Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а): Вот интересно, как все по разному торгуют. Леонид читает кучу исследований. Я просто смотрю на графики, читать не успеваю
Я раньше смотрела на графики. И на финрезультат. Но по факту, это не всегда на что-то влияет. Так что сейчас смотрю на это справочно, скорее по привычке, ну или в надежде, угадать когда будет плановое падение, для тех позиций, которые не в долгосрок, чтобы продать, а потом опять купить на падении. А читаю выборки от Леонида. И интересно, и уже определенная сортировка проведена.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

NVAX : вакцина Novavax демонстрирует высокую эффективность против исходного варианта COVID-19


Novavax (NASDAQ: NVAX ) объявляет об окончательной эффективности 96,4% своего кандидата на вакцину против COVID-19 NVX – CoV2373 против болезни, вызванной исходным штаммом COVID-19, в ходе основного испытания фазы 3 в Соединенном Королевстве.

В исследовании приняли участие более 15 тыс. Участников в возрасте от 18 до 84 лет, в том числе 27% в возрасте старше 65 лет.

Novavax ожидает, что эти данные послужат основанием для подачи разрешений в различные регулирующие органы по всему миру.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

JNJ : JNJ произведет до 3 миллиардов доз вакцины против COVID-19 в 2022 году

Johnson & Johnson (NYSE: JNJ ) нацелена на производство до трех миллиардов доз вакцины против COVID-19 в 2022 году, сказал в интервью главный научный сотрудник компании Пол Стоффельс после того, как сегодня получил условное разрешение на сбыт своей однократной вакцины.

В дополнение к трем заводам по производству ключевых ингредиентов лекарственных препаратов, компания также введет в эксплуатацию семь заводов по всему миру для обработки стадии наполнения и завершения производства.

«Все они будут работать вместе, чтобы доставить 1 миллиард к концу года», - сказал Стоффелс, добавив: «В следующем году мы сможем сделать более двух миллиардов вакцин и даже до трех, если мы максимально увеличим мощности. С Merck мы будем к северу от 2 миллиардов ».

На прошлой неделе компания Merck присоединилась к JNJ, чтобы ускорить производство вакцины против COVID-19.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

рекомендую поискать инфу об этой компании. она мне уже попадалась в рекомендациях для покупки. акции выросли, но ее устройства отличаются от конкурентов.

BEEM : Beam Global упаковывает первый заказ на лесохозяйственном участке Министерства сельского хозяйства США •

Beam Global ( BEEM + 22,3% ) объявляет, что программа Министерства лесного хозяйства Министерства сельского хозяйства США (USDA Forest Service Job Corps) приобрела EV ARC ™ 2020 для питания четырех государственных транспортных средств.

«Развертывание EV ARC ™ в рамках программы Министерства сельского хозяйства США по лесной службе демонстрирует растущий аппетит к устойчивой инфраструктуре зарядки электромобилей, поскольку федеральное правительство намеревается электрифицировать свой парк из более чем 645 000 автомобилей.

Система EV ARC ™ компании Beam находится в рамках федерального контракта GSA, что позволяет любому федеральному агентству легко приобретать продукцию по самым выгодным ценам. Национальные леса и другие природные сокровища идеально подходят для продуктов Beam, потому что они развертываются быстро, без ущерба для окружающей среды, без строительства, без каких-либо электрических сетей и на 100% работают на возобновляемых источниках энергии ». сказал генеральный директор Десмонд Уитли.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

queen_V писал(а): Я раньше смотрела на графики. И на финрезультат. Но по факту, это не всегда на что-то влияет. Так что сейчас смотрю на это справочно, скорее по привычке, ну или в надежде, угадать когда будет плановое падение, для тех позиций, которые не в долгосрок, чтобы продать, а потом опять купить на падении.
А я нашел новую игрушку в графиках.
Кроме среднескользящих линий ( за 50, 200 дней) можно включить под графиком дополнительные индикаторы.
Например интересен Стохастический осциллятор
Стохастик показывает, когда цена уже достаточно перепродана в текущем диапазоне и готова пойти наверх (и наоборот).
https://journal.open-broker.ru/trading/ ... scillator/

Стохастик ничего не гарантирует, но помогает оценить - акция находится у максимумов или минимумов и каков возможен тренд.
Желательно брать акции, у которых линии ниже 20% и направлены вверх.
Если же акции наверху и линии пересекли 80% и есть направление вниз, то акцию пора продавать на этом максимуме.

Но возможны движения плюс минус +-20% на новостях, ведь стохастик показывает лишь предыдущую жизнь акции.
Внутри среднего диапазона от 20 до 60%, акция дышит туда-сюда. Это боковик.

Вот пример. Красные и черные линии на графике.
Акция Форда, находится на стохастике высоко более 80% и готова начать движение вниз.

Изображение

==================================

Акция Пфайзера в середине диапазона 68% и движение направлено вверх. Однако это боковик.

Изображение

==========================

Акция JM.com ниже 20%. Линии смотрят наверх, можно брать для роста.

Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): она возьми и вырасти. Включая палантир.
Полетел вниз, ловите.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Эх, всё сползает по паре процентов вниз.
Началась торговая сессия в Лондоне.
Похоже, как обычно в пятницу, все фиксируют прибыль.
Вечерние зеленые плюсики превращаются в красненькие минусы.
------
Какие прогнозы на открытие амеркианской сессии?
Откупят премаркет или продолжать вниз лить?
----------

Вот теперь не знаю.
Продать всё днём и зафиксировать небольшую прибыль (уберечь от падения в убыток) и если упадет вечером дальше, то подобрать подешевле?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Полетел вниз, ловите.
Да, но хотелось бы дешевле. :D Надо было брать "вчера, но по три". ))) Немного успела усреднить. Но недостаточно. Буду следить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Полетел вниз, ловите.
Я зажмотился вчера в плюсах уйти. Переставил ордер повыше.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

Yury-Shef писал(а): Какие прогнозы на открытие амеркианской сессии?
Откупят премаркет или продолжать вниз лить?
Поскольку я опять вписался в Палантир по 25.36, меня бы устроил кратковременный гэп на открытии в +3% и хватит :D
Yury-Shef писал(а): Похоже, как обычно в пятницу, все фиксируют прибыль.
Ну ее во-первых не всегда фиксируют. В данном конкретном случае будут фиксировать те, кто откупился на низах. А есть масса, у которых всё не так хорошо, мягко говоря. Ну и чего им фиксировать?
Будет, конечно, небольшой пролив вечером, но не думаю что прям капец.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

О, Палантир молодчина, выстрелил в +1.25%. Времени прошло около часа. Продал, дальше посмотрим.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

А я надеялась, что упадет хотя бы до 24. Кратковременно, конечно. :D Дороже 25 не хочу покупать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14781
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение georgkap »

queen_V писал(а): Дороже 25 не хочу покупать.
Это всё абстракция. Хочу, не хочу. Можно покупать и по 30, от момента зависит. Но сегодня он может на короткое время сходить пониже, следите. Пятница, короткий день, можно отдаться бирже целиком :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

NVAX : акции Novavax (NVAX) продолжают расти после надежных данных о вакцине против COVID-19

Novavax (NASDAQ: NVAX ) взлетает почти на 20% на премаркете после того, как окончательный анализ испытаний в Великобритании показал, что вакцина была эффективна на 96,4% против легких, умеренных и тяжелых заболеваний, вызванных исходным штаммом COVID-19.
Эффективность вакцины против быстро распространяющегося варианта в Великобритании составила 86,3% (B.1.1.7 / 501Y.V1). Общая эффективность вакцины составила 89,7%.
Полный анализ исследования фазы 2b в Южной Африке показал эффективность 55,4% среди ВИЧ-отрицательных участников испытания в регионе, где большинство штаммов представляют собой ускользающие варианты B1.351.
В обоих случаях вакцина-кандидат обеспечивала «100% защиту от тяжелого заболевания, включая госпитализацию и смерть», - заявили в компании.
Novavax ожидает, что эти данные послужат основанием для подачи разрешений в различные регулирующие органы по всему миру.
NVX-CoV2373 хранится и стабилен при температуре 2–8 ° C, что позволяет использовать существующие каналы цепочки поставок вакцины для ее распространения.
Акции NVAX в настоящее время торгуются по цене 225,63 доллара после закрытия в четверг на уровне 187,63 доллара.
На сегодняшний день три вакцины против COVID-19 получили разрешение на экстренное использование в США: первая вакцина разработана совместно Pfizer (NYSE: PFE ) и BioNTech (NASDAQ: BNTX ) , вторая - Moderna (NASDAQ: MRNA ), а третья - Джонсон и Джонсон (NYSE: JNJ ) .
Вакцина J&J требует только одной вакцины, в то время как другие вакцины, включая вакцину от Novavax, требуют повторной вакцинации через несколько недель после первоначальной прививки.
Исследования компании Seeking Alpha говорят о том, что Novavax очень недооценена с большим потенциалом роста, что делает его сильной покупкой в ​​статье « 12 причин, по которым Novavax превосходит Pfizer в звании лучшей вакцины против Covid и лучшей вакцины против Covid ».

Количественный рейтинг NVAX является очень оптимистичным, в то время как продавцы с Уолл-стрит настроены оптимистично с целевой ценой в 307,40 долларов.

Акции NVAX выросли более чем на 1700% за последний год.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

у меня есть. купил за 80+. не исключаю подъем. он уже был 319$

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение leonidk1962 »

MRNA : Байден говорит, что все взрослые США будут иметь право на вакцинацию к 1 мая

В своем первом обращении в Белом доме в прайм-тайм президент Байден заявил, что хочет, чтобы все взрослые в США имели право на вакцинацию к 1 мая. Новая цель следует за другой целью, которую он поставил: получить 100 миллионов доз в руки американцев за первые 100 человек. дней, хотя на момент его инаугурации США уже приближались к скорости 1 млн выстрелов в день, что почти гарантировало достижение цели. Тем не менее, Байден наметил, что на следующей неделе, всего через 60 дней после его президентства, страна выйдет на порог, а вакцинация резко ускорится и составит более 2,2 миллиона прививок в день.

Он также ожидает, что Pfizer (NYSE: PFE ) , Moderna (NASDAQ: MRNA ) и J&J (NYSE: JNJ ) даст достаточно доз для полной вакцинации почти 300 миллионов человек к июню. Аляска на этой неделе уже стала первой в стране, кто открыл право на вакцинацию для ожидается, что вскоре последуют все взрослые и многие штаты и муниципалитеты.

Цитата: «Если мы сделаем все это, если мы сделаем свою часть, если мы сделаем это вместе, то к 4 июля есть хороший шанс, что вы, ваши семьи и друзья сможете собраться вместе. Но многое может случиться. Условия могут измениться. . И ученые ясно дали понять, что ситуация может снова ухудшиться по мере распространения новых вариантов вируса ».

Другие усилия: Речь прозвучала всего через несколько часов после того, как Байден подписал закон о пакете помощи от коронавируса на сумму 1,9 трлн долларов, также известном как Американский план спасения.

Его администрация также объявила, что удвоит количество розничных аптек и федеральных пунктов массовой вакцинации, а также мобилизует тысячи вакцинирующих, в том числе военнослужащих, находящихся на действительной военной службе, FEMA, а также врачей и медсестер на пенсии.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): то всё абстракция. Хочу, не хочу.
Надо себя заставлять? (с) :D
georgkap писал(а): Но сегодня он может на короткое время сходить пониже, следите
Слежу. Поставила уведомлялки на разные цифры. Но я слишком медленный газ, пока думаю, нужная цена уходит. :D Потому что покупаю маленькими лотами, в надежде, что еще упадет. В результате пока крупно не вляпывалась, но и крупно заработать не получится при таком раскладе. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Ощущение, что в пнд. будет боковик и вероятно еще ниже. (СиП500)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28035
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Опять из одного кармана (технологических акций) перекладывают в в карман реального сектора.
Пятница 12 мая (зачеркнуто) марта, утро в Нью-Йорке.

Изображение

Alexgl
Сообщения: 14096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Alexgl »

Yury-Shef писал(а): Пятница 12 мая, утро в Нью-Йорке.
:? :shock:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить