Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

daland, что , ещё не понятно ?

Многим здесь похрен что вы там смотрите ...
Хоть порнуху смотрите , всем пох ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

IL_IL писал(а): Я думал, что ответ в моем предыдущем посте был.
Нет там ответа на мой вопрос! :wall: Там теже фразы что и в заключение ЕМА о безопасности обезьянней вакцины.
Отвечу на Ваш вопрос:
IL_IL писал(а): Чтобы Вы говорили если бы среди пострадавших от ковида были бы Ваши близкие
Это меня не заставит колоть не безопасную вакцину последствия которой не известны. :evil:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Evgen73 писал(а): Хоть порнуху смотрите
Интересно только с
daland писал(а): с аншлагом
или
daland писал(а): пустыми трибунами
:D :D :D
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а колоться вакциной, последствия которой известны кто-нибудь будет? я пару сотен страниц назад публиковал отчет - исследование, проведенный исследовательским центром нашего парламента относительно побочных явлений от известных вакцин, которами пользуются десятилетиями. список побочных явлений занимает десятую чпсть медицинской энциклопедии. оцкль отчета - информирование населения.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а):
Evgen73 писал(а): Хоть порнуху смотрите
Интересно только с
daland писал(а): с аншлагом
или
daland писал(а): пустыми трибунами
:D :D :D
сами чегото скомпоновали, сами посмеялись над свои креативом, рад за вас...

ну хамство да, но я жаловатся не буду, пускай читают
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

leonidk1962 писал(а): побочных явлений от известных вакцин, которами пользуются десятилетиями.
Так никто ж их не читал и понятия не имеет об их побочных эффектах. BCG, Priorix, Tetravac, Tetraxim, MMR-VaxPro делают детям во всем мире и 99% никогда не читали про побочку.
И вдруг все возбудились от побочных явлений новых вакцин. Как будто бывают 100% безопасные лекарства и вакцины.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 18 мар 2021, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

А у в Норвегии тут цирк с политиками просто.
Вся страна в локдауне, все закрыто, что только можно (кроме продуктовых магазинов и аптек), из дома советуют не выходить без надобности и гостей домой не приглашать.
На пасхальные каникулы рекомендовано остаться дома, а не выезжать на отдых в горы.
Сегодня стало известно, что министр здравоохранения собирается на каникулы в горы и на вопрос журналистов: а как же так, сам мол рекомендовал дома сидеть, - ответил, что это это ж всего рекомендация..
А премьер-министр (это как президент в РФ) попалась с тем, что в субботу отмечала в ресторане юбилей с друзьями (а это сейчас запрещено, если более 10 человек). На вопрос сми, а как же так, был ответ: «ой, простите, я как то и не подумала об этом, сейчас столько всяких ограничений». Ограничения, она как раз сама и принимает..

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а): а колоться вакциной, последствия которой известны кто-нибудь будет? я пару сотен страниц назад публиковал отчет - исследование, проведенный исследовательским центром нашего парламента относительно побочных явлений от известных вакцин, которами пользуются десятилетиями. список побочных явлений занимает десятую чпсть медицинской энциклопедии. оцкль отчета - информирование населения.
вот что интересно, что Леонидк62 что ИЛ_ИЛ однозначные сторонники вакцинации

у прочих тут разброд и шатание, а эти граждане монолитно стоят...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

pegast писал(а): А у в Норвегии тут цирк с политиками просто.Ограничения, она как раз сама и принимает..
ага маразм в европе... вопрос кто бенефициар годового маразма.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

pegast писал(а): министр здравоохранения собирается на каникулы в горы и на вопрос журналистов: а как же так, сам мол рекомендовал дома сидеть, - ответил, что это это ж всего рекомендация.
Ой, ну всё как у нас. Зимой понаиздовали рекомендаций сидеть дома, больше трёх не собираться, ни куда не ездить — и укатили сами кто куда: кто на Канары, кто— в горы на лыжах. Сказали, что для них это были жизненно-необходимые поездки.
И я в феврале последовала их рекомендациям: решила, что поездка на Тенерифе в феврале для меня — это жизненная необходимость. Шеф, правда, была не сильно этому рада.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 18 мар 2021, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

IRYNA писал(а):
VeraSara писал(а): А как же насчёт того , что вакцинация в Европе должна закончится уже к концу этого года ? ( как нам обещают) Или потом опять - уже « улучшенными» вакцинироваться? Похоже это ещё надолго ...
Минимум три года ещё, а то и пять лет..
Например в Австрии сейчас можно записаться на вакцинацию на март 2023 года

И это в стране с населением менее 10 миллионов человек,
что тогда говорить о более крупных странах...
А я уже начинаю думать , что это навсегда :? Пока дойдёт чья очередь в 2023 году , тех людей, которые вакцинируют сейчас , нужно будет , вероятно снова вакцинировать ??... « Эта песня хороша- начинай сначала» :D Ну а если серьезно, никто точно не знает сколько «держится» иммунитет после прививки , так как вакцины новые и нужно время это понять . Но я почему-то склоняюсь к «предположениям» ВОЗ что болезнь ( Ковид-19) может и не удасться искоренить полностью и она станет просто эндемической, т,е переодически будут где-то возникать её очаги .Возможно этим и обусловлены все разговоры о « ковидных» сертификатах( паспортах) ...Но это всего лишь навсего мои предположения , не более того . ;) Думаю , что мы увидим всё в не очень далёком будущем ...

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

il62 писал(а):
IL_IL писал(а): Я думал, что ответ в моем предыдущем посте был.
Нет там ответа на мой вопрос! :wall: Там теже фразы что и в заключение ЕМА о безопасности обезьянней вакцины.
IL_IL писал(а): Чтобы Вы говорили если бы среди пострадавших от ковида были бы Ваши близкие
Это меня не заставит колоть не безопасную вакцину последствия которой не известны. :evil:
Я прекрасно понимаю, что вас никто не заставит так как это вопрос веры, а верующего человека переубедить невозможно. Это как если спросить у верующего, почему у меня есть копчик, если я не от обезьяны произошёл - ответ всегда найдётся ;)
Будьте здоровы :drink:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

И Вам не.болеть. Но как раз наоборот я не верующий. :good:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

IL_IL писал(а): Я прекрасно понимаю, что вас никто не заставит так как это вопрос веры, а верующего человека переубедить невозможно.
это не вопрос веры в вакцину саму, это скорей вопрос верю ли я вот эти вот европейским политикам закрывающим ее в локдаунах,

увы, не верю.

а раз нет, то вакцинация которая насаживается через новости о паспортах, новых правилах на круизниках и так далее вызывает отторжение.

год назад мне было стремно ехать в питер в марте (2 раза в начале посетил, 1 отложил на конец апреля)

нынче и мыслей нет чегото отменять откладывать изза Бабайки, соответвенно сами понимаете какое отношение к вакцинации от нее.

но почему у вас единая позиция, что это полезно, кто вас там убедил?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

pegast писал(а): А у в Норвегии тут цирк с политиками просто.
Вся страна в локдауне, все закрыто, что только можно (кроме продуктовых магазинов и аптек), из дома советуют не выходить без надобности и гостей домой не приглашать.
На пасхальные каникулы рекомендовано остаться дома, а не выезжать на отдых в горы.
Сегодня стало известно, что министр здравоохранения собирается на каникулы в горы и на вопрос журналистов: а как же так, сам мол рекомендовал дома сидеть, - ответил, что это это ж всего рекомендация..
А премьер-министр (это как президент в РФ) попалась с тем, что в субботу отмечала в ресторане юбилей с друзьями (а это сейчас запрещено, если более 10 человек). На вопрос сми, а как же так, был ответ: «ой, простите, я как то и не подумала об этом, сейчас столько всяких ограничений». Ограничения, она как раз сама и принимает..
в отставку то хоть подадут? Или "простите" отделаются?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Alexgl, вряд ли.
Но шум в прессе поднялся не маленький.
Оппозиция просит полицию открыть дело за нарушение закона.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): это не вопрос веры в вакцину саму, это скорей вопрос верю ли я вот эти вот европейским политикам закрывающим ее в локдаунах,

увы, не верю
А в финского консула пока ещё верите? :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
18 мар 2021, 19:57
daland писал(а): это не вопрос веры в вакцину саму, это скорей вопрос верю ли я вот эти вот европейским политикам закрывающим ее в локдаунах,

увы, не верю
А в финского консула пока ещё верите? :jokingly:
ну пока консульство закрыто...
и веры что оно откроется в этом году нет

а далее развилка, если на визу не надо будет вакцинации, то запишусь в консульство и визу сделаю 5 летку
если надо, то пока посижу без визы

остается работа, пока там молчат... офис ходит без маски, хотя 1 заболевший точно был.
Последний раз редактировалось daland 18 мар 2021, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

il62 писал(а): «Это безопасная и эффективная вакцина», - сказал на пресс-конференции директор EMA Эмер Кук.
как-то прям шустро они ее перепроверили, хотя случаи тромбоза были лишь на прошлой неделе, и тогда же начался хайп вокруг этого с отказом от применения оной "панацеи" :wall:
ай, маладца! оперативно днем и ночью поди работали, спытывали на себе
интересно, а госпожа Кук ширнулась Астрой?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Разговоры о финском консуле натолкнули меня на мысль ещё раз пробежать глазами новости о введении ковидных паспортов в ЕС.
И вот практически во всех заявлениях об этих паспортах есть такие фразы: что они будут вводится «на время пандемии», «до окончания пандемии» и т.п.
То есть получается, что после пандемии эти паспорта будут отменены.
А теперь главный вопрос: Когда закончится пандемия?
Я так понимаю, что до её окончания границы не откроют. И будут внутри ЕС использовать эти паспорта.
А вот когда закончится пандемия, отменят паспорта, откроют границы и консульства, финскому консулу уже будет плевать на вакцину.

Есть здесь у нас предсказатели окончания пандемии? :) Ещё год? Два?

Закрыто