Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Может кому пригодится, РЖД акции запустило трансферы в Роза хутор при покупке у них билета на канатку.
В Принципе почему бы и нет ;) https://перваятрансфернаяслужба.рф/freetransfer
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение ИринаБ »

У меня такой вопрос (может быть кто-то обратил внимание) : от ж/д станции Эсто-Садок можно дойти пешком до самого Эсто-Садок? Есть ли там пешеходные дорожки или тротуары?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Kuskow »

ИринаБ, Google Maps отснял там все дорожки. Можете виртуально прогуляться от станции до любого места и увидеть, где подъём, где забор. https://www.google.com/maps/@43.682922, ... 312!8i6656

И в 2GIS есть подробная актуальная карта - он хорошо строит пешеходные маршруты. Где пройти нельзя - он туда не поведёт. https://go.2gis.com/6qghh
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение ИринаБ »

Kuskow, да, обычно мы так и прокладываем маршруты. И в картах сейчас я так тоже "гуляла", но есть места где я так и не поняла :можно пройти пешком или нет?
Ещё виртуально "погуляю", посмотрю.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Olga& »

Не стоит оттуда идти. Дороги практически нет и далековато. Лучше доехать до роза хутор и оттуда в экто-садок пешком недалеко или остановку на автобусе проехать

Nadin2018
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:20
Откуда: Иркутск

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Nadin2018 »

Уважаемые форумчане!
Решили вывезти на месяц (август) на море 4-х внуков в возрасте от 7 до 15 лет.
Правда в середине месяца к нам присоединятся родители внуков, т.е. в итоге нас будет 9 чел.
Т.к. внуки уже большенькие, то и кушают хорошо, мы с мужем не против им готовить и рассматривали отдельный дом с кухней, но домов на такое количество кроватей мне не попались.
Подскажите, как нам правильно разместиться, м.б. посоветуете какой-либо пансионат-турбазу недорогую.
Единственное пожелание, чтобы до моря недалеко, минут 5-7 хотьбы детям по жаре и район от Головинки до Лазоревского , чтобы народу на пляже немного (относительно!) Тусовка не нужна, поэтому можно разместиться в небольших поселках.
Буду благодарна любым советам, к слову сказать мы впервые будем в тех краях.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Nadin2018 писал(а): район от Головинки до Лазоревского
Почему так?
Была в Лазаревском 15 лет назад, вспоминаю как страшный сон. Назад в СССР со всеми вытекающими.
Может всё-таки поближе к Адлеру? Хоста, например, маленький посёлок.
Мне кажется, надо искать дом, не может быть, чтобы не было предложений. Раньше часто сдавали, например, пол дома, а в другой части жили хозяева.

Nadin2018
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 май 2018, 15:20
Откуда: Иркутск

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Nadin2018 »

Катя Мур писал(а): поближе к Адлеру?
да ротовирусную инфекцию боюсь

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

Nadin2018 писал(а):
Катя Мур писал(а): поближе к Адлеру?
да ротовирусную инфекцию боюсь
В Адлере? Первый раз слышу. Вот в Анапе, да. Там это очень распространено именно в августе. И море там "цветет" в августе.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Лена и в Адлере можно словить эту гадость.
У дочки подруга в пансионате отдыхала с мамой, обе слегли в больницу там же.
В Лоо в суперпупер отеле знакомые семья 5 чел, тоже все слегли.
В разные года...
Конечно всякие аквапарки, горки может сыграли свою роль.

Так что случаи были.

Следить за тем что кушаешь и мыть руки. Воду только бутулированную. Ну и в жару гадость распространяется быстрее.
После штормов, канализации размывает и тд и тп.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Хочу сходить в Парк Южные культуры пока будем в Имеретинской бухте.
Кто был?
Много ли там тени и деревьев или солнцепек?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Helen64 »

Подскажите, знатоки! Если позволит погода, думаю съездить одним днем на Красную поляну, из Сочи на электричке , мне так показалось, что наиболее быстрый способ добраться. Цель - просто погулять, подняться в горы. С жд вокзала Сочи присмотрела отправление в 8-48, в РХ в 10-03.От жд станции РХ пешком недалеко до подъемника на Роза Пик? Стоит ли покупать билет на подъемник заранее https://shop.rosaski.com/services/ (это дешевле, чем в кассах)? Билет на Ласточку нет смысла заранее брать (поставила себе приложение на телефон, чтобы расписание смотреть, там по идее и купить можно)? Что еще можно успеть в этот день без напряга? Обратно думаю уехать на Ласточке в 17-08, т.к. в этот день у нас семейная дата, и хотелось бы еще посидеть где-нибудь в приятном месте вечером.
И еще спрошу - стоит ли затевать такую поездку не 22.03, а в день отъезда (у нас самолет около 23 часов 23.03), чтобы вечером уехать из РХ сразу в аэропорт? Там есть электричка в а/п в 18-45 или автобусом. Дней мало, вот и крою.. Наверное, глупые вопросы задаю :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Helen64 писал(а): От жд станции РХ пешком недалеко до подъемника на Роза Пик?
там бесплатный трансфер ходит от жд Роза Хутор ( они стоят под электрички народ ждут) до самой деревни и остановка как раз у подъемника Олимпия.
Билеты посмотрите цену в кассе и онлайн, сравните, где дешевле так и купите.
Пишут что онлайн дешевле.
Helen64 писал(а): чтобы вечером уехать из РХ сразу в аэропорт?
можно, вещи оставить в камере хранения и гуляйте себе.
А потом на автобусе 135 или 135Э не помню какой, на месте спросите у водителя, доедите до аэропорта. Они там останавливаются.
Только автобус идет около 1,5-2 часов имейте ввиду. Но ходят они часто , каждые 15-20 минут, вечером 30 минут.

Ничего не глупые вопросы, сама вот сейчас смотрю как пройти от Радиссон из Имеретинки до Сочи парка, с чемоданом. Чтобы не упереться в очередной забор и топать в обход.
Такси 100р :D Если будет жарко психану и на нем эти 2км проеду.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Helen64 »

Катрин_delfi, спасибо!! 135 автобус, посмотрела, ходит. На электричке, конечно, быстрее, но дороже. На жд станции РХ есть камеры хранения 200р, удобно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение strelec »

Helen64 писал(а): стоит ли затевать такую поездку не 22.03
А вы в какие даты туда и на сколько? План уже составили? Простите, если уже давали информацию об этом. Просто мы 26 летим на 5 дней, я еще ни отели не бронировала, ни понимания плана действий нет. Жду, может все же кэшбэк по карте Мир объявят.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Helen64 писал(а): На электричке, конечно, быстрее, но дороже
ну до нее надо еще дойти доехать, а это время, трансфер может быть уже переполнен на тот момент вечером.
Так что автобус почему бы не иметь в качестве альтернативы. Только запас времени иметь, идет он дольше.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Helen64 »

strelec, мы совсем ненадолго летим - 4 дня/3 ночи, с 20.03 по 23.03. Жить будем в Сочи, отель за бонусы букинга забронировала (надо было их потратить, а то срок действия закончится). Пока собиралась бронировать, все только дорожало - и билеты, и отели, т.к., видимо, каникулы школьные.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Olga& »

Helen64, И все-таки я бы не советовала ехать в горы в день отъезда. Но если поедите, то рисковать с автобусом не стоит. Сейчас народу просто битком, пробки могут быть не хилые. На электричке удобно и четко по времени привезут в аэропорт, а разница в цене не такая уж значительная. Потом на автобусе вечером скорее всего придеться стоять, а ехать автобусом 1,5-2 часа (без пробок). Так что удовольствие ниже среднего.
И не рассчитывайте, что придете на конечную Роза Хутор и сядете в автобус. Я тоже такая хитрая пришла к автобусу, а на ближайший все места заняты, следующий через полчаса - подошла, а там тоже полный автобус, третий через час - было 4 свободных места.
Что же остается - электричка! Поворачиваю за угол на бесплатный автобус на жд станцию Роза Хутор, водитель с бесплатного автобуса сказал- посмотрите какие пробки, не советую к нам садиться, можем опоздать на электричку. 10 минут 10 метров проезжают. Так что взяла ноги в руки и бегом на станцию. Едва успела на электричку.
Но вы особо не придавайте внимания моему рассказу. Дело было на январские каникулы. Но надо иметь ввиду, что народу там сейчас немерено. Дочь вчера прислала видео с олимпийского, бабу жги. Ага! ;) . Так этот костер через толпу и не увидели :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Вообще-то, дата кэшбека была озвучена- 15 марта, пока тишина.
Странно как-то, неужели решили зажать ?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13525
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Olga&, Оля, каникулы ещё не начались, Погода не очень и чего это там столько народа?

Ответить