Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa,
Вы видимо редко смотрите приколы с американскими полицейскими. Там переодетые "полицейские" творят вещи похлеще, но публика реагирует на это неизменно спокойно - "полицейский знает, что делает, он государственный служащий и действует по инструкции".

А вообще я не понимаю, в чем прикол. Вам сказали - носить маску, значит вы обязаны ее носить. Фулл стоп.

ЗЫ. Мне вообще то не нравится тормозить на красный свет...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

в россии очевидно суровость законов компенсируется пофигистичностью исполнения...

russian specification

сказали про магазы, ок на кассе можно одеть
сказали про транспорт, значит захожу в электричку и час стою в тамбуре с велосипедом но без маски... (с велосипедом чтоб в метро не ездить)
в декабре смотрю милиция идет по вагону, значит маску одел, милиция ушла маску снял.

если мне в ней тяжело более 5 минут необходимых, то что говорить о пожилых.

неужели не понятно после года мировой пандемии, что в россии всегда свой путь
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Коронавирус мог разноситься циветтами, которых китайцы выращивают на юге страны.

«Ученые ВОЗ, изучающие истоки пандемии COVID-19, считают, что они определили возможный источник передачи: процветающую торговлю животными в Китае», — сообщает 22 марта Bloomberg - https://www.bloomberg.com/news/articles ... imal-trade

Исследователи установили животное, которое могло быть промежуточным звеном, передавшим вирус от летучих мышей к человеку, — это циветты. Их китайцы разводят для кофе копи-лювак, для производства которого используются кофейные зерна из помета зверьков. При этом первые случаи COVID-19 могли фиксироваться в 2013 году. Так, в это время у летучих мышей «малый подковонос» был обнаружен вирус, который является самым близким к известному SARS-CoV-2.

Доклад ВОЗ об истоках коронавируса, который планируют опубликовать на этой неделе, будет не окончательным. Ученые собираются провести дополнительные тесты, в том числе за пределами Китая.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

кофе из говна, чего только не узнаешь...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43862
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

jlena@, этой новости больше года.

daland, Вы вообще как будто только что родились. Уж это вообще на каждом туристическом углу уже 50 раз обсасывали, какой кофе самый дорогой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

jlena@ писал(а): Коронавирус мог разноситься циветтами, которых китайцы выращивают на юге страны.
Точно так же циветт для изготовления кофе лювак содержат во Вьетнаме. Почему именно китайцы?

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Kuskow писал(а): jlena@, этой новости больше года.
Вообще-то нет. Не путайте панголинов с циветтами. Ожидаемый доклад - по результатам последнего визита ВОЗ в Китай.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Kuskow писал(а):
22 мар 2021, 09:28

daland, Вы вообще как будто только что родились. Уж это вообще на каждом туристическом углу уже 50 раз обсасывали, какой кофе самый дорогой.
а я кофе пью не дорогой, а какой утром дома в зернах иль в отеле есть на шведском столе (да с молоком и побольше)

днем и вечером чаще всего пью минералку. в советское время был Боржом, но я тогда его не пил маленький был, сейчас бы выпил, но сейчас того советского Боржома нет (то что есть ни о чем, для тех кто помнит настоящий Боржом)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43862
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

daland писал(а): а я кофе пью не дорогой
И про то, как называются, например, люксовые круизные компании или отели, тоже не слыхали? Оно ж не обязательно пить, но всё равно ведь где-то мелькало, что есть такое - кофе из г-на.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Kuskow писал(а):
22 мар 2021, 09:58
]
где-то мелькало, что есть такое - кофе из г-на.
нет, не мелькало...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Гинцбург назвал возможную причину появления тромбов после вакцины AstraZeneca:
"Мое объяснение заключается в том, что в данном явлении виноват не сам препарат вакцинный, а возможно степень очистки его...
Возможно в данном случае использовалась неполноценная степень очистки и какие-то продукты, которые могли остаться в конечном продукте, могли способствовать агрегации тромбоцитов у части пациентов, которые получили данный препарат. Это мое предположение".
https://tass.ru/obschestvo/10915253

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43862
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Танцующая писал(а): неожиданно, правда? :D
Еврокомиссар заявил о ненадобности вакцины «Спутник V» для ЕС
ну и обоснование :jokingly:
«У нас совершенно нет необходимости в “Спутнике V”», — сказал господин Бретон в эфире телеканала TF1 (цитата по Reuters). По словам еврокомиссара, каждый месяц в Европе производится до 150 млн доз вакцин от коронавируса.
...Ко Дню взятия Бастилии 14 июля «у нас будет возможность достичь иммунитета на всем континенте
ыыы
Я конечно не знаю прав или не прав Еврокоммисар по вопросам внутреннего рынка господин Бретон ... Но не задолго перед этим ( от 9марта 2021) была такая информация :

The Lugano-headquartered Adienne pharma company has agreed to produce the Russian Sputnik V Covid-19 vaccine in its northern Italy plant, the Italian-Russian chamber of commerce has said.

This content was published on March 9, 2021 - 12:21March 9, 2021 - 12:21
If the agreement between the Russia’s RDIF sovereign wealth fund – which markets Sputnik internationally – and Adienne is approved by Italian authorities, production in Italy could begin in June. The hope is to produce some 10 million doses of the vaccine by the end of 2021, the chamber of commerce said on Tuesday. It would be the first Sputnik V production facility in Europe.

Швейцарская фирма собирается производить вакцину Спутник V в Италии
По сообщению Итало-российской торговой палаты, фармацевтическая компания Adienne со штаб-квартирой в Лугано согласилась производить российскую вакцину Спутник V против COVID-19 на своём заводе в Северной Италии
Если соглашение между Фондом национального благосостояния России (РФПИ), занимающимся продажей и продвижением Спутника V на международном рынке, и компанией Adienne, будет одобрено итальянскими властями, производство может быть запущено уже в июне этого года. Тут была уже ссылка и на российский источник.

То есть насколько я понимаю идёт обыкновенная конкурентная борьба . Но я думаю , что если соглашение подпишут , а Спутник ( по каким-то причинам не зарегистрируют в ЕМА ( в целом ЕС ,хотя сейчас его хорошо лоббируют здесь) , то любая страна в ЕС имеет право регистрировать его в индивидуальном порядке , пример тому Венгрия) , все равно Россия ничего не потеряет и будет ( сможет) продавать его в те страны , где он уже зарегистрирован.
Вот ссылка ещё на швейц.источник :
https://www.handelszeitung.ch/unternehm ... fstoff-her

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): a-63, так это и без Гинцбурга было сказано:
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (Yaroslavka)
Было сказано 3 версии. А то что именно он сказал - тоже наверно интересно. Что же нам не обсуждать версии других источников? ;)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

У нас прошла новость, что вакцину AstraZeneca зарегистрировали в Австралии и будут производить недалеко от Мельбурна . Первые партии планируют выпустить уже в ближайшее время. Как я поняла , вакцина будет предназначена только для внутреннего потребления .
Подробнее тут :

https://www.tga.gov.au/media-release/tg ... -australia

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а):
Kuskow писал(а): a-63, так это и без Гинцбурга было сказано:
Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (Yaroslavka)
Было сказано 3 версии. А то что именно он сказал - тоже наверно интересно. Что же нам не обсуждать версии других источников? ;)
Позволю себе добавить : это не зависимо от шведов ( одновременно ) подтвердили так же немецкие учёные.

https://www.diepresse.com/5953917/forsc ... strazeneca


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а если ей вколоться. сколько помрут?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Её надо вовнутрь принимать, не колоться. Пользы не меньше, чем от тех которыми сейчас колят. И проверенна на протяжения веков. :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

leonidk1962 писал(а): если ей вколоться
есть такая старая шутка
- вам необходимо проверить свой айкью
- а что такое айкью?
- проверка пройдена! :jokingly:

если кто-то вколется алкозеникой, то туда ему и дорога, как говорится :P

Закрыто