Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А помните как нам врали про огромное количество страшных бессимптомных, которые не кашляют, не чихают, а все-равно заражают? :D
У бессимптомных носителей не нашли «живого» коронавируса
Выявленные в ходе массового скрининга населения китайского Уханя 300 бессимптомных носителей коронавирусной инфекции оказались не заразными, говорится в сообщении городского комитета по вопросам здравоохранения.
Власти Уханя с 14 мая по 1 июня в рамках массового скрининга населения протестировали более 9,89 млн человек и выявили 300 бессимптомных носителей коронавируса, передает РИА «Новости».
Уточняется, что из зева этих 300 человек были взяты образцы мокроты. Мазки были переданы в Уханьский институт вирусологии для изоляции вируса, однако ни из одного из образцов не удалось получить «живой вирус».
Эксперты считают, что невозможность извлечь вирус свидетельствует о том, что его содержание в образцах низкое или в них нет патогенного «живого» вируса.
Также анализы на вирусную кислоту образцов, взятых с зубных щеток, стаканов, масок, полотенец и других личных вещей бессимптомных носителей, оказались отрицательными.
Кроме того, нализы у 1174 лиц, которые имели тесный контакт с бессимптомными носителями, также оказались отрицательными.
Ну и нафига тогда маски здоровым людям носить?

Вот и с вакцинами, небось, такие же сказки.. :jokingly:
Это просто нереальное криогенище!!!
Уже давно это обсудили.
Наиболее заразны люди за 2 дня до появления симптомов!!!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а):
SergeiKa писал(а): Никто и сам точно не знает...
а-63 точно знает !
Сейчас придёт и всё по полочкам вам разложит ... :jokingly:
Вы опять слишком многое обо мне думаете. :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Его вранье в этой теме уже ни на какие полочки не влазит...
А ответить за свои слова не желаете? :twisted:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

А вы как ответили за свои враки про угрозу окружающим от бессимптомных? :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а): Вы опять слишком многое обо мне думаете.
Что вы , что вы , я вообще о вас не думаю ... :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): O, какая у вас строгая « демократия » А у нас AstraZeneca до настоящего времени не зарегистрировали . Swissmedic - пока сопротивляется , говорит что ещё не достаточно « изучена» ... но предполагаю , что тоже скоро зарегистрируют. Но судить ни о чём ( о качестве вакцин , кто лучше , кто хуже ) не берусь .. Не специалист - в области медицины , от слова « совсем». Да у специалистов даже разные мнения бывают ...
З.Ы. А чиновников всегда оправдают , что правда , то правда . Скажут действовали в « экстремальной ситуации.
Проблема в том, что в любой стране процентов 30 населения - антипрививочники. Но когда вы собираетесь впендюрить населению вакцину с так или иначе, но с подмоченной репутацией, процент антипрививочников резко возрастает. А при 40% не привитых, остановить распространение ковида в стране не удастся. То есть вся затея с прививкой становится бессмысленной.

Опять таки, на сегодняшний момент, у остальных вакцин репутация значительно лучше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): А ответить за свои слова не желаете? :twisted:
А вы как ответили за свои враки про угрозу окружающим от бессимптомных? :D
Врак не было. Читайте выше.
Уже с Ларио разбирались с этим вопросом. Она всё не могла понять, что обследовались бессимптомные носители. Она на основе этого исследования тоже сделала вывод, что если симптомов у человека нет, то и заразить он не может.
Вы-то уж не уподобляйтесь ей.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а):
a-63 писал(а): Вы опять слишком многое обо мне думаете.
Что вы , что вы , я вообще о вас не думаю ... :jokingly:
Я давно это заметил. :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
VeraSara писал(а): O, какая у вас строгая « демократия » А у нас AstraZeneca до настоящего времени не зарегистрировали . Swissmedic - пока сопротивляется , говорит что ещё не достаточно « изучена» ... но предполагаю , что тоже скоро зарегистрируют. Но судить ни о чём ( о качестве вакцин , кто лучше , кто хуже ) не берусь .. Не специалист - в области медицины , от слова « совсем». Да у специалистов даже разные мнения бывают ...
З.Ы. А чиновников всегда оправдают , что правда , то правда . Скажут действовали в « экстремальной ситуации.
Проблема в том, что в любой стране процентов 30 населения - антипрививочники. Но когда вы собираетесь впендюрить населению вакцину с так или иначе, но с подмоченной репутацией, процент антипрививочников резко возрастает. А при 40% не привитых, остановить распространение ковида в стране не удастся. То есть вся затея с прививкой становится бессмысленной.

Опять таки, на сегодняшний момент, у остальных вакцин репутация значительно лучше.
Почему 30%? В РФ по опросам около 60% не желают прививаться?
Получается, изначально затея провальная?
Зато сразу есть на кого все свалить... :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63 писал(а):
Evgen73 писал(а):
Что вы , что вы , я вообще о вас не думаю ... :jokingly:
Я давно это заметил.
Вы мне сейчас одну местную тётю напомнили !

Она всегда думает - что о чём бы и где речь не шла , все только её обсуждают.
И возможно даже сам форум именно для неё был создан .... :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 22 мар 2021, 15:20, всего редактировалось 2 раза.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а):

А вы как ответили за свои враки про угрозу окружающим от бессимптомных? :D
Врак не было. Читайте выше.
Да ладно теперь выкручиваться... :D

Это чье?
В том-то и дело, что нет данных. Поэтому нельзя так утверждать.
Есть только информация о том, что у детей практически не бывает внешних признаков болезни. Но это не значит, что они менее всего подвержены заражению. Учитывая поведение детей, наоборот можно предположить, что они больше всего подвержены заражению и при бессимптомном течении болезни могут заразить своих близких.
или этокто писал?:
Если носитель бессимптомный - не кашляет и не чихает, то как он заразит другого-то???
----
Даже при обычном дыхании через маски капли с вирусом распространяются на некоторую величину.
Хлопчатобумажная маска при обычном дыхании пропускает капли на 17 см за пределы маски, конусообразная на 40 см, бандана на 75 см.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): Мы мне сейчас одну местную тётю напомнили !

Она всегда думает - что о чём бы и где речь не шла , все только её обсуждают.
Если Вы не заметили, то я реагирую только на необоснованное упоминание моего ника. В других случаях я Вам ничего не говорил.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Почему 30%? В РФ по опросам около 60% не желают прививаться?
Получается, изначально затея провальная?
Точных чисел не нашел (скорее всего их просто нет), но тем не менее, порядок цифр понятен. https://thepage.ua/news/vakcina-ot-covi ... vivochniki


"США в разгар пандемии коронавируса резко стало расти число людей, которые выступают против вакцинации. Если в мае сделать прививку были готовы 55% опрошенных, то в конце июля — уже 41%. Антипрививочники активно агитируют в Сети и используют разные аргументы, чтобы убедить как можно больше людей. В ситуации разобралась FT

Американцы по мере развития пандемии все меньше уверены в безопасности вакцины от коронавируса, число скептиков растет, пишет со ссылкой на проведенные опросы Financial Times. Например, исследование компании YouGov в мае показало, что больше 55% взрослых американцев намерены вакцинироваться от COVID-19. К концу июля показатель упал до 41%. А это уже сильно меньше, чем те 60-70% населения, которые, по словам экспертов, необходимы для достижения «коллективного иммунитета», отметила FT.

«С 2019 года сообщества антипрививочников выросли словно на стероидах. Это в том числе сообщества родителей — группы, которые обычно вообще не обсуждают вакцины, но теперь вовлечены в эти дискуссии», — заявил газете Нил Джонсон, профессор Университета Джорджа Вашингтона. «Антипрививочное движение становится мейнстримом. Многие люди, о которых вы бы никогда даже не подумали такого, сейчас говорят, что антипрививочное лобби не так уж ошибается», — цитирует газета Хейди Ларсон, руководителя проекта"
Последний раз редактировалось Orungal 22 мар 2021, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

a-63, а что значит необоснованное упоминание ??? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Orungal писал(а): У нас тут демократия, доктор говорит в морг, значит в морг. Специалистам виднее.

ЗЫ. Уверен, если через год, влупив в производство пару десятков миллиардов баксов, AstraZeneca признают абсолютно непригодной для употребления, ни один австралийский чиновник не пострадает.
Вы верите что признают непригодной? :shock: Уверен такого не будет, несмотря на подмоченную репутацию .:evil:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Неужели все должны обосновывать упоминание чьего либо ника ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Есть только информация о том, что у детей практически не бывает внешних признаков болезни.
:lol: Как это у них не бывает внешних признаков болезни? Да дети вечно то сопливят, то кашляют. Сотрудницы, у которых дети в саду, больше на больничном, чем на работе. И тут вдруг ковид бессимптомный.

Вот только если очередной насморк у ребенка мамы приняли за простуду и не обратили особого внимания, а это был ковид, вот в это я поверю.
Но это не значит, что ребенок бессимптомно перенес. Просто на кашель детей никто такого пристального внимания, как на кашляющего дедушку, не обращает.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да ладно теперь выкручиваться...
Это Вы выкручиваетесь и занимаетесь казуистикой.
До того, как об этом исследовании стало тут известно, версии могли быть любыми. После этого исследования речь шла уже о тех людях, которые бессимптомно заражают, а потом уже проявляют у себя признаки болезни.
А Вы только сейчас об этом узнали и пошли рыться в архивах.
Хорошая тактика (нет). :ku:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

il62 писал(а): Вы верите что признают непригодной? Уверен такого не будет, несмотря на подмоченную репутацию .
Уверен, что признают пригодной почти при любых обстоятельствах. Если население полностью откажется ею прививаться, просто перестанут об этом писать и начнут обсуждать проблемы пингвинов в Антарктиде.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Orungal писал(а): Уверен, что признают пригодной почти при любых обстоятельствах
Согласен на 146%!!! :drink: :drink: :drink: :drink:
Сейчас собираются устроить показательные прививки чиновников EC. Только кто-нибудь уверен, что им вколят именно Аstrazeneca, а не физраствор.

Закрыто