Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28726
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Newa »

Конечно дёшево. Ведь «улёт» :)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Ну за прилично сваренный коффе в баре 60 руб., мне кажется очень хорошо

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28726
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Newa »

АннаПитерская писал(а): мне кажется очень хорошо
Даже слишком хорошо.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Margo, Это не запасы - это шпаргалка, после дегустации - чтобы не забыть чего брать надо.
Бумажка ведь и... потеряться может :cry:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Чаем закончили первый волнительный день: после бессонной ночи перелетов-перездов и участия в парочке мероприятий хотелось выспаться... до 7 утра. Ведь завтра в 08.00 надо сидеть в автобусе, который повезет нас исполнять мою давнюю хотелку парк "Парадиз", он же Айвазовский!!!
Пока помню от отеля юбиляршу (и меня заодно :oops: ) в номере ждала бутылочка шампанского, открыточка и коробочка вкусняшек!
Утро началось с приятного: на входе в столовую девочек встречал Тимур с брендированной шоколадкой и открыточкой и зазывал на вечеринку :drink:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Про еду:
Кормят 2 раза в день, завтрак с 07.00 до 10
Изображение

Выбор есть всегда: пара каш, салаты, яйца варенные и омлеты, сосиски-сардельки и парочка "серьезных" блюд типа тушенной курицы.
Напитки: чай черный и травяной "крымский", компотик, молоко, кофе (отвратительный)!!!
Много выпечки!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Про обедо-ужины, как то оказались в столовке внеурочное время так как малой группой выезжали на дегустацию и нас кормили на час раньше... пока никого не было запротоколировала чего успела... тока до салатов-закусок не добралась - народ подошел :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Вот еще один ужин, собственно 8 марта, в ассортименте оливье, шуба, буженина, судак в кляре (фантастический, был 3 раза за заезд)...

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 21 мар 2021, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Все, про еду больше не буду... ну почти, только если к слову придется ;)
Еще одно полезное знание: большинство экскурсий собирается на автобусной остановке "Вишневый сад" это сильно НАД отелем т.е. надо минут 5 бежать в горку, если от рецепции! Но, можно выйти на парковку: для этого надо через 3 этаж пройти по коридору в противоположный конец здания и забег (особенно подъем) сократиться в половину :ku:
Там же заходим с мероприятий, код можно уточнить на рецепции, но подозреваю он не меняется - 365 ;)
Как следует из вышесказанного, еще один жирный + отеля - своя парковка!
Последний раз редактировалось АннаПитерская 21 мар 2021, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

В первый день, при помощи зала (форумчан) выбрала прогулку-экскурсию "Поэтический Гурзуф и парк "Парадиз"".
Напомню, тем кто по ссылкам не ходит, что особенность обсуждаемого отеля https://yalta-365.ru/ в ежедневном выборе отдыха разной степени активности, включенной в стоимость тура (кроме входных билетов).
Народу собралось 2 больших автобуса, в каждом по гиду! Гиды, в основном очень достойные, НО меня не покидало ощущение, что мы группа детей отстающих в развитии :? Путевая информация на хорошем уровне, при этом гиды по сто раз проговаривали программу, место сбора и время отъезда (явный перебор)... и все равно кто то чего то не понимал :twisted: Как???
В Гузуфе я даже жила пару дней, но с удовольствием прогулялась по набережной... в межсезонье есть свои прелести - полное отсутствие народу!
Сегодня последний солнечный и условно теплый день:
Изображение
Потом, после не большого переезда была увлекательная экскурсия по парку и полтора часа свободного времени... а потом еще долго ждали опаздунов, не смотря на многократно продублированную информацию :wall:
Парк безусловно хорош, про него уже много писали и показывали хорошие картинки и мои уже были в смежной теме.
Мне туда очень надо вернуться, когда все будет в цвету и одной... без толпы долго-долго гулять!!!
Это был правильный выбор!!!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Evgen73 »

АннаПитерская, красиво сидите ... :good:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Вернулись домой: заварили кофейку с пахлавой. Поплавали в басике (пока народ не набежал), водичка тепленькая +30, а вот на улице уже не комфортно и похолодало и сквозняк включили :ku:
Изображение
Празднично поужинали и поехали на набережную! Еще одна опция в отеле: ежедневный трансфер туда 19.00 и 19.20, обратно 21.00 и 21.20.
Набережная нарядная, народ гуляет-поет-танцует... хочется присесть в кафе, но не можется после убойного ужина - даже аперольчик не поместится в организм :? надо впредь быть осторожнее с ужинами :jokingly:
Изображение
Изображение
Изображение
Последней лошадью возвращаемся в отель, а там вновь веселье и снова вкусный тортик, приобщились
Изображение
Место для курения, а в теплое время и прочего движа
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 21 мар 2021, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Кроме включенных мероприятий, можно выбрать развлекалово за доп. плату:
1. Есть разные веломаршруты, вот инвентарь
Изображение
2. Или не массовые, в силу дороговизны экскурсии в этот раз предлагалась поездка в японский сад отеля "Мрыя" за 1500 руб.
Не у одной меня возникает ассоциация с круизами: ежедневно в 18.00 в холле вывешивают "тудейку" и по телику есть инфоканал
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Второй день отдыха подошел к концу:
Изображение
Дальше-больше!!! Завтра, вставать еще раньше - надо заложить еще пол часа, что бы сварить-посмаковать человеческий кофе... то что дают на завтрак - не съедобно :cry:
За завтра я получу "2"... или, что бывает с теми кто не делает домашку :P

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

День 3... начался с того, что организм отказывался вылезать из под одеялки :evil: но кто ж его спрашивает - я же в отпуске - значит буду отдыхать!!!
Вытащилась из постельки, позавтракали и уселись пить кофе - вроде проснулись и выскочили из номера с люфтом в 3 минуты до отправления!!!
В программе был заявлен актив "Боткинская тропа" и "Штангеевская тропа"...
Началось все с курьеза - подруга бежавшая впереди меня вскочила с криками "подождите" в отъезжающий автобус и я впыгнула за ней!!! Поехали и... гид бодро начала рассказывать какие роскошные дворцы мы сегодня увидим... какие дворцы - у меня, наконец то горки и активисты!!! я, как положено в трениках и нечесаная... ступор - щяс выйдем на трассу, автобус едет все дальше и дальше... я бегу к дверям таща за собой подругу и не интеллигентно перебивая гида прошусь наружу... мы стоим на левый поворот на трассу... моментально вникнув в ситуацию водитель предлагает "прягыть на ходу и бежать к подъезжающему сзади микрику"... ура! подбегаем - стучимся... инструктор открывает окно и говорит, что нас в списках нет... но разбираться некогда - оживленный перекресток и нас сажают в автобус!!!
Дальше выясняется, что с 01.02.21 посещение заповедника возможно по пропуску, который оформляется и оплачивается на специальном "заповедном" сайте и вчера надо было сдать 150 руб с носа, кто не сдал - тот пролетел :cry: кто бы нам об этом сказал :ku:
Спасибище Оксане, что она словила в горах интернет и добавила нас в группу!!! Вот теперь точно - УРА!!! мы идем... вот на эту горку!!! да-да-да, на самый-самый верх!!!
Изображение
НО, осознав поставленную задачу (автобусик уже свалил) моя подруга, говорит - это не тропа Голицина (я рассказывая ей про маршруты обещала, что "все тропы в Крыму +/- одинаковые)... ее все дружно уговаривают прогуляться 2 часа в горку и 3 часа с горки и как то же уговорили...
Ее наряд и сапоги - это скорее во дворцы... идем последними, я замыкающая... через какое то время "активный" дяденька выдал Люде палку, чтобы легче шлось и, с этого момента у нее появилось, кроме повода для не любви ко мне еще и страшное оружие :?
Изображение
Много нового узнала я о себе в этот день!!!
А маршрут, конечно ближе к "супер активу"... очень-очень зрелищный и не простой!!! Особенно после ночных заморозков :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошла она его скорее от неожиданности и безисходности :shock: , думаю у нее тоже не раз возникало желание потребовать вертолет!!!
Конечно, если бы я озадачилась изучением - друг бы со мной не пошел!!! Свое наказание я получила - тащилась к хвосте колонны и пропустила много поучительных историй от Оксаны :cry: - она безусловная умница, талантливый рассказчик!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Ой, скоро на работку вставать - потом дорасскажу!!! 4,5 дня впереди - будет :lol: :lol: :lol:

Lilena
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Lilena »

АннаПитерская, как роман приключенческий: и переживаем за вас, и радуемся вместе с вами видам умопомрачительным! И с нетерпением ждём продолжения :)

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Вера Мишина »

АннаПитерская, очень интересно! Не бросайте отчет, ждем. Скажите, в отеле требовали справку об эпидблагополучии или ПЦР?

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Ничего никто не требовал ;)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Спустились с горки, нырнули в бассейн - надо расслабить организм... сегодня еще одно давно ожидаемое мероприятие, под условным названием "вечерний релакс" ;)
Выезд в 17.00 - в это время начинается ужин (до 19.00), но администрация чудесно "собирает пазлы" комфортного отдыха - поэтому участников экскурсии-дегустации на винзавод кормят с 16.00 - тогда то я и нафоткала (см выше) без толпы натюрморты с ужина
Стоимость релакса 1250, + "шпаргалка" :drink: в магазине, на ваше усмотрение :oops: Мне все понравилось!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Кормили нас в 16 часов, поэтому в автобусе (на обратном пути) активно обсуждается дегустаторами заказ пицц и прочих бургеров... прислушиваемся к себе и понимаем: нужен ужин, но какой то другой... о :idea: - в отеле же есть лобби с отличным ценником - там и упали не заходя в номер!!!
Щяс все покажу :drink: , кому не надо - не смотрите, инфа для тех кто рассматривает проживание здесь!!! Порции огромные-свежие-вкусные

Изображение
Изображение
Изображение

И, кульминация!!!

Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 22 мар 2021, 23:08, всего редактировалось 4 раза.

Ответить