Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Irina St »

Елена301 писал(а): сбой программы
Точно :D
Я лихорадочно вспоминаю, где загранпаспорта (ремонт идёт в квартире)
Потом вспоминаю, что их не надо :D
Через неделю все снова. :D

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Партизанка »

Елена301, сейчас посмотрела ознакомительно да. В любом случае решать, как идти, буду ближе к теме. У меня забронены вторые майские. Посмотрим, что будет открыто. Очень хочется побродить пешком, шило в попе не даёт покоя :o
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение strelec »

Американка писал(а): пятачке потолкаться, на смотровых площадках погулять, на качелях полетать, в ресторане посидеть. Зимой всё
Печаль какая! Рестораны - это вообще не про нас. :(

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Irina St писал(а): Доедем из Адлера на такси прямо до отеля Green Flow
Зачем на такси? Автобусы отлично ходят до самого подьемника Олимпия, а до высоты где Гринфлоу у вас подьем ьесплатный, пркадите бронирование отеля. Оно входит в проживание.

До Роза Пик прогулочный билет можно купить в отеле сращу, так как касса расположена в долине, не удобно.
Работает ли подьемник всегда можно узнать в отеле.
Другой вопрос, что цена на онлайн билет и в кассе может отличаться. Надо сравнивать.
Про это тут уже писали, что может быть комбобилет.
На сайте они до 18 апреля продаются, можно купить.
Но обмениввть его только в кассе в долине Роза Хутор, когда приедите из Адлера, перед тем как подняться можно это сделать, обменять билет. Чтобы не толпиться у кассы.
Елена301 писал(а): Значит, канатка будет работать до 18 апреля.
Это значит, что зимний сезон до 18 апреля и цену на канатку такие до 18 апреля.
А затем появятся цены летние и канатка продолжит работать.
Не пугай людей ;)

Упс, прочитала про регламентные работы. Может и закроют :(
Но к 1 мая должны открыть там соревнования, народу тьма будет.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 21 мар 2021, 03:54, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

strelec, там всякие фристайлы сейчас проходят, конкурсы, соревнования. Снега выше головы.
На вершинах есть бани с бассейеом на улице, не интересует?


С 1 по 4 мая там ежегодная Rosa Run, соревнования бегунов.

Сейчас прочитала, что на Горки Город нынешняя Красная Поляна, горнолыжный курорт продлили до 10 мая. Очень много снега. В районе Цирка особенно, что и в июне он там лежать будет и кататься можно.
Посмотрела вебкамеры, по пушистому снегу сейчас катаются, красота. Хорошо, что я не умею, а тоб обзавидовалась :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а): Не пугай людей
:D
Кстати, лет 5 назад, была в середине ноября, как раз межсезонье. Так вот, купила билет на подъёмник Роза Хутор. Стоимость билета была полная, а работал только один подъëмник Олимпия. А он поднимает только на высоту 1170м. Остальные были закрыты на профилактику. А тогда я была вообще не подготовлена и даже не поинтересовалась при покупке билета. В результате все доезжали до той высоты, там топтались и обратно разочарованные спускались.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Я не нашла нигде информацию, что подъемники Розы закрываются на реконструкцию. Только билеты онлайн продают до 18 апреля.
Может у кого ссылка есть?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Катя Мур, так в мае откроют.
Там же бегуны, под них откроют , да и они ж не ненормальные, чтобы на майские подъемники выкл, деньги терять.

Да, я первый раз тоже была не подготовленная, сейчас перед тем как брать билет, сначала веб камеру посмотою, чтоб решить куда ехать.
Там бывает на Розе Пик туман, а на Черной Пирамиде ясно и наоборот.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 21 мар 2021, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Да, я понимаю, что откроют в мае, просто хотелось знать, где такая информация появляется.
Честно говоря, обрадовалась, не в обиду путешествующим в конце апреля, если уж в апреле работы проведут, то в мае точно не будут.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение strelec »

Елена301 писал(а): Вот вам веб камеры,
н-дааа, посмотрела, прослезилась. На хрена я все это затеяла? За снегом с нашего севера в Сочи ехать! :wall:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13524
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Ну, в Сочи в апреле, думаю, снега уже не будет.
Этот год по погоде такой непредсказуемый!

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Antishatenka »

Катрин_delfi писал(а): Упс, прочитала про регламентные работы. Может и закроют
На официальном сайте Розы Хутор про регламентные работы не нашла...
Отправила им запрос. У нас сутки в Грин Флоу 21-22 апреля, обидно, если без канатки. Я горный серпантин на автобусе очень плохо переношу. Засада...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

strelec писал(а):
Елена301 писал(а): Вот вам веб камеры,
н-дааа, посмотрела, прослезилась. На хрена я все это затеяла? За снегом с нашего севера в Сочи ехать! :wall:
Я в феврале по этому и проживала в Сочи в центре и в Имеретинке, чтобы не быть привязанной к Красной Поляне. Я ни разу не лыжница и понимала, что я хочу подняться только на подъëмниках на горки и чтобы была отличная погода. По этому своё посещение Красной Поляны смотрела по погоде. В результате за 6 дней, которые я провела в Сочи, только один день там была отличная погода, без облаков и тумана на верху. Этот день я и выбрала для поездки туда.
То есть моя мысля такова: если вы ни разу не лыжник и равнодушны ко всяким СПА с видом на горы ( в хлорированном бассейне), то в зимний период и в межсезонье лучше все таки остановиться на побережье. А вот ближе к лету, летом и осенью, когда ещё открыты туристические тропы, то да, обязательно нужно пару ночей взять в горах.
Повторяю, это моё личное мнение, никому не навязываю.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Antishatenka »

Катрин_delfi писал(а): по пушистому снегу сейчас катаются, красота. Хорошо, что я не умею,
Катя, жжёшь!!! :lol: :lol: :lol:

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение ok1308 »

Катя Мур писал(а): Я не нашла нигде информацию, что подъемники Розы закрываются на реконструкцию. Только билеты онлайн продают до 18 апреля.
Может у кого ссылка есть?
http://rosaskiinn.ru/booking/?&hotel_id ... rostourism
Наткнулась случайно только здесь, потом перезвонила, девочка подтвердила, что с 19 работы, но какие и когда информация будет ближе к 19 апреля.
Надо выбрать для бронирования даты в конце апреля и там будет тариф "Путешествие на своем авто - это удобно", развернуть описание и там увидите.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение strelec »

Елена301 писал(а): в зимний период и в межсезонье лучше все таки остановиться на побережье. А вот ближе к лету, летом и осенью, когда ещё открыты туристические тропы, то да, обязательно нужно пару ночей взять в горах.
Абсолютно согласна! К счастью, у нас всего один день в Красной поляне. И думаю, первый и последний раз в Сочи.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Evgen73 »

strelec писал(а): И думаю, первый и последний раз в Сочи.
Да ладно ???

По мне так в Сочи прикольно !
Думаю вам понравится .... и ещё вернётесь.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Елена301 »

strelec писал(а):
Елена301 писал(а): в зимний период и в межсезонье лучше все таки остановиться на побережье. А вот ближе к лету, летом и осенью, когда ещё открыты туристические тропы, то да, обязательно нужно пару ночей взять в горах.
Абсолютно согласна! К счастью, у нас всего один день в Красной поляне. И думаю, первый и последний раз в Сочи.
Зря Вы так. Я думаю Вам понравится. Не настраивайтесь негативно. Погода конечно это важная составляющая, но помните, дождь в Питере и дождь в Сочи это два разных явления. ;) Поверьте метеорологу, то есть мне. :D

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение strelec »

Evgen73 писал(а): Думаю вам понравится
Елена301 писал(а): Я думаю Вам понравится.
В любом случае обещаю честно поделиться впечатлением.

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение ИринаБ »

Дождь в Сочи и дождь в Питере одинаково не подходят для фотографирования. И для нас это очень плохо. Мы делаем фотокниги.
Невозможно техникой пользоваться нормально во время дождя. И даже если мы что-то придумываем, это всё равно не те фотографии, которые хотелось бы.
Однако, места нам понравились. Особенно радует то, что это наше, отечественное.
Красиво.

Ответить