, а не принципиальный отказ от прививки?
Я думаю, это время настанет, когда жаренный петух... Так то все курят и пьют воду из-под крана до первой операции.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

il62 писал(а):
Kuskow писал(а): ? Если уверены, то конечно отказывайтесь от вакцинации сами.
Пока я понаблюдаю за "добровольцами", на которых испытывают вакцины.
Я в силу обстоятельств тоже пока наблюдаю. И собираю отзывы для своей личной статистики.
По-честному, вряд ли я пошла бы в первых рядах бодрым шагом на вакцинацию. Повезло понаблюдать со стороны.
Но с каждым днем все решительнее настроена на прививку. Вокруг меня за последнюю неделю заболело много друзей/коллег/знакомых, которые не болели год, и верили кто во врожденный иммунитет, кто в то, что бессимптомно уже переболел, кто в большую ковидную аферу...
Не знаю, что это, новый штамм, или авитаминоз, или защитные силы на исходе и организмы сдаются.

Закрыто