Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): Alexgl, если б была качественная реплика, то оставили б и название ...
А если, допустим, Ковишилд - это вторая торговая марка Астразенеки. Создана для того, чтобы различать, кому какую партию продавать.
Есть же куча таких примеров. Например, телефоны Хуавей и Хонор.
Или,допустим, в Индии Астразенека в переводе что-то значит, поэтому для них вакцина переименована.
Когда-то слышала, что марки автомобилей в разных странах названы по разному, из-за особенностей языка и созвучности с плохими словами.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

panirain писал(а): Так что я не вижу смысла переболевшим спешить с вакцинами.
На текущий момент читал, что естественный иммунитет переболевшего защищает не менее, чем на 80%. Вероятность тяжелого повторного течения вроде как считается маловероятной
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

remain-silent писал(а):
38% последних жертв коронавируса в Израиле умерли после полной вакцинации
38% - это 99 человек. Это важно, т.к. проценты могут ввести в заблуждение.
"На сегодняшний день из 3,387,340 израильтян, получивших право на «зеленые паспорта» спустя неделю после второй дозы вакцины, 4,711 заразились коронавирусом, у 3,804 из них инфекция была бессимптомной. Заболели с симптомами 907 вакцинированных. 429 из них попали в больницы, у 271 развилась тяжелая форма инфекции, 99 больных умерли."

Судя по статье, на 3.4 миллиона полностью вакцинированных заболели 0.14%. Это в норме, если эффективность 94-96%. Даже намного лучше нормы.
Но значит, все-таки не на 100% защищает вакцина от смерти, как нам министр рассказывает...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

А мой чукча сегодня прочитал, что у 20% переболевших ковидом нет антител, совсем

«Сейчас такое время, Штирлиц, что верить нельзя никому, даже самому себе» ( Семнадцать мгновений весны)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Yaroslavka писал(а): все-таки не на 100% защищает вакцина от смерти, как нам министр рассказывает...
А может быть просто время пришло? Кто-то умирает ведь каждый день, в любые времена. Возможно, умерли он с Ковидом, а не от него..

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

panirain писал(а): Alexgl, если б была качественная реплика, то оставили б и название ...
вот еще раз: в вопросе ответ

Чисто мое мнение
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

The University of Oxford partnered with the British-Swedish company AstraZeneca to develop and test a coronavirus vaccine known as ChAdOx1 nCoV-19 or AZD1222. Clinical trials found that the vaccine had an efficacy of 82.4 percent when two doses were given 12 weeks apart. Despite some uncertainty over trial results, Britain authorized the vaccine for emergency use in December, and India authorized a version of the vaccine called Covishield on Jan.


google translate:
Оксфордский университет сотрудничал с британо-шведской компанией AstraZeneca для разработки и тестирования вакцины против коронавируса, известной как ChAdOx1 nCoV-19 или AZD1222. Клинические испытания показали, что вакцина имела эффективность 82,4% при введении двух доз с интервалом в 12 недель. Несмотря на некоторую неопределенность в отношении результатов испытаний, в декабре Великобритания разрешила вакцину для экстренного использования, а Индия разрешила выпуск вакцины под названием Covishield.

https://www.nytimes.com/interactive/202 ... ccine.html


.................................................

если бы написали: наш новый самолёт имеет некоторую неопределённость конструкции и безопасности, но мы очень рекомендуем всем лететь на нашем самолёте хотя и пилоты наши не особенно понимают как управлять самолётом, но мы считаем что каждый должен полететь и сделаем всё возможное чтобы полетели все!

а кто будет отказываться летать - те глупые люди и верят в теории заговоров и могут умереть от тоски без полётов на наших самолётах!
через пару месяцев мы ещё и всех детей посадим в наши самолёты!

как бы это звучало?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Konik62 писал(а): А мой чукча сегодня прочитал, что у 20% переболевших ковидом нет антител, совсем

«Сейчас такое время, Штирлиц, что верить нельзя никому, даже самому себе» ( Семнадцать мгновений весны)
Народный депутат Украины Анна Скороход (группа "За майбутнє") уточнила, что уже в третий раз заболела COVID-19.
"Я действительно уже третий раз болею на COVID-19. Не знаю, почему он от меня никак не отстает", - сказала депутат. При этом она отметила, что сейчас "уже в довольно неплохом состоянии".
https://covid.unian.net/koronavirus-v-r ... 58745.html

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

remain-silent, а вы кому доказываете то ???
Всё равно у каждого своё мнение ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Вам вообще это зачем ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Норвегия. Сегодня(21.03) сообщили еще о 2 смертях, где подозревают влияние Астрозеники. Один из умерших - медицинский работник.
Пару дней назад умерла тоже медицинский работник (30 лет) после вакцинации из-за возникшего тромбоза.
https://legemiddelverket.no/nyheter/leg ... ter-pa-ous

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Alexgl писал(а):
panirain писал(а): Alexgl, если б была качественная реплика, то оставили б и название ...
вот еще раз: в вопросе ответ

Чисто мое мнение
Это было утверждение. Я ж не ставила знак вопроса ;)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Мне кажется или я ни разу не слышал о серьезных последствиях после Спутника?

Температура пару дней или боль в месте укола - это нормально. На мой взгляд, даже хуже, когда прошло "бессимптомно" (но я не иммунолог)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Учитывая,что многие форумчане привились сами или члены их семей,то значит и правда у Спутника хорошие показатели по отсуствию побочек.
Хотя я совершенно не отслеживаю и не интересуюсь наличием побочек ни у одной из нынедейстующих вакцин. Даже те,к которым доверия больше я не отслеживаю и не вникаю,так как цели прививаться пока нет и надеюсь не будет.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Если верить РИА Новости от 20.03 , то в Дании уже вторая смерть от вакцины AstraZeneca. Два сотрудника муниципалитета , которые были госпитализированы с тяжёлыми симптомами , которые развились в течении 14 дней после после вакцинации . Симптомы дают подозрения на связь с прививкой . Первый смертельный случай случился в Дании с женщиной 60- ти лет . У РИА новости есть ссылка на Extra Bladet в Дании , но я эту новость не нашла . Может кто читал раньше ? Вот ссылка на РИА новости
https://ria.ru/20210320/astrazeneca-160 ... um=desktop

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а): что у 20% переболевших ковидом нет антител, совсем
Мне кажется у 20% не обнаружено антител. Чем измеряли и какие неизвестно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Alexgl писал(а): Мне кажется или я ни разу не слышал о серьезных последствиях после Спутника?

Температура пару дней или боль в месте укола - это нормально. На мой взгляд, даже хуже, когда прошло "бессимптомно" (но я не иммунолог)
Вот почитайте о более серьёзных последствиях Спутника . вот что говорят люди из Россиии за несколько случаев . Возможно - тоже «совпадения», как и с другими вакцинами :( Это я к чему - что ни один производитель вакцин не скажет , что люди умерли именно от вакцины . «Свежий» пример -AstraZeneca . И потом такую смерть очень трудно доказать , что она именно от прививки , а не от сопутствующей болезни . Сразу говорю , что не агитирую ни кого ни за вакцинацию , ни против .

https://www.business-gazeta.ru/article/500447 ( дочитайте до конца статью)
https://www.interfax.ru/russia/750272

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
21 мар 2021, 19:28
Yaroslavka, у меня есть знакомые которым уже ввели 1 дозу , и вот очень жду когда введут ворую дозу ,то что им напишут в сертификате Астразенека(Ковишилд) или просто Ковишилд.
очевидно напишут Ковишилд, ибо оснований нет писать астразенека (чегото там не хватает юридически)

но на форуме мы понимаем что это все одно и тож по сути (поэтому и объединяет для простоты в одно и википедия тоже)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): Тогда почему эту вакцину не признают в ЕС, Израиль?
а зачем им признавать, они колоть народ будут оригиналом.

а потом может быть заявят о признании, но не ковишилда, а вакцинированных ковишилдом украинцев, ну и индийцев наверно
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

VeraSara писал(а): Это я к чему - что ни один производитель вакцин не скажет , что люди умерли именно от вакцины . «Свежий» пример -AstraZeneca . И потом такую смерть очень трудно доказать , что она именно от прививки , а не от сопутствующей болезни .
Конечно, не признает никто. Миллионы потрачены на разработку, миллиарды выручки ожидаются за этот год. Нужно успеть продать побольше, пока коронавирус сам по себе не умер или мутировал в легкий насморк.
Инвесторы ждут дивиденды.
Поэтому и странно, что только про Астразенеку раздуть в прессе получилось. Похоже на устранение конкурентов.
Но по Астре уже писали, что такой черный пиар очень помог. О ней теперь знают все, она теперь будет считаться перепровереной специалистами многих стран. Даже о побочном эффекте теперь уже знают и будут знать в таких случаях, что лечить и как спасать.
А остальным пока верят только на слово. Файзеру удалось замять о домах престарелых, хотя пресса пыталась раздуть. Почему-то не получилось довести до перепроверки вакцины. Может, из-за возраста пострадавших. О Спутнике вообще о таких случаях не кричат.

Закрыто