Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Катрин_delfi писал(а): Т.е. вот всем надо по 1300 заплатить, чтобы узнать есть эти антитела или нет? Разве это в обяз? Нет.
Делал или нет, честно не знаю.
Плацебо ведь исключает на проверенных ампулах, период тестирования то уже прошел ( вроде бы)

Вещают прививайтесь, надо, это защита.
А потом оказывается, что и нифига.
Никто не заставляет, конечно. Но я своих родителей проверю.
Сразу же говорили, что 100% защиты нет. Может у него антитела на оба аденовируса были и фрагмент коронавируса не был доставлен в клетку?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): Тоже год не болела, хотя в контакте с больными была.
Контакт контакту рознь: одно дело находиться в одном помещении, другое - целоваться с человеком в активной фазе.
Когда сыну после анализа сказали " вы, видимо, еще не встречались с ковидом" - это выглядело странно при его работе и пренебрежению к мерам защиты. Особенно если учесть, что со мной-то, ковидной, он очень даже плотно общался, как и с отцом. Чем кроме клеточного иммунитета можно это объяснить?
Но когда умирает кто-то близкий-знакомый - действительно многие предпочитают привиться, на всякий случай.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
16 мар 2021, 12:38
Слухи об отказе от использования вакцины AstraZeneca в Европе
кошка бросила котят
это ..... виноват
зайку бросила хозяйка
кто виновен угадайка
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28062
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а):
Yaroslavka писал(а): правилам США вакцина обеспечивает легкую переносимость болезни, а не освобождает от нее.
Само собой. Вот тут то и кроется дьявол. Скорее всего даже когда заболеваемость снизится до минимального предела, а количество вакцинированных возрастёт до максимального, все равно многие страны будут вводить разного рода ограничения и проверки.
вот-вот, первый уровень это наземка может пцрами обойдутся, а круизы точно будет вакцинация+пцр...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Elena Bratsk »

Ирина-пермячка писал(а): Зачем навязывают прививку
А кто навязывает прививку и где? У нас нет никакого обязательного приказа, чтобы все шли и делали прививку, это личное дело каждого. Надеюсь так и будет, без насилия.
Про мой личный страх если, то у меня его не было, равно как и у мужа, у детей тем более, они вон где-то сами выхватили антител, хоть и не болели, значит бессимптомно как-то перенесли. Но все это не означает, что мы ваще с пулей в голове и плевать на все хотели, мы же в социуме живем, понятно, что каждый человек по разному все воспринимает, значит соблюдаем навязанные меры безопасности, чтобы никого не травмировать и не нарушить тонкую душевную организацию другого человека, грубо говоря маски, так маски. Было переживание за родителей, вдруг они заболеют, вдруг я им заразу принесу, а сама легко или бессимптомно переболею, фиг знает. У меня соседи вокруг сплошные пенсионеры, вот их страх я видела конечно, они же телевизор смотрят и слушают, что ничего не понятно в мире с этим вирусом, может легко, а может умрешь... вот и гадай. Опять же я не могу не ходить к родителям, не могу видеть и шарахаться, так как они в зоне риска, ну как не обнять то, не зайти в дом. Вот это все я называю страхом, в котором многие находились, особенно в самом начале этой эпопеи с вирусом, когда типа все по домам сидите и ни-ни, ни с кем.
Ирина-пермячка писал(а): Я бы поняла, если бы прививка гарантировала, что человек не заболеет, но ведь этого нет!
Я тоже не знаю, что гарантирует вакцина, а что нет, могу только надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatijna »

Elena Bratsk писал(а): соскучилась по форуму,
Много нас тут таких теперь :) . А тем для встреч стало мало .
Каждый сам решает колоться или нет. Конечно обидно, что хозяева пандемии так легко поставили нас по разные стороны баррикад, добившись одной из своих главных целей - раскола. Подневольным глубочайшее сочувствие! В оптимизм скорых круизов не верю. Привыкли, проглотили. Ждите, что перестегнут удавку на следующую дырку. Пока так.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Elena Bratsk, привет , сколько лет , сколько зим ...
Спасибо за подробный свой рассказ о вашей ситуации ! :good:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40150
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

Elena Bratsk, Лена в ноябре прививались или начале декабря. В больницу чел попал 26 февраля.
Значит, где то месяц прошел после второй.
Не неделя, чтоб исключить что заразился до 2й прививки.
Но это не через третьи руки, муж лично общался.

Свекровь тоже две уже сделала-72 года, моя мама в ноябре переболела тяжело.

Я прививку делать не буду. А на антитела сдам ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Elena Bratsk »

Катрин_delfi, Катя, поняла, может они в группе были, когда проходили испытания вакцины и им плацебо попалось, ну или кто его там знает. Жаль, что так получилось, болеть никому не желаю. У друга нашего оба родителя переболели, отец выздоровел, мама умерла, хоронили в декабре и у подруги мама умерла, от ковида.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Elena Bratsk »

Evgen73, Женя, спасибо, вам тоже огромный привет. Видела у Оли, что вы переболели, собаконька ваша ушла, ооочень жаль, сочувствую. Надеемся все наладится и будет еще и круизная жизнь и вообще, что вернется свобода во всем, чего сейчас так не хватает.

Alexgl
Сообщения: 13413
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

А кто помнит, букинг в кэшбеке участвовал? Если нет, то кто из агрегаторов?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

pegast
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Исландия 🇮🇸 открывает свои границы с 18 марта для всех, кто сделал вакцину. Для въезда нужен будет сертификат. Не будет никаких карантинов или тестов.
https://www.abcnyheter.no/nyheter/verde ... vaksinerte

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

У меня был контакт с ковидной больной в прошлый четверг, а в пятницу пришел ее положительный тест.
Мы даже обнимались. До какого дня я могу заболеть?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): У меня был контакт с ковидной больной в прошлый четверг, а в пятницу пришел ее положительный тест.
Мы даже обнимались. До какого дня я могу заболеть?
Ну обычно в течение двух недель становится понятно.
Ждите четверга.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Elena Bratsk писал(а): кто навязывает прививку и где? У нас нет никакого обязательного приказа, чтобы все шли и делали прививку, это личное дело каждого. Надеюсь так и будет, без насилия.
В основном добровольно, да. Но не везде, увы. Знаю уже сейчас нескольких человек, которым говорят: либо ты прививаешься, либо увольняешься. А менять работу срочно не каждый готов. Это в круиз можно не поплыть, подождать, пока ситуация стабилизируется.
Многие "берегут старшее поколение", это тоже понятно и объективно. Но старшее поколение - это мы с мужем, и мы благодарны своим детям, что они продолжали все это время к нам ходить, приводить внуков, звать в гости. Благодарны начальству, которое сказало: хотите работать - работайте. Благодарны за право выбора.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
дядя Рома писал(а):
16 мар 2021, 12:16

Сюда же печалька!
Из источника ОБС, Египет откроют не раньше осени. :evil:
Ну да, надо же наши курорты поднимать!
слушайте ну вот серьезно (абстрагируясь от наших тут локальных войн) какой Египет вообще...

после метроджета 31.10.2015 этой страны в плане туризма не существует.

открытие Шенгена жду, Круизы жду, Египет все такой страны нет...
Ха-ха!
Египта, как туристической страны, у него нет... :D
А помнится, и про Турцию подобное писали, когда они российский самолет-таки сбили... :D
А ЕС - те вообще санкции накладывает, тоже нет... :D
Куба только остается? Так тоже с США старается снюхаться... :D
По РФ-ии летать? Так и на внутренних рейсах самолеты взрывались - тоже не вариант... :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а): Знаю уже сейчас нескольких человек, которым говорят: либо ты прививаешься, либо увольняешься
Так это ещё в октябре было сказано на всю страну.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Kuskow писал(а): Так это ещё в октябре было сказано на всю страну.
Сказано-то сказано, но и сейчас есть наивные люди, верящие, что все исключительно добровольно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ирина-пермячка писал(а): Сказано-то сказано, но и сейчас есть наивные люди, верящие, что все исключительно добровольно.
Ну да, у нас когда тебя вынуждают всеми правдами и неправдами, а потом ты вынужден согласиться - это в РФ называется добровольно. :D :D

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Stas61 »

Daily Mail (Великобритания): Бардак с вакциной против Covid-19 в ЕС все хуже, поскольку и компания «Джонсон энд Джонсон» предупредила о проблемах с поставками, при этом разгорается скандал с русскими из-за «Спутника V»: https://inosmi.ru/politic/20210310/2492 ... yandex.com
Применение вакцины «Джонсон & Джонсон» регулятор ЕС одобрит в четверг. Но производитель предупредил, что не сможет выполнить план поставок. Регулятор оказался втянут в скандал с российскими производителями «Спутника V» после того, как сравнил его с «игрой в русскую рулетку». А читатели газеты счастливы, что Британия покинула Евросоюз.
Бывший лидер Тори сэр Иэн Дункан Смит (Iain Duncan Smith) сказал газете «Мейл он санди» (The Mail on Sunday), что ЕС теперь «шарит вокруг, чтобы ухватиться за все, что может попасть в руки».
«Этот провал с вакциной разоблачает то, что представляет собой ЕС, — сказал он. — Это замкнутая, протекционистская организация, которая на самом деле считает семя пупом Земли. Они просто не могут смириться с тем, что облажались. Прежде всего, они обвиняют англичан. Затем они обвиняют Австралию. Теперь они едут в Америку с шапкой в руках и, по сути, говорят: „У вас есть запасы вакцины, дайте их нам". Это абсолютное убожество».
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Закрыто