Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IrinaKuz »

Wegt писал(а): ни одна страна не расходует вакцину на неграждан
И здесь есть варианты.
Например, в некоторых странах, если пойти работать волонтером на прививочный пункт, то тебя прививают после определенного количества дней работы.
Если есть виза, ты приехал в эту страну законно, ты не нелегал.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Только вот на грипп никаких паспортов, тестов и прочей ерунды заводить не додумались...
Если бы коронавирус был похож на грипп, ничего бы такого и не было.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IrinaKuz »

Yaroslavka писал(а): Почему тогда Вы в конце очереди?
Не я.
Вакцина

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

IrinaKuz писал(а): Если есть виза, ты приехал в эту страну законно, ты не нелегал.
Виза должна быть рабочей. Туристическая не пройдёт. И в этом случае вакцинация возможна в порядке очереди.Пишу о Европе.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IrinaKuz »

Да, понятно.
У меня был пример про Аризону

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

IrinaKuz писал(а): но сейчас я задала вопрос принципиально
Я не знаю, как в Турции, но немецкая журналистка Т. Фладе (освещает фигурное катание) привилась в России, о чем в своём Инстаграм об этом писала и фото выставляла. Может быть у неё рабочая виза была, она работала на ЧР по фигурному катанию.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Наши друзья из Германии тоже хотели привиться в России, но 3 недели интервал между прививками. Столько времени не у всех есть.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IrinaKuz »

Хотелось бы услышать мнение о возможности россиянину привиться не российской вакциной. Целесообразность при этом не ставится под сомнение. В расчете на европейский или американский вариант вакцины.
Про друзей-знакомых, приезжающих в Россию лечить зубы и делать прививки на этом форуме и других ресурсах информации много.
Но мой вопрос не об этом.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

IrinaKuz писал(а): Ежли чо, диабет, инфаркт, 70+.
IrinaKuz писал(а): Например, в некоторых странах, если пойти работать волонтером на прививочный пункт, то тебя прививают после определенного количества дней работы.
То есть диабетик за 70 с инфактом в анамнезе ищет возможность поработать волонтером в прививочном пункте чужой страны ради прививки о которой тоже мало что известно? Чудны дела твои Господи :shock:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

IrinaKuz писал(а): Хотелось бы услышать мнение о возможности россиянину привиться не российской вакциной. Целесообразность при этом не ставится под сомнение. В расчете на европейский или американский вариант вакцины.
Про друзей-знакомых, приезжающих в Россию лечить зубы и делать прививки на этом форуме и других ресурсах информации много.
Но мой вопрос не об этом.
А где привиться ,в какой стране ? Если в Европе , то тут уже отвечали , что только по рабочей визе и в порядке очереди . Во всяком случае у нас ( в Швейц.) - так . Или у Вас есть намерения ( желание ) привиться американской/европейской вакциной в России ? Но в России , насколько я знаю официально такие ( «импортные») вакцины не зарегистрированы и не разрешены к применению . Возможно , ошибаюсь , россияне - поправят .

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Вообще из зарегистриванных в ЕС 4 вакцин, одна из них европейская. Та самая вакцинация которой приостановлена. :wall:

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IrinaKuz »

OlgaMerkulova писал(а): диабетик за 70 с инфактом в анамнезе ищет возможность поработать .... Чудны дела твои Господи
Когда я училась в школе, мне казалось, что 30 - это старость.
В 30 я думала, что 60 - старуха.
Сейчас мне уже за 60 - веду активный образ жизни и работаю.
Что Вас так "смутило" в 70-ти и с инфарктом в анамнезе? Еще более удивляет одобрение в виде лайков от форумчан.
Кто видел и знает моего мужа, не даст соврать, что он очень энергичный и разумный человек. Чего и всем желаю.
А про работать - мы все что-то делаем, работаем, чтобы жить. И чем лучше жить, тем лучше.
Обсуждать желание человека найти способ выбрать для себя лучший вариант существования (с его точки зрения лучший, не с Вашей) я не планировала, задавая этот вопрос.
Вы решили поговорить?
Я просила только совета о вариантах, если кто знает.
Хотя... буду надеятся, что в споре родится истина!

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): Вообще из зарегистриванных в ЕС 4 вакцин, одна из них европейская. Та самая вакцинация которой приостановлена. :wall:
il62, это Вы мне ответили ? Если мне , то я прекрасна знаю , что только AstraZeneca это европейская вакцина ;) но она, кстати ,у нас пока не применялась , более того пока ещё даже не зарегистрирована ! ( были и есть сомнения при её регистрации ) Хотя eё , тоже закупали в безмерном кол- ве . Пользуют пока только Pfizer/BioNTech ( Америка/ Германия) и Moderna/Lonza ( Америка/ Швейц), Имею ввиду , что Moderna производится и в Швейц. Кстати российский Спутник будут также производить на юге Швейц . Всего Швейц. закупила около 35млн. доз для населения 8,6 млн. ( нужно вычесть ещё детей) . :? Ну это , так , к слову .

https://www.sueddeutsche.de/politik/schweiz-1.5237858

Если Вы имеете в виду « происхождение» вакцин , то да в ЕС зарегистрированы три американские ( Pfizer, Moderna , Jhonson&Jhonson) и одна европейская ( AstraZeneca) . Я же , когда писала в предыдущем сообщении «американские/европейские» имела ещё ввиду , что часть американских вакцин производится в Европе ( например в Германии, Бельгии, Швейц) . Возможно это « звучит» не совсем « корректно» :)
Последний раз редактировалось VeraSara 17 мар 2021, 20:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

IrinaKuz писал(а): россиянину привиться не российской вакциной
Я, например,не знала, что Вы из России, поэтому так и написала. Думала, что в Европе сложно привиться и Вы ищите возможности в другой стране.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

IrinaKuz писал(а): Хотя... буду надеятся, что в споре родится истина!
IrinaKuz, Я совершенно не собиралась и не собираюсь спорить. Ибо спорить собственно не о чем. Каждый волен выбирать то, что ему наравиться или то, что он считает необходимым для себя. Я всего лишь выразила удивление, что немолодой человек с достаточно серьезными заболеваниями готов рискнуть и уехать в чужую страну, поработать волонтером в гуще событий ради того, что бы привиться другой вакциной. О которой , как и о вакцине Спутник да и других российских, мало что достоверно известно. В дискуссию вступать не собиралась, равно как и советы давать (особенно когда никто не просит), но выразить свое удивление вправе. Судя по всему мое удивление разделили и некоторые форумчане.
Мне жаль, что этим я Вас задела или расстроила

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IrinaKuz »

Newa, мы землячки.
Даже дачи рядом.
Вы в Токсово, я в Васкелово.
И живем в одном районе.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28186
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

IrinaKuz, ну у Вас в профиле не написано :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

IrinaKuz писал(а): Когда я училась в школе, мне казалось, что 30 - это старость.
В 30 я думала, что 60 - старуха.
Сейчас мне уже за 60 - веду активный образ жизни и работаю.
Что Вас так "смутило" в 70-ти и с инфарктом в анамнезе? Еще более удивляет одобрение в виде лайков от форумчан.
Полностью с вами согласен, но тут дело не в возрасте. Глупости можно делать и в 20 и в 40 лет, а можно и в 70. Собственно это и показали форумчане своими лайками.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Похоже, это планировалось в 2008:


Изображение

3V-армированная L-РНК из 2248 оснований, содержащая шесть фрагментов генов -
вирус гепатита С, коронавирус тяжелого острого респираторного синдрома (SARS-CoV1, SARS-CoV2 и SARS-CoV3)...

Весь документ https://jcm.asm.org/content/jcm/46/5/17 ... M7RRbD3HRM, 7 страниц.

P.S. Развеиватели фейков уже написали, что это три кусочка SARS-CoV, а не три разных вируса.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Занзибар, Танзания - куда податься

Сообщение Ирина-пермячка »

ТАСС, 17 марта. Президент Танзании Джон Магуфули умер на 62-м году жизни из-за проблем с сердцем, сообщило в среду агентство Reuters.

"Президент Объединенной Республики Танзания, достопочтенный доктор Джон Помбе Джозеф Магуфули умер от болезни сердца в больнице Мзена в Дар-эс-Саламе (столица Танзании), где он проходил лечение", - приводит агентство слова вице-президента страны Самии Хасан Сулуху, которая выступала с обращением в эфире государственного телевидения.

Британская медиагруппа BBC со ссылкой на лидера танзанийской оппозиции Тунди Лису сообщила 10 марта, что 61-летний Магуфули находится в больнице в Кении в связи с коронавирусом и проблемами с сердцем. Ранее в тот же день кенийская газета Nation опубликовала статью, в которой говорилось, что "один из лидеров стран Африки" помещен в больницу в Найроби в связи с COVID-19 и сейчас подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако издание не назвало его имя. Тем не менее в статье содержатся упоминания о соседней Танзании. В понедельник вице-президент страны призвала танзанийцев к спокойствию и единству на фоне распространяемых в Африке слухов о физическом стоянии Магуфули и его возможной болезни в связи с коронавирусом.

Премьер-министр Танзании Касим Маджалива заявил 12 марта, что Магуфули, который не появлялся на публике три последние недели, "в порядке и продолжает свою работу". Он также призвал танзанийцев избегать распространяемой в социальных сетях фальшивой информации.

Закрыто