Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Evgen73 писал(а): Так жара же невыносимая !
У моря нет жары, поверь! :good:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11944
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Я смотрю, что дискуссия продолжается?
Уже успела пробежать по лесу, а "воз и ныне там"? ;)

Особенно радует
lika писал(а): Как вы можете рассуждать, если вы были там 12 лет назад? За 12 лет я уже стала пенсионерко
:?
 Я могу  рассуждать, писать о том, где была когда угодно и о чём угодно. Это форум , а не трибуна. :ku:
 Я, по-моему, написала, что хочу вернуться и выбрать тот отель и тот вид отдыха, который нравится моей семье. Я никого не учу и не заставлю, по-моему, делать так, как я? Нет? Напишу  лишь, что не люблю навязчивую анимацию, огромные корпуса отелей и многолюдность везде. Люблю клубные отели, увидела, что они теперь есть в Турции. И ещё, как уже писала, я не пью, ем мало, но  люблю спа, люблю танцевать, но не на дискотеке, а как в отличных отелях Испании,  Италии, бальные танцы. Я совсем не турист, который может путешествовать вне комфорта в горах Памира и пр. и пр., а потому, к чему споры?

Я благодарна всем, кто просто пишет о своём опыте, своё мнение.

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

Ой как жарко становиться! Пошли разговоры глухого с немым. :lol: Я отойду в сторону и буду молча наблюдать! :) говорят пробежка настраивает человека на позитив, видно, что-то пошло не так. :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): Люблю клубные отели, увидела, что они теперь есть в Турции.
А что вы подразумеваете под "клубными отелями"?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

lika писал(а): Люди, я третий раз пишу в этой теме про другую Турцию. Мы с мужем большие любители ЮВА и думали никогда не поедем больше в Турцию. Но 2020 внёс свои коррективы. За 3 дня купили билеты, забронировали машину в аэропорту и первый отель в каше , полетели. Я не буду спорить с теми кто отдыхает в риксос , я за путешествие на машине. Мы берём машину каждый раз в Европе, брали в Тайланде. Никакой разницы я между Турцией и Европой не почувствовала. Мы ехали вдоль побережья. Водители вежливые, дороги хорошие, машины новые! Мы первый раз были в Турции в 2000 году и больше не собирались. Но мы теперь большие любители Турции и будем возвращаться, но ни в коем случае не в риксос, в городки Каш или Калкан, в душу очень сильно запал Чиралы. Как вы можете рассуждать, если вы были там 12 лет назад? За 12 лет я уже стала пенсионеркой :lol:
Да, вы ехали по самому красивому туристическому маршруту Турции, кто возражает? И места красивые, и дороги хорошие, и отели, и сервис - все воспитаны многими поколениями европейских туристов ...
Но наш Предводитель предложил для колхозного похода совсем другие тропы , неизведанные :shock: . Поэтому люди и пишут, что в тех местах с цивилизацией напряженка...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11944
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Orungal писал(а): А что вы подразумеваете под "клубными отелями"?
Во-первых, система клубных отелей обозначается как HV — Holiday Village. Отель HV соответствует трем звездам, HV-2 —  четырем,  HV-1 – пяти. Это гостиницы закрытого типа, располагающиеся в зеленой зоне. Туристам предлагают небольшие коттеджи, отделенные от головного корпуса. Можно сказать, что это курортный городок, со всеми условиями для полноценного отдыха и развлечений.Я уже писала, что часто бронируем отели сети ROBINSON CLUB.
lika писал(а): Ой как жарко становиться! Пошли разговоры глухого с немым. Я отойду в сторону и буду молча наблюдать!
:?
 У меня всегда ровное отношение к собеседнику, оно доброжелательное всегда, когда человек просто делится своим опытом, а не пишет:"А почему пишете? А права не имеете !". Повторю, что имею право писать обо всём без личностных окриков.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а): могу  рассуждать, писать о том, где была когда угодно и о чём угодно.
Вот это самое главное! Уважаю тебя!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Orungal писал(а): А что вы подразумеваете под "клубными отелями"?
В Турции клубные отели - это только наличие домиков двух трёх этажных раскиданных по территории

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11944
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512,
Спасибо, но я же создатель"мема форума", ;) написала же , что "все-хорошие люди", правда часто они сами об этом не подозревают.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid, я тоже не представляла, что по Турции можно спокойно ездить на арендованном авто, что там хорошие дороги и тд. И мы тоже были в Турции 1 раз в жизни лет 12 назад)

Теперь стало интересно и захотелось попробовать, главное, чтобы муж согласился, ведь армяне и турки - понятие несовместимое.

Хочу отель, чтобы там не было никаких аниматоров вообще, мало народу, можно без выпивки вообще и много, много сосен, зелени, цветов и море. И чтобы брать авто в аренду и ездить везде.

Пока не нашла такого варианта. Ищу.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): Пока не нашла такого варианта.
Мы забронировали на конец сентября Олюдениз и Каш. Про людей не знаю, а море и сосны и красоты будут. ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Tania+Ania »

Irina St, а какой отель?
Мы можем только летом ездить, прогуливать школы не вариант, увы. А так бы, конечно, тоже поехали в сентябре.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Турция - куда податься

Сообщение Вера Мишина »

Tania+Ania, выдайте потом это место, если найдете. Все мои хотелки изложили, я тоже такое хочу. Но у нас все еще маем осложняется, только Средиземноморское побережье, наверное, подойдет, как самое теплое. Тоже ищу :wall:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): Irina St, а какой отель
https://travel.yandex.ru/hotels/turkey/ ... tent=share

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11944
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,
Я уже писала, что нашла кое-что

Gloria Serenity Resort

ROBINSON CLUB PAMFILYA

ROBINSON Club Nobilis

IC Hotels Residence

Все именно напоминают клуб- отели , в зелени..

 Но , они сейчас уже очень дорогие, потому что ковидные времена и раннее бронирование мною пропущено.
У меня есть ранняя  бронь на  о.Родос, на сентябрь, вот туда, видимо , и поедем.
Хотя и в этом не уверена, просто что будет через несколько месяцев, никто не знает.

Но в Турцию вернусь, не знала так же, что можно спокойно ездить ,   арендовать машину.. Единственное, что могу написать, в Сиде отдыхали во второй половине августа, было очень жарко, я даже пару раз на экскурсиях в обморок упала от жары/более 40 градусов/, вода в море-да, очень тёплая, но она не давала ощущения прохлады.. Мне  комфортнее отдыхать в сентябре-октябре. Мои друзья были в Турции в конце мая-июне, были довольны, не так жарко, все цветет.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Nata1512 писал(а): У моря нет жары, поверь!
Натали , поверь - когда на улице + 50 , а вода в море + 38-40 , мне из номера неохота выходить , нифих , нафих , мы лучше в сентябре .... :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Турция - куда податься

Сообщение TatianaIv »

Я хочу в море 38! :)
Даже из номера выползу
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Tania+Ania »

Irina St, о, это прям мое!!
Дорого, правда, на мои даты.

Чудесное место!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Мы были как то в августе
Градусов 55 наверное было за пределами отельной территории
А в отеле нормально, везде кондиционеры, тенёк , бассейны, айран :drink:
Жили в виллах, из номера, прямо в купальнике, сразу в море.
Мечта :cry:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Эх все мы разные , но определённо , все - «хорошие люди» , даже если они об этом не знают» (с) ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить