Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Не не , лично для меня , ничего хорошего , несёшься из моря по жаре + 50 в отельный бассейн чтобы охладиться ! А потом в номер под кондиционер , иначе вообще труба ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Hessen писал(а): Мы видимо стареем))всё больше тепла хочется.
Не, +40
это слишком. А вот +25 это то что нужно.
Слишком теплая вода в бассейне (в море не встречал), это даже хуже, чем холодная. Умеренно холодная вода бодрит, а слишком теплая, да еще в жару, отбивает всякое желание лезть в бассейн.

Несколько раз останавливался в гостиницах Дохи, когда летел транзитом. Был удивлен, что у них во всех гостиницах бассейны только по крышей. Оказалось, из-за перегрева. В открытом бассейне купаться невозможно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

Tania+Ania писал(а): Эти отели стоят от полумиллиона и выше на 10 дней на мою семью - "хорошо быть королем" :D
вам оно не надо, вам все таки надо эгейку глянуть, а по Кемеру, почитайте, что народ из бюджеток советует
https://ftour.otzyv.ru/tema/266279/300/
вам я так понимаю отель нужен на завтраках, не олл
народ еще в Анталии берет отели, поближе к набережной, и выкупаться и погулять
посмотрите Liberty Hotels Oludeniz
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Tania+Ania писал(а): Хочу отель, чтобы там не было никаких аниматоров вообще, мало народу, можно без выпивки вообще и много, много сосен, зелени, цветов и море. И чтобы брать авто в аренду и ездить везде.
Ваш вариант - арендовать апартаменты. Там очень много таких посёлков.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Турция - куда податься

Сообщение Kuskow »

viorica писал(а): во второй половине июня в Турции нет пекла - море ещё не прогрелось
А как пекло зависит от моря? По-моему, оно зависит от положения солнца.
viorica писал(а): Но в это время солнце в зените
Вот и я о том же. Солнце в зените, а пекла нет?
lika писал(а): Как вы можете рассуждать, если вы были там 12 лет назад?
Да, давайте сравним Москву 12 лет назад.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

Evgen73 писал(а): Не не , лично для меня , ничего хорошего , несёшься из моря по жаре + 50 в отельный бассейн чтобы охладиться ! А потом в номер под кондиционер , иначе вообще труба ....
Обожаю жару и тепленькое море. Постоянно как в сауне лишние жидкости выходят, купаешься без всяких циститов в последствии. Женщины меня поймут.
Жду не дождусь лета. Ив Турцию на все три месяца. :good:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Nata1512 писал(а): Жду не дождусь лета. Ив Турцию на все три месяца.
А у нас, слава Богу, осень. Какое счастье, что лето наконец закончилось, ходишь как белый человек, в сорочке с галстуком, а не в набедерной повязке.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512,


Наташа, я тебя понимаю, что после сибирских морозов  , так хочется солнца! Ты любишь, а главное-хорошо переносишь жару. :good:


Я не могу это написать о себе, скорее, вот как писали уже о Хорватии-прохладная вода, я спокойно купаюсь и в 20- ти .
Но если писать о "зоне комфорта", то очень люблю греческие острова температура воды нормальная, но нет такой влажности и жары, как в Турции за счёт ветров.. Но тут опять же, всё индивидуально:как из детства-кто-то любил Кавказ, кто-то Южный берег Крыма, а кто-то Восточный. Тут упоминали анимацию:в Андалусии, в одном из моих любимых отелей, ежевечерне была гитара,  фламенко.. Вот такую анимацию люблю, но это-редкость, что греки, что турки, как-то не радовали..

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid, ой, Ленуся, не говори. У нас снега намело. Холодно до сих пор. Кожа вся высохла. Хочу много тёплого моря.
Тут по поводу анимации много было сказано. Я вообще не понимаю что вечером делают люди которым не нужны концерты, всякие представления. Чего делают они по вечерам, когда весь день плескался, загорал, кушал от пуза... Сидишь ... волосы ещё влажные и смотришькакой нибудь мюзикл. В руке коктейль, рядом детки надетые умытые и тоже в полном релаксе. И никуда завтра на утро не надо вскакивать. Вот это для меня настоящий отдых.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512,
Я тебе, как и всем, кто мечтает об отдыхе на море, тепла, солнца, желаю исполнения "всех мечт"! :drink:

У меня, хотя и есть отпуск в  30 рабочих дней, взять его сразу не могу, дроблю, вот жду пока, что придумать....
Но очень понимаюOrungal, , потому как будет вновь жара, видимо, в Германии и я, наконец-то установлю кондиционер в теперь уже своём доме. ;)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а): очень люблю греческие острова
Я была на всех «пальцах» Греции. Везде вода холодеющая. Сервис отстой даже в элитных пятёрках. Мое мнение: греки засранцыполные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512,
Наташа, я же писала об островах Греции? Кстати, никогда не отдыхала на материке. Но... есть у меня одно из любимых мест на Крите-бухта Георгиопулус, вот там, как на "даче", отдыхали уже раз 10, песочек, море тёплое, горы напоминают Восточный Крым и отличные отели, и Родос, район Линдоса, там правда не песок, но вода прозрачная... И ездить там, на островах, и смотреть есть что.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Candy СПб »

The Little Mermaid писал(а): И ездить там, на островах, и смотреть есть что.
тока моих по жаре в машину не загнать, мало того я так и не поняла, что есть такое в Греции, чего нет в Турции? ну кроме свинины
мои на машине сгонцали в Каппадокию из Сиде, в следующий отпуск в Олюдениз, оттуда же
хорошие дороги, те же самые кафешки с местной едой
ааа, и цены не в евро
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nata1512 »

The Little Mermaid писал(а): из любимых мест на Крите-бухта
Крит - это ж не Греция. Там приличненько. Но все равно Была.. но больше не хочу.
Ветер такой что аж все ухи выдувает. :wall: :ku:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Турция - куда податься

Сообщение Evgen73 »

Nata1512 писал(а): Крит - это ж не Греция. Там приличненько.
Что , реально ??? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Турция-прекрасная страна, а исторических памятников античности, там сохранилось даже больше, чем в Греции.

Я не сравниваю, просто люблю больше. Для меня климат предпочтительнее, как писала:на Крите, Родосе сухо, ветрено, а вот на Корфу? Нет, после аэропорта с экстремальной посадкой, Корфу лишь в круизе.

Греки сами по себе, на островах, совсем иные, чем на материке, причём чем дольше на островах исторически было сопротивление игу, тем они сердечнее и понятнее мне. Я люблю монастыри, маленькие таверны, где хозяин, услышав имя моё-Елена, начинает беседовать и угощать незатейливо, но так сердечно, будто бы я его родственница.
На островах я-"дома", а вот в Турции себя ощущала в гостях. "Дома" я в Андалусии, а вот в Италии-в гостях, не могу четко объяснить, тут на уровне чувства.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а): Крит - это ж не Греция.

Ну Nata1512, же писала не о географии? А о том, что греки на Крите, к примеру, именно иные.. Но вообще, кто что любит:повезла  своих друзей на Крит, но они мне сказали:"Деревня, там же ни променадов, там выйди некуда, выходишь за территорию отеля и мусор, развалины". :cry: А я там этого "не вижу", просыпаюсь и иду по кромке моря, там не ограждений, там слияние с природой, там можно не беспокоиться о том, что видела, к примеру в пафосном отеле Турции-где все бесконечно переодеваются, там просто, даже в пятерках.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21527
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Турция - куда податься

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): Ну Nata1512, же писала не о географии?
а нам как было догадаться, что это в стиле "Запорожец - не машина"?
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Турция - куда податься

Сообщение a-63 »

и «Москва - это не Россия». :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Турция - куда податься

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust писал(а): а нам как было догадаться, что это в стиле "Запорожец - не машина"?
Ну тут именно из области чувства, для кого-то и Мерседес -не машина, и отдых-лишь острова Бора-Бора.
А кто-то дачу в Подмосковье любит больше всего на свете. А я-речные круизы больше морских, но каждый из нас выбирает себе то, что "по душе". ;)

Ответить