Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Helen64 »

Мы в Сочи, прилетели рано утром. Сначала было пасмурно, часов в 10 пошёл сильный дождь. Закончился во второй половине дня. К вечеру даже солнце проглядывало. Сильная влажность, но мне, помнится, тут всегда так. Сразу с аэропорта съездили в Олимпийский парк, погуляли в полном одиночестве. Пошёл дождь, уехали в Сочи.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

strelec, ну если точно, то там три горнолыжных курорта: Роза Хутор, Красная Поляна ( бывшая Горки город) и Газпром. Для не лыжников там все просто: существуют так называемые прогулочные билеты, то есть если вы не катаетесь на лыжах, то и всякие ответвления вам не нужны. Все четко.
Вот например курорт Красная Поляна
https://shop.krasnayapolyanaresort.ru/excursions
Прогулочный билет подразумевает подъём и спуск на 3 х канатных дорогах с высоты 560 и до высоты 2200 м. А вот уже на всякие разветвления ваш билет не будет действовать. Вы ж без лыж. Для лыжников другой тариф и соответственно больше доступных подъёмников. Хотя честно говоря, наверное можно купить билет так называемый ски пасс и без лыж подниматься по тем кпнаткам. Не знаю. Летом точно можно. Надо в кассах спрашивать.
Так вот ссылку на Красную поляну я вам дала.
Вот ссылка на билеты на горнолыжке Роза хутор
https://shop.rosaski.com/services/?_ga= ... 1616263663
И билеты горнолыжки Газпром.
https://polyanaski.ru/tariffs-and-prices/index.php

Я советую вам выбрать Розу Хутор, для первого раза она все таки самая достойная.
Но если ваш отель в Красной Поляне, то в общем тоже прекрасно.
Газпром не так впечатляет.
Красная Поляна февраль и сентябрь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

strelec, вроде везде пешком
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение strelec »

Елена301, спасибище, тезка!
Елена301 писал(а): Но если ваш отель в Красной Поляне
да, в бронировании написано Красная поляна, Волоколамская 77.
Елена301 писал(а): Я советую вам выбрать Розу Хутор, для первого раза она все таки самая достойная.
а чем достойная? Мы хотим по горам походить,правда, не уверена, что через неделю это будет возможно. Может, разок подняться на подъемнике. У нас будет только 1 день полный и утро перед чек-аутом.
А для этих замечательных фото вы поднимались куда-то? Пешком или на канатке?

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение ИринаБ »

Катя Мур писал(а):
ИринаБ писал(а): Мы сейчас в Эстосадоке
Как Погода? Народу много?
У меня завтра брат с семьей вылетают, расстроены прогнозом погоды.
Погода для нас ужасная. Вчера дождь лил, вымокли сильно. Сегодня сильный снегопад, гулять сложно. Гор совсем не видно. Всё в белом "тумане".
Но, мы не катаемся на лыжах. Те, кто катаются, очень довольны. В Олимпийской деревне(сегодня там гуляли) сугробы в половину человеческого роста.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

strelec, вот в сентябре на высоту 2200 на Красной поляне с высоты 560 я шла пешком. В феврале конечно на подьемнике. Через неделю вы точно пешком не сможете идти по пешеходным маршрутам. Рано ещё.
Оставьте пешеходные маршруты для района Сочи.
Вот вам веб камеры, смотрите какая и где погода сейчас
https://sochi.camera/?m=1#/s71

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Irina St »

strelec писал(а): Может найдется добрый человек
Да,да, у меня тоже каша :o

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Да уж, снега навалило в горах и валит каждый день по 60см...
Класс, водопады и реки будут бурные в мае.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Партизанка »

Елена301 писал(а): в сентябре на высоту 2200 на Красной поляне с высоты 560 я шла пешком
Елена301, это какой-то официальный пеший маршрут? Можно ссылку на него? Или вы просто по указателям шли? Тоже бы не отказалась залезть на 2200 своими двоими, ещё и сэкономить почти 3000 :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение strelec »

Елена301 писал(а): Через неделю вы точно пешком не сможете идти по пешеходным маршрутам.
Упс.. А что нам там тогда делать? :? Погорячилась я?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

Партизанка, да, это экомаршруты, которые работают в летний период. Вот ссылка
https://krasnayapolyanaresort.ru/ecotrail
Можно например на канатке подняться с высоты 540 до 960, что и советую сделать, а дальше пешком. Почему до 960м на канатке? От 540 м а это стартовая высота, только автомобильная дорога, идти по асфальту и когда мимо проносятся автомобили удовольствие то ещё.
А вот с высоты 960м и до вершины уже полный восторг.
Идти конечно очень тяжело. Маршрут разбит на несколько этапов. До водопада Поликария он легкий. После уже сложнее и даже советуют идти с инструктором. Мне инструктор не нужен, спортом занимаюсь, но подъём действительно очень крутой и тяжелый. С высоты 960м до 2200м поднималась 3 часа. Спускалась чуть быстрее.
Погода у меня была отличная, виды изумительные. Обязательно повторю этот маршрут. Жалко мало фото делала, потому что убрала телефон, боялась упасть и разбить.
Ссылку я дала, там есть карта. Брать гидов и платить не надо.
Последний раз редактировалось Елена301 20 мар 2021, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

strelec писал(а):
Елена301 писал(а): Через неделю вы точно пешком не сможете идти по пешеходным маршрутам.
Упс.. А что нам там тогда делать? :? Погорячилась я?
Не не не, поднимитесь на канатке. Обязательно. Не пожалеете. Даже если погода будет не очень, ну прокатитесь. Да и сам курорт Красная Поляна плюс Роза Хутор там можно внизу целый день гулять.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

Irina St писал(а):
strelec писал(а): Может найдется добрый человек
Да,да, у меня тоже каша :o
Давайте и вашу кашу разгребëм!
Чем помочь?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Irina St »

Елена301 писал(а): Чем помочь
Через 3 недели
мы будем в Горной Олимпийской Деревне.3 ночи.
Доедем из Адлера на такси прямо до отеля Green Flow

Из этой деревни мы сможем на подъемнике поехать наверх, на Роза Пик? Или это пока только для лыжников?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

Irina St писал(а):
Елена301 писал(а): Чем помочь
Через 3 недели
мы будем в Горной Олимпийской Деревне.3 ночи.
Доедем из Адлера на такси прямо до отеля Green Floor?

Из этой деревни мы сможем на подъемнике поехать наверх, на Роза Пик? Или это пока только для лыжников?
Сможете. На сайте Роза Хутор прогулочные билеты, а вам именно прогулочные нужны, продают до 18 апреля.
https://shop.rosaski.com/services/
Значит, канатка будет работать до 18 апреля. В любом случае, в кассе канатки вам все расскажут: на какую высоту и за сколько вы сможете подняться.

Американка
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Американка »

strelec писал(а): Упс.. А что нам там тогда делать? Погорячилась я?
Нет в это время официальных пеших маршрутов, трассы горнолыжные до апреля, а может и до мая в этом году.
На пики можно подниматься по прогулочным билетам, но там только на пятачке потолкаться, на смотровых площадках погулять, на качелях полетать, в ресторане посидеть. Зимой всё ;)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Партизанка »

Елена301, благодарю, видимо так и пойдем - до 960 на канатке, а уже до 2200 и обратно - ножками :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

Партизанка, посмотрите карту. Там есть маршрут от 960м налево и направо. В сентябре правый маршрут был закрыт. Я шла по левому.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Irina St »

Елена301 писал(а): в кассе канатки вам все расскажут
Я никак не могу привыкнуть, что не будет языкового барьера. :shock:
В отпуск по России впервые за последние 30 лет. :shock:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

Irina St писал(а): что не будет языкового барьера.
:D
Разрыв шаблона...
Я тоже теряюсь когда идет сбой программы... :D

Ответить